Главный бухгалтер и верховая езда. Вятки - фото.

Настоящий батончик
о, батончик - да! мне нравится )))

Морда умильная и все еще жеребячья
еще умеет строить рожицы, да :) я - типа маааленькая )))

"возьмЕшь в руки-маешь весчь!" ))))
о да! и очень-очень тискательная! замирает и стоит - тащится )

Трекинг кмк вот точно ляжет он широкий
надо глянуть! спортивка - понятно, не вариант.

седлают же фризов
у мелкой спинка сильно шире будет ))) прям очень сильно )

Прелесть какая!!!!!
ага )))

Скатерть, я щщитаю
мы тоже ржем, чистимся - я щетки на спине раскладываю для удобства ))) но можно и пикник накрыть!

места много, влезет все :)
да!!!

И не надо портить хорошую фигуру обручем
да оно ж хочет заниматься то, вот в чем дело :) и она на шагу очень прикольная под верхом! прям удобная! слезать не хочется. очень отличается от Глаши и Пампушки.

может вам вестерн седло подобрать?
думаем в эту сторону. попозже немного, дорогое удовольствие :(

сбоку на фото не так смотрится
я ж говорила, она сверху шире, чем сбоку )

на что села ее попа - Аааааа! Носок! - и на полметра в воздух пружиной
бгг!!!

Милая спинка - там вполне себе с комфортом улечься можно
это у нас отдельный аттракцион! очень так уютно лежать :)

А как твое здоровье?
пока приходится раз в неделю брызгать сальбутамолом, иначе сиплю и задыхаюсь. в планах купить очиститель воздуха и всякой шняги для аллергиков.
ну и до второго врача пока не дошла, на днях.
в Москве сейчас хуже, чем за городом...
 
Вестерны на такую спину - если на заказ только :) И то - не факт что сделают :))
 
Юль, я понимаю ,что лезу не в свое дело, это не совет, просто хочу рассказать про моего сына, у него тоже аллергическая астма - мы, пока жили в городе, дышали курсами кромогексалом. У всех конечно все индивидуально, но конкретно моему сынке он помог, он не снимал полностью, но значительно облегчал состояние и давал длительную ремиссию, последующие приступы были легче, быстрее проходили. Он не снимает острое состояние, но накапливаясь дает определенный эффект.
 
Вестерны на такую спину - если на заказ только
МОРГ-МОРГ! ой, я то думаю, что вот наше спасение! ))) тему что ли создать в трибуне по фото Ирискиной спины...
я понимаю ,что лезу не в свое дело,
нет-нет. лезь! ты с сыном имеешь опыт, а я в растерянности!
дышали курсами кромогексалом
почитаю обязательно! мне крайне не нравится учащение приступов. и вообще я не хочу никакие ГКС и сальбутамолы :(

************
в субботу было так

лошадок плющило и таращило :)

на след.день уже подуспокоились, но на себя не очень похожи были. что-то с погодой. реакция.
подружайки Невада и Ириска играли сами по себе и с Гешей.


сейчас, кааааааак съем!!!


аааааааа!!!! какашка!!! фу-фу-фу!


Геша! уйди, противный!!!
 
какое аэродинамическое лицо!
лица делать она умеет :)))

Геша не боится стать мопсом, обгавкивая такую "маааленькую":) лошадку
вообще не боится! Ириска только делает вид, что грозна! она не отбивает ни по людям, ни по лошадям. и бросится с зубами тоже духу не хватает ))) но делать вид - это да!!! прям страшно-страшно. Попой она теснить умеет. двигает Невадку. надвигает на неё попу, а опа большая!
Геша играет самозабвенно, конечно. и не все такие лошадки. Невадища за ним прям охотится! ))) Николь тоже )))
жеребята дрыхнут мелкие этого года, а он им в мордашки гавкает. жеребята зевают )))

ага-ага! вчера еще и ветрище был.
табун кобылей, включая отдельных пенсионерок, скакал, пинаясь во все стороны.

У нас тут только листья желтеть начали))))
все-таки надо подумать о переезде в Калининград )))

********************
Пампуха, конечно, в первых рядах носилась. Вот научилась лошадка пинаться!
В итоге, в обед стало кому-то фиговато. Сердце прихватило.
такие перепады погоды на неё влияют, к сожалению.
Укололи эмицидин, как раз по графику шёл укол.
ну и Курилова сказала, что пора снова рибоксин давать.

после обеда нашла хороший кусок грунта в леваде, побегали на корде хорошо.

с Ириской позанимались.
лошадка взяла моду ходить в березках. и ведь гибкая такая! её это прикалывать - проходить между стволами, ходить кругами вокруг, не задевая.

варю всем лен. первый раз в жизни. такая гадость на вид!!!
кобылы жрут, главное! Ириска и Пампушка даже головы из тазиков не поднимают.
Глаша ест задумчиво )))

вообще, кобылы обросли нефигово. Глаша отрастила натурально зимний подшерсток!
как-то прямо страшно за зиму.
это что ж нас ждет, а?

Пампушка, как обычно, лысенькая.
окно я ей так еще и не закрыла. и Глашке тоже.

еще в субботу начали дыхликам на конюшне делать ингаляции с бактериофагом.
Ольга теперь будет приезжать каждую неделю. просто героиня!

из наших тёток ингалируем Глашу. Кобыла после зимы так до конца не может восстановить прежнее состояние по дыхалке.
легкие чистые, а по трахее вопросы. подкашливает порой.
Глашук чуть не села на попу при виде маски. потом снова чуть не села на попу, когда надели.
глазки жалобные и в шоке.
она ж не может человеку грубить и возражать. просто тихо на попу садится )))
Ольга с ней очень ласково-ласково.
Глашук пыхтел в маску так, что аж дым во все стороны шел. успокоилась потом и тоже заснула почти.

жеребы - хоблики вообще ни разу не испугались. стояли и дрыхли себе, как космонавты.
честно говоря, я не думала, что будет реакция.
но у всех есть.

жереб с сильным ХОБЛом на след.день кашлял все занятие, но всё отошло! продуктивно очень!
второй жереб на глазах к вечеру ожил, пошли сопли, появилось желание скакать.

Глашук охотно бегала и отфыркивалась. Кашель бывает, но Ольга предупредила, что после процедуры будет.
будем смотреть дальше.
 
Лен, в таблетках даю. Пампуху жалко уже лишний раз колоть после трудной весны.
Может и есть вопросы по эффективности применения рибоксина у лошадей, но у нас на таком лечении положительная динамика, подтвержденная ЭКГ-контролем.
Пампуха у меня - пищевик. таблетками в каше радостно хрустит :)))
 
Юль, а сколько даешь? Нам бы тоже курс повторить, но так тоже не хочется ее опять внутривенно ширять, нам назначали по 30 кубиков 10 раз.
 
Лен ладно гадость на вид, а какая это гадость, когда убегает...
А вот как-то целое ведро льна вылилось у меня в машине, да не только на коврик, а большая часть под коврик... :mad:
 
Юль, а сколько даешь?
Лен, нам назначали по 10 таблеток 2 раза в день (утро и вечер). первый раз - 1,5 месяца, следующий курс - 1 месяц. Пампушке надо 4 курса в год. как понять, сколько таблеток будет в твоей дозировке уколов - не знаю :(
жеребцу с ХОБЛом и сердечно-сосудистыми проблемами тоже такую дозировку назначали, но одним курсом. пропил 1,5 месяца и пока ему не нужно больше.
дозировку такую Пампухе назначали два разных ветеринара.


а какая это гадость, когда убегает
дык оно у меня тоже убежало первый раз ))) я была в ужасе! что это??? верещала на всю квартиру )))

как-то целое ведро льна вылилось у меня в машине
ой, сочувствую. это ж как тяжело потом отлепить! у меня ложка еле отмывается потом )))

у нас несмотря на некоторые минусы воздух уж всяк получше
уверена в этом! у вас еще плюс огромный - до Европы рукой подать! и поди можно на поезде! )))
но, чтобы понять, каковы впечатления - надо лично видеть, конечно )))
 
Я нашла инструкции. Получается что мы кололи по 600 мг инозина (действующего вещества) за раз, а кололи мы через день, а в 20 таблетках его содержится 400 мг - это вы за одни сутки получали, но зато вы его пили дольше. В принципе по дозировке почти то на то и выходит. Попробую ей тоже таблетки вместо уколов продавать.
вообще, кобылы обросли нефигово. Глаша отрастила натурально зимний подшерсток!
как-то прямо страшно за зиму.
Слышала - холодную обещали. А моя только уши бережет - они у нее очень пухнявые стали :), а вот пузо обросло совсем чуть - все ценное лысое. Хотя лен и масло льна мы едим уже с месяца полтора точно.
Лён - как много в этом слове :D - особенно, когда его переливаешь в банку из кастрюли и капелька совсем капелька попадает мимо - усе хана, эта капелька тянет за собой полбанки, которые потом приходится ловить со стола и запихивать обратно в банку. Я поэтому банку ставлю в большую кастрюлю, а потом уже начинаю процесс переливания.
 
А папа Ириски вообще не известен, даже примерно? Так интересно бы было узнать хто он....такие у нее габариты прям тяжеловозные. Красивая деваха!
 
В гости в Калининград я давно мечтаю, вот надо собраться всем москвичам и ехать вместе! :)
 
В гости в Калининград я давно мечтаю, вот надо собраться всем москвичам и ехать вместе! :)
Ну вот соберитесь вы уже все, в конце-то концов! Бесплатный гид по округе у вас уже есть! Дело за малым - найти время и финансы)))) Так что давайте там, чемоданы достаем, протираем с них пыль и .... пора в путь дорогу, дорогу дальнюю!)))))
 
Сверху