Главный бухгалтер и верховая езда. Вятки - фото.

Кто из РВ понравился?
вот с именами я туго. там всего один РВ-жеребец был. выступление под верхом. вроде Реалист. но могу наврать :)

я вот хотела у спиллерса травки купить. Был их стенд, не видела?
не обратила внимания :( а что у них за травки? мюсли я пробовала их для дыхликов. не было результата. а базовые Ириска не стала есть. нам пробник давали на прошлой выставке.

весь мой запал проходит безвозвратно.
вот-вот :)

А Эмидонол-то успела купить?
ФИГ!!! я в печали :(
доставки у них нет. а Пампухе снова курс эмицидина прописали. но внутрь то легче.

потом приехала Настя и гордо сообщила, что она забрала последний
вот они мне так и сказали: ой, а какая-то женщина только-только забрала! :))) и до этого еще одна )))
так что у них было всего ничего, никто его не спрашивает. видимо, как раз всё, что было - вы успели купить :)

и как это мы Настю не увидели ))) она партизанка, однако :)

и рашпиль не купили, блинский блин. я хотела такой же, как и ты взяла. но он без ручки. а ручки у нас нет отдельной. продавец тоже зависла на вопрос о ручке. в общем, мы растерялись и вообще не купили :)


ржу, пока мыла пол на ночь только что, Туся сходила проверить, что в ведре.
долго чихала на пену от средства от мытья, обиделась и полезла с ведром драться. в итоге вон сидит, вся мокрая, бгг. ведро отомстило и таки перевернулось на Тусю )))
 
ведро отомстило и таки перевернулось на Тусю )))
Бггг :)

ФИГ!!! я в печали
Вот жеж блин! Хочешь, давай опять мою бутыль пополам поделим? Правда, я только в ноябре поеду и привезу ее - пока договорилась с Настей, что она будет свою бутыль Шане давать, а я потом привезу...
 
Хочешь, давай опять мою бутыль пополам поделим
очень-очень-очень хочу:oops:
ноябрь уже через две недели )))
у Пампухи на эмицидине улучшение сердечной деятельности (диагнозы у неё после второго ЭКГ: миокардиодистрофия и гипертрофия левого предсердия и желудочка). эмицидин ей нужен несколько раз в год курсами...
 
приеду - отолью тебе полбутылки!
спасибище!!! :)
даже ролик есть - можно глянуть )
будет время -гляну! я вообще боюсь заходить в новые дневники ))) на подписанные порой времени не хватает, включая свой. а вдруг интересный окажется, и что делать? )))

************************
я два дня езжу на двух лошадках подряд!!! похудела на целый кг! бгг!
ибо первую лошадку надо двигать-двигать. а я ж не умею. это ж кошмар!
лошадка, которая на свободе шагает с охрененным заступом! под верхом моргает глазками и, как мне кажется, не доступает как раз 3-4 копыта! а если не двигать, норовит встать и пожрать траву. или покакать. или поглазеть. или поклянчить сахар. или опять покакать. повздыхать. или шагать, но меееееееееееедлеееееееееееннооооооо.
про рысь и галоп вообще молчу ))) лошадку надо еще двигать правильно, а не как я привыкла...
после часа меня можно выжимать.
и цвет лица приятный, да. кумачовый.

я переодеваюсь и с воплями бегу к своей Пампушке. тискаю её и причитаю: ты ж моя лошадка золотая! ты моя Пампушечка! какая ты у меня заечка! седлаемся, сажусь и... ох, как же хорошо! как в любимой уютной пижаме!
и двигать её не надо! (вот счастье мне ))) подумаешь мысленно галоп - на тебе галоп! Лошадка давно меня выучила, и мои трепыхания тоже :)



Ирисона стараемся брать на занятие каждый приезд. "звезда в шоке" ))) Рабим радостно рассказывает, что Ириска стала проедать всё-всё сено, а раньше могла ковыряться. ела сена меньше всех, экономно. Но раз ей приходится бегать внепланово, решила Ириска, вдруг стратегические запасы и объемы тушки уменьшатся! это ж кошмар! надо кушать хорошо! ))) но пайку концентратов я ей не увеличиваю.

Старается. И если её берем после кобыл, стоит у забора и гипнотизирует: "ну вааааааазьмитеееееее меня!!!!" )))
А если первой, то потом весь день она умиротворенная, и наоборот, при заходе в леваду делает вид, что очень занята )))

Стала стучать задами переда на рыси. Я думаю, надо ли паниковать или подождать. она перестроенная сейчас немного, может быть в этом причина.

Систер нас немного пофоткала. получилось только в одну сторону.

Шагаем


на самом деле, думает Ириска, мне всё это снится :)




подъемы в галоп делаем всего второе занятие. горячится немного. не всегда с правильной ноги поднимается, пока решили ничего с этим не делать. пусть устаканятся сами подъемы до спокойных и четко переходы она поймет.



рысь поактивнее
 
на самом деле, думает Ириска, мне всё это снится

Гыыыыы

не всегда с правильной ноги поднимается, пока решили ничего с этим не делать. пусть устаканятся сами подъемы до спокойных и четко переходы она поймет.

Мне и с Белкой, и с Капой в свое время очень помогло давать команду, когда внутренняя задняя нога становится на землю (или уже стоит - это смотря, до кого как доходит :)) В этом случае им проще с нужной ноги подняться. Особенно, когда саму команду они уже знают.
 
в свое время очень помогло давать команду, когда внутренняя задняя нога становится на землю
о! супер! спасибо за совет!!! обязательно так будем делать! очень понятно и мне, куда смотреть в момент команды:)))
мы на свободе голосовую команду "галоп" разучиваем, и на корде начали. ей после нового чего-то надо пару дней подумать :))) тогда лучше результат получается.

еще, блин, почему никак не придумают саморегулирующуюся корду!!! это ж невозможно, какая гадость!
вот бывают руки у людей из нужного места растут! как они так ловко с этой противной веревкой!
 
Ведро отомстило это круто! :D
Мне бы похудеть на 1 кг при ВЕ работе... Надо мне еще лошадок добавить, только боюсь, что придется ночевать на конюшне. :(
 
Я одну корду просто обрезала:)
И теперь она у меня как три чомбура примерно. Жить стало сильно легче:)
А Капа вот вообще в галоп никак не хочет. Только если разогнать сильно и шугнуть. Но это вообще не правильно.
 
я вообще боюсь заходить в новые дневники ))) на подписанные порой времени не хватает, включая свой. а вдруг интересный окажется, и что делать? )))
:Dтакая же дилема... И ведь находятся новые интересные! Вон, из "золотой" темы зашла в один, так про интересный семинар в Питере прочитала... ( у меня есть ссылка) ... А меж тем растет число непрочитанных сообщений....:Do_O
 
Мне бы похудеть на 1 кг при ВЕ работе...
те, кто работает многих лошадок - не напрягаются ))) а я на этой лошадке как впервые замужем. слезаю мокрая, жесть просто!
Пампуха у меня лошадка с импульсом, она хочет бегать всегда, когда ей не плохо. то есть её не нужно пихать вообще.
а эта лошадка шагает так, что мне хочется обнять её и попросить прощения на всякий случай ))) ееееееееелеееееееее-еееееееелеееееееееее. и еще косит веселыми глазьями, козявка! я на шагу уже сразу устаю!!! кошмар!

А Капа вот вообще в галоп никак не хочет
Капа у тебя умничка и хорошая девочка, не наговаривай )))

про интересный семинар в Питере прочитала.
ага-ага )))

**************************
Туся всё-таки очень забавная. Злючка редкостная, но очень игривая. Уже второй час алчно играет с мышкой. Мышка вся ободранная, глазки и носик оторваны давно, нитки из шкуры повыдерганы, но она еще звенит чем-то. Кошь кидает мышку высоко-высоко, прыгает, ловит её в воздухе, делает круг бешеного галопа по квартире с мышью в зубах и снова кидает мышку ))) потом идет-идет, бряк! и валится на бок, голову - бух о пол! моментально впадает в шок, пугается, прыгает и снова носится с воплями: кошечку кто-то ударил!!! еще полчаса ))) потом бабах - свалилась и уже дрыхнет.

**************************
напишу для памяти.
18 октября дыхликам на конюшне кольнули первую инъекцию альбикана. Пампушке тоже.
И лошадке, которая решила помочь мне похудеть, тоже.
У многих на месте инъекций хорошие такие блямбы.
Жереб даже не может шею поворачивать влево и вправо. Пампуха ничего, крутит во все стороны.
в аннотации есть такая возможная побочка, должно пройти через пару дней.

**************************
Ждали на конюшне аж двух ветеринаров, по разным причинам все не доехали, перенесли визит.
Поэтому просто общались с кобылами.
Ириска сказала, что раз в прошлый раз она была паинькой, то сегодня она молодая лошадь и всё тут!
поймала будоражку непонятную и носилась на корде. успокаивали-успокаивали, согласилась перейти на рысь, ага.
задрала хвост, положила его на спину, задрала башку и почесала такими рысями, что мы впали в культурный шок.
натурально араб тяжеловозный. не, она умеет, но чтобы ТАК! останавливаешь - стоит и через ноздри выдыхает, ага. тоже по-арабски. рысь - опять чешет так, ноги задирает.
остановила, стали шагать в руках, очень взбудоражена она была.
а всё потому, что через ограду плаца на неё пялились МАЛЬЧИКИ и козы, да )))

потом отдала её Систеру, Ириска повалялась.
снова пошагали и опять попросила рысь. уже спокойную сделала, легкую и тихую.
когда она совсем расслабилась, завершила занятие.

фотки с прошлой тренировки.
вот, зацените масштаб действий по выбору седла!!!
деточка пошла своим путем )))
вообще, блин, бывают такие седла то?
или тут лучшее седло - это тележка? бгг


хорошо!!!


пожалуй, полежу немножко )))
 
Какая Ириска!! Настоящий батончик ))) Морда умильная и все еще жеребячья ))
 
Прекрасная лошадища))) "возьмЕшь в руки-маешь весчь!" ))))
А седло- да подберется седло. Трекинг кмк вот точно ляжет он широкий. Есть же для тяжиков-седлают же фризов( зачем-то:p))))
 
Скатерть, я щщитаю. Закрепить троком, ну и там, легкие закуски по сезону, бокалы с чемнить вкусным - места много, влезет все :)
И не надо портить хорошую фигуру обручем! В смысле, хорошую лошадь седлом)))
 
Ох, ничего себе....вот и вырос Ирисончик...сбоку на фото не так смотрится...а тут....может вам вестерн седло подобрать?
 
потом идет-идет, бряк! и валится на бок, голову - бух о пол! моментально впадает в шок, пугается, прыгает и снова носится с воплями: кошечку кто-то ударил!!!
Как это знакомо :), моя правда не бухается о пол, но может запрыгнуть на стул, а там носок, например, лежит. Голову вниз опустит посмотреть, на что села ее попа - Аааааа! Носок! - и на полметра в воздух пружиной.
фотки с прошлой тренировки.
вот, зацените масштаб действий по выбору седла!!!
Ого - диванчик какой o_O. Милая спинка - там вполне себе с комфортом улечься можно :).
 
Сверху