Главный бухгалтер и верховая езда. Вятки - фото.

Попробую ей тоже таблетки вместо уколов продавать
таблетки вроде безвкусные, должна есть. в таблетках засада - их выковыривать )

холодную обещали
надеюсь, не очень :) в холод я прямо чахну и страдаю!

уши бережет - они у нее очень пухнявые стали
уши - да!!! меховые! мне теперь в них хочется кричать: "лошааааааааааадкааааааа" ))))

пузо обросло совсем чуть - все ценное лысое.
наши и пузо в меха обрядили. еще недели три назад сунешь руку в вымя - холодное. а сейчас там как печка! я там руки грею теперь )))

когда его переливаешь в банку из кастрюли и капелька совсем капелька попадает мимо - усе хана,
АААААааа!!! именно!!!! это все так мучаются, да?)))) я ж пока этот лён на три ведерка распихаю - очень веселюсь. и вспоминаю Беляева с "тестом".

папа Ириски вообще не известен, даже примерно?
вообще ((( Глашу в клуб купили у цыган. как холостую, ага. когда внезапно родилась Ириска и стала нашей, мы пробовали через хозяина клуба узнать. максимум, что удалось: было два жереба. рыжий тяж Буян и гнедой рысак Казак (кажется). решили, что папа - рысак. в акте выжеребки - рысистая помесь, бггггг ))))))))) но как-то уже давно понятно, что папаня - тяж. а вот какой... но папа хороший был, видимо :) и мама у Ириски не самая маленькая )

у нее габариты прям тяжеловозные
она и есть тяж, в общем-то по-любому. мне кажется, папа был белорусский упряжной. а там, фиг знает...

в гости соберись для начала))))
хм... я вот как-то даже в реальности и не думала даже на эту тему... озадачена теперь :)

надо собраться всем москвичам и ехать вместе!
заманчиво!!!

Бесплатный гид по округе у вас уже есть
о! это же прекрасно!!!

пора в путь дорогу, дорогу дальнюю!)))))
да, что-то тянет уже куда-то поехать в новое неразведанное... до вас поди на поезде ехать черти сколько )))

Ириска с Глашей


Мелкая филонит и хитрит!
Ей нравится, когда её чешут. Но сама она делает вид, что чешет в ответ! а на самом деле - фигушки!!!
только наслаждается )))
а Глаша старается!


голову на маму сложила и стоит




Барсик: ой, а чего это вы делаете? )))


погода всё чаще хмурая...
Глаша с Барсиком


тусовка


Пампух


Пампух и Глашук
 
Про лен повеселили))) А я ооочень любила его руками в тазике размешивать))) Особенно когда на улице холодно, а сами "сопли" теплые. Прям засовываешь руки внутрь и перебираешь скользкие семечки, ух!:D
Фотографии такие теплые)) И травка у вас еще зеленая... Я даж сначала подумала, что ты летние вывесила, потом листья заметила опавшие)))
 
хм... я вот как-то даже в реальности и не думала даже на эту тему... озадачена теперь :)

Так надо подумать)))))

да, что-то тянет уже куда-то поехать в новое неразведанное... до вас поди на поезде ехать черти сколько )))

Почему черти сколько? Сутки всего лишь))) Самолетом и того проще - 1,40 минут и привет Кениг!
 
разница - просто монументальная!

Фотка отпадная!!!!
так Пампуха - самая мелкая лошадка на конюшне же :) даже жеребятки быстро её перерастают! пони-класс - 140см плюс-минус 1-2см, как измеришь. а Глаша одна из самых больших! даже не по росту, а по общим габаритам.
и смешно, когда мы вместе верхами ездим )))
когда Глаша скачет рабочим галопом, Пампуха уже несется во весь дух практически )))

Классные почесушки
ага, так стараются)

А я ооочень любила его руками в тазике размешивать
фуфуфуфуфу!!! Таньк, ты извращенкааааа!!!! ))))

перебираешь скользкие семечки, ух
какой кошмар!!! хи )))
а ты семечки тоже даешь?

травка у вас еще зеленая..
травка у нас еще и сейчас зеленая, и она даже еще есть! лошади что-то там вполне себе добывают.

весной обязательно надо! )))

Самолетом и того проще - 1,40 минут и привет Кениг!
лишний раз - полет. нет. пока нет.
я - аэрофоб сильный. писала об этом. с ПА. если можно поехать на поезде и это не будет занимать очень много времени - лучше на поезде...

***************************
Ириска опять вспомнила прошлогодний прикол. Она КОПАЕТ в леваде. со всей пролетарской страстью.
вчера кобыл кормили на улице (обед запоздал из-за того, что мы побегали). так Ириска даже на тазики у Глаши и Пампухи не отвлеклась! Она увлеченно копала какие-то корни, блин. корешки и коренья, да. вокруг трава еще вполне, а мелкая ведет раскопки!
вся в них.
клад ищет?
в итоге уже стесала себе зацепы прилично!

а в прошлом году все копали. снега же не было, были морозы. и потом эти зацепы черти сколько отращивали!
и на тебе - вторая смена!

в гостях на конюшне был маленький мальчик. очень боялся с земли лошадей. Глаша совсем его поразила, погладить отказался, хотя Глаша очень любит детей, даже не дышит, когда они её гладят.
Пампушка вроде на вид - ангелочек милый, её робко погладил.
Потом мы с Пампушкой хорошо побегали. И галопчиком тоже. Пампушка удовлетворила своё желание движения.
На отшагивание посадили ребенка на Пампушку. я вела кобылу, двое взрослых его страховали по бокам.
И мальчик сразу сделался абсолютно счастливый!
Надо же!
Столько эмоций и счастливого смеха было! наверху совсем не боялся, попросился еще на один круг.

Пампухе тоже понравилось ))) еще бы! морковки получила море! )))
 
Вооот, я не одна такая:D Никогда семечки не выковыривала)))
А у нас траву почти до корня выели, теперь сено им на выпас вывозят.
А к поням дети почему то лучше относятся, габариты не такие страшные... Только вот сами поньки не знают, что они хорошие))) Не встречала ни одну с милым характером)))
 
кайф замешать теплую кашу на льне
а как ты теплым лён довозишь? я варю накануне, он же остывает...

Никогда семечки не выковыривала))
сегодня отдала с семечками, слопали!)))

сами поньки не знают, что они хорошие)))
хахаха! точно! ))) маленьким лошадкам надо сильнее самоутверждаться. большие изначально увереннее )))

*******************
сегодня было так.










Невада и Ириска




Пампуха первая плывет из тумана


Глаша думает, что мы ей грезимся...


Лашааааааааааткаааааа



Систер рассказал из интернета.
"Осень наступила,
дождик за окном.
Антидепрессанты -
Омномномномном"

отлично! )))))
 
а как ты теплым лён довозишь? я варю накануне, он же остывает...
Я его на ночь замачиваю, потом за 3 часа до выезда ставлю варить. Я ж дома работаю, мне без разницы, когда его варить :).
Пампуха первая плывет из тумана
Ой, класс, класс, класс (улыбаясь как идиотка) - это же мой любимый мультик - ежик в тумане, аааа, какие живые фотографии.
Антидепрессанты -
Омномномномном"

отлично! )))))
А я люблю осень теперь, даже такую
 
Я тоже варю перед выездом - доезжает теплым, мало того, еще и дожидается теплым, пока я всех отработаю :)
 
Классные кадры, туманные очень такие настроенческие.
Мы тоже семечки льна даем.
И про копание - наши 4 товарища за 3 месяца перекопали всю леваду с целью вытащить корни камыша и таки уничтожили его качественно весь)) Даже местами бордюры повытаскивали когда тянули корень. Но вот копыта совершенно не пострадали - грунт отсев не сильно мелкий.
 
Да, погоды нынче не радуют..
ой, а мне эта осень очень нра! у нас прямо всю осень есть грунт! вот только-только, наверное, встанет. с понедельника снегопады, потом дождь, и минус. но до этого ну очень отлично :)

А я люблю осень теперь
я люблю сентябрь :)
а в Европе ноябрь тоже очень прикольный. мы всегда раньше в ноябре ездили в Париж )))
мой любимый мультик - ежик в тумане
я из него помню только отдельные фрагменты. в детстве мне было от него грустно почему-то...

за 3 часа до выезда ставлю варить

Я тоже варю перед выездом
ой, я так не смогу. мне тогда придется в 4 утра вставать! ужЫс!

Мы тоже семечки льна даем.
теперь тоже буду давать, похоже, это я одна дурака валяла с выковыриванием )))

местами бордюры повытаскивали когда тянули корень
таланты! )))

копыта совершенно не пострадали
у вас, наверное, минуса нет? у нас, когда заморозок, а снега нет, и левада еще с травой, лошади копают знатно. и за пару месяцев прошлом году такого бетонного грунта на зацепы я боялась смотреть...

Красивый лес какой
даже забора не видно, да )

написала про то, как Ириска копает корни, и вспомнилось, как жеребята встречали свою самую первую зиму.
Ириска с Невадой не могли поверить, что трава куда-то делась! они копали норы, сугробы и ходы в снегу. а зима та была невероятно снежной. они искали, искали, искали траву аж до января! )))))

вот так выглядело
травкаааааа, ауууууууу!!!







мы тогда очень веселились, глядя на мелких )))
 
Сверху