Главный бухгалтер и верховая езда. Вятки - фото.

снежный попец))) на след календарь на зимний месяц)))
фотографии как всегда шикарны)
 
Страничка перевернулась... Общественность (общественность же? ;)) настоятельно просит еще фоток Плещеева озера :cool:
 
а вот кто-то мне обещал фоты города... не помнишь, кто это бы мог быть, а? )))

Ага, помню, это ж я была.... но что-то не срослось с фотками.... Пойду пороюсь на наших местных порталах, может накопаю виды города, выложу тогда к себе в дневник плагиатом))))
 
снежный попец)))
и снежный шеец, снежный крупец и головец тоже снежный )))) жеребята вообще смешные. бегают такие сугробики. из сугробиков ушки и глазки выглядывают )))))) еще и домой фиг загонишь. собираются в кучку, говорят, что они банда и никуда не идут )))
выложу тогда к себе в дневник плагиатом))))
жду!)))

еще фоток Плещеева озера
покажу нас с Систером )))

Увидев снежную массу и простор, а также вняв возгласам друзей и родственников о том, что надо расслабляться и получать от жизни радость, я впала в снежный транс ))) бегала по озеру, пищала и кидалась в небо снежками ))) остальные не отставали!

мы с Систером.
реклама конных шапок из Крамера )))))) (эх... а теперь фиг чего закажешь... )


и горнолыжных костюмов


на старт-внимание-марш!


много-много-много снега!


аааа, везде снег!!!








притомилась. сяду на снежок, съем пирожок


снимала меня Систер (молодец! отлично вышло!) нас снимал - друг.
а я сама сняла такое сэлфи )
 
Вы с Систером обалденно красивы!!!! И фотки такие классные!!!! Я вот очень люблю снежные фотки, мало того, что они красивы, так еще и в тепле сидишь себе и смотришь на снег, красота!!!!
 
Ну хоть в одном я была права - это озеро...Фотки с систером клевые, живые и естественные, первые две понравились очень, особенно вторая(реклама костюмов)...
Попень Ирисона как всегда, на уровне;)
А Хде фотки жеребят под снегом?
 
И фотки такие классные!!!
спасибо ))) улыбаться всем идет )))

фотки, мало того, что они красивы, так еще и в тепле сидишь себе и смотришь на снег
о да! еще лучше смотреть на дождливые фото, сидя у камина с бокалом винца ))) в каком-нибудь замке ))) (хотя там, наверное, сыро и гулко)

Попень Ирисона как всегда, на уровне
попень - да.... а как вы зимуете? если у нас уже снега по пузо, то у вас, наверное, вообще... покажи фотки! :)

Классные фотки!
Наташ, спасибо!

***************
зима, конечно, пришла настоящая. каждый день разные виды вокруг.
снега столько, что уже страшновато. вчера в ночь и весь день опять валило. лошади вышли в леваду, крякнули и сказали, что, пожалуй, до весны они будут стоять у входа, а ту снежную целину пусть бороздят маньяки )))

жеребятам весело. они, как кузнечики, прыгают и носятся в сугробах, высоко подкидывая перед и зад. устраивают соревнульки, кто бегает быстрее )))

ходить невозможно. если лошадка таки в березках и к тебе сама не идет, ты бредешь по пояс в снегу, выковыривая ноги из снега и пока до лошадки дойдешь, всякие забавные мысли о верховой езде оставляют тебя, ибо ты уже отработан в хлам.
столько снега было 3 зимы назад, талые воды потом еще год стояли во всяких оврагах... а снегопады еще будут, зимы то еще 2,5 месяца... донылись )))))

но красиво вокруг, прям вах!

дорога на конюшню. едем в туман
























Ириска еще не доросла до Глаши. мне кажется, она уже такого размера и останется :)
Вполне себе )


а Пампушка зимой практически не обрастает.
вот такая она в зимнем варианте шерсти


тряпочкой протер и седлаться можно. очень удобно :)

правда, в снег и мороз за 20 ей нужно надевать попону.
 
Ах какие пейзажи!
Да, люблю лошадок зимой: и чистые и выработанные по снегу-то ;)
 
попень - да.... а как вы зимуете? если у нас уже снега по пузо, то у вас, наверное, вообще... покажи фотки!
ой, мы как зимуем? да так вродь ничего, слава Богу, вот только вчерась ошарашили нас немножко люди,у которых сено покупаем-сказали, что сена нет....зашибись....среди зимы без кормежки остались, ломаем голову, где сена купить...неделька в запасе есть, но уже несколько дней как с конями затянули пояса, перешли на спартанский образ жизни: сено только на ночь, с утра до потемок на вольных хлебах - копытим на веревках...а еще как на зло, овес не качественный попался, все мои три моняхи пообдристались с него...пришлось отказаться и от овса...
а снега у нас очень мало, хоть это спасает,все же меньше "копать" снег коням, траву легче добывать...а вот в лесу, правда снега хватает...
Волки соседского жеребенка съели...Так мамку его жалко, увидит Рима моего ( а он парень уже самостоятельный, мамку в период между кормежками можно и бросить, ходит себе в стороне один, или с Кешкой), смотрит так долго, то позовет, то просто смотрит...
Дикарей (коней из табуна) своих давненько не видела, они , падлюки, сменили место жительства, перекочевали в соседнюю деревню...
Как то так и зимуем...
Из фото могу предложить только Малыша (он у меня помимо пустолая еще и штурманом числится, когда в запряже куда-нить едим. Залезет, свин, на площадку, и чтоб не свалится, точку опоры из тебя делает-стоя на всех 4х к тебе прижимается...А если не садишь, так бежит под колесами и под клпытами, пока не остановишься и не дашь ему загрузиться...)
Вот он, собственной персоной...



И в роли штурмана...Фото сделано, когда у меня еще бричка была, сейчас уже просто площадка...(з.ы. если интересно, почему заменили бричку на площадку, могу отдельной историей рассказать)...

Вот еще фотка зимнего леса, захотелось с солнышком...


а Пампушка зимой практически не обрастает
у меня Перцовый ( он же Кеша ) тоже не особо любит шубы...а вот Зорька с Римом пуФыстики еще те....

з.ы. короче, я, лох, забыла с какого ресурса загружала на прокони фотки, и вот теперь бьюсь уже битый час...но билась не зря, разобралась, на конец-то... раз сто редактировала это сообщение, что кнопка "редактировать" у меня сломалась :D:D:D...
 
Последнее редактирование:
люблю лошадок зимой: и чистые и выработанные по снегу-то
ничего себе! какие разные лошади :) у нас Глашу и Ириску невозможно нормально вычистить, шерсть густая и во всем стороны. на Ирискину чистку вообще забили, ходит грязнулей ))) невозможно из-под пуха всё выбить. пусть вон в снегу купается!
и наши кобылы летом сильно спокойнее :) а тут морозец и снег попы щекотят )

сказали, что сена нет.
это мой кошмарный ужас (((

ломаем голову, где сена купить
пусть быстрее решится вопрос!!!

Волки соседского жеребенка съели.
жалко очень ((( эх...

увидит Рима моего
понимаю кобылу, они хорошие мамы. как здоровье у Римусика?

Вот он, собственной персоной...
обаяательное животное!

когда у меня еще бричка была, сейчас уже просто площадка
хочу историю, хочу-хочу!!!

кнопка "редактировать" у меня сломалась
:D перевыполнила план по редактированию )))

***********************
нужна волшебная сила проконей. пожелайте удачи. завтра она нам очень нужна.
 
Удачи!! Это ты не про поездку на конюшню? :) а то я тож собралась... Хотела в прошлую среду, но Настя сказала что даже вы не рискнули, типа подожди недельку... Подождала, угу :)))
 
не, это не про конюшню вообще.
Настя говорит, их опять завалило сегодня. (хотя там уже просто некуда, по пузо :)
в среду не рискнули, да :) субботу поехали. и повезло, что прямо перед нами 2 км ехал грейдер, которого Настя вызвала на конюшню. Иначе бы тупо сели. Так что.... )))

Ваши с систером фото такие жизнерадостные!
было настроение пошалить :)

спасибо!
 
нужна волшебная сила проконей. пожелайте удачи. завтра она нам очень нужна.
хоть и не втыкаюсь вообще о чем идет речь, но присоединяюсь к народу и желаю УДАЧИ...
пусть быстрее решится вопрос!!
ой, скорее бы, а то у меня нервный тик будет...
как здоровье у Римусика?
да, так то вроде ничего, не жалуется...покашливает очень редко и когда поносится, сопит...а так, и не скажешь, что у ребенка со здоровьем что-то не очень...завтра должны привезти препарат от глистиков (будем изгонять паразитов), а потом буду выбираться в аптеку за травами...
обаяательное животное
да, он у меня такой....само очарование, но только для своих...а так его никто не любит, по тому что материт всех с ног до головы...вот таким я его подобрала на улице (это при том, что дому уже была свора из 5 взрослых собак), взяла на руки, и отпустить уже не смогла, влюбилась в этот маленький пятнистый носик...

хочу историю, хочу-хочу!!!
ну, тогда, держи:

О том, как мы за шиповником ездили, или почему я отказалась от брички и пересела на площадку.
Только для начала, для наглядности краткий фото-экскурс в мир моих бричек, двуколок и площадок.
Бричка:

Площадка: (з.ы. на рамку не обращаем внимания, она нужна только когда возим воду)

Действующие лица: я, моя мама, кобыла Зорька и её сынок Кеша, по прозвищу Кеша-Перчик, или просто Перцовый…
Транспорт: бричка. Кратко о технических характеристиках: одноосная, на 2х колесах, привод передний полный, двигатель гужевой мощностью в 1 лошадиную (а точнее кобылиную) силу, тип кузова – кабриолет (то есть крыши нет); количество мест зависит от габаритов пассажиров и варьируется от 2 до 5, включая водилу; салон деревянный; дополнительные функции- постоянно работающий кондиционер, мощность которого зависит от погодных условий и скорости движения.
И так, дело было году в 2011, в самом начале осени.
Решили мы с мамой шиповника набрать (витаминчики типа). Хоть и идти не далеко ( километра два в одну сторону), решили ехать на кобыле – зачем тащиться пешком, когда есть конь? Кобылу в бричку я запрягла, и, так как ехала со мной мама, под задницы и спины накидали кучу телогреек (что конкретно это было я уже не помню, что-то из верхней зимней одежды, но по количеству прилично получилось). Почему делаю акцент на тряпки, понятно будет в конце истории. Ну, собрались, и поехали. Добрались до шиповника, собрали его почему-то в целлофановый пакет с ручками (как будто другой тары в доме нет). Загрузились, и поехали домой (пакет с шиповником у мамы). Чтобы развернуться проехали чуть вперед на полянку. А с нами и Кешка (тогда еще маленький, годовалый пострел) бегал - куда ж он от мамки-кобылы? Так вот, мы проехали вперед, а он где-то замешкался, потом галопом нас догоняет, вылетает на полянку, падает на землю и начинает валяться. Ну, я то сразу смекнула – наткнулся на пчел (или то осы?) земляных. И со словами в роде: “ты мой маленький, закусали ребенка”, я разворачиваю кобылу в сторону, откуда только что прилетел Перчик. Проехали мы буквально чуть-чуть, Зорька останавливается и начинает отбивать чечетку, приплясывать и прискакивать. Я понимаю, что происходит - пчелы!!-дело пахнет керосином. Времени объяснять маме, что к чему, нет (а сама она и не поняла еще ничего), я ей только: ”мама, прыгай!”. Речи о том, чтобы самой вылезать, даже и нет – мне надо мамку спасать и поэтому сама придерживаю кобылу натянутыми вожжами, хотя и понимаю, что бесполезно, но на какое-то время мне это удается. Мама так и не соображает, что случилось, почему надо выгружаться, но видать, но поведению кобылы и моему : “мам, ПРЫЫЫГАЙ” понимает, что что-то не так и пытается вылезти из брички. А там борта высокие, с разгону не вылезешь из нее, да тут еще пакет с витаминами в руках. Короче, корячится мамка с этим пакетом ( и почему-бы его просто не выбросить за борт?, или не оставить в транспорте), он мешает, но из рук она его не выпускает…Все-таки у мамы получилось вылезти из брички, и как только она покинула этот гребаный короб, Зорька срывается и отворачивает в лес (наверно, решила, что по полю в сопочку она от пчел не уйдет, а вот в лесу она от них отобьется, надеясь на то, что в погоне пчелки на скорости размажутся об деревья). И это же надо было свернуть в прогал, где мало деревьев, и ни одну из растущих там берез мы не зацепили. Я не помню, как я выскочила из брички (а выскочила я практически сразу, как Зорька в лес рванула), и через березу вожжами (их я умудрилась не выпустить из рук) удержала кобылу на месте. Но она то все равно бесится, ложится прям в оглоблях, одну из которых в конечном итоге ломает своей совсем не маленькой тушей. Я слышу жужжание возле кобылы, но источника страшных звуков не наблюдаю. Оказывается, эта мелкая падлюка, пчеласцукоМайяземлянаяоса в полосатом, залезла в свободное пространство между седелкой и холкой кобылы, впилась в неё и жужжит, как потерпевшая, чем приводит кобылу в бешенство… Седелку сняла, пчелку Майку прихлопнула, и оказалось, что больше за нами то никто и не гнался (а мы, тут понимаешь, оглобли ломаем).
Но!! Это еще не все, чтобы все просто закончилось на этом месте? Не, у нас так не бывает, да и было бы не интересно… У меня где-то там осталась мама…
Я, еще даже не успев спасти кобылу от огромного летучего полосатого зверя – конееда (я как раз была в процессе спасательной операции), зову маму, я же переживаю и не знаю, у нее там как дела. Мама, в свою очередь, слыша мой зов, думает, что нужно спасать меня и возвращается. Оказывается, когда мама вылезла из брички, она ушла от места нападения на нас полосатого спецназа (не знаю, как то я этот момент упустила, нужно будет узнать у мамы подробности, наверно они начали ее атаковать, и мамка спаслась бегством). И когда мама вернулась на мой зов, была подло покусана налетчиками, укусы пришлись на лицо и в голову (укусов восемь было точно).
Итог: покусанная мама (слава Богу, пронесло, никаких серьезных последствий и осложнений не было); немного напуганная, с расшатанной психикой кобыла; сломанная оглобля на бричке и совершенно невредимый пакет шиповника.
И вот теперь пришло время вспомнить про тряпье, заботливо подстеленное мамкой нам под мягкие места. Бричку решили бросить прям в лесу, так как запряжку в русскую дуговую упряжь с одной оглоблей мы не проходил, а вот тряпки не оставишь, надо забирать. Выход? Выход есть всегда! Кто-то должен их нести на себе. И кому досталось? Правильно – Зорьке. Картина маслом: самое начало осени, еще тепло, а кобыла обвешена зимними телогрейками. Так и причапали домой – мама с пакетом шиповника, я с дугой на плече, ведя в поводу кобылу в фуфайках…
Это нам повезло, что кобылина у меня вменяемая, и даже в такой ситуации повела себя достойно. Если бы в оглоблях был другой конь, даже и не знаю, чем бы это закончилось…
P.S. Вот после этого случая я и поняла - ну её эту бричку; и, сняв короб, мы просто настелили доски и сделали площадку. В экстремальных случаях катапультироваться с нее намного легче.
Ну и в конце место действия, правда фото сделано за три года до этих событий (стрелкой указано, куда свернула кобыла):
 
Сверху