Главный бухгалтер и верховая езда. Вятки - фото.

эх...Юль, что ж тут зачетного?по ходу опять придется делать челку...
тебе, надеюсь, полегче уже???
слушай, а вы когда глистогонили малышню, их голодом не морили?ну, в смысле на тощак, и потом еще какое-то время не кормить? а то препарат я покупала не сама, там в аптеке спец что-то типа этого говорил, но до меня внятно инфу донести не смогли...
и ещё, у тебя часом нет детского недоуздка, мерки снять?
з.ы. я бы тоже не отказалась от Эквироса...но...далековато...
 
С праздником всю вашу девчачью человеко-лошадкину компашку!
079.jpg
 
Последнее редактирование:
мне уже сильно лучше. спасибо всем за пожелания ))))
вот как начала кататься на лошадке, так сразу на поправку пошла )))))))
но гундосить и радостно ходить с платочками еще долго.
и слышу плохо, ага )))

и шмякнулась еще отлично. и даже вовсе сама по себе. бряк! нога в воде проскользнула. и я уже втыкаюсь в грунт.
а там отличный кусок льда. я берегла руки (ибо ломала так), левую коленку поломанную ранее). поэтому воткнулась правым коленом шикарненько.
вчера шла на работу медленно и печально.
сегодня, как огурец. да и синяк красивый. жаль, не лето.
можно было бы надеть джинсы с дырой и красиво оттуда синяком кокетничать! )))

Правда вкусный
натурально вкусный! я подсела!

А чего там например можно ухватить такого ценного

бывает, что в первый день не успевают все привезти
эмидонол нужен в обязательном порядке. в апреле нужно начинать кормить по-любому

Юль, что ж тут зачетного?
я просто всегда так загорала, пока своей дачи не появилось в детстве. а там у нас места глухие были, весь разденешься и такой прям во всех местах загорелый ))) а так, как ты еще часто горнолыжники загорают после своих туров )))

вы когда глистогонили малышню, их голодом не морили?
мы точно не морили. ну и никто не морил. мы, вроде, наоборот, после еды давали. не сразу прям,но чуть позже.
сено не ограничивали. тут, наверное, от препарата зависит. вроде все нормально реагировали, глистов исправно выдавали )))))

у тебя часом нет детского недоуздка, мерки снять?
наш первый Ирискин недоуздок сейчас носит прошлогодняя арабочка. по идее можно снять, наверное. но он не показатель, у неё мордашка крошечная :) Ириска носила сначала совсем жеребячий, потом очень-очень долго понячий. потом уже коб :) фоток могу накидать. остальные жеребячьи переходили на конюшне разным жеребятам. они с ними и уезжали...

С праздником всю вашу девачью человеко-лошадкину компашку!
спасибище ))) весна идет, хорошо! :)

Юльчик, куда пропала?
мне лениво писать... столько дел, столько дел )))

*********************
сюда хочу
http://www.atlantika-horse.com/#!france-lavande/f1x5y

еще только я подумала, что не присылал бы Крамер летний каталог, как он тут же это сделал!
сижу и обливаю слезами почти каждую страничку.
хочу всё подряд!!!
вот не редиски ли они после этого!

про лошадей:
линяют все. только Ириска отдает пока совсем чуток. Пампух почти летняя уже. Глаша сбрасывает тонны шерсти.
кобылы крутят попами, весна...
посмотрела тему про кроющего мерина. да, блин, наши кобылы сами такие развратницы! прям надеваются попами на бедного Барсика, смущая его. и кто виноват в том, что кобылы получают синяки на спине и боках. сами кобылы!

Глаша у нас в конце января получила сильную травму. очень жалко её. у неё была отличная ремиссия по ногам несколько месяцев, несла нормальные верховые нагрузки. и вот :(
долго шагалась в руках, сейчас начала Систер подсаживаться на шаг под верхом.
ждем, когда уйдет снег с левады, когда табун начнет очень много сам шагать. это то, что нужно как раз.

Ириска демонстрировала Ольге Куриловой, как она умеет бегать палочки.
Ольга впечатлилась ))) говорит - в конкур ей дорога:D
поржали

намешала тут в подкормку чуть больше селена и витамина е. и не успела разбавить отрубями.
прям несколько дней лошадки были очень веселы и энергичны, пока я думала, что с ними )))

Пампух хочет скакать. в манеже на шагу трясет гривой и шеей, показывая, что она - уууууууух!!!
и спасает меня не только от страшных углов, но и прям даже по абсолютно безопасной длинной стенке )))
ата-та, Пампушка! нельзя так делать )))
 
поэтому воткнулась правым коленом шикарненько.
вчера шла на работу медленно и печально.
Ох ты ж(((((

эмидонол нужен в обязательном порядке. в апреле нужно начинать
Ой, а почему апрель? А не сейчас?.... Я думала сейчас самое время?...

ждем, когда уйдет снег с левады, когда табун начнет очень много сам шагать. это то, что нужно как раз.
Скорее бы! Тоже хочу грунта ужО. Прям ну очень надо!!
 
кобылы крутят попами, весна...
Да капец просто :D как крутят. Меня уже на конюшне все жеребцы встречают ржанием, одна Ласка скромненько молчит и глазками моргает. А мальчики приветствуют, потому что знаааают, что сейчас я с самой поповертлявой девушкой гулять пойду.
 
мне уже сильно лучше.
ну и слава Богу...
мы точно не морили
знаешь, пока ты мне отвечала, а у вета узнала, он сказал, что надо морить "до" часа 4 , и "после" час, и как я поняла, вне зависимости т препарата...так что я немного в ступоре...
наш первый Ирискин недоуздок
я короч, пока искала и тупила по поводу размеров (хочу сама пошить Риму), он подрос к тому недоуздку, который у нас есть( правда про его происхождение я не знаю, мне его так отдали, когда увидели на Кешке огроменную узду мамки)))...ну если тебе не сложно, вымерь (блин, как слово то пишется?ну ты меня поняла,аха?) хотя бы то, что есть, хотя бы сравним с тем, что у меня есть...
ваши кобылы развратницы, а наши просто идиотки...придумали жеребиться...
 
ага! тут жереб, которому в принципе на кобыл плевать, вкопался и дооооооолго смотрел на одну из кобыл. я прям уже готовилась скандалить ))) я жеребов же не особо знаю, поэтому на всякий случай всегда готова скандалить )))
а Пампуха в этого жереба вообще вся такая влюбленная...
при нем в манеже в разы спокойнее становится!
когда он уходит, стоит и провожает его взглядом :)

да фигня! не болит уже, зато очень красивые цвета на ноге. абстракция )))

Я думала сейчас самое время?
ну да. как куплю, сразу начну.
у нас все пыхтят, Настя сказала. Еще никто не пролинял, а 11 тепла. надо поддержать

одна Ласка скромненько молчит и глазками моргает
хитрюга!!! рожавшие кобылы, конечно, маньячат сильно... запах весны сводит с ума...

А ты им звонила? В прошлые пару лет они только на осенний Эквирос приезжали
ой, не звонила. ИК. даже не думала, что может не быть. понял. пойду поищу контакты.

как я поняла, вне зависимости т препарата...так что я немного в ступоре...
слушай ветеринара!!! меня не слушай!

ну если тебе не сложно, вымерь
измерю :) попробую, вернее. а ты сама по мордашке замерь у Римусика. так легче будет и точнее, на носу, на подбородке ремешки.
или так сложно? а то я могу понаизмерять )))

наши просто идиотки...придумали жеребиться...
ого! ну они не идиотки, против положенного природой срока не попрешь... всё благополучно?

******************
еще поною!:D
аааааааааа!!!
у меня сломался ретейнер!!! вот же паразит.
и, главное, я ж за восемь лет давно не бдю, чего я жру. (а во время бректов даже колбасу научилась лопать сырокопченую, да)
и вот чувствовала, что невкусный гранат то! но раз понадкусил, надо и сожрать.
железочка возьми и крякни! фу просто какое-то. и прям сразу дискомфорт, ага
и всю ночь снились кошмары, как за пару дней зубья мои разъезжаются и опять торчат кривульками во все стороны.
ой, мамачки!
просыпаюсь в холодном поту, а на груди Тусян лежит и на меня пялится!
Я такая слабым голосом:
-Туся, фу!
Туся в ответ: муррррр.

записалась в срочном порядке к ортодонту.
менять нужно, говорят.
16 тысяч!!! 16!!! Карл!!! (наконец, и я обратилась к обожаемому и терпеливому Карлу)
это гигиена+отодрать сломанную железочку+присобачить новую.
сижу, втыкаю в сумму и пытаюсь осознать её разумом...
 
Мы кстати тоже никогда не голодали ни до, ни после.

А я пытаюсь осознать сумму на ремонт машинкО))) А еще лучше, где-то ее нарыть))))) Ибо если как надо, то это 100 тыр запчастей)))) Ну и работа.
 
А еще лучше, где-то ее нарыть))
я бы с удовольствием нарыла, отрыла или порыла. вопрос - где?)))
Аньк, я понимаю - ремонт машинки! там железа - много, детальки там всякие!
а тут - проволочка в 1мм шириной и 3см длиной. и за это столько деньжищ!
вообще, денежки, давайте уже приходите, а не уходите на совершенно внезапное!!!

У меня мама за что-то подобное 25 отдала...
ого! мама твоя - героиня! исправлять прикус, а потом поддерживать его тем сложнее, чем старше...
 
а ты сама по мордашке замерь у Римусика. так легче будет и точнее, на носу, на подбородке ремешки.
или так сложно? а то я могу понаизмерять )))
не, измерить то не сложно, прост я думала типа магазинские, они идут стандартные по размерам (коб, фулл, жеребенок, пони и бла бла бла), не от фонаря же их клепают...

ого! ну они не идиотки, против положенного природой срока не попрешь... всё благополучно?
ИДИОТКИ!!, последняя, а их пока 3 ожеребилось, родила в ночь с 8 на 9, возле нас ночевали...я когда вышла с утра и обнаружила эту картину (простите меня за подробности) жеребенок еще дышал, а воронье уже веселилось... вторая ожеребилась 8 марта, малой несколько часов пролежал на снегу, маманя не выдержала и свалила, жеребенка забрали хозяева, поят коровьим молоком...ну а самая первая ожеребилась еще 26 февраля...боремся, лечим подмороженные ножки ( хозяевам жеребенок не нужен оказался, оставили мне_ выходишь - будет твой...вот и воюем...маманя дикая, летаем друг от дружки, договориться мирно жить пока не получается...) так что ИДИОТКИ!!сколько тут живу, такое первый раз наблюдаю...
 
16 тысяч!!! 16!!! Карл!!! (наконец, и я обратилась к обожаемому и терпеливому Карлу)
это гигиена+отодрать сломанную железочку+присобачить новую.
Во во, поэтому я решила ретейнер на низ не ставить, собственно я до сих пор и сами бреккеты не сняла, все времени нет.
 
ИДИОТКИ!!сколько тут живу, такое первый раз наблюдаю...
Ужасно всё это. читать даже тяжело ((( вот он естественный отбор во всей своей жестокости. причем, такое ощущение, что шансов вообще нет выжить без людей (((
просто читаешь иногда, что жизнь в природе - это круто... да ни фига не круто большей частью, если климат так суров...

боремся, лечим подмороженные ножки
желаю сил маленькой лошадке, если это возможно! переживаю за вас.
и за второго, которого выпаивают, тоже. хотя это совсем тяжелый случай. кобыла отказалась кормить?

поэтому я решила ретейнер на низ не ставить, собственно я до сих пор и сами бреккеты не сняла
ого! ты носишь брекеты? полно нас таких, оказывается :)
только как это ты решила не ставить? там же вариантов нет. их носить обязательно, иначе всё поедет назад. просто ретейнеры разных видов есть, в зависимости от типа сложности выправляемых зубов. но носить их обязательно.

там мельдоний в составе
бгг!!! ФБ просто глумится по полной на эту тему )))

А ретейнер на совсем что ли?
Наташ, разные бывают. обычно, у взрослых время ношения съемных ретейнеров равняется времени ношения брекетов. в особо сложных случаях ставят еще и несъемные. навсегда. я носила после брекетов ретейнеры съемные 2 года. и сразу после снятие брекетов мне еще и несъемные проволочки присобачили, которые навсегда. у меня капец был полный. мне даже нельзя было красивые брекеты ставить. только железный капкан в лучших традициях Кати Пушкаревой )))))))). да еще там по-хитрому все цеплялось на ночь дополнительно, так что я открыть челюсть не могла вообще.
это я отказалась удалять потому что лишние зубья, ибо у меня истерика просто при слове "удаление" прям до припадков физических.
так что вот так...

Синяк отлично. Очень красивый )))
Троксевазин и окопник - волшебные вещи ))) на глазах синяк разными цветами играет )))

вот еще немного Родоса.
Родос - это один огромный пляж. Диких пляжей - тьма. Всегда можно найти уголок. Да что там! километры пляжей пустых...










 
Сверху