Главный бухгалтер и верховая езда. Вятки - фото.

Ой, конемальчики такие, да - именно тактильный контакт нужен :) Хоть ноздрёй, хоть на один зубок :D - лишь бы дотронуться :)
 
Капеец, смотреть страшно, как она его в этой суматохе не дала ни разу задеть, сама только один разок по мордусюну заехала передом. Это ж она его от жеребов защищала? Бедная мама и бедный деть, эти мужики поесть спокойно ребенку в первый раз не давали. А кобылы в конце, такое ощущение, что пришли на помощь.
 
насколько я поняла из комментов, это как раз и есть мустанги.
как кобыль защищает малыша, отгоняя всех! при этом аккуратно его огибая и нежно подбадривая. сколько сил нужно на такое. а сам деть ничего и не понял, в общем-то :) его задача была сидеть спокойно и пробовать встать.
я стала смотреть, только поняв, что всё хорошо :)

а красивые какие кони! и жеребы, и кобылы, и дети.
 
Кобыла, чем-то на Ласку похожа :), очень у меня ответная реакция на видео сильная. Но лупит она их как следует, аж с ног сбивает в какой-то момент.
 
прикольно :)
а к человеку тоже так? любят, чтобы их чесали и тискали?
Скорее, сами любят тискать :) Взяться зубами за (хотя бы :)) краешек куртки (если повезёт - то и кожей насладиться :D), толкать носом в спину, теребить хоботком, шагать головой в капюшоне...разница с поведением кобыл колоссальная!
 
лупит она их как следует
да, абсолютно ясно говорит - не подходить к малышу.

теребить хоботком
о да! это точно! разница с кобылами есть, ага. если виноват - дал волшебный пендель - и всё, вопрос исчерпан. никаких обид.
а то Ирисон сегодня получил по попе за дело. всё понял, но потом весь день обижалась и вздыхала :)

суровая жизнь в природе...
да...

*****************************
сегодня полнолуние. я прям нервно реагирую, да. растут клыки, шерсть повсюду и странная жажда.
неспокойно мне при взгляде на этот красный шар.

а у Ириски вот так сегодня)))))))
de53c837e48a.jpg

два зубика и выпали. однако, оба молочные оказались. а то, что я помню с прошлого года - были центральные нижние резцы. Ириска теперь может ходить и цыкать сквозь дырочки :)
 
Во, я прям вечером на луну обратила внимание - и не смогла взгляд удержать! Ощущение было, как на стоваттную лампочку вблизи смотришь!
 
Мне вчерась ночью по полнолунью такое приснилось... что литературное произведение родилось ))) а вообще, я все думаю, чего это люди вокруг злые такие - а это реально полнолуние на психику действует...
 
Видео потрясающее, вот она, любовь матери..... Бедный Ирисончик, жубки лезут :rolleyes:
 
А мы внезапно продолжили твою зубную тему у нас на конюшне ;)
Да лан, нормальная луна, она потом высоко в небе висит и совсем уже не красная и не большая и вообще... не круглая ;)
 
ночью по полнолунью такое приснилось...
да, луна бывает влияет на творческие вдохновения!

Бедный Ирисончик, жубки лезут
Ирисончик к 4 годам решил сменить вторые пары резцов ))) меееееееедленная деточка )))) сразу перестала языком туда лезть, а то ходила и шатала их.

Ну вот, а ты переживала
да я ж тот еще истерикус вульгарис ))) даже со страху перепутала, какой зуб в прошлом году выпадал!

она потом высоко в небе висит и совсем уже не красная и не большая и вообще... не круглая
не знаю-не знаю... потом она стала огромной и неприятно желтой. и прям висела над машиной сбоку всё время.
жила бы я во времена древние, вела себя, как описано у Гумилева: взглянула бы на ночное небо да и хлоп в обморок! )))


а вот еще роликов из ФБ. эти забавные и короткие :)
про наглющих жеребят и ослят!


 
:D Жеребенок - лежу и ржу.
Мама ослиха - просто олимпийское спокойствие, дзен 100 лв.:)
 
Я тоже посмотрела, первой моей мыслью было - и ведь какая милиметристка, скачет как сумасшедшая, всех бьет и не боится при этом ребятенка затоптать.... Потом я стала думать - ну вот какого фига все к ней лезут-то? Ну неужели нельзя просто жрать траву и не вникать в проблемы мамаши-истерички?)))) Потом мне стало жалко жеребенка, не успел родится, а тут уже такой треш, что-то все скОчут, друг друга бьют, а он лежит и думает - Вот повезло мне с табуном то, какие-то они все неадекваты!)))))))
 
Жеребулька дюже наглая! :)
Ослики какой-то породы интересной - маленькие какие-то совсем.
 
ну вот какого фига все к ней лезут-то?
да это как раз абсолютно объяснимо - новая лошадь. надо посмотреть. любопытство. а у жеребов еще, может быть, и разный такой интерес - прибить, к примеру.

я такое видела у нас.
кобылы гуляют в табуне, всё ок. у кого-то рождается жеребенок, пару недель она гуляет отдельно, а потом их снова вводят в табун. так табун в экзальтации - все лезут знакомиться с малышом.
если мамашка в иерархии не первая - то обычно, она убегает от табуна, малыш несется рядом.
соседний табун тоже радостно носится. и через несколько дней тоже знакомится.

у нас в том году смешно было. сразу двух ввели. опытную мамашку арабку. и первородку ахалтекинку.
сначала они обе от табуна убегали, а потом арабка своё дите вывела и встала в уголок наблюдать, пока вторая мамашка пыталась убежать и не дать другим своё дитё понюхать.

а через 3 недели туда снова ввели третью кобылу, которая была лидером табуна.
у неё жеребуська была слабенькая, боялись за них.
так эта кобыла поставила свою дочку в центре левады и заняла круговую оборону.
никуда не убегала, а ясно дала понять, что всех побьет. задом и передом обозначила. и всё. табун тут же перестал ломиться к её жеребенку. все потом по одному тихонько познакомились.

не успел родится, а тут уже такой треш
да он ничего не понял ))) у него главная задача - на ножки встать)

Жеребулька дюже наглая!
Сдается мне, что жеребуська - мальчик
а то! мальчик конечно )))))

*******************************************
ну что рассказать про выходные...

1. Пампуха в субботу меня растащила, ага. Впервые в нашей совместной жизни, можно сказать ))) Не, мы не неслись карьером, рабочим таким галопчиком скакали. и лошадка рулилась. Просто она не останавливалась и не переходила в рысь, а уж тем более в шаг. а когда таки переходила, то рысь была, как у рысака в призу. впрочем недолго, т.к. снова был галоп. а если чудом лошадка соглашалась шагать, то тут же это превращалось в галоп на месте! лошадка даже согласна была скакать направо с правой ноги, только дайте скакать. мдааааааа... весна )))
отшагивались в итоге в поводу ))) лошадка на меня смотрела укоризненно: типа, глупенькая моя хозяйка!


2. Вчера гуляла по леваде с одной лошадкой. Лошадка - умный и человечный жереб. Гуляли, он пытался найти под снегом первую травку. И тут, я кааааааааак споткнусь, каааааааааак шмякнусь. И чтобы не грохнуться на коленку, скособочилась, и шлепнулась на всю левую голень, но сбоку, плашмя, на мышцу. а там - лед.
и то - повисла на корде, жереб меня вытащил, чтобы я еще себе и лицо не разбила.
боооооольно, капец. как давай я рыдать, дада. как маленькая. жереб на меня смотрит, утешает, плечо подставляет - плачь сюда ))) ну пришлось перестать :)
чего-то я этой весной как-то падаю, как переспевшее яблоко, блин.
тортик что ли сделать. из колбасы. на всякий пожарный.

3. по техническим причинам конюха отсутствовали двое суток. все, кто мог - приехали на помощь. сегодня, как-будто меня катком переехали. да... конюхом я бы точно никогда не смогла работать. тяжело физически. ура-ура, вчера они вернулись!!! зато, как лошадки еде орут! раздавала всем полдник - ну вот прям каждая погугучила )))

Эмидонол нашла, купила.
Начала курс Пампухе совместно с рибоксином.
 
НУ так растащить не считается :) Радостно лошадке ;)

Ну что ж ты! Не падай больше! Береги себя!!! Жереб молодец :)

У нас как-то раз не было конюхов несколько недель... в самую жару... еще и воду приходилось таскать в левады, а в денниках такой запах стоял... жесть! Отбивать приходилось по три-четыре денника... наверно тогда я наконец похудела :D
ЛУчше быть с кнюхами ;)
 
Сверху