Главный бухгалтер и верховая езда. Вятки - фото.

Тань,
иного объяснения нет.
В мою картину мира не вписывается ситуация: жить вместе, считать членом семьи, рассказывать и показывать питомца постоянно, делать разные фотографии, а потом - бах и убить. Это как-то настолько не так, что сформулировать мне трудно.


Текиночки много фоток.
Но сначала котят.

Рассказываю.

Один одинёшенек полосатый котик провел два дня. Орал, зверски мурчал каждому входящему человеку, ел за четверых, а в понедельник пропал и он.
Настя клянется, что видела некий образ, похожий на дымчатого котика, который в ночи понедельника взялся ниоткуда и увел приличного полосатого котика в никуда.

Настя и все дети ходили и прилежно орали в каждый куст "кис-кис". Полный игнор был им ответом.
Разве, что кошка-мать внезапно возникала, честно глядела в глаза и говорила: Котята? Не, не знаю!
При том, что кошь стала проводить всё время, где угодно, но не там, где котята росли в комфорте два месяца.
Может она услышала, что вот-вот за котятами должны приехать и забрать их в новые дома?
Не за всеми, но некоторые были забронированы. Самые хилые и болезные.

Кошку ловили, переворачивали кверху пузом. Вздыхали: сиськи ярко горели обсосанными кругами.
Конюха сказали, что видели играющих котят там, там и там.
Призраки Маппет-шоу, а не конюшенные котики.
Молока у кошки давно нет. Что жрут котики и где они - загадка.

Вообще, эта кошка отличается яркой склонностью своих деток прибивать! из самых разумеется, честных побуждений.
То родит под трактором, и потом всех в разные местаа спрячет.
То в каком-то углу. и перепрячет.
Или там ходить котикам не разрешает.
Ну котики и дохнут прям семимильными темпами.
Кого успеют найти и отобрать - тот герой, прошел естественный отбор!
а плюс еще белые котики на конюшне в детстве все болеют глазками.
и этим белым двум в глаза капали, внутрь горошки пихали.
А рыжему котику лично я абсцесс вскрывала, он откинуться надумал.
ничего! зажило всё!

Кстати о собаках.
новенький конюшенный щен таскал этих котят за шкирку, за горло, за ноги. не, не ел.
игрался так. котята моментально падали в обморок и болтались у щенка во рту тряпочками, смирившимися с неизбежным )))
еще щенок отбирал крыс у котят и заставлял с ним делиться!
да и родила кошь этих котят на потолке в стекловате.
котята подросли и что-то захотели жить. ну и немного попытались выпасть в жизнь, откуда я их и поймала.
а тут пропали, значит.

в очередной раз потащились этих котят искать.
кошка очень любила ранее утащить всех прежних котят за конюшню в бурьян, там внушать им молчать и не двигаться.
и так по месяца два.
Персик и Рыжик даже выжили, ага.
Ну, значит, орём опять "кис-кис". профессионально орём.
кошка - раз - и нарисовалась. мур-мур да мур-мур. тьху.
и шевеление в кустах.
Систер: ааааааааа!!! вон они!!!
какие-то призрачные пятна в крапиве, бурьяне и досках.
все в наличии!

пошла им туда в траву кинула корм.
тишина.
а потом каааааак начали выползать на еду и трескать на всю улицу!!!
дымчатый меня увидел, превратился в шарик, упал в обморок - аааааааа, кто этот гигантский монстр на двух ногах!!!
ИК! за несколько дней одичали в хлам!!!
мдаааааааа....
в общем, все живы. что с глазами - непонятно у белых.
как их оттуда выковырять - вообще непонятно.
там заросли крапивы выше человека, буйные, что джунгли.
коса крякнется.

и, главное, мучит меня вопрос - как малюсенькая кошка-мать оттащила или смогла убедить уйти своих детей в это место? и молчать там и никуда не уходить!
котята прекрасно жили в уютном месте рядом с домиком. были абсолютно ручные и мурчательные.
вот как так то!

фотки котиков двухмесячной давности.






рыжий котик впервые научился умываться!




плохо себя ведет - мать воспитывает


первый раз в большом мире


кошечка




игрища














 
Уууу, какие тилипути :). А кошки быстро дичают, потом, правда, если постоянно общаться, так же быстро становятся ручными.
 
Главное, чтобы их снова оручнить - сначала надо поймать )))))))

Ириска внезапно выросла. Не в плане роста, а в плане осознания, что вот на фотке - большая вполне себе лошадь.
А потом - ааааааааа, это же Ириска!!! когда успела!!!
Но мозгульки у неё еще - детский сад, штаны на лямках, ага

-Ириска! Пойдем на занятие!
- ААААААаа!!!! не пойду!! не пойду-не пойду-не пойду! ускачу от тебя, дадада!


Геша контролирует процесс.

Ириска: Я свободная лошадь!!! свободно бегу!




Ой, что-то совсем весело!


Но, вообще-то, я бегу к Неваде! пастись!!! вон она! а хозяйки покаааааааааа ко мне снова придут!!!


Вот моя верная подруга! Утешает меня!


Ну ладно! Побегу сама к хозяйке! Сделаю вид, что я хорошая!


Поймалась, иду на занятие!


А тут - после! Мчусь к друзьям!


А тут, говорят, я вылитая мама Глаша! Но я то в курсе, что красивее, ширее, мощнее!


Да, мне нравится головой бублик делать! Я часто так делаю, когда галопом бегаю!


**************
Мелкая решила, что она табунная вольная лошадь. В конюшню забрать прям целый триллер! Вот до чего гуляния довели ))))
 
Котятки бедные... к нас Ара-кошка такая же, причем так ведет со своими котятами, а чужих выкармливает и никуда не таскает.
Ириска повзрослела :) Услышала твои мольбы! :)
 
Ириска выросла большая ))) про харизматичная - не знаю, но милая - это точно!
Вроде наладилось её нормально забирать из левады, ттт.

а ведь не так давно был маленький хорошенький жеребеночек )))
а уже...ррррраз! и кобыль.
время, время... летит...


Лошадки день погуляли под бесконечным дождем, хоть и теплым достаточно. и на следующий день внезапно все выпустили шерсть!
Глаша


немного фоткали выросших жеребяток
Ахалтекинская Яблонька


Это привет от Туси в шоке )))


и от одного из конюшенных котиков (которых так никто и не взял)
 
Фото, как всегда, отличные!
У нас еще тепло, но кони тоже отрастили уже шерсть и линяют.
 
Лошадки день погуляли под бесконечным дождем, хоть и теплым достаточно. и на следующий день внезапно все выпустили шерсть!
Ага, Ласка уже неделю назад начала обрастать, пришлось срочно затариваться льняным маслом.
Это привет от Туси в шоке )))
Это что ж или кто ж так бедную котеньку в шок то привел:)?
 
эх... нам бы ваших котиков. Страна Филимония не желает поделиться с дружественными областями?;):oops: нам надо! у нас котики, заботливо взращиваемые конюхами и выпущенные на всеобщее обозрение, как-то очень быстро растащены по рукам:mad: И теперь мы опять без котов на конюшне!!! трагедия.
 
кони тоже отрастили уже шерсть и линяют.
а у вас лошади днем гуляют? наверное, они все равно так сильно не обрастают, как в России?

пришлось срочно затариваться льняным маслом.
это точно. Я стала варить лен. ну и масло выборочно даю. Ириска в этом году линяет прям в первых рядах, что радует :)
а Пампуха почему-то для себя прям очень сильно обрастает.

кто ж так бедную котеньку в шок то привел
Котенька сама по себе горазда делать енотовый хвост ))) дай только попугаться ))) я резко захожу - котенька в обмороке с хвостом наперевес несется, врезаясь во все углы )))

эх... нам бы ваших котиков
забирайте!!!! )))

************************
Пампушке как-то так себе из-за резкого перепада погоды.
У всех был перерыв по подкормкам.
Но пора уже вводить. Глашке суставные пожестче, Пампушке - полегче и эмидонол.
Ириска пока отдыхает от меди/цинка и т.д.

Медь с цинком кобылы вообще перестали есть, чахли над кашей и отказывались. Поэтому пока перерыв.

Мюсли терранова жрут хорошо, аж за ушами трещит.

У меня настроение упадническое и пораженческое. Осень, осень...
Завтра в отпуск, а понимания нет.
Ничего не сделано, чемодан даже не вытащен.
Организм всеми силами пытается сделать вид, что никакого полета нет )))
Жру тенотен горстями.

Поеду сейчас сдавать Тусяна на передержку на недельку. С парой мест не получилось, поэтому Тусян поедет к родственникам, что очень волнительно. Тусян тоже жрет успокоительное ))) Три дня не слезает с рук ))) Но это потому что дубак в квартире. Мне тоже хочется прям жить на ручках ))) и сверху еще сто тыщ одеял.

Кобылы тоже вчера орали, болтали, гугучили и хотели быть возле нас.
Пампуху брала на корду, так она потом в леваде шлялась за мной с видом игуаны и нудела: а седлаться-то когда? )))
Погода шалила, потому и табуны резвились, носились, пинались и свечили с упоением.
Думаю, уже пора снимать кобылье наше с ночного выгула.

Мне вот интересно, при наличии свободного выбора, ходили ли бы они в денники спать?

Ну и про остеопата )))
Аньк, @B-veter, спешл фо ю.

Значит, уже очень давно у меня сильно болит спина. Отдает в левое полужопие прям острым колом. Всегда и постоянно. стоять больно, жжет поясница, ходить нормально. утром скованность, после сидения на стуле тоже, как робот.
Ну а к тому же несколько месяцев назад меня уронила Ириска. Приложилась я всей левой стороной тела, спасая голову, напрягала шею. В общем, стал болеть у меня слева челюстной сустав, где висок. Ну или что там есть.
Зевать, жевать, широко смеяться - больно. И тоже всё время дискомфорт.

Ну я МРТ, конечно. Опечалилась результатами и к врачу. Да со степенями и званиями.
Он посмотрел и молвил:
- Что ж вы хотите, милочка!!! В вашем возрасте то!
Я внутренне зарыдала, что всё. Стала вспоминать магазины простынок покрасивше в голубых тонах. И писать список стран, куда срочно нужно. Возраст же, натурально.
- Доктор, - говорю, - а вот здесь болит то. И тычу себе в левый висок.
- Не знаю, - отвечает, - само пройдет через несколько месяцев.
И добавляет:
- а хондропротекторы - полная фигня! Никому еще грыжу не вылечило.
Муахаха.

В раздрае, печали и унынии я записалась на прием к остеопату. В очередь. Два месяца ждала и вот он, первый сеанс.

Час валялась на кушетке. Мне было, в основном, приятно, хорошо и странно.
Спину мы не трогали вовсе.
Много голову и пузо.
Я силилась сказать, что под слоем жира на пузе у меня мышцы вовсе даже, и пыталась показать пресс.
А остеопат почему-то не проникся и сказал - расслабиться.
Вот пузо было так себе делать. Ни разу не кайфово, но терпимо.

Ушла с сеанса и стала изо всех сил к себе прислушиваться.
Хм... Стоять, как раньше - я не могу. А как теперь - непривычно и мышцы в шоке.
К концу дня я в шоке поняла, что у меня полностью и абсолютно ушли боль и дискомфорт в виске. Вот вообще. Ничего. А бегала по квартире и громко пела букву. ААААААААААААААА. вот так. Ничего не болит!
И моментально забыла, что вообще там что-то болело.

Потом я еще с большим изумлением поняла, что левый полупоп молчит. Ну... там есть какое-то эхо от бывших раскаленных кольев, но слабое....

И вот месяц мне было прекрасно. Я прям в шоке ходила.
Ну и да. Основные проблемы и боль - это мышцы, связки. Не кости.
Заодно мне сказали, что настолько зажаты мышцы, что я просто физически не могу ездить нормально на лошади. только кособоко и криво. Ну это так и есть.

А потом наступил второй сеанс.
Прям вот в день рожденья. Ну чтобы отвлечься от возраста, ага.

Так вот.
Это было - уууууууууууу... Ни разу не приятно.
Работали с пузом (внутренними органами). Там тоже диагнозы. Было больно, неприятно, фуфуфу.
Нашли попутно еще разные хрени, с коими надо идти, блин, к хирургу-ортопеду, тьху.
Но прям крайне неприятно было.

В итоге весь день пузо орало мне о своем существовании. Все внутри переместилось и пыталось уйти назад.
Ходить было больно, сидеть, стоять, лежать тоже.
А к вечеру - оппа! и включился гвоздь в левой попе.
Ну, блин, и трындец, какой-то, подумала я.

В общем, пузо через несколько дней утихомирилось. А нога - нет (((
Спине, конечно, объективно полегче.
Ну и обязательно нужно вменить в жизнь зарядку (йога, бассейн, комплекс упражнений на баланс, фитбол)
Иначе проблемы не уйдут.

А доктор сказал, что пока всё. Если беспокойство будет - то не ранее, чем через месяц приходить. Ну и сначала - созвониться с ним. И если хирург скажет - резать то, что нашла остеопат, то после операции.

Вот думаю, ааааааа... как было прекрасно после первого сеанса. надо было сидеть в засаде и не жужжать! :)
А то снова всегда-всегда отдает в ногу. Блинский блин.
С челюстью все прекрасно. Ничего не болит.

Еще мне сказали, что тело хранит память о двух падениях. Вот, когда я ногу сломала, и когда Ириска меня уронила.

Ну и да.
Если это проблемная зона - ни фига не особо приятно то ощущать себя во время сеанса. И после сеанса тоже не всегда первое время хорошо. Наверное, и у лошадей так же...
 
НУ да, больно и неприятно, ибо тело привыкло к одному, а его передвинули все, а все стремиться к старому...
А чего еще резать велели?

В общем выдыхай, релаксируй и поезжай в отпуск!
Кстати, у нас с ним в итоге облом :( Так что за нас тоже отдохни, ну и мы ждем тебя обратно: свежую, веселую, загоревшую и неболячую ;)
Тусян без тебя погрустит, но переживет, все будет в порядке!
 
Как-то не радостно, с одной стороны, читать про твои мучения, но есть положительное в этом, просто надо постараться не забрасывать то лечение, что себе выбрала. Остеопат дает какие-то прогнозы?
А куда летим? На море, наверное, да?
 
Ох, хронические боли - это ужасно неприятная хрень :(. Надеюсь, что все выправится. Иногда после мануальщиков бывает так, что в первое время еще хуже, чем было, организм то не привык себя держать правильно, вот и болит все на свете.

Хорошего отпуска!
 
Надеюсь болит временно!
Ох, мне когда делали височно челюстной сустав, было не то что неприятно, было адски больно. Острая режущая боль все время работы с этой зоной. Бррррр.... Остальное правда или нормально или чуть неприятно.
 
А чего еще резать велели?
я при слове "резать" впадаю в отчаяние, потому надеюсь, что не нужно будет. ну или я к врачу не пойду. хотя надо еще по старым диагнозам решить, что делать.

эх, где мои шашнадцать лет...

тело привыкло к одному, а его передвинули все
во-во! мне и казалось, что через пузо берут желудок, тянут вверх, а потом - хрясть! и на другое место его. мамачки )))

у нас с ним в итоге облом
ох, хреново ((( может, еще как-то получится?

свежую, веселую, загоревшую и неболячую ;)
еще пьяную и толстую! ибо едем в страну, где еда - ммммм....

Тусян без тебя погрустит, но переживет
ой, ой. отвезли сегодня кошечку. кошечка под успокоительным, и всё равно - сердце колотится, глаза в полморды, ходит ползком (хоть и смешно ))) но по сводкам - уже поела, попила, на ручки прыгнула, делает попытки играться )))

Остеопат дает какие-то прогнозы
она говорит - наблюдать. и идти к врачам, к которым она сказала. и решать проблемы по прежним диагнозам, на которые я трусливо закрыла глаза.


На море, наверное, да?
ага ))) на Крит. Люблю Грецию и всячески обожаю!

Ох, хронические боли - это ужасно неприятная хрень
вот да!!!!

Иногда после мануальщиков бывает так, что в первое время еще хуже
тоже такое слышала. но почему же после первого сеанса так мне стало хорошо, а сейчас нет. я ж великий паникёр! )))

Ох, мне когда делали височно челюстной сустав, было не то что неприятно, было адски больно.
во. ты меня понимаешь! а мне башку было приятно. и вот сустав теперь не беспокоит. интересно, конечно, всё это.

блин, завтра полёт.
АААААААААААААААААААААААААААаа!!!!

буду глядеть на такую картинку прошлогодней поездки на Родос.


Первая в смене - Систер, я замыкаю водную смену )))
 
Что ж вы хотите, милочка!!! В вашем возрасте то!
В смысле? Какой возраст. Это особенность сидячей работы, возраст здесь не сильно при чем, бывают грыжи и в 20, а бывает человек до 60 про них и знать не знает.
И добавляет:
- а хондропротекторы - полная фигня! Никому еще грыжу не вылечило.
Муахаха.
Неа, не вылечило, но они помогают поддерживать другие диски в более работоспособном состоянии. Грыжа сколько мм, если не секрет?
Ну и обязательно нужно вменить в жизнь зарядку (йога, бассейн, комплекс упражнений на баланс, фитбол)
Иначе проблемы не уйдут.
Аккуратно, очень, особенно упражнения на баланс.
 
Сверху