Главный бухгалтер и верховая езда. Вятки - фото.

а у вас лошади днем гуляют? наверное, они все равно так сильно не обрастают, как в России?

Завтра в отпуск, а понимания нет.
Ничего не сделано, чемодан даже не вытащен.

Наши сейчас 24 часа на улице, обростают как медведи к зиме)

Как так - завтра в отпуск, а чемодан не собран??? Крит это здорово - месяц назад от туда вернулись, ах как хочется еще погурманствовать...
Хорошего отдыха!
 
Вернулись )
Всем спасибо за пожелание хорошего отдыха!
Он удался. И, как положено, качественному отдыху, в нем были релакс, приключения, много моря и гор, еда, люди, деревушки. И, конечно, завершающей точкой - смешной эпизод, который всегда будет помнится, как финальный аккорд.

Пляж в непогоду
14362682_1071212222943989_2684098408026072430_o.jpg
 
Предисловие.

Вообще-то, мы честно собирались на Кипр. Раз в 5-й.
Пока еще ни разу не доехали, но каждый год по осени мы туда собираемся. Это у нас традиция такая - собираться в отпуск на Кипр, да.
(Вон один раз мы собирались в Барселону много лет подряд. Не шло. А потом - бах, и получилось. Результат - кобылы, ага. Теперь страшно ехать туда, куда пока дорога закрыта)

Как мы в итоге оказались на Крите - понятия не имею. Оно само.
Некоторые места - они натурально возвращают. Если ты качественно, к примеру, кидал монетки правильного достоинства, в правильной последовательности, в правильном месте, с правильной руки, в правильное время и в правильной позе... ну вы понимаете. То тогда, однозначно - вы туда вернетесь!

Какой дорогой вас туда направит Мироздание - неизвестно. Но это тоже - часть приключения под названием Жизнь.
Иногда, стоишь, такой, весь в дежавю, и чешешь макушку в перманентом шоке. а всех эмоций - высокая мысль - ну ни фига себе!!! я опять здесь! (правда, есть один город, в котором когда оказываешься - не удивляешься, потому что это само собой разумеется. Он всегда нас ждет, помнит и скучает. Он знает, что мы есть и обязательно в нем будем еще много-много раз)

Так и мы.
10 лет назад, когда я была еще юна, свежа, наивна, с брекетами, и понятия не имела о каких-то там огроменных животных с копытами, мы были на Крите. И это было сказочно. Это было захватывающе, мило, приключенчески, радостно, офигенно.
Всё точно так, как и случилось сейчас.

Оттуда, с той поездки осталось одно из самых ярких впечатлений туристасов.
Поход в ущелье Самарья.

Из моего рассказа 10 лет назад. Кусочек.

"-Ёпрст! – думала я, сидя в автобусе.
Левая нога дергалась на нервной почве уже битых полчаса без остановки, не думая останавливаться. Автобус был полон французов.
Они галдели и вели себя невозможно жизнерадостно, что крайне раздражало.

- Больше ни за что и никогда, - думала я в сто пятьдесят восьмой раз, боясь повернуть голову и посмотреть в окно.

Автобус затих перед очередным поворотом и, сильно накренившись, выехал на новый виток серпантина. Справа открылась гигантская пропасть, на дне которой виднелись какие-то пятна зеленого цвета. По всей видимости, деревья. Автобус неприлично фыркнул и пополз вдоль пропасти в 5 мм от её края. Французы невероятно возбудились и, снявшись, со своих мест всей толпой побежали в правый бок автобуса, чтобы, уткнувшись лбами в окна, насладиться обзорной пропастью на сто процентов.


Транспортное средство несколько покачнулось вправо, влево и опять вправо в сторону бездны.

- Проклятые французы! – кричала я в мыслях. – Немедленно назад! Мы разобьёмся!

Гид что-то радостно верещал по-французски. Французы махали руками гиду и трекинговыми палками пропасти и орали «О ля-ля!» друг другу. Им было весело и гармонично.

Четверо русских в укомплектованном французами автобусе, чувствовали себя странно.
Гид иногда вспоминал о нас и быстро проговаривал какие-то абзацы речи на английском.
А я без остановки думала:
- Больше ни за что и никогда! Никаких серпантинов! Никогда! Нет!"
 
Ооооо, я помню Критский серпантин. Я думала, что автобус страшно, да. Пока нас не подобрал таксист везти в аэропорт. Он, сцука, проходил эти серпантины на скорости 180, причем руль держал одной рукой, а второй рукой он крестился, кидая страстные взгляды на церковь на горе. А вдоль дороги везде крестики стоят (видно, такие же любители покреститься). Мы когда доехали, я готова была реально целовать землю.
 
Что-то вы меня так заинтриговали описанием серпантина на Крите, что полезла смотреть картинки.

Накатала длиннопост и стерла, не буду засорять интересный рассказ, чтобы не спугнуть )))
 
я помню Критский серпантин
хы. да. такие впечатления из памяти не сотрешь )))) а ты когда была? сейчас в аэропорт прекрасная федеральная дорога, там уже не так страшно.

автобус страшно, да. Пока нас не подобрал таксист
гг. я помню такого таксиста тоже! Из Адлера в Геленджик вёз. С меня стекло литра три от ужаса.

проходил эти серпантины на скорости 180,
ща местные таксисты поприличнее. ну 140 максимум ))) и на поворотах сбавляют. а водители автобусов - вообще, монстры!!! так аккуратно вести автобусы - блеск!

Мы когда доехали, я готова была реально целовать землю.
это я после перелета готова целовать всё, что угодно ))))

Накатала длиннопост и стерла
тааааааааак!!! ну что такое! это же не театр одного актёра! давай заново пиши!!!

заинтриговали описанием серпантина на Крите
но хочу сказать, что в моей жизни были серпантины сильно страшнее критских... прям ужасный ужас )
 
(*шепотом, чтоб тоже не спугнуть*) И я жду, продолжения! Очень интересно и с юмором.
 
а ты когда была? сейчас в аэропорт прекрасная федеральная дорога, там уже не так страшно.
Я была 19 лет назад (боже мой, какой кошмар, какая я уже старая!!!)

ща местные таксисты поприличнее. ну 140 максимум ))) и на поворотах сбавляют. а водители автобусов - вообще, монстры!!! так аккуратно вести автобусы - блеск!
Гыгы, я после Южной Америки поняла что Крит - это был подготовительный класс перед реальной жизнью :). Вот где мне чуть подгузники не понадобились :)

Но не буду отвлекать, давай рассказ и много-много-много фотографий :)

Накатала длиннопост и стерла, не буду засорять интересный рассказ, чтобы не спугнуть )))
Это западло! Заинтриговать и слиться! Фу-фу-фу! Исправляйся скорее и пиши рассказ!
 
Вот такой вот шантаж взаимный :D:D:D
и не говори! )))) Алена просто помнит, наверное, что я вечно обещаю продолжение и никогда руки не доходят )))

Я была 19 лет назад
за столько лет там многое изменилось, натурально!
но всё равно, кажется в моём дневнике я самая взрослая )))))

я после Южной Америки поняла что Крит - это был подготовительный класс перед реальной жизнью
это моя мечта. но туда отсюда - надо фиг знает сколько денег, знание языка и вылечить аэрофобию...

Заинтриговать и слиться
во-во!

не, этот рассказ получит продолжение и окончание.
просто нужно фотки сделать!
вот, к примеру, маленький фрагмент пути...
14372467_1071643732900838_2020424298002577043_o.jpg
 
Сверху