Главный бухгалтер и верховая езда. Вятки - фото.

Вот совсем недавно видела эту картинку, а найти не могу)))

А я вообще нигде не была, кроме Сочи))) Хочу побывать везде! Но лучше, конечно, в северные странны. Тяжело мне в жару. Ну и северная природа мне милее)))

Юль, прыгать маленькие палочки очень прикольно))) Зря ты ей палочку запретила прыгнуть))) Я, кстати, тоже в первый раз прыгнула в полях. Даже и не почувствовала) Мне потом сказали)))
 
видела эту картинку, а найти не могу)
нашла много ) надо было правильно сформулировать запрос на английском, оказывается

А я вообще нигде не была, кроме Сочи)
а Карелия?!!!

Зря ты ей палочку запретила прыгнуть)))
ну нееееееет! там не 30 см было, а ей ровно по грудь. нормальная такая высота. и на Пампухе в бытность её не моей ученики прыгали. тортики регулярно носили. она толкается резко :) ну в баню!

да, Катьк, ты точно знаешь, что ну в баню эти странные мысли :)

да еще за нами Глаша была, которая мечтает прыгать. но мы не готовы! )
 
Тогда действительно, не зря))) Я не подумавши)))
А про Карелию я как то не подумала. Это уже так естественно для меня, как дома. В Норвегию хочу....
 
как тебя видит мама, как ты сама, что думают твои друзья, чем ты занимаешься.
не могу найти
есть у кого?
Вот эта?

d0b4f4d57eec02c5b0669440c08717aa.jpg


Или вот эта :)?

6b0d7bce29b48a9be59eb584346dc166.jpg


Есть еще такая :)

0859f310281a9399303aba344d681461.jpg


Их вообще дофига :)
 
В Норвегию хочу....
и я....


Их вообще дофига
да я пока сообразила, как правильно запрос дать Гуглу... как сделала - посыпались )))
мой вариант, отражающий более-менее реальность - эта картинка ))))
правда, не сходится с тем, что я о сама о себе думаю )))
остальное - в точку!
I9H8m-G9I6BK3Z-d6NX1ODl72eJkfbmt4t8yenImKBVvK0kTmF0xjctABnaLJIm9.jpg
 
а что такого в Норвегии? мы вот собрались было... в Финляндию, а оттуда на пароме-дальше.
А мне как-то не сильно близко. Я лучше к вину и хамону, любимому " маньяна" или что-то рядом))) в Испанию и Португалию.
Суп со сливками, из лосося ,я и дома сварю)))
 
в Норвегию хочу исключительно из-за природы, видов и активного отдыха. И я там еще не была.
Она очень живописна. Прям очень.
Но очень дорогая. очень. и нужна физ.подготовка для того тура, что я хочу.

Вино и хамон - о да... )))
Испанию я знаю совсем плохо. Была, но чисто в определенных точках: Берселона и отдельные окрестности, Севилья, Майорка.
В Португалии была 2 раза. Прекрасная )

***********************
про ВТМ от Глебовского.
Дали мне пробников на Эквиросе. Люцерка и разнотравье. Люцерка - крупные гранулы, вкусно пахнут.
Приехали в 10 утра на конюшню.
Запарила кипяточком. К обеду, думаю я, всяко размокнет.
В час лошадки пришли на обед.
Я радостно побежала в кормовую.
Гранулы за 3 часа даже и не дрогнули почти, стойко храня свою геометрическую форму. С верхнего слоя совсем немного отошла травяная стружка.
Хм, подумала я, и долила еще кипятка щедрой душой (ведро было большое)
Через два часа любопытство привело на проверку. Несколько см сверху таки размокло. См 4. Но если проверить рукой, то в кашице вполне себе бодренько плавали отдельные твердые остовы гранул. Нижние слои не сдавались.
Хм-хм, подумала я, и налила еще кипяточку.
Эксперимент, однако!
В пять вечера удалось наковырять небольшую порцию полностью размокшей втм одной лошадке.
Лошадка, признаю, люцерку ела. Ела очень долго и тщательно, что хорошо. и слопала всё.
В остальное долила еще кипяточку.
А в семь вечера еще кипяточку.
К финальному ужину должно было окончательно всё распуститься на травинки, чтобы вмешать в жом.
Отличный квест.

Но абсолютно не вариант конюшенного кормления ни под каким видом.
Вот.
 
Хм, а я вот сразу не взяла и крепко призадумалась заказать сразу партеечку на тонну-две ...
т.е. только если совсем по чуть-чуть давать сухой , в масштабе конюшни
 
Удивительно, почему так долго размокает?
ВТМ Марий-Эл можно заливать холодной водой, в течении часа ТОЧНО все размокнет.
У меня из самого долго размокающего это только свекловичный жом.
 
если совсем по чуть-чуть давать сухой
Ой, я вот такую, как вчерашний пробник, оч боюсь давать сухой. Она железобетонная. И глядя на то, сколько воды она требует, чтобы распухнуть - совсем страшно сухой давать. У нас поение из ведер, воды в постоянном доступе нет.
Стрёмно.
Разнотравье еще на днях попробую размочить.
Еще я гранулы сена от ДМ взяла на пробу. Отпишусь.

ВТМ Марий-Эл можно заливать холодной водой, в течении часа ТОЧНО все размокнет.
Наташ, да!
От Марий Эл у меня были мешки. Просто отлично размокала, в объеме прекрасная.

У нас в болтушку на полдник всегда втм дают в замоченном виде. Были те, которым нужно пара-тройка часов.
Но, в основом, быстро расходится.
Сухую мы только биотех даем. и то, у них же всякая там бронхо-легочная втм - не совсем втм даже.
а люцерку биотеховскую тоже запариваем.


жом - да, ну с ним понятно. ему положено :)
 
Мил, а Марий-Эл?... я думаю, что у них можно заказать, при ваших объемах-то.
 
Юль, гранулы сена от ДМ - раньше, по крайней мере, они продукцию Глебовского и предлагали)
А по глебовской втм...ну вот я на год Гуле 2тонны разнотравья взяла. Гранулы крупные. За час размокают - хотя поначалу я по два-три часа прыгала вокруг них)
 
У меня Биотеховскую кони не едят
Наташ, почему? отказываются?
Я беру в качестве угощух давать. мешка надолго хватает. а так небюджетно очень такой кормить

Эх, а так люцерны хочется ... и по нормальной цене ...
вам то на конюшню нормальный такой объем нужен то... тут важно и цена, и качество

Юль, гранулы сена от ДМ - раньше, по крайней мере, они продукцию Глебовского и предлагали
понял!

Гуле 2тонны разнотравья взяла.
вот то, что мне дали на пробник разнотравье мельче в разы гранул люцерны. час вообще прекрасно. три еще куда ни шло.
но 10-12!!!
мрак! :)
 
ну, я так поняла, что у них раз на раз не приходится, и то же разнотравье из-под разных грануляторов идёт.
Я вычитала у кого-то в дневнике, что Капитал прок в этом сезоне торгует мелким разнотравьем, за 10 минут превращающимся в кашу; специально на эквиросе подошла к ним, а там да, только глебовское и того же размера)
а я хотела всухую с мюсли мешать.
Кстати, а ходячую рекламу заценили? Этих втм-ных феечек? )))
 
Забыла ж сразу) пожалиться: а я вот на эквиросе у Золотого Табуна ухватила мешок 20кг льняного жмыха (памятуя, что у Биотеха он гранулами, а тут пластинами)...и что? И там гранулы, нет, ГРАНУЛЫ!И за 30 мин нифига не размокают( а пластины за 10мин блином из миски вываливались...вот грусть-печаль((
 
Да, льняной жмых ракушками-пластинками куда-то делся, а гранулы медленно размокают :(
Юльк, если бы мне кони могла сказать почему не едят ВТМ... У Биотеха ВТМ первая появилась, я думала, что ВТМ просто фигня, что кони не едят, а оказалось, что что-то им не нравится.
 
разнотравье из-под разных грануляторов идёт
вот почему такие разные... такие штуки есть, как грануляторы! интересно!

ходячую рекламу заценили? Этих втм-ных феечек?
я ничего не видела ))) закрыв глаза ходила в четверг. чисто подкормки и всё купила. очень быстро )

там гранулы, нет, ГРАНУЛЫ!

льняной жмых ракушками-пластинками куда-то делся
надо глянуть, что у нас закупается. раньше точно были пластинками

Юльк, если бы мне кони могла сказать почему не едят ВТМ
да уж. как у нас Ириска вот просто напрочь отказалась есть Кавалор и всё тут. еще когда мы баловались всякими дорогими штуками )))

************************
ну и еще пока не забылось.
учудил тут жереб, который Мелочь.
такой дурилка. я хохотала )))

Про Мелочь и кочки! (от имени лошадки)

ААААААААА! В субботу случилось ужасное!
Я опозорен! Как? Как!!! Как такое могло случиться!
Люди в шоке, я в шоке, все в шоке!
Что же делать теперь!!!
Уф....

Рассказываю!

Я испугался!
Я! Жеребец с железной психикой, смелый, бесстрашный! Никогда ничего не боящийся! Ничегошеньки! Меганадежный!
Я не боюсь тракторов, камазов, лыжников, колясок, детей, дикого ветра и страшного шума, скрежещущих звуков и развевающихся баннеров. я не боюсь ни флегматичных людей, не истеричных людей. Я не боюсь внезапных синих цветочков среди зеленой травы, ни внезапных ручейков при оттепели.
Не боюсь воздушных шариков, зонтиков и даже грибников!
Это моя миссия - быть смелым и бесстрашным!

Да меня даже в три года купили из-за психики!
На Эквиросе!
Там кааааааааак заработали внезапно и случайно огромные промышленные вентиляторы! Ох, как и стало весело всем! Как все в ужасе стали носиться! Кони, люди. Все смешалось!
А я один такой стою посреди буйства и даже нисколечки не вздрагиваю!
А я то был молодым карачаевским жеребцом! абсолютно здоровым!
Да мне даже зубы пилили электрорашпилем без наркоза!!!
ой-ой-ой.
Позорище!!!

Но тут бы любой испугался! Сейчас расскажу!
Бегал я в субботу на корде! Веселился даже, пинался, играл немножко. Но потом спокойно бегал. И рысью бегал, и галопом. И шагал много. А я на недоуздке бегаю, потому что я воспитанный и хороший!
И вот уже всё. Пора в домик. Финальный шаг!
и тут.....

А к нам пришла зима в субботу! снега навалило, сугробы!
И табуны эти бестолковые! (бабы! что с них взять) как носились, как носились! даже знойная женщина в расцвете зрелости (всего-то 25 годиков) орала и носилась! попой двойной завлекала!
А табуны визжали, пинались, свечили!
Я их поведение очень осуждал!

Травы сразу нет, как нет. Серо-белое все с черными островками.
Шагаю себе, бамбук курю. Хвалят меня.
Как вдруг!!!!
Земля зашевелилась! Я такой - ухо туда бах! А она шевелится! В разных местах земля шевелится! Я туда всю голову скрутил, пялюсь. ПЯЛЮСЬ! А там кочки прям бегают! натурально! как клопы!

Всё, капец! Катаклизма!!!!!
Я бодро зашагал и весь выгнулся! ноздри сами собой выпучились, уши встали! Хвост поднялся! яйца поджались.
Я намекаю кордовому: ты, блин, смотри! ПОПАСНОСТЬ! кругом!!!
А мне: ой, зайчик, ты чего?
Бляха-муха! Какой фиг там - зайчик! психический кордовый! то трясется не пойми от чего, то прямую угрозу адекватно оценить не может!
спасаться пора!
ну я побежал. оно само побежалось. неведомая сила подняла меня.

смотрю: а кочки то бегают изо всех сил! незыблемое! земля бегает! и я КААААААААК понесся!!!! я так никогда не бегал!
кордовый чего-то там орёт! во! и он, наконец-то, ужас ужасный увидел! понял!
ну всё! он как хочет, а я спасаюсь! и каааааааак поскачу!
как дикий мустанг в прериях! а сам на кочки пялюсь!
они бегают!

как я бегал, как я бегал!
дурацкая веревка не давала убежать.
я летел над землей.
Хвост у меня был вертикально и оттуда волосы во все стороны, как гребень! шея в небо, ноздри! (а вот да! наверное, и во мне арабы есть), как я ноги задирал! к ушам аж! вдруг и плац сейчас сдуреет и начнет из-под ног разбегаться! какое подвисание было! Как у Тото! (Да куда там Тото! Он же работал, а не жизнь свою спасал!)
Кордовый меня даже чуть не потерял! Но пищать перестал! Стал пыхтеть и всякую фигню говорить навроде "успокойся, дурилка!"

ну и кочки, наконец, двигаться перестали!
я выдохнул!
и потом еще пришлось долго шагать!
а в домике потребовал морковки в два раза больше обычного!
ибо стресс!
фууууууххх.

а кочки мы потом поближе сходили посмотреть.
мда.
как бы человек не убеждал меня, что это просто стадо коз белых и черных по снегу домой возвратилось к вечеру.
но я не верю ему до сих пор!!!!
 
Сверху