Главный бухгалтер и верховая езда. Вятки - фото.

а кочки мы потом поближе сходили посмотреть.
мда.
как бы человек не убеждал меня, что это просто стадо коз белых и черных по снегу домой возвратилось к вечеру.
но я не верю ему до сих пор!!!!
:D ааа, вот же лошади дурилки, вечно себе как придумают что-нибудь, а потом давай этого боятся.
 
Люди просто не знают, что это были вовсе не козы, это были конееды удачно замаскированые под коз. Но лошадь не обманешь!!!!
 
Мил, а Марий-Эл?... я думаю, что у них можно заказать, при ваших объемах-то.

Наташ, а кинь в меня контактами. И ценой.
Льняной жмых спецом смотрела на Эквиросе - 50-60 руб\кг.
Я взяла по 20 с агросервера ... правда мешки не такие красивые ))
 
Я вот ещё что вспомнила (возраст не скроешь, ага, склероз и маразм мои друзья)): втм первого класса размокает гораздо хуже втм второго класса; собственно, я беру второй, из зрелой травы, первый Гуля ни в какую не ела.
 
Хвост поднялся! яйца поджались.

Ха-ха-ха!!! Ржу до слез! Прочитала рассказ - класс!!! Сразу напомнило мне как Ванда, выходя из манежа внезапно решила испугаться чего-то там в манеже, ага, вдруг за попу сейчас как схватит)))) И поднялась на свечку, вместе со мной, я ж ее за недоуздок вела, без чембура, не, ну а что? Лошадь то у меня мегаадекватная. В итоге со свечки лошадь ломанулась влево к конюшне, ну а я вправо - лицом в лужу))) Смешно было... Я потом еще неделю смеялась, вспоминая))))
 
50-60 руб за кило льняного жмыха? Это дорого! Я беру по 40 мешками, думаю, что можно найти дешевле.
Мил, ВТМ Марий-Эл, я брала через Жужу, напиши ей в личку.
Не знала про такие характеристики 1 и 2 класса!
 
Не, я всё понимаю!
у любой другой лошади!
Но, девчонки, этот жереб - он, правда, ничего не боится. надежнейшая полевая лошадь. я прям офигела, когда он испугался белых и черных козочек на снегу. поверить не могла ))) но, оказывается, может! настоящая лошадь ))))))

втм первого класса размокает гораздо хуже втм второго класса
вот мне это так странно. втм 1 класса же - это трава первого укоса. по идее, самая сочная и мягкая же...

А зачем ты Втм кипятком заливаешь?
Кать, потому что это у меня пошла борьба с втм - кто кого ))) я её, как обычно, замочила, но через 20 минут посмотрела - а там такие же гранулы. ну и я уже сразу из кулера сильно горячей стала.
марий-эловскую обычной водичкой комнатной температуры заливали, конечно же. ну или там, какая вода в ведре.

Сразу напомнило мне как Ванда, выходя из манежа
бгг ))) кобыла, такая кобыла! она еще большая такая, а ты маленькая!!! картина впечатляющая случилась )))

************
для памяти.
30 октября всем дыхликам-хроникам укололи альбикан (1й укол), в т.ч. Мелочи и Пампушке.

Наверное, всё-таки уже нужно закрыть окно у Ириски.
Пампушке в прошлом году в начале декабря закрыла.

у Ириски, кстати, наросли меховые труселя. особенно в междуляжье ))) прям такой мех торчит! и сиськи тоже все белым мехом закрылись.
Вот странно, почему у гнедых лошадей (Глаша, Ириска) меха на пузе, сиськах и подштанники сливочного, переходящего в белый, цвета...
 
Вот интересно... я у своих никогда меховых трусов не наблюдала :) только бороды!! Интересно, у бабШани есть? :))

Про кипяток ясно :)) кстати, возможно действительно нежная сочная молодая трава лучше спрессовывается...
 
бороды - дааааа ))) у некоторых еще и усы растут. зимний вариант ))))

у бабШани смотреть труселя точно не буду, прости:D уж очень она совершенно умеет задами махать! думаю, у неё тоже прекрасные труселя на зиму! )))

твои не обрастают же. в попонках гуляют? породы нежные!
у меня у Пампухи вообще никаких труселей нет! Она ща шелковая и шерстка коротенькая. люблю прям её зимний вариант шерсти. тряпочкой протёр и вся чистка )
у у Ириски можно в ляжках руки греть:D
 
сфотографиииируууй
надо ждать солнца, чтобы с фотегом в Ирискину попу лезть ))))))

а БабШаню сама посмотрю, когда приеду :)))
заодно и проверишь, насколько оброслость Шани с твоими легкими тётками отличается ))))

я реально не понимаю, почему Пампуха не обрастает. в ней нет благородных кровей то, в общем-то )
она обросла длинными волосами нездорового вида в свой плохой период жизни один раз только.
а сейчас меха нарастила немного, и вот линяет, скидывает.

как я делала заказ в Крамере.

Крамер, эти паразиты, присылает занудно каталоги два раза в год. я в этот раз уже даже почти не смотрела. кинула далеко-далеко.
но тут прям очень нужно было сделать заказ.
я насобирала корзинку 3 недели назад. через неделю посмотрела, удалила 50%.
еще через неделю посмотрела, удалила еще половину.
еще через неделю посмотрела и удалила всё, кроме действительно самого нужного, без чего не обойтись никак совсем.
ну и шапочку за 5 евро не смогла выкинуть :D
 
От как заказы делать надо,
очень действенный способ ))))
еще можно так деловую переписку вести, рекомендую!

они отрастили меховые пупки
интересно, а жеребы тоже меха отращивают вокруг самого дорогого? вроде как есть у кого посмотреть, но мало ли ))) опасливо как-то!

в одном популярном дневнике дискуссия по фото.
подумалось.
лично для меня нет сомнений - брать ли камеру в путешествия, фоткать ли самой сто тыщ миллионов раз стандартные туристические места, когда их фото в сети, талантливых и красивых, масса. а потом насильно их всем показывать. и тут я такая опять )))
а фигня! это совершенно неважно.
фоткам из сети спасибо за то, что мне становится понятно - хочу ли я вообще место увидеть в реале.
а так - каждое место по-разному открывается разным.

для меня - это одно из очень больших удовольствий в трэвэлинге - фотографировать.
и да. снять с того же ракурса, что и сотни тысяч туристасов несчастную затасканную взглядами достопримечательность.
чтобы да. знать самой - я была. я видела.
а память с годами... такая фигня. ничего не помнит. смотришь свои фотки - и снова проживаешь тот город, то место, те эмоции.
да и, когда ты молод и юн - часто нет места сантиментам. живешь здесь и сейчас. а потом, сквозь годы смотришь фотки. и даже порой, очень редко, находишь себя на них. и думаешь - о Боже мой, какая я была...
Или даже так: ого! я была там!!!! неожиданно:D

Вот эти фотки абсолютно чётко передают атмосферу этого города.
Я его помню именно таким. (бгг. это у меня стандартная тяга в ноябре в этот город просто ))))
И, кто его знает, о чем думают все эти химеры, глядя много лет на город сверху вниз, окруженные бесконечными-бесконечными-бесконечными туристами ...






и, если бы не фото, я бы такой вот этот город в памяти не сохранила. а он есть
 
Сверху