Главный бухгалтер и верховая езда. Вятки - фото.

Взять фото из сети, чтобы вставить в альбом, мне в голову не приходило. Я всегда беру с собой фотоаппарат. Каждая сделанная фотография - это миг, на котором запечатлены твои эмоции. Пересматриваешь - и вспоминаешь не место даже, а себя там, свои мысли, а через них - вкус воздуха, ветер, дождь на щеках... Пишу, а в мыслях - Соловки :)
Больше того, я, например, много раз была в Переславле. Фотографии есть с каждого раза. И еще будут. Потому что эмоции 2008-го года отличались от эмоций 2015-го :)
 
Да, для меня тоже фотографии - это почти половина удовольствия от поездки!
 
эмоции 2008-го года отличались от эмоций 2015-го :)
да, бывает часто такое!

раздраконилась всеми этими разговорами про фото.
устыдилась сама перед собой и пошла вытаскивать фото из поездки)))

я практически никогда не фоткаю отель. ни внутри, ни снаружи.
но в этот раз мы жили в таком уютном маленьком отельчике-бутике с тучей нюансов и мелочей, что хотелось их запечатлеть. а когда там жили, хотелось эти мелочи искать и рассматривать.

приглашаю и читателей дневника посмотреть :)





































 
Какая прелесть! Но вот кресла подвешенные и кровать с балдахином меня сразили окончательно!
ПыСы и название отеля- в самую точку. Только дома у мамы может быть так уютно)
 
А мне приписка понравилась. Тоже добрая такая :)
Вот казалось бы, там что-то повесил, тут пару банок с галькой поставил - а все вместе создает неповторимый винтажный дизайн. Очень люблю такие штучки, правда, мне не хватает творческого взгляда, чтобы гармонично разместить их по углам :)
Скульптурки уточек очень понравились!
 
И правильно делаешь, что фотографируешь и выкладываешь :). Я, например, ооочень редко лезу в сеть конкретно для просмотра фото достопримечательностей, а у тебя в дневнике смотреть очень приятно, мне кажется еще и потому, что я тебя заочно знаю.
 
кровать с балдахином меня сразили окончательно
ага, там две таких было. и народ, кто тусил в отеле очень любил на них возле бассейна валяться

Только дома у мамы может быть так уютно
отель домашний, семейный бизнес. но, правда, называется по-другому ) а табличка висела там, где как раз мама находилась )

приписка понравилась. Тоже добрая такая
ага. и ведь точно )

все вместе создает неповторимый винтажный дизайн.
согласна. но вот как народ так умеет. талант дизайнерский.

мне кажется еще и потому, что я тебя заочно знаю.
а вот как раз, скорее всего, точно.
но по каким-то фото я от незнакомых людей получаю посыл информацию - хочу ли я туда или нет.
какое-то представление они дают.
хотя потом в реале может случиться большой упс, конечно )


**************************
в субботу расчистились.
некоторым лошадкам после расчистки было оч весело. хрюкотали, прям как мюмзики!

вчера кольнули второй альбикан.

пришла зимища. до сегодняшней ночи. в ночь дождища. и весь вторник тоже. а потом минус надолго.
всё, как обычно.
блинблинблин
пожалуйста, не надо дождя! сил никаких нет с такой зимой!

фоток еще море.
и есть вопросы к знающим про вперед-вниз. но их надо фотками иллюстрировать. а на этой странице перебор с фотками уже.
 
ага, мелочи и делают картинку!

***********
я в бешенстве, отчаянии и бессильной злобе.
ну как, как можно с такой погодой быть светлой и позитивной личностью.
хочется топать ногами и скандалить с небесной канцелярией.
грунт, по-видимому, аякталды, до мая.
и ледяная корка обеспечена. в ночь уже минус.
опять... опять....
аааааааааааааааааааааааааааа!!!!!!
 
А я сегодня сплюююююю, мой кот спал вчера, но к ночи ожил, меня приплющило сегодня.
 
У нас пока погода держится, тьфу-тьфу-тьфу, ну то есть есть мерзкие периоды, но они короткие, а за ними сразу солнышко. Ненавижу, когда на улице серо и темно, я тогда вообще не могу себя от подушки и одеяла отделить :).
 
А я сегодня сплюююююю
как хорошо!!! еще и с глинтвейном! вообще ))))

мой кот спал вчера, но к ночи ожил
у меня тоже котик висел вчера тушкой, можно было гладить и тискать. спала всё время на ручках

есть мерзкие периоды, но они короткие
ха! вы там просто слабаки ))))))))) а вот у нас как начался мерзкий период прям с сентября, так и закончится в мае след.года...

сразу солнышко
хм... что это? ))))

Ненавижу, когда на улице серо и темно
ой, Ань! это такая фигня! а вот ледяной дождь на 20см только что выпавшего снега.... каток... наст... и на четверг вон опять радостно обещают этот дурацкий ледяной дождь... серо и темно - это такая обыденность :)

вот помню, однажды ледяной дождь случился впервые.
еще до лошадей
и ничего. мне даже понравилось! фоткать в Архангельское ездили.

@Kinder, Наташ, я нашла свою картинку из точек.
"Автопортрет"
 
А я люблю, когда после замерзающего дождя вдруг выходит солнце! Это прямо такая красота, что ни в сказке сказать, ни пером описать. Хрустальный мир. Одно из самых красивых явлений природы, только блин, пока машину отскребешь, проклянешь все на свете. У нас прошлой зимой замерзающий дождь чуть ли не по расписанию раз в пару недель был. Иногда хоть бери и лошадям коньки покупай. А эту зиму у нас обещают жуткую: очень очень много снега и очень холодно. Надеюсь, они ошибаются.
 
Ну у вас погода и отжигает! Фотографии отеля просто чудесные, таким теплом и домом веет!
 
Да, ледяной дождь хорош для маленькой горстки людей, а так - зло!

Юль, это масло?

Котик уже вовсю скачет, а я все еще сплююююю....
 
после замерзающего дождя вдруг выходит солнце! Это прямо такая красота
ага, точно! хрустальный мир! в плане зрелищности красиво - согласна!

Одно из самых красивых явлений природы
деревья ломает на раз, в городе коллапс.

хоть бери и лошадям коньки покупай
а как они гуляли, Ань?

очень много снега и очень холодно
правильная зима центрального Казахстана :)

увидеть 3D картинку внутри
ага, я тоже вижу разные картинки ))))

погода и отжигает
чем дальше, тем больше жжет ((( три дня ливней. на дорогах моря льда. сейчас фигачит мокрый снег на всю массу воды. стекла и машины в ледяной глазури. ночью сильное похолодание... и как вообще ходить по этому грунту и людям, и животным...

да. не хочу такую красоту. в пень.

Юль, это масло?
ага, масло!

а я все еще сплююююю....
я тоже всё время спать хочу...
за нас спят котики, похоже )))
 
с ужасом ехали на конюшню, после прочтения того, что творилось с погодой на отдельных конюшнях.
на трассе народа мало, очень спокойно и неторопливо отлично доехали.
нам повезло! два дня там шел дождь, обычный дождь, хоть и сильный и без перерыва, потом сразу пошел буйный снегопад, и на всё на это морозец напал в 10 градусов. и как-то достаточно удачно схватилось.
ледяного дождя не было. и счастье-счастье, ледяного катка тоже!!! ураааааааааа!!!!
конечно, на улице грунта пока нет, но снег шел весь день. может, всё-таки, и ничего будет в полях...

кобылы смирились, что трава в этом году закончилась так рано. тебенюют, но наст особо не дает ковыряться, хотя настырным личностям не помеха он ни разу.
табуны время от времени ходят друг к другу в гости, вдруг у соседей есть трава! )))
там все давно стабунены вместе, никаких разборок нет.

на обед табуны пришли бодрые, на спинах снежные сугробчики и льдинки.
у Ириски в этом году какая-то другая шерсть качеством.

Пошла за жеребом. А жереб живет на улице круглосуточно. Встретило меня нечто. Вместо чёлки - ледяной хайер, вся шея и морда в хрустальных шариках, грива в инее, борода в сосульках. Брутален с любой стороны. Пыталась заглянуть в пах, чтобы проверить - реально ли жеребы втягивают признаки пола зимой. Но жереб меня не понял и попу от меня шустро убирал, пуча глазки на всякий случай ))) Попона в хлам - щелкнул пальцем и приятный колокольный звон по всей леваде! ))) ужЫс! но флиска сухая под дождевиком, и лошадка теплая.

у жереба очень спокойная аура. Пампуха с ним в манеже вместе для своего темперамента тиха и задумчива )))) даже шагать соглашается после галопа.

Ириска, как всегда, полна сюрпризов.
чего можно бояться в абсолютно знакомом манеже???
а вот малюсенького розового следа на доске борта! чем-то чиркнули, фиг вообще увидишь!
но молодой тяжик имеет зоркий глаз, острый слух, богатую фантазию и арабский темперамент.
и капец. Ириске чудились розовые слоны, бегемоты и носороги. тоже розовые. и все они имели дело до Ириски!
Её смывало просто от этого участка манежа. Глаза - во! Уши - во! Ноздри -ВО!
Приучались нудно.
Оно стояло на полусогнутых ножках, тянуло шею туда - понюхать. вздрагивало всей тушкой, прыгало на месте, ножки от ужаса подгибались. Но мы таки это место победили! ))) Потом Систер сел на трибуну и сделался выше Ириски, отчего у молодого тяжика пошла вторая серия ужасного ужаса ))) но это совсем быстро исправили. выданная с трибуны вкусняшка и все дела )

на конюшне шурум-бурум.
завтра большие клубные соревнования с участием соседней конюшни. у всех ажитация и хаотичные метания )))
волнения, судьи, призы, грамоты, белые вальтрапы и всё такое.
лошадей чешут, плетут, кондеят.
поэтому мы одним днем, чтобы не мешать.

манеж, конечно - великая вещь!
 
Сверху