Главный бухгалтер и верховая езда. Вятки - фото.

Я пока не готова вообще кого-либо брать :(
Уж слишком тяжело мне далась смерть Санни... Да и Лалли тяжело воспринимает новых кошачих жильцов.
 
Я пока не готова вообще кого-либо брать
понимаю, Наташ. слишком много всего случилось (

не все ))) в посёлке рядом с конюшней вообще есть бомбический котик тоже месяца два-три. полностью дымчатый, но сквозь дымку - четкие полоски, и абсолютно игрушечная мордашка.

Эххххх, и почему мне нельзя котиков((((
вот очень-очень-очень жаль... но причина у тебя уважительная, ничего не поделать...

**************
картинка из конюшенной жизни.

в воскресенье мы встали рано и в 8 утра сходили в поля. я на Пампушке, Систер на Мелочи.
когда пришла забирать Пампушку, увидела картинку. щелкнула на телефон.
Найдите Ириску )))
37272280_1714227891975749_5590864877456457728_n.jpg


а это я в поле.
37318036_1715373478527857_7766262686144266240_o.jpg

вместо хлыстика громадная ветка гонять с кобылы слепней. уже в 8 утра их тьма.
дорожки заросли травой и стало прекрасно.
кобыль волновалась так, что от нервов тут же вспотела шеей. но ей нравилось, можно жрать-жрать колосья на ходу, шагу, бегу ))) она именно всякие колоски ест.

а Мелкий просто кидается на чертополох, просто стогами его в рот запихивает и больше ничего не видит, кроме него...
 
О, у меня ща тоже все любят чертополох кушать))) Но под верхом, на прогулке там же не едят. Хотя поле и тропинки те же, а едят снизу. Я решила потому что под верхом не до многого дотянешься.
 
Мелкому плохо.
Лечение капельницами не помогло, а по факту - стало еще хуже.
И впереди еще жара-жара-жара. Дурацкая жара.
 
Юль, держитесь!
Мелкому сил пережить жару.
Какая все таки мерзкая болячка(
Нам тоже не очень, Капиному другу вообще фигово(
 
Ох, выздоравливай, конь :( Дышать реально нечем, хоть вроде градусы на термометре и не запредельные...
 
Сил Мелочишке! Пусть поскорее приходит в себя!!! Жара дурацкая( хотя тут еще больше из-за высокой влажности. Дышать вообще нечем(((
 
Юль, держитесь!
он пытается, как может. а может не очень (
мерзкая болячка(
мерзейшая. и, похоже, ветеринары понятия не имеют, что делать в таких сложных случаях.

Нам тоже не очень, Капиному другу вообще фигово(
Капе почему? ((( Как помогают Капиному другу?

Ох, держитесь!!!
стараемся)

Дышать реально нечем, хоть вроде градусы
вот да. вроде и градусов нормально, но я сама как в вате хожу, малейшее усилие и всё. голова болит и все время хочу спать.
лето уже за половину перевалило!
у нас тут жарищу обещают. а это полчища насекомых, фуууу
Обязательно все станет лучше!
надеюсь и верю.

эмидонол так м не появился?
Настя бдит, вроде нет пока. Но мы ему в капельницах только -только курс завершили. Не смог эмидонол перебить действие эуфилина. А я еще отменила его уже даже.

Сил Мелочишке!
Натуль, спасибо. Копыта опять уползут (

Дышать вообще нечем(((
вообще нечем.

Не знаю я, как и чем его лечить. Назначение эуфилина оказалось ошибкой. Причем сильной. От него он встал. Хочет бежать, но не может. Вялый, физически реально не может. Сил сказать кобылам "гу" есть, поцеловаться, пообщаться - да, а бежать нет. Не может бежать - сопли все внутри остаются. А значит, спазмы. И еще хуже с движением. Трэш.
Худой стал. Грустно очень.

В воскресенье пошли утром в поля. Он мог только шагать.
Взяла его пастись, так он так кашлял, что просто весь трясся. Стоял пять минут потом на месте, приходил в себя.
Долго ходили по полю, он выбирал тысячелистник (весь почти сожрал) и какие-то колючки. Поел их, потом только траву стал щипать.
Основную свою еду проедает плохо.

завтра поеду к нему, отвезу очередные подкормки. спирулину, сборы.
 
Копыта фигня, вернем назад как и всегда. Не страшно. Главное пусть эта гадость пройдет(( Мелочь, мы все в тебя верим и все посылаем тебе сил и здоровья!!!
 
между тем, эксперимент с мюслями от Дикого Медведя провалился окончательно и бесповоротно.
Пампушка сразу отказалась есть фитнес-стуктур. И в чистом виде, и хоть с чем замешанным.
Ей открыла фруктмюсли. Они тоже очень мелкой фракции с подозрительными цукатами. я сама попробовала, вроде на вкус ничего. Ест их долго, тянет резину, но хоть проедает.

Мелкий страдает над своими мюслями для возрастных. Там совсем крупка. Даю уменьшенную порцию для лета, оставляет много, потом в обед с жомом доедает, стал худеть.

Глаша и Ириска первый мешок фитнес-структур съели нормально. Мне понравилось. Содержимое было красивое: резка люцерны см по 6-7 и остальные компоненты. Маленький вес давал нормальный объем. Думала, их оставить на фитнесе до осени. Открыла второй мешок, а там труха. Вместо отдельно видимых ингредиентов просто масса сухой крошки и редкие-редкие прутики люцерны. Обе кобылы сказали - это есть не будут. И съедают это всё только в обед, когда кашу наверх кладут и мешают. Увы и ах.

Единственный без претензий мэш-актив. Его все едят.
Так что, возвращаемся на биотех.

Очень хорошо все ели терранову, и Мелочь на ней поправился. Но там настолько достал сервис с доставкой, что надоели конфликты.
Юль можешь это копирнуть в "нашу" тему про мюсли? самазнаешьгде ?
 
вернем назад как и всегда
даже не сомневаюсь )))

все посылаем тебе сил и здоровья!!!
всё вчера ему передала. слушал, глазик пучил )

когда ты постишь красивые фото всего на свете и набираешь вялые лайки.
а потом показываешь фотку берейтора и кобылы Пампушки, которую добрый берейтор отправил тебе, пока ты на работе.
и она производит фурор и тьму лайков )))
37759069_1724536407611564_624853591936466944_n.jpg
 
Гаухар, у нас опять жара началась и надолго :(
А в среду я была, он рысью уже немного лучше бежит, галопом всё еще не желает, делаем подъемы и по паре кругов на корде, потом прошажка. Дышал так себе, хлюпало всё. Но соплей добыли много. И он сразу повеселел. Погода у нас была суперская, 20 градусов и не было тяжести в воздухе. Вот после работы у него впервые за прошлые несколько недель закрылись ноздри. И слушаешь дыхание - тихое. Вечером стал пыхтеть, повела на ингаляцию, кашлял. После ингаляции тоже немного получше. В среду все проедал, требовал еще еды, глазки пучил, таскал меня пастись.
Ввела ему подкормку, чистящую кровь от токсинов, спирулину, витамин Е.
В субботу еще привезу сборы травяные.
И мельдоний с коэнзимом, спасибо огромное человеку, который нам с этими вещами помог!

думаю над карнитином. и хочу попробовать ингаляции с боржоми.

сегодня с ним берейтор. верховая работа тоже откладывается, так как жарища (
а на корде сопли в тыщу раз сложнее добыть.
ингаляцию сделают, помоются и на корду.

вот он от 21 июля. Мы уже неделю как перевели его назад на биотех.
мой фотоаппарат уникальный, конечно. Он визуально делает всех толще намного. Сколько раз вижу, снимаю задохлика, а он прям ого-го на фото)


Очень хотел играть с Гешей, но не мог.

Главное - ракурс






Ну вот такой худенький Мелкий (((


и жопа опала, и спина, и шея.
подпруга подтверждает сразу


надеюсь, жара скоро уйдет, и он восстановит тельце


это правильный ракурс)

такие ноздри после 200 м побегушек
 
Сверху