Главный бухгалтер и верховая езда. Вятки - фото.

Поздравляю Систера и всю вашу семью!
Деточки они такие, да, взрослых постоянно в тренинге держат ;)
 
С племянником тебя!!Пусть растёт здоровым и крепким на радость родным...
 
Здесь тоже поздравляю вас всех!!!

А Глаша с Систером теперь квиты :D
 
спасибо за поздравления! :)

Деточки они такие, да, взрослых постоянно в тренинге держат
это да ))) лошадки, детишки - тонизируют ))) котики намного проще, однако )

С племянником тебя!
я была в роли доулы, почти как сама рожала)

А Глаша с Систером теперь квиты
о да! )))):D Глаша маленьких любит ))) детишек )))

теперь у тебя двое мелких
точно! Мелкий-старший и Мелкий-младший)))
 
Боже, какие чудесные новости!!!! От всей души поздравляю тебя и сестру с новорожденным!) пусть растер здоровеньким!!!! И крепко спит ночью!!!!! ( это очень актуально в первый год)
 
Яночка, Танюш, спасибо большое!

С мелким мелким смешно )
Мы такие начитались, решили - будет плавать с рождения, это круто, прикольно и полезно.
А дитё с собственным мнением. Сказало, что купание - гадость редкостная! и скандалит с упоением)
какое плавание пока!
вот так и корректируются представления об образе жизни ))) всё, как с лошадками.

о лошадках.
Вчера Ириска впервые за последние 4 года. или даже 5 лет. устроила концертище.
Вынеслась из конюшни, а я сзади на корде мотылялась. Это я 15 минут назад забрала её из левады, отвела в денник, смахнула снег, надела кавессон. И тут конюха стали выпускать кобыл, оставленных с обеда, которых расчистили.
Ириска возбудилась и стала напирать. Запихнула её в денник в недоумении. Ириска вообще без проблем сейчас ходит в манеж/на плац/в леваду/из левады. Остается одна в кобыльем крыле хоть сколько. Спокойно и размеренно. То есть, не помню уже вообще, что что-то может быть не так.

Кобылы ушли. Открыла денник, чтобы нормально вывести лошадку в проход и пойти работать. Лошадка вышла из денника, задев попой стену и помчалась моментально на выход. ИК. Я поскакала за ней, думая, что да - удержать не вариант. Сейчас её поймает конюх. Выскочили из конюшни. Тут она резко затормозила, шарахнулась, остановилась. Корду я еще держала. Разозлилась ужас. Нормально взяла корду, и пошли мы назад в конюшню. Глаза у Ириски невменяемые, на стебельках. Ноздри как только можно, широко раскрыты, вся танцует. Зашли в конюшню, развернулись, пошли на выход.

Ириска! - говорю. Будем заходить и выходить столько раз, сколько нужно, чтобы ты успокоилась.
Вышли сразу хорошо.
Пошли в рабочую леваду. Тут из своей левады начала орать Глаша. Типа - верните ребенка немедленно!
у Ириски - хрясть! и вторая серия. буянит. меня не трогает, благоразумно отскакивает в сторону и шеей/башкой трясет, передами копает. стоять не может. Ну, думаю малодушно, может фиг с ней, с работой. пусть в леваду идет. Но нет.
Пошли до манежа. Я иду, жЫвотное вокруг кругами скачет. Останавливаюсь, стоим. а видно, что она не владеет собой вообще. Стоит вроде тихая. Начинаем идти - в запале скачет. Не пинается, не свечит, но возбуждена очень сильно.
Что за хрень.
Дошли до манежа. Думаю - ну на тебе манеж. Иди - проскачись!
Но нет. Стоит, дрожит на всех ногах. Вроде побежала, но тут же ко мне назад бежит, жует, останавливается в метре от меня. Пукает всё время. Пытается лечь поваляться, тут же вскакивает в ужасе и пялится на всё. Пошли шагать на корде потихоньку. Идет, слушает, запала бежать при этом нет.

Так. Что-то мне это напомнило.
Отбегали, сознание к ней вернулось. Собак еще впустила в манеж. Ириска совсем успокоилась. Отработали, вышли отлично из манежа, как обычно. на плац пошли, там повалялись. Спокойная хорошая лошадка. В деннике съела морковку, жом свой, сена поела. Нарядила её в платочек и попону, отвела в леваду. Обычная Ириска. Мотыляется себе сзади на веревке, тиха и светла. Целоваться и обниматься лезет.

так. что-то это мне напомнило...
а у нас неделю назад уехал старший конюх в отпуск на два месяца. остался младший, который не стоял на раздаче каши в конюшне ранее. И новый временный. Кто кормит сейчас - пока нет четкости. Пошла расследовать. Ну что. ровно как и в прошлый раз вот такого странного поведения, выясняется, что добрые конюха такой большой лошадке дают каши в два раза больше, чем написано на деннике. дают ковшик с таким верхом, который больше самого ковшика в два раза.

очень долго вчера объясняла, что так делать не надо. никаких верхов, никаких добавок, никакой самостоятельности в кормлении. лошадке это вредно. надеюсь, поняли.
в прошлый раз точно так и было. сменились конюха, стало жалко лошадку и подкармливали. а мы две недели не могли понять, что с лошадкой, которая раз! и стала буйной.

надеюсь, в выходные увижу Ирисочку обычного поведения )
 
Поздравляю Систера и тебя с таким чудесным событием!!!:) Как назвали то, если не секрет?
 
Детки они такие, обо всем свое мнение имеют ;) в общем терпения вам! К 10 классу договоритесь :D
Ирисочка, деточка, в попу овёс подкалывает :D
 
Гаухар, спасибо! )
Назвали Александром. Сейчас он Санёчек ) Санечка )

К 10 классу договоритесь
упс))) пусть будет пораньше)))

попу овёс подкалывает
ага-ага)

Интересно, сколько ж Шане тогда дают
сидела в засаде, смотрела. ну...))) в общем, сказала, добавки ни в коем случае никакой каши не давать, а то Шанёк с энтузиазмом юной кобылы принялась стучать по стенам )))


********
нас завалило снегом. все в левадах стоят, ибо мне уже почти по попу.

Немного Геши.
Приезжаю, а он так встречает. Ждет, когда отпустят гулять.
48428376_1931778143554055_8651044443249442816_o.jpg


48420018_1931779916887211_1541337546330472448_o.jpg


49037930_1931780726887130_7010303718553812992_o.jpg


48417899_1931780940220442_5891067530780344320_o.jpg


жалко, что ухо в детстве затискали дети ) так ведь- вылитая овчарка!
 
Прекрасное имя, одно из моих любимых)
и моё )

@Ржавая Дикая , спасибо! :)

я поздравляю всех моих читателей с наступающим новым годом.
хочу пожелать себе и всем вам финансового благополучия.
деньги здорово облегчают жизнь.


а еще любви - она нужна всем, даже ярым мизантропам, что бы они не говорили.


здоровья людям, детям, животным! это базовая вещь.
нежности, заботы, добрых эмоций.
счастья.
сбычи мечт без разочарований.

год заканчивается шампанским и настоящими крабами :)
49204574_1941687955896407_7330822662404440064_n.jpg
 
3 января Систер выбралась на конюшню впервые за два месяца)
И первый раз после родов села на лошадку.
На лошадке она не сидела, наверное, полгода уже.
Говорит - прекрасно и отлично )


Новогодний фотосет)
49411142_2063121867044296_5894664913783095296_n.jpg


49443016_2063121913710958_7846560445522509824_n.jpg


49599785_2063121967044286_1068411473232920576_n.jpg
 
Сверху