Главный бухгалтер и верховая езда. Вятки - фото.

Re: Главный бухгалтер и верховая езда

Юль, хорошо пишешь))) :D а у меня в голове только все гладко пишется, а как хочется здесь написать все мысли куда-то убегают :mrgreen:
 
Re: Главный бухгалтер и верховая езда

Первый шаг, первая рысь... о да) каждому есть, что впомнить, и что рассказать)
В свое время, я на полном серьезе думала, что больше 20 метров проехать рысью без остановок - нереально)))
 
Re: Главный бухгалтер и верховая езда

а мне вот в данный момент стало нравиться ездить учебной рысь :D
 
Re: Главный бухгалтер и верховая езда

qwer_495 написал(а):
а мне вот в данный момент стало нравиться ездить учебной рысь :
мне тоже очень нравится. в смысле учебная без стремян. с точки зрения того, что посадка глубже. мне сидеть удобнее становится. нога сразу верно ложится, а в плане спины и значительных усилий - не нра. болит поясница после некоторых тряских лошадок.
со стременами выбивает из учебной рыси не по-детски (

Jetta написал(а):
Первый шаг, первая рысь... о да) каждому есть, что впомнить, и что рассказать)
В свое время, я на полном серьезе думала, что больше 20 метров проехать рысью без остановок - нереально)))
ну-ка, ну-ка!
про первую рысь оч.интересно послушать! )))
про 20м - знакомо! я теперь так думаю про управление на рыси и про строевую без стремян (что не смогу, не получается). галоп - это вообще из области вышмата )
 
Re: Главный бухгалтер и верховая езда

Rainbow_iron написал(а):
судя по прочитанному дневнику, мне кажется, что Вы - настолько мужественная и спокойная по характеру, что лошадь это чувствует и ведет себя также уверенно )
Ой нет, на самом деле я трусиха. :oops:
Раньше я как то не боялась ездить верхом, садилась на любую лошадь. Теперь же ,выискиваю тысячу причин, что бы не ехать ,потому что знаю, что мой коник полон энергии и мечтает в полях полетать карьером, а я скакать сломя голову не хочу. Мне бы по лесу пошагать, да порысить неторопливо. :D
Rainbow_iron написал(а):
И Желтый - это конь, к которому я отношусь с глубоким уважением. Это личность. Почему-то скучаю.
Мне тоже нравятся яркие личности, с ними намного интереснее.
 
Re: Главный бухгалтер и верховая езда

Принимайте нового ПЧ :wink:
Интересно пишете, эмоционально. Главное верить в свои силы...и доверять лошади. Все получится :wink:
 
Re: Главный бухгалтер и верховая езда

Rainbow_iron пишет " что не с могу .что не получится"
ага я тоже так говорила когда меня попросили сделать хлопки ногами на головой и крупом лошади :D Я тренеру говорю не смогу! такое только молодые, да худые могут сделать! НО я все таки это сделала правда на стоячей лошади и не на первом занятие :D Для меня это был прогресс! :D
 
Re: Главный бухгалтер и верховая езда

Читаю с удовольствием! :) Так настроение поднимаете Вашими рассказами!
 
Re: Главный бухгалтер и верховая езда

Ахалтекинка написал(а):
Читаю с удовольствием! :) Так настроение поднимаете Вашими рассказами!
спасибо! это я так поднимаю себе упавшую самооценку после сеансов ВЕ) рассказы даже сочинять не нужно. они сами лезут )
Какой конь на аватарке!!! Текинец! Не могу остаться равнодушной )))

Kiara написал(а):
Принимайте нового ПЧ :wink:
Интересно пишете, эмоционально. Главное верить в свои силы...и доверять лошади. Все получится :wink:
принимаю с удовольствием!
эх... доверять лошадки, наверное, можно только своей или давно и длительно знакомой.
верить в себя пробую )

qwer_495, вот честно говоря, не понимаю смысла этого упражнения. зачем? что это дает? лошади лишний стресс, а всадник вряд ли лучше научится сидеть в седле ) а свалиться запросто можно )

кетт написал(а):
Раньше я как то не боялась ездить верхом, садилась на любую лошадь. Теперь же ,выискиваю тысячу причин, что бы не ехать ,потому что знаю, что мой коник полон энергии и мечтает в полях полетать карьером, а я скакать сломя голову не хочу. Мне бы по лесу пошагать, да порысить неторопливо. :D
так это потому что в обычной жизни адреналина хватает, и вместе с лошадью хочется получить спокойный кайф от езды. а в лесу и на шагу очень интересно! ) кстати, я думала, Кузька - тяжик! и что тяжики флегмы и не любят всякие там "полетать карьером". :shock:
 
Re: Главный бухгалтер и верховая езда

Rainbow_iron написал(а):
[b написал(а):
qwer_495[/b], вот честно говоря, не понимаю смысла этого упражнения. зачем? что это дает? лошади лишний стресс, а всадник вряд ли лучше научится сидеть в седле ) а свалиться запросто можно )
эти и другие упражнения позволят более уверенней чувствовать себя на лошади..
 
Re: Главный бухгалтер и верховая езда

Rainbow_iron написал(а):
кстати, я думала, Кузька - тяжик! и что тяжики флегмы и не любят всякие там "полетать карьером". :shock:

Ну вот это зря... любая лошадь любит носится карьером, если ничего не болит конечно. Тяжи ууух какие любители полетать на предельной для себя скорости)) сверху смешно смотрятся их попытки разнести, несравнима скорость с тем же арабом или рысаком. Но они ощущают себя мего крутыми в этот момент, это умиляет :lol:
 
Re: Главный бухгалтер и верховая езда

Rainbow_iron написал(а):
В отчаяньи я сказала мозгу уйти нафиг. Отдохнуть часок! Пожалуйста.
Мозг ушел. Как только он временно удалился, и я позволило телу самому делать то, что нужно – темп поймался!!!! Невероятное счастье!!!!! Да!!!! Ой, бряк. Не думать! Не думать! Да-да! Еще! Получается!
Вот! У меня - та же проблема. Только я не умею отсылать мозг. :( . Тренер все время удивляется, почему мне, для того, чтобы знать, что у меня есть нога, надо на нее смотреть?! И думаю я по пол часа над каждой командой, а потом все равно делаю что-нибудь не то! Как бы научиться мозг отправлять на отдых?
P.S. А рассказ про рысь - замечательный: веселый и содержательный, спасибо.
 
Re: Главный бухгалтер и верховая езда

Kiara написал(а):
Ну вот это зря... любая лошадь любит носится карьером, если ничего не болит конечно. Тяжи ууух какие любители полетать на предельной для себя скорости)) сверху смешно смотрятся их попытки разнести, несравнима скорость с тем же арабом или рысаком. Но они ощущают себя мего крутыми в этот момент, это умиляет :lol:
беда у меня со стереотипами )
точно. вот насчет тяжей и рысаков. Систер у меня поехал однажды в поля. На молодом владимирце. 3 годика мальчику. Первым, как положено, ехал инструктор на русском рысаке, бывшем ипподромном призере. Рысак втопил рысью своей бешеной, а владимирец как приклеился к его попе, так и не сдал позиций. Рысак в обмороке, и так, и растак. нифига. ни на рыси, ни даже потом на галопе владимирец не отстал ни на грамм. Систер сказал потом, что земля мелькала бешено, и глаза от скорости слезились.
значит, тяжи - нифига не флегматики, да еще любители полетать ) а я так хорошо придумала себе найти тяжика на постоянные занятия попозже )))

Катерина75 написал(а):
Вот! У меня - та же проблема. Только я не умею отсылать мозг. :( . Тренер все время удивляется, почему мне, для того, чтобы знать, что у меня есть нога, надо на нее смотреть?! И думаю я по пол часа над каждой командой, а потом все равно делаю что-нибудь не то! Как бы научиться мозг отправлять на отдых?
Кать, у тебя замечательный тренер. Я из твоих рассказов кучу информации, полезной мне, вычитала. Была бы в Питере, напросилась бы тоже к вам! Ты сразу получаешь верную информацию, и не будешь ошибаться. у тебя всего 7 часов, а ты уже достигла таких успехов! конечно, двигательные навыки до уровня рефлексов за это время не закрепятся. но, думаю, у тебя на порядок меньше ошибок, т.к. ты сразу нашла верное место! ) а мозг отсылай. прям говори - иди вон на час, пока я на коне! )))
 
Re: Главный бухгалтер и верховая езда

=) С удовольствием прочитала рассказ про рысь!
Вот кстати, я занимаюсь уже 15 лет (лет до 17 с тренерами нормально так занималась), а строевая без стремян вообще не получается! Для меня это из области фантастики! Так что, если освоишь - это будет круто :yes!:

Правильно что с тренером решила заниматься - в АП нереально нормально ездить научиться. Так, не сыпаться и все.

Забавно, у меня конь тоже буланый и тоже яяяркая личность! =) ну очень яркая, блин :mrgreen: И касательно доверия своей лошади - это точно не факт!
Я считаю, что самое главное, чтоб перед посадкой на новую для тебя лошадь, никто ничего не рассказывал заранее. Вот как тебе, про Желтого! Потому что, когда начинают говорить "он бьет, он свечит, он разносит" инстинктивно зажимаешься, лошадь чувствует и начинает все это проделывать. А вот когда садишься и ничего е знаешь, то сначала расслабляешься, не вырисовывая адские картины последствий битвы с конем.
Жду продолжения с нетерпением =)
 
Re: Главный бухгалтер и верховая езда

Rainbow_iron написал(а):
Кать, у тебя замечательный тренер.
Ага. :lol: Мне повезло.
А строевую без стремян я пробовала - очень ножки быстро устают, а получалось или нет, я, честно говоря, не поняла. Тренеру даже пришлось на стоящей лошади мне продемонстрировать, что это возможно, потому что я не верила, что без стремян можно вставать в седле :lol: . Потом что-то отдаленно подобное я изображала... с полминуты, наверное. :D
 
Re: Главный бухгалтер и верховая езда

Читая историю "Про рысь" тоже подумала про зарадку. Она очень нужна и хорошо помогает найти равновесие, меньше бояться "высоты на лошади", а так же поймать амплитуду движения коника. Когда-то и на рыси зарядку делала, некоторые на галопе выполняют, но не пробовала. И строевая рысь без стремян потом кажется ерундой. Прямо вспомнить захотелось. Обязательно и зарядку и рысь попробую. ))))))

P.S. Получила кучу позитива от прочтенного. Спасибо. )))))
 
Re: Главный бухгалтер и верховая езда

Катерина75 написал(а):
А строевую без стремян я пробовала - очень ножки быстро устают
у тебя ножки устают? хм... а я задницу не могу поднять от седла, хоть тресни )))
полминуты - это ужас, как много!

Tsuki, не за что! )))
не. я очень даже ЗА за зарядку. именно она мне помогла перестать думать, что, если вдруг я шевельнусь хоть немножко в седле, сразу же брякнусь. ездила в поводу полчаса с закрытыми глазами, без стремян и повода и гнулась во все стороны, обнимая лошадь. но вот именно эти хлопки над башкой и крупом лошади всё равно не понимаю ) и назад не гнусь. позвоночник просто не может (

Тапка, почитала ваш с Апрелем дневник! горячий конь, однако! и попа сердечком. люблю такие )))
у меня просто нет совсем-совсем никаких амбиций. я чувствую настоящее счастье именно в полях. пусть даже это и шаг ) я там общаюсь с конем, мы выбираем дорогу. иногда я, иногда доверяюсь ему. он там дышит, фырчит, мотает башкой, нюхает воздух, проходит овраги и канавки, пролезает сквозь деревья. вот оно. моё! ну, в общем, я самый стандартный вариант попокатателя ))) а сейчас полей нет, так я очень страдаю (

про Желтого мне потом сказали, когда я уже сама всё поняла )))
мне лучше пусть скажут, какие у него тараканы. хотя на коня с тараканами я точно не полезу )
свечки, козлы, разносы - кОшмар и ужОс! :shock:

Вот как я люблю общаться с конями.
Обниматься ) Картинка называется: "Я насильно обнимаю русского рысака Гимназиста"

Конь терпит, как может )
Всё-таки есть в русских рысаках что-то азиатское. Разрез глаз. Скулы. Лоб. Интересно, их не в Казахстане вывели? Вряд ли ведь.
 
Re: Главный бухгалтер и верховая езда

Rainbow_iron написал(а):
у тебя ножки устают? хм... а я задницу не могу поднять от седла, хоть тресни )))
Юля, так весь прикол в том, что мне тоже так казалось. :lol: Я даже убеждала тренера, что у меня абсолютно ничего не получается, пока она не остановила лошадь и не велела мне на бедрах перекатиться вперед, после чего провела рукой по тому месту на седле, где только что был мой "центр тяжести" и наглядно продемонстрировала, что меня сейчас там, в седле, нет. Только так я поверила, что "привстаю" без стремян - по ощущениям этого не было.
 
Re: Главный бухгалтер и верховая езда

у тебя ножки устают? хм... а я задницу не могу поднять от седла, хоть тресни )))
Во! Та же фигня и у меня! Она (задница) как будто прирастает!


горячий конь, однако! и попа сердечком. люблю такие
Конь, на самом деле, сейчас уже спокойный =) спасибо за комплимент нашей попе :lol:

у меня просто нет совсем-совсем никаких амбиций. я чувствую настоящее счастье именно в полях.
А я и не говорю про спортивные амбиции! Вааще! Я говорю именно о том, что новички, которые "учатся" в АП как раз и долбят коням (и без того многострадальным) по спинам, дергают за рты и "посылают" пятками в ребра (и инструктора редко это замечают). С нуля там начинать нельзя. Нужно хотя бы иметь представления о правильной езде и о состоянии лошади (чтобы видеть вовремя такие явления как сбитые спины, заподпруженности, худоба, и стараться не садиться на таких коней).
А так, да, там здорово и весело. Все позитивные, лошадки спокойные (все, как ни странно), поля ровные, маршруты интересные.
Но я туда уже несколько лет не езжу.
Так что, шагайте на здоровье, но учиться все-равно надо, для того, чтоб лошадь в поле не ощущала очередную "дробилку" на спине.

Фотка позитивная! Там же конь улыбается! Почему насильно? Ты его и улыбаться заставила? =)))
 
Re: Главный бухгалтер и верховая езда

Rainbow_iron написал(а):
но вот именно эти хлопки над башкой и крупом лошади всё равно не понимаю ) и назад не гнусь. позвоночник просто не может (
Хлопки почему-то многим сразу не даются. В них скорость движений нужна и прямые обязательно ноги. Это. конечно, надо показывать на человеке )))

Многие породы лошадей я перебирала для титула "Любимая", а жизнь сама выбрала рысака и, кстати, русского. Они очень честные с железобетонной психикой.
 
Сверху