Главный бухгалтер и верховая езда. Вятки - фото.

Re: Главный бухгалтер и ВЕ. Систер и Сокол. Пробег в Загорн

В Москве он был в Галопе и в Гандикапе. :)
 
Re: Главный бухгалтер и ВЕ. Систер и Сокол. Пробег в Загорн

Женечка, зато в Андрея покупать удобней, - он сам подвозит :p
 
Re: Главный бухгалтер и ВЕ. Систер и Сокол. Пробег в Загорн

Юль, извини, что флудю в твоем дневнике :oops: . Последний вопросик.
Я записала контакты, а в пятницу как раз поеду на Эквирос, может там его можно будет найти? Ну или тогда уже от туда позвоню Андрею.
 
Re: Главный бухгалтер и ВЕ. Систер и Сокол. Пробег в Загорн

HelenaD#, я думаю, ровно минуту надо, чтобы Андрея набрать и договориться :D А парень, действительно, доброжелательный, отвественный и четко выполняет договоренности. Я его нашла через Оренбург (производителя т.е.).
 
Re: Главный бухгалтер и ВЕ. Систер и Сокол. Пробег в Загорн

Rainbow_iron написал(а):
Отгадай, кто на ней )))
хи-хи ))) гадать не надо )))) Ирискин носик, и Ирискин клювик ))))


аааааа... ошиблась!!!! Невады моська!!!!! :lol: :lol: :lol: :lol:
 
Re: Главный бухгалтер и ВЕ. Систер и Сокол. Пробег в Загорн

Алльо:) написал(а):
Юля, нужен пробиотик! :lol:
Я открыла для себя (т.е. для лошадей) лактобифадол))))
Свет, я вот думаю, пробиотик можно давать постоянно?
После январско-февральских траблов, Ириске ветеринар прописал недельный курс ветома, а потом месячный курс эквиминзовского пробиотика. Глаша тоже месяц ела эквиминз. В марте убрали. Хотели снова начать давать, когда трава пойдет, чтобы легче ЖКТ перестроился на весенне-летний сезон.
но лактобифадол при случае куплю! пусть будет! )))
пока штудирую, чем еще можно покормить лошадку в весенний период.
они все облепиху начали есть, прям трескают, а не как раньше - морды воротили.

HelenaD# написал(а):
Юль, извини, что флудю в твоем дневнике :oops:
флудить можно! кто знает, где и когда информация пригодится! )))
Пешеход написал(а):
гадать не надо )))) Ирискин носик, и Ирискин клювик ))))
аааааа... ошиблась!!!! Невады моська!!!!!
хаааааааа!!! ))))))) дада! ни разу не Ирискины клювики и носики, а Невадкины!!!

кстати, наверное, я всё-таки как-нибудь покажу фотки с пробегов.
в это раз в Загорново бежала кобылка Прайда. а её папашка - это скакаш Данон. по совместительству папашка Невады! стоит на конюшне, где Ириска и Глаша. забавно. оказывается, у лошадок тоже мир тесный.

вообще, я реально стала загоняться на тему линьки.
Ириска не линяет! с неё выпадает немножечко волосков, но она по-прежнему меховой шарик. шерсть у неё растет вверх, как одуванчик. зимняя. а уже тепло. наверное, будет скоро :mrgreen:
и Невада тоже, как мишка!

Глаша.
Попытки снять экстерьерку )))
Втягивается потихоньку в работу, надеюсь, мышцы скоро заполнят "пустые" места.
А так, я в "колодке" лошадиной ничего не понимаю (((
Уши у Глашука ужасно мне нравятся! Такие большущие классные!




Глаша и Ириска


Ириска


Пампушка
 
Re: Главный бухгалтер и ВЕ. Кобылы разные важны.

Лиз, деточку как раз померили специальной линейкой.
в 11 месяцев - 141см в холке. а попа еще выше...
 
Re: Главный бухгалтер и ВЕ. Кобылы разные важны.

Ой какие классные фотки - маман такая спокойная, мудрая, а дочь - электровеник :lol: .
Мне сегодня наконец удалось почесать мелкую жеребуську у нас на конюшне, можно я тебе еще раз позавидую по белому :D , ну они ж такие бархатные, это же словами даже не передать, это ж такая сладкая попа и такая любопытно-пронырливая моська, а ресницы, какие у жеребят ресницы! Я в общем вся на положительных эмоциях :)
 
Re: Главный бухгалтер и ВЕ. Систер и Сокол. Пробег в Загорн

Rainbow_iron написал(а):
Свет, я вот думаю, пробиотик можно давать постоянно?
Юль, своим я даю лактобифадол постоянно. А сам лактофибадол нравится тем, что его основе - бактерии, которые живут в организме животных. Т.е. хуже от него точно не будет.

Юляшка, по поводу твоих лошадиных фоток уже нет слов. Очень они мне нравятся))))
 
Re: Главный бухгалтер и ВЕ. Кобылы разные важны.

Юль, хочешь могу отдать почти две пачки лактобифадола. Мне не надо, а думаю летом он все равно перегреется.
 
Re: Главный бухгалтер и ВЕ. Кобылы разные важны.

вообще, я реально стала загоняться на тему линьки.
Ириска не линяет!

эт у нее синдром Кушинга :lol: :lol: :lol:

Лактобифадол... ни за, ни против, сама несколько раз давала, эффекта не заметила никакого - хуже не стало, лучше тоже.

Содержит живые микроорганизмы — представители нормальной микро­флоры кишечника животных: лактобактерии (не менее 1 млн/г) и бифидобактерии (не менее 80 млн/г)

Про Л. для лошадей:
СОСТАВ: смесь живых ацидофильных и бифидобактерий, высушенных сорбционным методом на естественном растительном носителе - муке или отрубях (в 1 г не менее 80 млн. живых клеток бифидобактерий и 1 млн. живых клеток лактобактерий).

Далее - Википедия

Бифидобактерии составляют 80—90 % кишечной флоры детей, находящихся на грудном вскармливании, и молодняка млекопитающих в подсосном периоде. Присутствие бифидобактерий в кишечнике полезно для ребёнка и молодых животных...
По окончании молочного вскармливания бифидофлора сменяется обычной кишечной микрофлорой, характерной для взрослых организмов.

Лактобациллы (лат. Lactobacillus) — род грам-положительных факультативно анаэробных или микроаэрофильных бактерий.
Один из важнейших в группе молочнокислых бактерий, большинство членов которой превращают лактозу и другие углеводы в молочную кислоту...
Они продуцируют молочную кислоту, а кислая среда препятствует росту многих патогенных бактерий и грибов.

Ацидофильные бактерии - бактерии-ацидофилы, то есть бактерии, способные развиваться в среде, где кислотность значительна. К этому ряду бактерий относятся уксуснокислые, некоторые молочнокислые и другие бактерии.

(для справки: кислотность разных отделов кишечника: 6.5 - 7, т.е. это НЕ кислая среда!!)

В то же время количество бактерий, живущих в ЖКТ лошади исчисляется миллиардами. Что при этом могут изменить десяток миллионов бактерий - я не знаю.

Допускаю, что эмпирически - Лактобифадол на лошадях работает. Но не понимаю - как именно :roll:

УПД: Да, я зануда :lol:
 
Re: Главный бухгалтер и ВЕ. Кобылы разные важны.

Sara написал(а):
В то же время количество бактерий, живущих в ЖКТ лошади исчисляется миллиардами. Что при этом могут изменить десяток миллионов бактерий - я не знаю.
Кать, если ЖКТ ну вот прям совсем стерильный, то конечно же, ничего не изменят. :mrgreen:
 
Re: Главный бухгалтер и ВЕ. Кобылы разные важны.

Алльо:) написал(а):
Кать, если ЖКТ ну вот прям совсем стерильный, то конечно же, ничего не изменят. :mrgreen:

Ну вот и да... :roll: Ну, мож повысят слегка и без того кислую кислотность желудка... :roll:
 
Re: Главный бухгалтер и ВЕ. Кобылы разные важны.

Sara написал(а):
Ну, мож повысят слегка и без того кислую кислотность желудка... :roll:
Катюш, не боись, -если повысят, то конь тут же продемонстрирует :p
 
Re: Главный бухгалтер и ВЕ. Кобылы разные важны.

Да я не боюсь, Свет - когда имеешь возможность постоянно наблюдать и обладаешь чувствительностью к ощущениям повыше, чем у носорога! :))
Я, как человек, не имеющий ни того, ни другого, предпочитаю понимать механизм мозгами, ибо на собственные ощущения реальности полагаться никак не могу! Обычно я не вижу того, что реально происходит и вижу то, чего нет! :))
 
Re: Главный бухгалтер и ВЕ. Кобылы разные важны.

Кать, тебе хочется подколоть? :(
Sara написал(а):
когда имеешь возможность постоянно наблюдать и обладаешь чувствительностью к ощущениям повыше, чем у носорога! :))
да, я наблюдаю, потому что у меня нет другого выхода с моим госпиталем. И опять таки, исходя из своих наблюдений, скажу, что проблемные в плане здоровья лошади будут реагировать на малейшие изменения (в рационе, в лечении) и демонстрировать результаты хозяйских и ветеринарных косяков.
 
Re: Главный бухгалтер и ВЕ. Кобылы разные важны.

Алльо:) написал(а):
Кать, тебе хочется подколоть? :(

Не, Свет, вовсе нет! Я наоборот, завидую, потому что сама на это неспособна! Поэтому приходится делать наоборот - сначала понять, а потом применять и надеяться, что сработает, независимо от того, вижу я результат или нет. Потому что результат я способна увидеть только если лошадь, к примеру сегодня лежала, а завтра бегает :)) А если она, грубо говоря, сегодня пробежала 5 км, а завтра 6 - я не увижу!
 
Re: Главный бухгалтер и ВЕ. Кобылы разные важны.

Да ну, Кать, увидишь ты все, если это будет видно. Знаешь ли можно очень долго гадать работает или нет например что то для ода пока лошадь и так не хромает.... Или для жкт пока и так все более менее.... А вот когда у тебя или есть легкие колики или нет, или больше хромает или меньше, это как раз весьма видно...
 
Re: Главный бухгалтер и ВЕ. Кобылы разные важны.

Ань, если долго живешь с лошадьми, видишь их каждый день, то замечаешь каждую мелочь. К примеру, начала давать пробиотик, у здорового коня все, как и раньше было, а у коня (принимавшего антибиотик) через пару недель поменялся цвет какашек и пропал мерзкий запах. Начала давать омез - ушла отрыжка, добавила карсил - через неделю пропал гастритный запах изо рта. Перебор с морковкой - Доник тут же чешется больше. Фарик опустил плечи - еще до того, как посчитала пульс, можешь доставать кардиостимулятор. Вавилон вытягивает ноги - ищи свищи.
Можно в теории считать-пересчитывать допустимое кол-во нитратов, поштучно подбивать миллиарды бактерий, но при этом стоит учитывать, что больной орган обязательно отреагирует позитивом или негативом даже на микродозы нового корма или препарата.
 
Сверху