Главный бухгалтер и верховая езда. Вятки - фото.

Re: Главный бухгалтер и ВЕ. Кобылы разные важны.

HelenaD# написал(а):
Ой какие классные фотки - маман такая спокойная, мудрая, а дочь - электровеник
Хи, я бы сказала - электрошвабра даже :mrgreen: Кобыльему терпению поражаюсь. Дитю позволяется всё! Думаю, может кобыле не хватает тактильного контакта, а детка к ней постоянно лезет трогать и тд.
HelenaD# написал(а):
Мне сегодня наконец удалось почесать мелкую жеребуську у нас на конюшне, можно я тебе еще раз позавидую по белому :D , ну они ж такие бархатные, это же словами даже не передать, это ж такая сладкая попа и такая любопытно-пронырливая моська, а ресницы, какие у жеребят ресницы! Я в общем вся на положительных эмоциях :)
Лен, понимаю очень тебя! мне так всегда нравились жеребята. а на этой конюшне их целых 5 штучек было, потом одну забрали, и сейчас четыре штучки. все разные совсем, смешные. бархатные шерстки, ресницы, попы - всё имеется, ты права ))) жила бы ты в Москве, обязательно в гости бы позвала к Ириске! жеребята - это геморрой тот еще, но радости от них много )))
я как-нибудь сделаю для тебя подборку жеребячьих фоток! :) я очень много не выкладывала.
Алльо:) написал(а):
Юляшка, по поводу твоих лошадиных фоток уже нет слов. Очень они мне нравятся))))
Свет, спасибо! засмущала! :oops: эти фотки не очень по качеству, "шевеленка" на некоторых, и в серых тонах, т.к. объектив темный. вот как куплю себе 70-200, так и буду щелкать без передышки )))
Sara написал(а):
эт у нее синдром Кушинга :lol:
шо? хде? неееееееееет!!!! аааааааааааа!!!
ща помру от ужаса! нинаданикакихкушинговшмушингов!!! :shock: )))))
не, ну а шо! вон Маруська линяяяяяяяяяяееееет!!! а Ириска - нееееееет!!! хнык!
(хотя мне ужасно нравится её нынешняя оранжевая жеребячья шерстка. прикольная. так бы и тискал)
Sara написал(а):
УПД: Да, я зануда :lol:
:mrgreen:
нееее! я думаю, в тебе спрятан научный ээээ... исследователь? в общем, тот, кто пишет диссертации на научные темы, т.к. при этом нужно быть адски терпеливым аналитиком и находить уйму умных вещей!
доктор наук, в общем, спрятан в тебе! )))

по поводу лакто и бифидо. когда мелкая Ириска в очень нежном возрасте пугала нас злобной диареей, через которую пыталась помереть, мы делали анализ. и по нему у неё была жуткая нехватка всех этих бактерий. а как раз они должны были быть у подсосного жеребенка, как Кать, ты и написала. даже до нижней границы нормы не хватало очень сильно. острые приступы мы снимали ветомом. ветеринар назначил пробиотики (Про-Био). но сразу было сказано, что пробиотик только курсом. постоянно Ириске давать не нужно.
в этом январе с Ириской случился трабл по ЖКТ, неделю она жила на диете, ела ветом. а потом ветеринар назначил курс пробиотиков (пробиотикс).
сейчас мы с ним советовались. говорит, не нужно пока давать ни лактобифадол, ни эквиминз.
(у нас осталось еще полбанки эквиминзовского пробиотика).
если волнуемся по кобыле - сдать кровь и какашки.

но вот в то, что пробиотики реально работают - я верю.
особенно, ветом. прям скорая помощь.
Глаша после курса пробиотика летом плюс пажитник стала пахнуть по-другому, вкусно.
и, если у лошади есть проблемы, особенно, наверное, хронические, нужно и можно давать на постоянной основе, наблюдая за тем, как и чем отвечает на это лошадь.

мне нравится еще мэш давать 1-2 раза в неделю.
Sara написал(а):
Обычно я не вижу того, что реально происходит и вижу то, чего нет! :))
во! а я еще вижу раз в 10 трагичнее, чем оно есть на самом деле ))))))))
а если вижу реально что-то серьезное, то порой не понимаю, что это трабл, и уже срочно что-то нужно делать...
B-veter написал(а):
Да ну, Кать, увидишь ты все, если это будет видно.
а вот я очень даже могу не увидеть, к сожалению.
Алльо:) написал(а):
если долго живешь с лошадьми, видишь их каждый день, то замечаешь каждую мелочь.
согласна полностью. тут, мне кажется, каждый про свою лошадь с течением времени очень много узнает и умеет заметить изменения во внешнем виде, поведении, которыми лошадь реагирует на подкормки, лекарства. как она себя ведет при дискомфорте и тд.

про себя могу сказать цитатой. : "опыт - сын ошибок трудных"...
и чем дольше времени проходит с момента появления у нас кобыл, тем больше мы узнаем их нюансы.
а уж за кобылами не заржавеет предоставить нам поводов для размышления. ))))))
 
Re: Главный бухгалтер и ВЕ. Кобылы разные важны.

Ань, Свет, ну в том и дело!

B-veter написал(а):
Знаешь ли можно очень долго гадать работает или нет например что то для ода пока лошадь и так не хромает.... Или для жкт пока и так все более менее.

Если есть ситуация, что симптоматика продолжается и продолжается, невзирая ни на что. А потом ты что-то дал - и она исчезла! Или уменьшилась. Тогда да, это видно. А когда... ну допустим, закашляла у меня Белка, простояв день в конюшне после сибирки... Я ей купила сразу 5 штук разных лекарств и подкормок дыхательных и до кучи мюсли для дыхликов... Через 5 дней она кашлять перестала... А мож и так перестала бы :))

Или вот... купила Бабушке в Америке пищеварительную подкормку. Через месяц у нее потолстела попа... Мож, от подкормки, а мож - потому что ВТМ добавили?

Алльо:) написал(а):
Ань, если долго живешь с лошадьми, видишь их каждый день, то замечаешь каждую мелочь.

Свет, с этим я согласна! Просто у меня такого опыта пока не было :(

Собственно, поэтому и пытаюсь понять, хотя бы в теории!

Возвращаясь к Лактобифадолу - я ж не утверждаю, что он НЕ работает! Просто хочу понять - за счет чего и как именно. Потому что разные бактерии работают по-разному (даже если они в ЖКТ в принципе не живут), и в каких-то случаях могут помогать, а в каких-то - не факт!
 
Re: Главный бухгалтер и ВЕ. Кобылы разные важны.

Кать, знаешь что для меня является определяющим при лечениях?
Раздел "Противопоказания".

Лактобифадол:
"Побочных действий не установлено, в том числе при использовании доз, превышающих рекомендуемые.

Возможна индивидуальная непереносимость. Противопоказаний не установлено."
 
Re: Главный бухгалтер и ВЕ. Кобылы разные важны.

Во, я тоже все в Марища пихаю, а толку никакого. Ни от подкормок, ни от масел-жмыхов-втм-ов, ни от мюслей... Т.е. может, он и есть, но я его не замечаю)) Вот от вигозина толстеет. Хотя, может, и не от вигозина, а от переездов (гыгы, он от переездов почему-то вообще лучше всего толстеет))))). А у нас последнее время курсы вигозина с переездами совпадали)))
А на Спарте эффекты от подкормок прямо сразу видны - она становится еще более шарообразая и блестящая. И гладкая-гладкая, как бильярдный шарик ))))
 
Re: Главный бухгалтер и ВЕ. Кобылы разные важны.

Iurumi написал(а):
он от переездов почему-то вообще лучше всего толстеет))))). А у нас последнее время курсы вигозина с переездами совпадали)))
а может он путешествовать любит и радуется впечатлениям )))
Жень, а вигозин для профилактики стресса ты давала?
а то ж у меня есть заныканная баночка. почти совсем неначатая. чего добру пропадать, нужно скормить )))
Iurumi написал(а):
А на Спарте эффекты от подкормок прямо сразу видны - она становится еще более шарообразая и блестящая. И гладкая-гладкая, как бильярдный шарик ))))
хм... а что она кушает? хочу гладких и блестящих кобыл, как бильярдный шарик! :mrgreen:

по Глаше видна разница - со жмыхами-втм и тд и без них, установили опытным путем.
и еще мне что-то кажется, что без них и мюслей для мамашек кобыла выглядела бы не так, как сейчас. всё-таки она уже 11 месяцев кормит Ириску :shock: :mrgreen:
 
Re: Главный бухгалтер и ВЕ. Кобылы разные важны.

Ну, Марище-то у меня знатное исключение из правил))) Похоже, у него навязчивая идея - оставаться стройным всю жизнь)))) Он даже концентраты заботливо размазывает по всему деннику перед едой, что б нидайбог лишнюю овсинку не съесть :twisted:

Нет, вигозин даю именно для потолстения. В свое время мне его рекомендовала Юлия Л, она им многих своих животных, выкупленных из жутких условий на ноги подняла.
В принципе, вигозин можно давать постоянно. Я даю курсами по бутылке весна-осень. Летом, вроде как, зеленка, а когда зеленка, кмк, лучше не злоупотреблять. А зимой кроме вигозина кучу всего Марищу покупаю, "на всякий случай".

Спарта ест тож самое, что и Марище, плюс два раза в год хондропротекторы))
 
Re: Главный бухгалтер и ВЕ. Кобылы разные важны.

Свет, ну да. Особенно когда несколько раз на твоих глазах.ситуация развилась из грустные глаза до болеет. Начинаешь сечь уже грустные глаза, высоту отбивания по соседу и общий градус вредности например, я вот реально всегда волнуюсь когда конь становится лапочкой, ибо это верный знак начала проблем. К сожалению, конкретно этот еще менее специфический, чем температура. Но зараза точный! А кто эту цепочку не наблюдал, тот наверное считает меня идиотом.
Кать, то что ты описала это единичный случай. А когда случаи повторяются регулярно, случайное совпадение уже превращается в тенденцию. Мне Саша, коваль наш, очень интересную историю рассказал. Заболела у него.... Спина что ли, забыла. В общем он ждал ждал, она болела болела, он собрался к..... Забыла опять кому, типа мануальщика в общем. Но не пошел в итоге. А через день после того как не пошел она прошла. Сама. И вот если б он пошел то были б все шансы считать что помогло, долго болело и вдруг сразу опа. Поэтому имхо 1-2 удачных совпадения это еще не факт, действительно. Но если их много, это уже повод заподозрить, что мы имеем причинность, а не корреляцию....
 
Re: Главный бухгалтер и ВЕ. Кобылы разные важны.

Ну вот да...

Я тут по наводке Лины решила витаминчики В попить. Лина вон после них себя гораздо лучше чувствовать стала, и даже некоторым образом эмоции поменялись... А у мене ж вон тоже - то спина, то коленки, то еще че-нить... и вот я их тоже ем. И... ничего :)) не меняется :)) Возможно это потому что витаминов В моему организму и так хватало... :roll:
 
Re: Главный бухгалтер и ВЕ. Кобылы разные важны.

Ой, можно я вмешаюсь, как хроник по суставам. Витамин В надоть не пить, практически не всасывается, а колоть в мышцу, а если суставы побаливают (опять же не воспалительный артрит, а например ранний артроз), то надоть с хондроитином колоть, хотя от него тоже мало толку, если в мышцу колоть, надоть в сам сустав.
 
Re: Главный бухгалтер и ВЕ. Кобылы разные важны.

Ой, можно я вмешаюсь, как хроник по суставам. Витамин В надоть не пить, практически не всасывается, а колоть в мышцу, а если суставы побаливают (опять же не воспалительный артрит, а например ранний артроз), то надоть с хондроитином колоть, хотя от него тоже мало толку, если в мышцу колоть, надоть в сам сустав.

Вооть!! Это еще одно мнение, противоположное! :))
 
Re: Главный бухгалтер и ВЕ. Кобылы разные важны.

B-veter написал(а):
я вот реально всегда волнуюсь когда конь становится лапочкой, ибо это верный знак начала проблем.
мда. знакомо.
Sara написал(а):
а если суставы побаливают (опять же не воспалительный артрит, а например ранний артроз), то надоть с хондроитином колоть, хотя от него тоже мало толку, если в мышцу колоть, надоть в сам сустав.

Вооть!! Это еще одно мнение, противоположное! :))
а мне вот добрый доктор после травмы радостно пообещал развитие посттравматического артрита. и прописал глюкозамин внутрь. я честно попила, после чего у меня жутко заболело второе колено, а потом всё остальное. перепугалась и бросила пить.
в общем, ясно одно: организм - штука тонкая. и чего бы ему не самовосстанавливаться, как в фантастических романах...

была на Эквиросе. тухло. кормов нет в этот раз, а мы ехали за ними в надежде, что повторится осеннее разнообразие. шмотки, в основном. пока мы обходили бодрым рысом ряды, чтобы прицениться - уже закончилось то, что нужно. нужной нам подкормки совсем не было.

сходила на лекцию коневладельцам по оказанию первой помощи.
из интересного:
-показали зоны, куда можно ставить уколы. кроме стандартного участка на шее и на крупе, сказали, что в Европе часто колят в ягодицы.

- колики может вызвать всё, что угодно. блин!

еще помню рецепт мази от мокрецов:
3 мази:
противогрибковая - клотримазол;
антибиотик - линкомициновая или эритромициновая;
ГКС - преднизолоновая или гидрокортизоновая.
смешать поровну. мазать после обработки хлоргексидином. если сильные мокрецы - сначала под повязку. можно и без неё.

озвучили список лекарств, которые крайне нежелательно, а иногда и очень опасно, применять без ветеринара и четкого диагноза у лошади:
финадин и флюниксин
фуросемид и лазикс
прозерин и церукал
сульфокамфокаин, кордиамин и кофеин.

еще посидели в прогулочно-пробежном зоммере... прикольно...
не оставляем надежду найти на Глашу хорошее прогулочное седло.
ну вот очень нравится HDR в прогулочно-пробежном варианте. удобно сидеть, удобно стоять. но их нигде нет.
 
Re: Главный бухгалтер и ВЕ. Кобылы разные важны.

Rainbow_iron написал(а):
а мне вот добрый доктор после травмы радостно пообещал развитие посттравматического артрита. и прописал глюкозамин внутрь. я честно попила, после чего у меня жутко заболело второе колено, а потом всё остальное. перепугалась и бросила пить.
Юль, а мне на мои колени назначили операцию на сл. вторник :(

B-veter написал(а):
А кто эту цепочку не наблюдал, тот наверное считает меня идиотом.
Ань, раньше меня наш ветеринар по пунктам допрашивал и требовал аргументов - почему я подозреваю какую-то проблему. А сейчас ему хватает фразы: "Конь сказал...".
 
Re: Главный бухгалтер и ВЕ. Кобылы разные важны.

Rainbow_iron написал(а):
была на Эквиросе. тухло. кормов нет в этот раз, а мы ехали за ними в надежде, что повторится осеннее разнообразие. шмотки, в основном. пока мы обходили бодрым рысом ряды, чтобы прицениться - уже закончилось то, что нужно. нужной нам подкормки совсем не было.

Эхх... :( Полагаю, что нужной мне не будет даже в мыслях у продавцов :)))
 
Re: Главный бухгалтер и ВЕ. Кобылы разные важны.

была на Эквиросе. тухло. кормов нет в этот раз, а мы ехали за ними в надежде, что повторится осеннее разнообразие. шмотки, в основном. пока мы обходили бодрым рысом ряды, чтобы прицениться - уже закончилось то, что нужно. нужной нам подкормки совсем не было.

Млииин. :( а я уже билет купила на поезд в Москву, как раз то хотела купить зеленку и минеральные подкормки, обидно, ну ладно, просто развеюсь.
 
Re: Главный бухгалтер и ВЕ. Кобылы разные важны.

Меня Эквирос сегодня честно выбесил. Потратили драгоценное время. 650 руб, что бы туда попасть, но при этом уйти ни чего нужного не купив, абсурд полный. Подкормок нужных вообще не было, с кормами облом, с препаратами нужными тоже облом. Купила только репелент от клещей и летающей гадости и обработку для конюшни и питомника. ВСЁ :shock: Ну где это видано, вернуться домой с деньгами. Порыскала на соседней строительной выставке. Интересное и дельное только у китайцев на стенде. С горя купила совершенно не нужную толстовку с лошадкой.
 
Re: Главный бухгалтер и ВЕ. Кобылы разные важны.

Юль, а мне на мои колени назначили операцию на сл. вторник :( [/quote]

А мне в позапрошлом году тоже назначили... а я испугалась и не пришла :)
 
Re: Главный бухгалтер и ВЕ. Кобылы разные важны.

Алльо:) написал(а):
Юль, а мне на мои колени назначили операцию на сл. вторник :(
Свет, блин ((((((( без неё никак? коленка - такое дело сложное (((
мне уколы в коленный сустав назначали, а я чего-то побоялась, т.к. сказали, что такое лучше делать у практикующих спортивных врачей...
эх... если без операции никуда - пусть всё пройдет максимально легко!
Wolf333 написал(а):
Меня Эквирос сегодня честно выбесил.
Мы подсели на Naf, а его не было. и хотела еще мюслей. не было. ну и плюс я тяжко толпу людей переношу, так что даже толстовку не купила... наверное, нужно таки решиться на заказ по каталогам...
HelenaD# написал(а):
как раз то хотела купить зеленку и минеральные подкормки, обидно, ну ладно, просто развеюсь.
Лен, я уже у тебя прочитала, что поездка сложилась удачно! это здорово! :)

этой зимой.


















 
Re: Главный бухгалтер и ВЕ. Кобылы разные важны.

Rainbow_iron написал(а):
а мне вот добрый доктор после травмы радостно пообещал развитие посттравматического артрита. и прописал глюкозамин внутрь. я честно попила, после чего у меня жутко заболело второе колено, а потом всё остальное. перепугалась и бросила пить.

Не пугайся, это кстати нормальная реакция на глюкозамин и хондроитин, значит, капелька действующего вещества все же достигла пункта назначения, сустава, я когда прокалывала алфлутоп, то на 10-м уколе все суставы болели, а потом - оп и тишина и не болят вобще.
Rainbow_iron написал(а):
мне уколы в коленный сустав назначали, а я чего-то побоялась, т.к. сказали, что такое лучше делать у практикующих спортивных врачей.
Да согласна, очень тонкая работа ввести иглу в нужное место сустава, если не туда попадут - состояние резко ухудшится, а уж как приятно :roll: такие уколы делать, неее я лучше 20 шт в мышцу, чем один в сустав.
Алльо:) написал(а):
Юль, а мне на мои колени назначили операцию на сл. вторник
:( Операция - это всегда страшно. но ведь иногда без нее никак. Желаю, чтобы все прошло хорошо и скорейшего востановления. Главное держите хвост пистолетом и настраивайтесь на хорошее.

Rainbow_iron написал(а):
Лен, я уже у тебя прочитала, что поездка сложилась удачно! это здорово!
Да-да-да :) , для меня из региона, где особо ничего конного не достать, только по инету. - такое разнообразие вызывало косоглазие :) .
Ой :) , какая классная солнечная прическа у Ириски на фотках - прям сама как слонышко с рыжими лучиками.
 
Re: Главный бухгалтер и ВЕ. Кобылы разные важны.

Rainbow_iron написал(а):
наверное, нужно таки решиться на заказ по каталогам...
Мне вот тоже все рекомендуют обратить внимание на интернет-магазины, мол, качественнее, дешевле. Я пригляделась. Цены и впрямь приятные. Добавить стоимость доставки - выйдет аккурат столько же, как если бы в Москве покупала, а то и дешевле. Но так можно брать корма/вальтрапы/конюшенную утварь... а мне в основном нужна одежда/обувь. Отдать две-три тысячи на то, что на мою нестандартную тушку может не налезть - как-то неразумно кажется. Но с каждым разом это "неразумно" отодвигается все дальше на задний план.

Очень интересные фотки спин и шей. Такое освещение...
 
Re: Главный бухгалтер и ВЕ. Кобылы разные важны.

А вот тебе твоя любовь на обеденном перерыве :)
177141635.jpg


177141637.jpg


177141638.jpg


Обалденные светящиеся гривы!!
 
Сверху