Главный бухгалтер и верховая езда. Вятки - фото.

Re: Главный бухгалтер и ВЕ. Три кобылы. Арабы.

Rainbow_iron написал(а):
тоже вижу картинку. дом, угодья, левадищи, поля. мы такие на терраске пьем кофе, наблюдая за пасущимися кобыльями )))
Ох, Юль! Мечтааа! сказочная!!!! Эх....

А ведь радость какая! СНЕГ! Т.е. ГРУНТ!
 
Re: Главный бухгалтер и ВЕ. Три кобылы. Арабы.

B-veter написал(а):
А может и ничего не привезли. Может на погоду среагировала, ведь то, что было, это ж ппц для дыхликов-то, а тут еще сибирка "забрала" иммунку на себя поработать....
Аньк, Ириска уже как год не кашляла и никаких соплей не было. в прошлом году в Туле, когда были 2 недели, на мелкие опилки выдавала сопли, но белые. переехали назад - сразу прошло. и год гуляет практически по любой погоде - нормуль. да и тогда, когда был кашель несколько месяцев - температуры не было, веселый жеребенок.
склоняюсь, что сибирка иммунитет "проела" в слабом месте, и какая-то бактерия пробралась на фоне дрянной мокрой погоды (
Sara написал(а):
Сопли зеленые - прям не нра мне :(
и вот мне не нра ((( а ща морозы грядут недетские по прогнозам... как же тяжко, когда лошади так далеко стоят :cry:
B-veter написал(а):
Кать, имхо, зеленые или желтые навевает на мысль о каких-то именно гнойного плана, возможно, выделениях, но например меня наводит на мысль, возможно, что из верхних путей....
похоже на синусит, вроде, да. меня беспокоит повышение температуры еще. и усиленная частота дыхания через раскрытые ноздри. понаблюдаем, конечно. ща они бегают в леваде, свежо стало ) дыхалка будет прочищаться, а то ж стояли все, как столбики, почти месяц.
ну и за другими тоже посмотрим.
когда с лошадьми проводишь много времени, наблюдая - многое видно.
Ariel983 написал(а):
А ведь радость какая! СНЕГ! Т.е. ГРУНТ!
))) ага-ага ))) но в минус 20, и в минус 15 я верхом не полезу ))))
моя идеальная погода - минус 5-7 и солнце на синем небе. и без ветра )))

усиленно думаю, как бы и где взять такое новое седло
tarmelan-pop.jpg

http://www.henriderivel.com/popup_ingle ... elan_i.htm
 
Re: Главный бухгалтер и ВЕ. Три кобылы. Арабы.

Rainbow_iron написал(а):
усиленно думаю, как бы и где взять такое новое седло
tarmelan-pop.jpg

http://www.henriderivel.com/popup_ingle ... elan_i.htm

Слушь, ну у них на сайте в качестве российского дилера фигурирует магазин Кони-пони. Позвони им - мож привезут под заказ?

(собственно, у них на сайте оно имеется... :roll: )
http://www.koni-poni.ru/main/1582.30.01.30.2.html
 
Re: Главный бухгалтер и ВЕ. Три кобылы. Арабы.

к сожалению, эти седла даже в новом варианте с большим процентом встречаются кривые. в конях-понях одно имеется, это точно. мы ж сразу туда поехали. оно кривое до ужаса просто. и давно там на продаже. такое нельзя на лошадь класть. но, если встретится хорошее - то прям ну очень (Сокол на таком ходит, качественное и удобное, всадника сажает правильно, ноги, как нужно, висят :mrgreen: ). для полевой езды - волшебное. и в манеже позволяет что-то изобразить)
привезти не могут.

я не люблю данный магазин. очень недружелюбные там продавцы. сколько ни приезжали, столько раз наблюдали забавное зрелище. магазин, продавцы в котором не заинтересованы в покупателях вообще. руки дойдут - напишу пародию на обслуживание.

мне отдают такое седло, оно раньше на Пампушке и ходило. оно старенькое и требует перенабивки подушек. подходит и ей, и мне.
вот разберусь с отчетами и начну искать шорника! надеюсь, сии люди имеются в Москве... но новое хочется.
 
Re: Главный бухгалтер и ВЕ. Три кобылы. Арабы.

Rainbow_iron написал(а):
разберусь с отчетами и начну искать шорника! надеюсь, сии люди имеются в Москве...
Могу подсказать хорошую женщину, правда на Щелчке, мы у нее свои ремонтируем.
 
Re: Главный бухгалтер и ВЕ. Три кобылы. Арабы.

Все кобылы очень любят ходить гулять.
Я с Пампушкой




Пампушка, смотри! У фотографа есть вкусняшки!
Где??? )))


Пампушка-Пампушка, дай обнять тебя за ушко!
аааааааа!!! хулиганы Пампушку ушка лишают!!!


это в ноябре. Пампушка с Систером
Ох... Опять ходить, опять шагать...


Обе-две:
да шагаем мы, шагаем! может, хватит уже?)))
 
Re: Главный бухгалтер и ВЕ. Три кобылы. Арабы.

Кстати да, Лена Шорник она тут, живет почти в соседнем со мной доме, тоже у нее делала седло, ну и не только седло. Соберешься к ней - свинстни, мож кофию попьем :roll:
 
Re: Главный бухгалтер и ВЕ. Три кобылы. Арабы.

Аньк, я свистну обязательно! седло на днях заберу, посмотрю, что с ним и сразу начну движения по поездке к шорнику!
Мы с Пампушкой очень хотим верха!

Нашла фотку первых дней приезда Пампушки рядом с Глашей и Ириской.
Спецом брала ширик, чтобы зафотать размеры левады. На фотке Пампушка медленно и спокойно идет к основному табуну, тусящему в березках. Она уже поняла, что такое пространство никто прямо сейчас у неё не отбирает.
Успокоилась и спокойно идёт.
А как она туда бежала первые дни прогулок, аж тряслась и визжала от страха, что её туда не пустят, плакала. не верила, что весь простор её. Ждала, пока её отпустят с чомбура, секунда и видишь только сверкающие копыта от галопом несущейся к табуну Пампушки.


**********************************************************
с конюшни звонили. говорят, что лошади взбодрились от мороза, шляются от сена к березкам и обратно по сугробам. Глаша самостоятельно бегает кентером по длинной стенке левады :mrgreen: соскучилась по движению, деточка!

Ириска, Глаша, Николь, Невада, Нобира. Арабов сразу видно по дырочкам ноздрей )))


А это Глашук


ну ясен пень, кто еще поддержит Глашу в игрищах? Невадища!!! она там, за Глашей )))


в каждой лошади спрятан араб )))))










а так Глаша к хозяйке бежит




а так просто балуется
 
Re: Главный бухгалтер и ВЕ. Три кобылы. Арабы.

Rainbow_iron написал(а):
А как она туда бежала первые дни прогулок, аж тряслась и визжала от страха, что её туда не пустят, плакала. не верила, что весь простор её. Ждала, пока её отпустят с чомбура, секунда и видишь только сверкающие копыта от галопом несущейся к табуну Пампушки.
А Вик не гуляет((( Выпустишь и стоит у забора(( Долго стоит. Потом постепенно с бабьем уходит, но не бегает(( даже когда Феня, с Калинкой вокруг галопедрищем круги наматывают. спенно ходит или стоит и смотрит на них сверху.
 
Re: Главный бухгалтер и ВЕ. Три кобылы. Арабы.

Rainbow_iron написал(а):
сколопендра написал(а):
с удивлением узнала об отъезде Прайды :shock: кобыла характерная, энергичная, своенравная
я сама в шоке была) оооооооочень быстро всё случилось.
пока Прайда ведет себя прилично ))) но это на неё еще верхом не садились ))) а в чем характерность и своенравность?
а кобылы, да. те еще мадамы )))
мальчики гораздо понятнее и яснее!
сколопендра написал(а):
я тут тоже езжу без грунта- живой камень, галоп супер- короткий и мало, зато- вдоль Атлантики.
ща не поняла! где-где ты делаешь галоп??? я тоже хочу галоп вдоль Атлантики!!!! аааааа!!! ну хотя бы шаг! хотя бы в руках )))))))
ты где-то в конном туре?
сколопендра написал(а):
И очень хочецца домой, к своим копытным.
понимаю. они, поганцы, каким-то образом похищают наше сердце и душу. и вот скучаешь по ним, эх...
сколопендра написал(а):
При наличии четырех ( блин, сама в шоке :wink: ) у меня лично конеголов
ого! это сравни подвигу! у меня 1,5 лошадки, и то прям разрываюсь )))
у тебя, наверное, теки и арабы, да? )

сколопендра написал(а):
Мы потому и уехали из Филимоново- далековато, а тут я с обеда свалила- и на конюшне :lol:
это мечта!
я тоже вижу картинку. дом, угодья, левадищи, поля. мы такие на терраске пьем кофе, наблюдая за пасущимися кобыльями )))
Филимоново, конечно, очень далеко. Мы там стоим из-за Ириски. Для неё пространство, длительный выгул и компания жеребят - жизненно нужно. а мы в какой-то момент приняли решение, что разлучать Глашу и Ириску не будем. Если переезжать - то всем кобыльим стадом.
Извиняюсь, что не цитирую построчно- интернета немного и нечасто :lol: и мобильно.

А кто Прайду- то прикупил? Для пробегов?
А своенравность у всех кобыл имеет место, моя вон как исполнит чего :shock:
У меня кобыла арабская, мерины текинский и РВ( 1/2 текин), жеребец терский молодой ( 2/3 араб). Молодого терца, кстати привезла сразу сюда, с 9 месяцев гулял в пастухе с мерином, отселили только в 2,6- начал рассказывать какой он мачо и щааа кааак :lol: а мерин в три раза больше и начал уже недружелюбно так проявлять негодование.
Я не в конном туре. Мы с семьей уже несколько лет проводим новогодние каникулы ( растягивая их до неприличных размеров :lol: ) на Тенерифе. Мужу здесь нравится, я мерзну слегка( зима же, плюс 22-25). Нашла пару конюшен, вот катаюсь иногда. В основном, конечно, шаг- сиди себе - любуйся красотами. Правда, такие спуски попадаются, что я в шоке. Вдоль банановых плантаций еще хочу проехаться.
И меня пристроили играть в гольф- жуть жуткая :mrgreen: все болит. Но мужу нужна компания.... Искусство семейных компромиссов в действии)))
 
Re: Главный бухгалтер и ВЕ. Три кобылы. Арабы.

А я как всегда восхищаюсь фотографиями :) - какая красота вокруг, сколько жизни в фотографиях.
 
Re: Главный бухгалтер и ВЕ. Три кобылы. Арабы.

Ох да. В предвкушении начала обладания крутым стеклышком к своему кэнону я тоже восхищаюсь шикарными фотографиями окружающих. В них одних - целая история. Вот посмотришь, например, как Глаша к хозяйке бежит, и видно все отношение кобылы к хозяевам. И хозяев к кобыле. Повезло вашим лошадкам.
 
Re: Главный бухгалтер и ВЕ. Три кобылы. Арабы.

Ariel983 написал(а):
даже когда Феня, с Калинкой вокруг галопедрищем круги наматывают. спенно ходит или стоит и смотрит на них сверху.
какой умный мужчина! на бабские провокации не поддается! )))
сколопендра написал(а):
А кто Прайду- то прикупил? Для пробегов?
Прайду клуб купил, не для пробегов. я думаю, что с неё их хватит. по крайней мере, сейчас. пока она восстанавливается, а там видно будет, что с ней делать будут ))) она уже стабунилась, и совершенно очевидно - в табуне ей нравится. оказалась нескандальной лошадкой, забавной. первые дни бродила в каком-то шоке по периметру левады.

итого, в конюшне три пробежных лошадки. правда, действующая только одна ))) а две - бывшие пробежные.
сколопендра написал(а):
У меня кобыла арабская, мерины текинский и РВ( 1/2 текин), жеребец терский молодой ( 2/3 араб).
мерина, я кажется, помню. вроде Систер бежала рядом с ними пробег в Атласе. Шурик. или я путаю что-то.
сколопендра написал(а):
Мы с семьей уже несколько лет проводим новогодние каникулы ( растягивая их до неприличных размеров :lol: ) на Тенерифе.....
И меня пристроили играть в гольф- жуть жуткая :mrgreen: все болит.
это крутяк! НГ на океане! да еще и конюшни там есть. суперски! в гольф я пробовала играть. но там для меня очень убийственный тяжеленный мячик и клюшки, которыми я легко могу самоубиться ))) решили, что гольфист из меня не выйдет, и я успокоилась )
HelenaD# написал(а):
сколько жизни в фотографиях.
вот в леваде маленькой обычной, конечно, сложно что-то заснять. а тут - прям целые скандалы-интриги-расследования )))
Tаnka написал(а):
Ох да. В предвкушении начала обладания крутым стеклышком к своему кэнону
поподробнее, пожалуйста! :D
я хочу 70-200L2.8 со стабилизатором... хнык.
Tаnka написал(а):
Глаша к хозяйке бежит, и видно все отношение кобылы к хозяевам.
Глаша, правда, очень Систера любит.
А Пампушка - паразитка - фиг там ко мне бежит! а раньше бегала, да. когда одна в леваде гуляла.
она, правда, Пампушка, страшно ревнует ко всем остальным, сразу превращается в лошадку-мегерку. жмет уши на всех, типа - не сметь подходить к нам!
и еще смешно. если её держишь в руках на чомбуре, она совершенно невинно держит переднюю часть тушки, зато задами может пинаться в стороны посягающего на нас, будь то собачка, или лошадка. а морда при этом невинная. ругаюсь, конечно, на это.

Ирисочка вот к нам очень бежит. и рысью, и галопом. зато не гугучит.
Tаnka написал(а):
Повезло вашим лошадкам.
честно говоря, я не уверена. мы чайники, ошибки неизбежны, многое не знаем, учимся на них, получается. а если бы владельцами были настоящие знающие руки... не знаю. меня этот вопрос вот почему-то волнует - счастливы ли наши лошади. хорошо ли им, ощущают ли они моральный и физический комфорт или нет.

****************************************************
погодка вполне прикольная.
вчера утром было 27 мороза. лошади пошли гулять только в 12 часов, когда до минус 20 поднялась температура. на солнышке потом еще немного поднялась, аж до минус 16.
в общем, летная погодка для летающих бегемотиков )))

в прошлую среду позвонили вечером с конюшни. у Помпеи вылез на почти уже полностью зажившей ЛП накостиничище. в другом месте, не там, где была травма. Кобыла жалуется, ногу трогать не даёт.
в субботу приезжаю. да. накостник. большой. но сам накостник при нажатии боли не причиняет. зато обнаружилась гематомка впереди, сразу над путовым суставом. при нажатии сразу психует, проверяю сухожилие. вроде отёка нет, как был раньше, но куда ни нажми - везде кобыль впадает в псих, ногу выдирает и начинает хвостить. больно, значит. зашибись. вообще, может быть, такое? от удара передней части ноги мог возникнуть накостник сильно выше?
ну и стала покашливать. Ольга. в принципе, обещала, что кашлять будет при введении в нагрузку, но нерадостно всё это.

вообще, хочется накатать трактат о конюхах новых. с трудом сдерживаюсь, чтобы этого не делать...
 
Re: Главный бухгалтер и ВЕ. Три кобылы. Арабы.

Ой, ну ты на больно то (или не больно) особо сильно не реагируй. Мало ли, что больно. Вот знаешь, у меня у Машки тут глаз гноился, и я от жалости к зверушке :mrgreen: Позволила ему себя слегка цапнуть за лапу. Содрал шкурку, сначала было ок, потом где-то дорвала (там реально не дырка, а дыыыыыыыырочка, миллиметр по толщине и может пара квадратных миллиметров по площади). А больно, и если б мне кто нажал, ой я бы хвостила :mrgreen: А впереди удариться так это вообще ппц как больно, там же кость ничем не защищена, ты никогда голенью ни обо что не прикладывалась?
От удара по идее накостник появляется где ударилась... Это ж травма надкостницы обычно... Или как он там правильно называется.
А кашлять это вообще то хорошо, чтобы выходило все то, что там застоялась без нагрузки. Это плюс.
 
Re: Главный бухгалтер и ВЕ. Три кобылы. Арабы.

Знаешь, Юль, не всегда руки чайника хуже рук профессионала. Профессионалу или просто знающему человеку не всегда интересно возиться-лечить-восстанавливать лошадь. Не все такие, конечно, но интересная тенденция проглядывает среди тех, кого я знаю напрямую или косвенно. Лошадкам находятся берейторы, арендаторы, а то и вовсе прокат - а сам "профессионал" берет себе в работу перспективную, здоровую лошадь. Так что лучше уж ответственный чайник, который из-за каждого чиха будет тревогу бить. ИМХО
Объектив вот такой Canon EF 70-200mm f/4L USM. Zoom-телеобъектив. По сравнению с тем, что у меня сейчас, - мЯчта :D
 
Re: Главный бухгалтер и ВЕ. Три кобылы. Арабы.

Rainbow_iron написал(а):
погодка вполне прикольная.
вчера утром было 27 мороза. лошади пошли гулять только в 12 часов, когда до минус 20 поднялась температура. на солнышке потом еще немного поднялась, аж до минус 16.
в общем, летная погодка для летающих бегемотиков )))
А наши бегемоты прямо с утра уже гуляли))) Правда активно очень, сначала поносились, потом сено жевать пошли))) Вроде никто не замерз)))
Rainbow_iron написал(а):
вообще, хочется накатать трактат о конюхах новых. с трудом сдерживаюсь, чтобы этого не делать...
Ох, как я тебя понимаю... Где бы взять тех, кто не только тупо исполняет определенный набор действий, но еще и ДУМАЕТ при этом! Ух, наболело...
B-veter написал(а):
А кашлять это вообще то хорошо, чтобы выходило все то, что там застоялась без нагрузки. Это плюс.
Вот вот, сейчас прокашляется, и дышать хорошо станет. Просто ВСЯ гадость, за это время накопившаяся в легких, с помощью подкормки не уйдет... У меня Булкин при быстром шаге (до рыси нам как до Китая :cry: ) и то отфыркиваться начинает, хотя вет постановил, что легкие чистые.
Tаnka написал(а):
Знаешь, Юль, не всегда руки чайника хуже рук профессионала. Профессионалу или просто знающему человеку не всегда интересно возиться-лечить-восстанавливать лошадь. Не все такие, конечно, но интересная тенденция проглядывает среди тех, кого я знаю напрямую или косвенно. Лошадкам находятся берейторы, арендаторы, а то и вовсе прокат - а сам "профессионал" берет себе в работу перспективную, здоровую лошадь. Так что лучше уж ответственный чайник, который из-за каждого чиха будет тревогу бить. ИМХО
Присоединяюсь. Знание приходит с опытом, а где его взять, если нет своей лошади? Аренда все таки немного другое... Значит все проходили через что то похожее. Профессионалами сразу не становятся. Тем более и они допускают ошибки.
 
Re: Главный бухгалтер и ВЕ. Три кобылы. Арабы.

B-veter написал(а):
я от жалости к зверушке :mrgreen: Позволила ему себя слегка цапнуть за лапу.
вот же редиски, конечно! только дай слабину )))
B-veter написал(а):
не защищена, ты никогда голенью ни обо что не прикладывалась?
я прикладывалась всем :mrgreen: у мну все ноги в шрамьях. бурное детство, падение в колодец и прочие радости отсутствия нормального владения собственной тушкой ) боооольно!
B-veter написал(а):
От удара по идее накостник появляется где ударилась...
Ольге буду звонить, рассказывать ситуацию. не нравится мне.
B-veter написал(а):
А кашлять это вообще то хорошо, чтобы выходило все то, что там застоялась без нагрузки. Это плюс.
я очень надеялась, что обойдемся без кашля. у неё ничего не выходит. сухой кашель. чистое дыхание жрет. ладно, посмотрим. в целом, кобыль весела. пугается конеедов, тракторов и бдит любое подозрительно выглядящее )))

вчера Пампушка очень хотела привлечь внимание Федота. она обожает таких огромных меринов. но Федот занят. он любит Шаню. всю прогулку торчит рядом с ней, но через забор. Они так и ходят вместе вдоль забора, каждый со своей стороны левады... надо же.

а еще у меня леденящее душу подозрение...
терзают меня смутные сомнения: уж не жерёба ли Пампушка :shock:
очень-очень не хотелось бы!!!
когда-нибудь, быть может, если я сойду с ума и захочу её покрыть, у меня есть на примете претендент, меня полностью устраивающий :mrgreen: сильно-сильно позже!
у кобыли пухнет пуз. сама она не толста, отложений жира нет. начали втягивать в нагрузку маленькую. но пуз здоровущий. и вымя подозрительное. и в охоте я её не видела с июля месяца. кошмар, если вдруг!
Tаnka написал(а):
Объектив вот такой Canon EF 70-200mm f/4L USM. Zoom-телеобъектив. По сравнению с тем, что у меня сейчас, - мЯчта :D
ох, хороший объектив!!! показывай потом фотки обязательно!!!
Tаnka написал(а):
Знаешь, Юль, не всегда руки чайника хуже рук профессионала.
Чайник по незнанию столько наворотить может, увы. Я вот по многим вопросам просто в тупик захожу. По одному и тому же диаметрально противоположные мнения. И спорят в пух и прах )))
Я порой в трибуне читаю в полном шоке темы. с попкорном порой, но тем не менее )))
Tаnka написал(а):
Профессионалу или просто знающему человеку не всегда интересно возиться-лечить-восстанавливать лошадь.
тут не в профи или чайнике вопрос, я думаю, а в мере ответственности конкретного человека.
Tаnka написал(а):
Лошадкам находятся берейторы, арендаторы....
кстати, нам вот точно берейтор нужен ))) очень грамотный берейтор на Глашу. где взять - вопрос...
Tаnka написал(а):
Так что лучше уж ответственный чайник, который из-за каждого чиха будет тревогу бить. ИМХО
Я еще боюсь лошадку "залечить", т.е. от лошадки нужно отстать вовремя. главное, не проморгать грань )))

Tarilia написал(а):
[У меня Булкин при быстром шаге (до рыси нам как до Китая :cry: ) и то отфыркиваться начинает, хотя вет постановил, что легкие чистые.
так это как раз абсолютно правильный процесс! они все абсолютно отфыркиваются - продышиваются. активный шаг - нагрузка, отфыркивание. очень хорошо! Пампушка тоже фыркает на шагу (правда, долго ходить нужно), на рыси интенсивно. галоп очень хорош для дыхалки. но нам пока до галопа далековато. ну ничего )
Tarilia написал(а):
А наши бегемоты прямо с утра уже гуляли))) Правда активно очень, сначала поносились, потом сено жевать пошли))) Вроде никто не замерз))
у вас сена горы в леваде то! круть! а в попонках гуляли или голенькими, как мы?
Tarilia написал(а):
Где бы взять тех, кто не только тупо исполняет определенный набор действий, но еще и ДУМАЕТ при этом! Ух, наболело...
твердо уверена, что зависит от человека, его способности к работе и порядочности. знаешь, вот пусть исполняет четко хоть определенный набор действий, а то у меня уже глаз начал дергаться от отдельных ситуаций. ну, и если работник не любит лошадей - не верю я в хорошую работу в таком случае.

кстати, по опыту знаю, что многих сотрудников как раз необходимость думать дико пугает. намного легче им иметь четкий ясный круг обязанностей изо дня в день без того, чтобы принимать решения даже в рамках своей компетенции.

Tarilia написал(а):
Аренда все таки немного другое...
у нас с Систером опыт аренды положительный. Я арендовала Пампушку почти два года. Я мало знаю, но что знаю - научилась именно в аренде. И я всегда относилась к кобыле с огромной любовью, старалась как-то участвовать в её жизни, кроме того, чтобы просто покатать попу. Даже когда не было никаких шансов, что она станет моей ) мне сразу хотелось общения с ней, заботиться и тд.
Систер тоже очень многому научилась у Сокола и у девчонок. У них вот ровно 2 года аренды, кстати :) сразу мы как-то нашли аренду, так и она счастливо сложилась :) Сокол - прям родная нам лошадь. надеюсь, общение Систера и Сокола продлится.

Помню, я чистить лошадку то не умела. На Пампушке тренировалась ))) Первый раз в жизни чистила лошадь. и это была Пампушка.
Как вспомню, как меня Витя совершенно элементарным вещам учил, оооо!!!! и какая я тупая была, бррр ))) Уздечку однажды надевала уйму времени под вздохи кобылы и Вити )))

а вот вам Ириска с гитлеровской чёлкой и малюсенькими ушками)))
Голова еще детская, взгляд тоже )
 
Re: Главный бухгалтер и ВЕ. Три кобылы. Арабы.

сколопендра написал(а):
А кто Прайду- то прикупил? Для пробегов?
Rainbow_iron написал(а):
Прайду клуб купил, не для пробегов. я думаю, что с неё их хватит. по крайней мере, сейчас. пока она восстанавливается, а там видно будет, что с ней делать будут ))) она уже стабунилась, и совершенно очевидно - в табуне ей нравится. оказалась нескандальной лошадкой, забавной. первые дни бродила в каком-то шоке по периметру левады.

Очень рада за Прайду. Пусть гуляет. Потом себя покажет))))

сколопендра написал(а):
У меня кобыла арабская, мерины текинский и РВ( 1/2 текин), жеребец терский молодой ( 2/3 араб).

Rainbow_iron написал(а):
мерина, я кажется, помню. вроде Систер бежала рядом с ними пробег в Атласе. Шурик. или я путаю что-то.

Шурик- это Ольгин. Мой постарше, побольше, помощнее. Такой же , впрочем, наглый и желающий сесть на мою шейку :lol: я его только обрела вскоре после пробега, мой ДР подарок. В пробеги побежит( если они еще сохраняться в ЦФО).
сколопендра написал(а):
Мы с семьей уже несколько лет проводим новогодние каникулы ( растягивая их до неприличных размеров :lol: ) на Тенерифе.....
И меня пристроили играть в гольф- жуть жуткая :mrgreen: все болит.
Rainbow_iron написал(а):
это крутяк! НГ на океане! да еще и конюшни там есть. суперски! в гольф я пробовала играть. но там для меня очень убийственный тяжеленный мячик и клюшки, которыми я легко могу самоубиться ))) решили, что гольфист из меня не выйдет, и я успокоилась )
Крутяк- это точно.провожали НГ мы непосредственно в океане, ныряя с яхты и наблюдая китов- пилотов и дельфинов. Лошадей вот нашла, аж две конюшни рядом.
А в гольфе есть клюшки для таких , как мы безруких теток :lol: мои несколько тренировок по гольфу имели целью заставить меня попадать по мячу, а не вспахивать поле. Теперь я иногда попадаю... В дядьку, вышедшего без сетки , или на головы окружающих- а че они :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: тоже тот еще персонаж.


Выздоравливайте! Но, по- моему, это все нормально: как только лошадь из проката становится частной, у нее начинают лезть все возможные и невозможные науке болячки. Мой первый год коневладения мы с Шестаковой встречались раз или два в неделю. И это при том, что конь был частный и подзаброшен, потом был в прокате недели три. У Ольги та же история. Мы, уже будучи ЧВ, ездили в прокате. То шишки, то ноги, то еще что ....
Сейчас( т-т-т ) пока затишье у моих. Но лошади- они такие... Вон мой предыдущий текинец после 40 км. , которые он прошел не торопясь и без напряга, лег в деннике и подковой рассек себе ногу, глубоко, шили. Ну , естессно, какие там 80... Так что держитесь, лечитесь , делайте седло- и на старт
 
Re: Главный бухгалтер и ВЕ. Три кобылы. Арабы.

Sara написал(а):
Как трогательно :))
Ага, это нужно видеть. Большую часть времени они целуются. Натурально. Морда к морде и стоят. Порой Федот что-то не то делает, Шаня визжит. Они машут задами оба два тогда. Идут вдоль забора вместе. Снова целуются. Федот прыгает на месте, машет шеей, валяется и снова к Шане. В след.раз постараюсь сфотать!

сколопендра написал(а):
провожали НГ мы непосредственно в океане, ныряя с яхты и наблюдая китов- пилотов и дельфинов.
всё-таки, видимо, нужно слетать на Канары! Меня пугают ветра. Очень хочу на Азоры.
сколопендра написал(а):
А в гольфе есть клюшки для таких , как мы безруких теток :lol: мои несколько тренировок по гольфу имели целью заставить меня попадать по мячу, а не вспахивать поле.
:mrgreen: зачет! так и вижу эту картину ))) а штрафов за порчу поля не бывает?)))))
сколопендра написал(а):
Но, по- моему, это все нормально: как только лошадь из проката становится частной, у нее начинают лезть все возможные и невозможные науке болячки.
Глаша - да, я понимаю, прокат и тд. Но Пампушка не была никогда в прокате, к счастью. какого фига выдумала приключения на свою попу! )))
а так, да. неоднократно слышала о феномене "частной" лошади.
сколопендра написал(а):
мой предыдущий текинец после 40 км. , которые он прошел не торопясь и без напряга, лег в деннике и подковой рассек себе ногу, глубоко, шили. Ну , естессно, какие там 80...
ох, жесть (((
а стартов в ЦФО раз и два. в общем, пробегами смысла заниматься я не вижу на данном этапе. у вас спец.база, ориентированная на пробеги. можно тренинговаться и дальше. возможно, что-то своё внутриклубное проводить. а одиночкам овчинка не стоит выделки. понятно, что мы не поедем никуда на 40км за пределы области. а ради одного-двух стартов в Москве заморачиваться с пробежным тренингом. нет. так что пока мы задвинули на пробеги, как мне ни жаль.
люди играют в игрушки, жизнь идет дальше.

********************************************
мы седлались с Пампушкой на шаг и пару кругов рыси. мдаааааа.
как же я сочувствую кобыле, как она хочет бегать!
шаг на грани рыси, сверх-активный. оглаживала кобылу, делала вольты большие, серпантины на шагу, остановки, только чтобы она успокоилась немного. рысить начинает при мысли "рысь", какой там шенкель-шменкель. лишь бы не задеть лишний раз. на шагу разок пыталась пойти в галоп, раз уж рысить нельзя. и вздыхает печально, всей тушкой.
убалтываю, чтобы быстрее восстанавливала ножки, а не набивала дурацкую шишку.
старалась очень редко и глубоко дышать сама.

*********************************************
начали снова брать Ириску на плац. Глаша работает, и Ириска "работает". Дитё не было на плацу 5 месяцев, но мгновенно вспомнило, что это её персональная площадка для игр ))) Шагала с Глашей, подпрыгивая попой от нетерпения! Бодро рысила, пытаясь кусать Глашу за скакалки. В итоге не выдерживала и весело срывалась в галоп с козлопуками и свечками. Я пугалась, что мороз. Успокаивали и шагали в поводу. Потом Ириска сладко дрыхнет в деннике.

а зайдя на плац Ириска побродила, а потом пристроилась к Глаше валетом. Обе кобылы думали напряженно, зачем же они так встали. Так и не вспомнили ))) было смешно )))

*********************************************
Сейчас лошади гуляют мало. У Пампушки сразу по сухожилиям в местах травмы отеки ((( неужели так всегда теперь будет? :cry:
у Глаши вчера были сильно отекшими зада. вот засада. раньше такого не было никогда. после моциона улучшились, но мы расстроены. думаю, может ли это быть на увеличение нормы овса. морозы стоят в Покрове сильные, конюшня неотапливаемая. всем немного увеличили пайку.

ну окончательно стало ясно, что наши лошади нуждаются в длительном выгуле. они, кстати, на обеде дико орут, чтобы их быстрее выпустили гулять во вторую смену. и при комфортной погоде домой не хотят абсолютно.

*******************************************
Дети ведут себя крайне забавно. Невада - самая озорная кобылка на конюшне. Не проходит и дня, чтобы она что-нибудь забавное не сделала. Смотришь на этого жеребенка всегда с улыбкой.

Глаша поработала, расседлали, надели попону и в табун. Глаша - незыблемый авторитет в жеребячьей леваде. Кто из жеребят осмелится с ней поиграть! что вы!!! Но Неваде крайне нужна Глашина попона. Она по миллиметру подползает к кобыле. останавливается на безопасном расстоянии и начинает тянуть шею. ага, шеи у арабов длинные ))) тяяяяяяяяяяянет шею, потом открывает свой арабский ротик и тяяяянет зубки. Глазья невероятно хитрющие. Захватывает зубками нахвостник попоны, тянет и с чпоканьем отпускает. Глаша терпит. Невада снова. Глаша терпит. Невада еще раз. Какая клевая игра! Глаша жмет уши. Невада не может остановиться ))) Глаше приходится оборачиваться и прогонять Неваду галопом с зубьями и глазьями. Та убегает абсолютно счастливая, подскакивая попом.

Вчера, выходя на прогулку Невада стала играть с Ирискиной попой, только выковырявшись из конюшни. ааа!!! даже не пройдя и пары шагов!
Я с Пампушкой офигели от такого безобразия, наблюдая веселые Невадкины запрыгивания на Ирискину попу. Ирисон не выдержал такой наглости и стал в ответ крутиться и кусаться. Николь от зрелища замотыляла башкой и тоже вклинилась в игрища. в итоге жеребята шли в леваду боком-раком, пытаясь стащить недоуздки друг с друга и постоянно кидая крыски )))

ну а в леваде поиграть - святое дело
ням-ням




ррррррррр!


лучший способ подвести попу - это Невада )))


Невадка и Николь


кто выше


Нобира: о! нет, нет! я не имею никакого отношения к этим детям! )))


Пампушка ест, Ириска валяется. а Николь штырит после первого в жизни прыжка! Она настолько офигела от собственных возможностей, что просто не могла угомониться. Носилась и орала, что она крута! )))






ну и Ирисончик наш. будущая звезда вестерна, гы.
 
Сверху