Главный бухгалтер и верховая езда. Вятки - фото.

Re: Главный бухгалтер и ВЕ. Три кобылы. Арабы.

Наша специализированная база отказалась уже проводить пробеги :( может, конечно, еще и передумают, но ряд обстоятельств не позволяет на это надеяться.
Так что пойду в конкур что ли.. Наши 60 см. :lol: кобыле моей арабской прыгать нравиться, технику поставим -и к цели :lol:

На Канары- слетай, ветер зимой сильнее, весной- летом нормально, местами прям очень жарко. Хотя мне тоже больше нравится влажная жара Тайланда, например. В конце сезона дождей. Тепло.
Если тут я одеваюсь, что бы выхйти из дома, то на Канарах я раздеваюсь, выходя на улицу. Не топят у них там :mrgreen: и в домах по нашим меркам холодно, они ж на жару рассчитаны. Грозилась привезти валенки, буду самой модной- ансамбль :кепка, солнечные очки, жилетка, шорты и валенки -вполне впишутся в окружающую действительность, тут многие так ходят. Только обуви такой нет, а я в музее валенка отхватила расшитые- все модницы от зависти помрут :mrgreen:

Про гольф могу сказать, что я даже была не самая безрукая :shock: а поля восстанавливают, да и принято, выбив значительный кусок, по возможности поставить на место. Даже специальные приспособы есть. Я думала шпилька ,пыталась в прическу пристроить, а это грунт править... :D
 
Re: Главный бухгалтер и ВЕ. Три кобылы. Арабы.

Ага, это нужно видеть. Большую часть времени они целуются. Натурально. Морда к морде и стоят. Порой Федот что-то не то делает, Шаня визжит. Они машут задами оба два тогда. Идут вдоль забора вместе. Снова целуются. Федот прыгает на месте, машет шеей, валяется и снова к Шане.

Блин.. прям я заплАчу щас... :p :p :p
 
Re: Главный бухгалтер и ВЕ. Три кобылы. Арабы.

Юль, а расскажи про Прайду. Как она там? Привыкла?

сколопендра написал(а):
Наша специализированная база отказалась уже проводить пробеги :( может, конечно, еще и передумают, но ряд обстоятельств не позволяет на это надеяться.
Не расстраивай меня! Вы то хоть успели поучаствовать, а у меня ни одного старта еще. Нам обязательно надо! И все будет хорошо! Просто подальше, чем обычно!

сколопендра написал(а):
Так что пойду в конкур что ли.. Наши 60 см. :lol: кобыле моей арабской прыгать нравиться, технику поставим -и к цели :lol:
Скажи что ты пошутила!
 
Re: Главный бухгалтер и ВЕ. Три кобылы. Арабы.

Juletta написал(а):
Юль, а расскажи про Прайду. Как она там? Привыкла?

сколопендра написал(а):
Наша специализированная база отказалась уже проводить пробеги :( может, конечно, еще и передумают, но ряд обстоятельств не позволяет на это надеяться.
Не расстраивай меня! Вы то хоть успели поучаствовать, а у меня ни одного старта еще. Нам обязательно надо! И все будет хорошо! Просто подальше, чем обычно!

сколопендра написал(а):
Так что пойду в конкур что ли.. Наши 60 см. :lol: кобыле моей арабской прыгать нравиться, технику поставим -и к цели :lol:
Скажи что ты пошутила!

Юль, да поедем, конечно,- к Майке точно :lol:
Я в свое время переехала в Филимоново, потому как Гена старты проводил. А потом бросил и пробеги там погибли. Хотя места хорошие для пробегов. И я оттуда таскала двух коней в Рузу :eek: так что в Питер, полагаю, будет не дороже, особенно большим коневозом.

А чего мне шутить? Одно другому не мешает. Ты ж видела как моя кляча прыгает- только дай и не суетись. Выезженность ни одной лошади еще не повредила ( только ты такие мои крамольные речи не передавай Дону Педро, я и так в оппозиции :lol: ) , а уж всаднику- так тем более. А

И вообще, кто- то собирался без лошади ездить... Тогда зачем тебе старты? Хочешь быть как на скачках- просто владельцем? :wink:
 
Re: Главный бухгалтер и ВЕ. Три кобылы. Арабы.

сколопендра написал(а):
Хочешь быть как на скачках- просто владельцем? :wink:
Ахаха! Вот это мне бы подошло!!! Куплю себе шляпку и буду наблюдать и наслаждаться! Но общественность почему то считает, что я непременно сама должна скакать! Придется к лету взять себя в руки :)
 
Re: Главный бухгалтер и ВЕ. Три кобылы. Арабы.

Rainbow_iron написал(а):
ох, хороший объектив!!! показывай потом фотки обязательно!!!
Хозяйка дневника разрешила... Совсем не конное и совсем чуть-чуть, просто похвастаться качеством :D

9ce6454e87b1.jpg


25048d32c8b2.jpg


6b6ccd2aa86c.jpg
 
Re: Главный бухгалтер и ВЕ. Три кобылы. Арабы.

Juletta написал(а):
сколопендра написал(а):
Хочешь быть как на скачках- просто владельцем? :wink:
Ахаха! Вот это мне бы подошло!!! Куплю себе шляпку и буду наблюдать и наслаждаться! Но общественность почему то считает, что я непременно сама должна скакать! Придется к лету взять себя в руки :)

Если ты возьмешь себя в руки только к лету- тяжело будет, бери сейчас:wink:
И скачи... А летом скачи в шляпке :mrgreen:
А вот у меня даже шляпа есть и не одна. Могу наслаждаться уже без дополнительных трат, ибо прибывшее сегодня на конюшню седло не оставляет простора для шоппинга. :lol:
 
Re: Главный бухгалтер и ВЕ. Три кобылы. Арабы.

Tanka, поздравляю с покупкой! Я завтра продаю свой объектив Canon EF 70-300mm f/4.0-5.6 IS USM одним хорошим людям, чтобы тоже купить Canon EF 70-200mm f/4L USM. Уже скоро у меня будет элька!!! Ура!!! И вот мучает меня один вопрос. Есть два таких объектива, разница в IS - стабилизаторе. Разница в цене около 15 000. немало. Прочитала кучу всяких форумов, вывод - стабилизатор нужен на больших ФР и не больших выдержках. Например при съемке портрета на больших ФР. Лошадей мы обычно снимаем в динамике, т.е выдержка уже будет короче, чем такая помеха, как дрожание руки. Вроде как стабилизатор и не нужен? Неохота переплачивать, а портреты можно снимать прекрасными фиксами, они очень красивую картинку делают и стоят не дорого. Интересно узнать ваше мнение.
Кстати на приведенных фотографиях я не заметила отсутствия стабилизатора :) Элька есть элька!!!
 
Re: Главный бухгалтер и ВЕ. Три кобылы. Арабы.

Я за стабилизатор. Хотя никогда им не пользовалась. Но бывает не хватает его. Впрочем, это, наверно, просто руки кривые, и стабилизатором их не исправить :mrgreen: Читала, что как раз при движении лошадей стабилизатор и нужен (вертикальный) - когда объектив "идет" за лошадью по горизонтали. Дабы исключить дрожание вверх-вниз. Как-то так. А вот для статики он ни к чему. Для статики штатив сгодится - дешево и сердито :mrgreen:
С радостью послушаю другие мнения на сей вопрос. Мне эта тема интересна.
 
Re: Главный бухгалтер и ВЕ. Три кобылы. Арабы.

сколопендра написал(а):
Наша специализированная база отказалась уже проводить пробеги :(
то, что происходит сейчас в пробегах, даже я - человек сильно косвенно имеющий к ним отношение и крайне мало знающий, могу прокомментировать только так: фу-фу-фу. не осталось желания вообще участвовать в пробегах. да и негде всё равно :lol: разве что, just for fun в каком-нибудь домашнем старте. когда-нибудь. быть может.
"чем дальше в лес, тем толще партизаны", да.
ну и фиг с ними, пробегами.

сколопендра написал(а):
Выезженность ни одной лошади еще не повредила
точно!
Juletta написал(а):
Юль, а расскажи про Прайду. Как она там? Привыкла?
Юльк, след. постом расскажу. Кратко: она - милашка обаятельная! Уже 2 недели гуляет в нашем табунчике. Ей нравится, однозначно ) у неё куча дел появилась важных ))) например, совместно баловаться с сестренкой Невадкой )))

сколопендра написал(а):
буду самой модной- ансамбль :кепка, солнечные очки, жилетка, шорты и валенки
фотку в студию!!! :)
Tаnka написал(а):
совсем чуть-чуть, просто похвастаться качеством :D
Тань, мне очень нравится! Хорошо! Фотосет делали? Покажь еще!
а что за городок на третьей фотке? дико люблю такой архитектурный стиль!
Juletta написал(а):
портреты можно снимать прекрасными фиксами, они очень красивую картинку делают и стоят не дорого.
70-200 делает отличные портреты и без стаба! вообще, телевиками прикольно портреты делать.
фикс мой стоил не прям уж так мало в момент покупки. но я его нежно люблю до сих пор )
Juletta написал(а):
Кстати на приведенных фотографиях я не заметила отсутствия стабилизатора :)
а там стаб и не нужен) пейзаж и портретная статика.

сам по себе объектив темноват. в сумерках и при пасмурной погоде будет сложно. но при хорошем свете - всё отлично.
я люблю Canon )

еще качество снимков зависит от тушки.
Tаnka написал(а):
Для статики штатив сгодится - дешево и сердито
ага, есть у меня штатив. поигралась и стоит теперь, ибо тяжко всё с собой таскать: штатив, камеру, объективы. бррррр ))) а объективом этим накачать себе можно отличные мышцы )))

помню, поехали в Коломенское, а там у каждого второго эти здоровенные трубы с шей висят. и все друг на друга косятся: я крут, и я тоже крут :mrgreen:

со стабом снимать, конечно, легче. для меня точно. особенно динамичные сцены. у меня ручки дрожат и всё такое. но, думаю, что и без стаба можно отличные снимки получить на определенном уровне. а там решить - хочется ли стаб. поменять всегда можно. и о том, и о другом объективе - есть масса восторженных отзывов и какие-то упоминания о недостатках. чтобы точно понять, что хочется - надо попробовать оба и решить )))
знакомая увлекается фотографией, у неё без стаба - отличные фотографии делает.

Juletta написал(а):
Лошадей мы обычно снимаем в динамике, т.е выдержка уже будет короче
Юльк, а ты в ручном режиме снимаешь?

себе бы я, скорее всего, хотела бы со стабом. наверное. я снимала один пробег год назад объективом 70-200 без стаба. было очень много брака. нет резкости и четкости, шевеленка, размытие ненужное. но у меня ручки кривые, первый опыт с элькой и пасмурно было большую часть. и всё равно, качество снимков совсем другое было. приятное.
 
Re: Главный бухгалтер и ВЕ. Три кобылы. Арабы.

еще качество снимков зависит от тушки.

Тушки фотографа??? :lol:

Интересно, а где мой штатив? :roll: (не пугайся, Юль, это вопрос риторический - просто прочитала у тебя про штатив и вспомнила, что он у меня тоже был :)))
 
Re: Главный бухгалтер и ВЕ. Три кобылы. Арабы.

Sara написал(а):
Тушки фотографа??? :lol:
:mrgreen: и от тушки фотографа, само собой! ))) главное ведь в тушке фотографа, чтобы ручки фотографа росли не из жопки фотографа, а из более правильного места! ))))))))
Sara написал(а):
Интересно, а где мой штатив? :roll: (не пугайся, Юль, это вопрос риторический - просто прочитала у тебя про штатив и вспомнила, что он у меня тоже был :)))
во! штатив обязательно должен быть! ))))))) я с ним портреты снимаю, ага ))) и даже знаю, где он у меня сейчас, сиротинушка, стоит! )))
 
Re: Главный бухгалтер и ВЕ. Три кобылы. Арабы.

Это был фотосет. Дело было так. Нагрянул мой День Рождения с весьма значительной датой (аж 25 лет целых, кошмар! :shock: ). Подошел ко мне папа и говорит: "коня я тебе, доча, подарить не могу, а вот объектив - пожалуйста!" Выбирала я и заранее, но вручили мне его в день Х, и... Такая игрушка, ну как не опробовать? Впихнулась в школьное бальное платье, стянула у сестренки шубу и рванула пробовать себя в роли модели, а игрушке - тест-драйв устраивать. Думали сделать что-то на фентезийную тему, но где-то недоработали в этом направлении, в итоге вышло что вышло :lol:

76d009c15f22.jpg


6c12e90c55db.jpg


74b6f2d5689f.jpg


920c8c6f3c39.jpg


"Город" на заднем плане - это Вернисаж. Не верю, что москвичи о нем не знают :wink: Я живу в этом районе, это Измайлово.
 
Re: Главный бухгалтер и ВЕ. Три кобылы. Арабы.

Tаnka написал(а):
"Город" на заднем плане - это Вернисаж. Не верю, что москвичи о нем не знают :wink: Я живу в этом районе, это Измайлово.

:shock: Я, конечно, знаю про вернисаж... но понятия не имела, что там такого понагородили!!! (давно там не была, лет наверное 20)
 
Re: Главный бухгалтер и ВЕ. Три кобылы. Арабы.

Tаnka написал(а):
День Рождения с весьма значительной датой (аж 25 лет целых, кошмар! :shock: ).
ооо! 25 лет! как это здорово и прекрасно! всё еще впереди!
Tаnka написал(а):
Такая игрушка, ну как не опробовать? Впихнулась в школьное бальное платье, стянула у сестренки шубу и рванула пробовать себя в роли модели
это правильное решение! пробовать, снимать, снимать, снимать. и всё получится. знакомый фотограф, пытаясь хоть немного улучшить мои фотки, всегда твердил: обращать внимание на задний план и жестоко резать кадр, если нужно. не бояться отсекать всё лишнее.
в общем, делись своими экспериментами!
Прям захотелось людей поснимать даже, ну надо же! )))
Tаnka написал(а):
"Город" на заднем плане - это Вернисаж. Не верю, что москвичи о нем не знают :wink: Я живу в этом районе, это Измайлово.
хы! а я и не москвичка вовсе ))) я понаехала ))) в Измайлово никогда не была даже :shock: как раз в 25 я и переехала в Москву...

*****************************
смотрите, какое чудо из моей обожаемой серии про клейдесдалей. пробирает до мурашек меня.

а кто знает, щенок какой породы?
лабрадор?
 
Re: Главный бухгалтер и ВЕ. Три кобылы. Арабы.

Tаnka написал(а):
С радостью послушаю другие мнения на сей вопрос. Мне эта тема интересна.
Если интересно, то вот такое есть мнение, например http://www.dorogov.info/photo/92/130/
Но я то уже определилась, уж очень не хочется лишние 500$ за стаб отдавать. Попробую прожить без него :mrgreen:
 
Re: Главный бухгалтер и ВЕ. Три кобылы. Арабы.

Rainbow_iron написал(а):
Уже 2 недели гуляет в нашем табунчике. Ей нравится, однозначно )
Ура! Я рада, что они подружились! Хорошие лошадки! Надо заехать!

Rainbow_iron написал(а):
фикс мой стоил не прям уж так мало в момент покупки. но я его нежно люблю до сих пор )
Ну да, фиксы тоже есть очень разные. Хочу-хочу!!!



Rainbow_iron написал(а):
Юльк, а ты в ручном режиме снимаешь?
Да прям! Обычно на "Р"! Но я буду учиться!

Rainbow_iron написал(а):
себе бы я, скорее всего, хотела бы со стабом. наверное. я снимала один пробег год назад объективом 70-200 без стаба. было очень много брака. нет резкости и четкости, шевеленка, размытие ненужное. но у меня ручки кривые, первый опыт с элькой и пасмурно было большую часть. и всё равно, качество снимков совсем другое было. приятное.
Эти фотки выложены куда нибудь? Посмотреть бы...
 
Re: Главный бухгалтер и ВЕ. Три кобылы. Арабы.

B-veter написал(а):
А я почти там живу)))
хм... с чего я решила, что ты на юге живешь? :roll:

Juletta написал(а):
такое есть мнение, например
эх, если начнешь все мнения читать, то, как обычно: много, противоположных друг другу и аргументированных ))) лучший способ - лично протестить, да.
я вот снимаю таким
http://www.foto.ru/canon_ef-s_55-250_mm ... s_usm.html
хихи :) и без стаба я представляю, каков был бы процент брака у меня )))

но. в отношении 70-200 точно можно брать без стаба. я сегодня всех достала на эту тему. в общем, девчонки, вы редиски! весь день хочу теперь этот объектив!

Juletta написал(а):
Ура! Я рада, что они подружились! Хорошие лошадки! Надо заехать!
ждем обязательно!!! лошадки - козявки на самом деле ))) Прайда уже получила разочек от Невадкиных задних копыток по грудаку. Причем Прайда знает табунные правила. ведет себя тихо, не задирается. зато этим всем нужно показать, какие они крутышки!

Juletta написал(а):
Да прям! Обычно на "Р"!
я предпочитаю Av. ручной режим мне не поддается...
Juletta написал(а):
Эти фотки выложены куда нибудь? Посмотреть бы...
выложены, ага. первый пробег, на к-м я была, я снимала стеклом 70-200 без стаба. времени тестить не было. ошибок полно. все последующие пробеги я снимала своим штатным телевичком. и все снимки были лучше. но тут просто с любым объективом нужно договориться.

вот фото с первого пробега. там я у Пампушка грумом была )


























































Арабы все в своем репертуаре. в кадр пялятся )))

эх...хороший был пробег ))) и пловом кормили )
 
Re: Главный бухгалтер и ВЕ. Три кобылы. Арабы.

И что характерно- каждый владелец пробежной лошади так и норовит под благовидным предлогом фотосъемки не садиться верхом и в пробегах участвовать исключительно с земли :lol: а некоторые еще и о шляпках возмечтали :lol: стыдитесь- и на трассу с конем и фотиком!!! Вот она- динамика и объективное отражение реальности.
 
Сверху