Главный бухгалтер и верховая езда. Вятки - фото.

Re: Главный бухгалтер без ВЕ. Три кобылы.

Rainbow_iron написал(а):
Пампушка - это крысюнявый мозговитый активный клоп-коротышка с наполеоновскими комплексами маленькой лошадки! атомное сочетание!
ааааааа, я просто плачууууу :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
Да, жизнь табуна она очень интересна) Я вот все думаю, подружится ли моя старшая с нашим табуном, или так и будет ходить сама по себе.....
А кони очень здорово разговаривают с жеребятами) Когда Энька родилась, вся конюшня ее встречала громким ржанием)))))
 
Re: Главный бухгалтер без ВЕ. Три кобылы.

Юлька, как же интересно про ваше житье-бытье читать. Я наконец-то возвернулась на родной форум. Ириска прям необыкновенная красавица. Вот прям такое плюшевое чудо! Оченно она мне нравится!
Статуэтка выше всяких похвал. Иркин молодец просто. Лучше подарка и пожелать нельзя!
 
Re: Главный бухгалтер и ВЕ. Три кобылы. Арабы.

Пешеход написал(а):
ага. иногда очень хочется "Алисин миелофон" ))))
Tаnka написал(а):
О, значит, не мне одной вспомнился "Остров ржавого лейтенанта" :mrgreen: Глава "О чем сказали дельфины"
Хе. Я б вот с удовольствием послушала, что думают обо мне животные )))
А людские мысли - не. не хочу. должна же быть в человеке какая-то тайна :mrgreen:
Vacka написал(а):
ааааааа, я просто плачууууу :lol:
ой, это, конечно, тот еще клоун - Пампушка! а ведь целый месяц такая приличная была )))
Обычное сейчас:
Забираю Пампушку на занятие. Уходим в другую леваду. 1,5 часа нас нет. Приходим назад. В леваде - идиллия. Возле машины-бочки прячутся от ветра и спят 5 лошадок, касаясь друг друга. Ириска с Невадкой валетиком стоят, прижавшись. Очень близко к ним стоят арабки. Прайда спит, свесив голову на круп Нобире. Микробка приткнулась ко всем рядом. Тихо и спокойно.
Отпускаю Пампушку с чомбура. Та оглядывает леваду и деловито шлепает прям к бочке-машине. Там начинается движняк. все просыпаются. и через мгновение стоит возле бочки одна Пампушка во всю ширину машины. Ветер на неё не дует. А она еще мотает башкой вслед Нобире, недостаточно быстро шевелящей булками ))) в итоге Пампушка спит. Одна. Все остальные лошадки шляются по леваде или робко подползают с другой стороны бочки, чтобы доспать.

Vacka написал(а):
Я вот все думаю, подружится ли моя старшая с нашим табуном, или так и будет ходить сама по себе.....
Я твердо уверена, что на каждую лошадку есть подходящая ей подружка. вот только повезет ли им встретиться....
Нобира стала расцветать с появлением Прайды. Вот реально.
Так что, может и Гармо встретит кого-то или захочет подружиться с кем-то.
Vacka написал(а):
А кони очень здорово разговаривают с жеребятами) Когда Энька родилась, вся конюшня ее встречала громким ржанием)))))
о да! это так всегда. Конюшня приветствует новую жизнь! )))
Пятачок написал(а):
Я наконец-то возвернулась на родной форум.
Аньк, я очень рада! Надеюсь, теперь надолго!!!
Пятачок написал(а):
Ириска прям необыкновенная красавица. Вот прям такое плюшевое чудо! Оченно она мне нравится!
Она плюшевая и тискательная, это правда ) заезжать пора ))))

*****************************************************************
в табуне страсти-мордасти )))
Глаша - маньячка! Регулярно и неистово хочет жениться!!! катастрофен просто какой-то!!! (надо травки вводить успокоительные) вся такая томная, взъерошенная, несчастная. Прогулки проводит рядом с объектом обожания, вся готовая к любви. когда от объекта отводишь - кузявит, пычит, буянит и страдает.
смоооооотрит туда


Ириска толчется рядом с маман, вдруг что-то произойдет, а она не в курсе! а Глаша готова. Объект любви рядом. Барсиком зовут.


Прям висит на заборе... Ириска копает и ест какие-то корни. Невада флеймует, да.


а флеймует Невада, т.к. очень долго и сосредоточенно проводит время так. это Глашина попа.


Невадка


Периодически Ириска мешается маме и лезет к Барсику общаться




вся такая романтичная


Ириска тоже снова в охоте! но что-то у неё перепуталось, и охоту она показывает всё той же РВПшной кобыле!!! у нас растет лошадка нетрадиционной ориентации :shock:

Барсик, непостоянный мужчина. между кобылой, жаждущей любви, и жеребенком, желающим общаться, он выбирает фотографа с камерой )))))))


арабкам, тем временем, весело. они бегают вместе, сдерживаясь изо всех сил, чтобы не зажечь. Прайда, дочь Данона, свинушка, как и он )))
Прайда бежит рысью, Нобира сразу переходит в галоп


Пампушка нашла какую-то хрень и целый час что-то ест. землю??? корешки??? Она линяет, и там где шерстка меняется, цветом становится очень темной :shock: странно как-то


Невадка залавливает Систер, которая пытается навести порядок в леваде, и заставляет себя чесать )))))))) Нобира в шоке наблюдает за этим безобразием, готовая моментально упасть в обморок. Прайда еще дальше косится на это шоу.


Здесь чеши, здесь. Арабская, между прочим, лошадка! )))


в общем, заняты все )))
 
Re: Главный бухгалтер без ВЕ. Три кобылы.

А у.Ириски от косичек такая грива?
 
Re: Главный бухгалтер и ВЕ. Три кобылы. Арабы.

Rainbow_iron написал(а):
в итоге Пампушка спит. Одна. Все остальные лошадки шляются по леваде
Хулиганка! :mrgreen:
Rainbow_iron написал(а):
Барсик, непостоянный мужчина. между кобылой, жаждущей любви, и жеребенком, желающим общаться, он выбирает фотографа с камерой )))))))
Любовь приходит и уходит, а кушать хочется всегда. Вероятность получить что-нибудь вкусненькое от фотографа куда выше! :D
 
Re: Главный бухгалтер без ВЕ. Три кобылы.

B-veter написал(а):
А у.Ириски от косичек такая грива?
ага, от косичек. на мой взгляд, волнистая ей очень идет. жалко, что не кудрявится...
Tаnka написал(а):
Rainbow_iron написал(а):
в итоге Пампушка спит. Одна. Все остальные лошадки шляются по леваде
Хулиганка! :mrgreen:
Rainbow_iron написал(а):
Вероятность получить что-нибудь вкусненькое от фотографа куда выше! :D
хи ))) наверное, так )
 
Re: Главный бухгалтер без ВЕ. Три кобылы.

У нас и в Бухте, и на даче кони очень активно землю ели. Выгрызали себе целые ямины.

Какая же Ириска вкусная!!! Обнимать и мацать)))))
 
Re: Главный бухгалтер без ВЕ. Три кобылы.

БабШаня, когда мы вышли фотографироваться, тож самозабвенно и долго лизала что-то в земле (после того как отчаялась выгрызть хоть миллиметр травки :))
 
Re: Главный бухгалтер без ВЕ. Три кобылы.

А почему они землю едят? Микроэлементов не хватает? За Пончуковским тоже такое наблюдала по весне.

С удовольствие почитала про любовный треугольник :), хотя если считать Невадку четырехугольник.
 
Re: Главный бухгалтер без ВЕ. Три кобылы.

Iurumi написал(а):
У нас и в Бухте, и на даче кони очень активно землю ели. Выгрызали себе целые ямины.
может они каких-то червячков едят? ))) это я еще понимаю. а землю зачем есть, не понимаю! )))
Iurumi написал(а):
Какая же Ириска вкусная!!! Обнимать и мацать)))))
о, да ))) это её любимое - чтобы её тискали )))
Sara написал(а):
БабШаня, когда мы вышли фотографироваться, тож самозабвенно и долго лизала что-то в земле
землю сегодня накрыло плотно снегом, фиг теперь, что полижешь. только лёд... :shock:
HelenaD# написал(а):
А почему они землю едят? Микроэлементов не хватает?
фиг их знает, нафига они её едят. Пампушка прошлой весной искала глину и ела. сейчас она вроде ест разнообразно, должно всего хватать. но, видимо, что-то еще организм требует...
HelenaD# написал(а):
С удовольствие почитала про любовный треугольник :), хотя если считать Невадку четырехугольник.
Невадка с Ириской - это шоу. цирк шапито на выезде )))
сегодня и Невадка впала в буйную охоту! и точно, как и Ириска, реагирует на всё ту же РВП-кобылу. какие-то подружки загадочные!

фотки сверху от 15 марта.
а это сегодня...

Ириска.


Ириска, Глаша, Систер


Пампушка
 
Re: Главный бухгалтер без ВЕ. Три кобылы.

Да уж, погода сошла с ума - утром валит снег, причем выпадает до 10 см, днем дождь, а вечером уже солнце и все растаяло :shock: , а сегодня утром опять метель.
 
Re: Главный бухгалтер без ВЕ. Три кобылы.

Лошадки под снегом - как сахарной пудрой присыпаны.
В город пришел-таки февраль. В конце марта. Самое время, ага :(
 
Re: Главный бухгалтер без ВЕ. Три кобылы.

Ириску от Глаши уже фиг отличишь. Стоят вот они с Систером в снегу, две такие монументальные лошадки:)
У Ириски такой носик засветленный, даже не замечала раньше, очень красиво!
 
Re: Главный бухгалтер без ВЕ. Три кобылы.

А я их давно путаю, стала отличать по недоуздкам: смотришь на подписанную фотографию, мол, Глаша - и отмечаешь, ага! Красный недоуздок!
 
Re: Главный бухгалтер без ВЕ. Три кобылы.

Василизк написал(а):
А я их давно путаю, стала отличать по недоуздкам: смотришь на подписанную фотографию, мол, Глаша - и отмечаешь, ага! Красный недоуздок!
ООО! А если поменяют недоуздки? :shock:
:lol:
 
Re: Главный бухгалтер без ВЕ. Три кобылы.

HelenaD# написал(а):
Да уж, погода сошла с ума - утром валит снег, днем дождь, а вечером уже солнце и все растаяло :shock:
Tаnka написал(а):
В город пришел-таки февраль. В конце марта. Самое время, ага
погода жжет, конечно. а как вам такое потепление? меня колбасит. лошадей колбасит. рррр! окружающие вокруг тоже колбасятся (((
Пятачок написал(а):
Ириску от Глаши уже фиг отличишь. Стоят вот они с Систером в снегу, две такие монументальные лошадки:)
Василизк написал(а):
А я их давно путаю
да лаааааааадно! :mrgreen: они разные совсем )))))))))))) оттенок масти разный. и у Ириски ПОПА. и ШЕЯ. :mrgreen:
Пятачок написал(а):
стала отличать по недоуздкам: смотришь на подписанную фотографию, мол, Глаша - и отмечаешь, ага! Красный недоуздок!
ООО! А если поменяют недоуздки?
хехе. а у них, у обеих красные! ))) у Ириски только еще коб )))

по фоткам, конечно, тяжело различить, если не видел лично )))
а так - Ириска еще дитё дитём по замашкам и общему контуру. Но она, думаю, будет такой впечатляющей лошадкой! у неё выросли щетки настоящие тяжиковые, начинаются от запястья уже. а она еще маленькая по возрасту )))
но на плацу сразу видно, что она еще жеребёнок.
(фотки документальные, в темноте снятые и по пасмурной погоде)
бегает, старается








бегает, веселится












каким-то странным галопом скачет






стоит, как Невада )))


но уже в субботу к обеду весь снег растаял, как и не было...

************************************
Пампушка становится еще более черной :shock:
Не узнаю её в новом оттенке!
Пожрана в нескольких местах клещами ((( у неё мерзко они выжирают: сразу до язвочек. под челкой, на холке, на шее (((
какая гадость - клещи!
в прошлом году на Ириске гроздья висели насосавшихся.
так рано в этом году!
у меня есть капли. кажется, спот-он. если не путаю. как их применять, нужно почитать. еще ни разу не пользовались. и на всех накапать!

*********************************
эти паразитки опять сбежали. отгадайте, кто...
да.да. Глаша, Пампушка, Ириска. и Невада! Куда ж Невадка без подружки! Рррррррррррррррр!!!! Лошадки прекрасно уяснили, что за забором есть поле с прошлогодней травой. там много вкусного! а у них в леваде нет ничего. Вот еще как бы понять, кто из них находит слабое место в леваде и зовет на помощь Ириску - выламывать? Я, кажется, знаю, кто.

********************************
У нас праздник невероятный!
Наша Ирисочка впервые загугучила нам в леваде! Не прошло и двух лет!!!!
А еще детка у нас чистюля. На мокром вообще не валяется! Самая чистая! (не то, что некоторые Пампушки, грязные до кончиков ушей!)
Зато, когда пошли гулять на поле, где сухая прошлогодняя травка, дитё моментально плюхнулось валяться прям у меня в руках! Как котёнок! Прикольно!!! ))))
Систер говорит Глаше: и ты ложись!
Глаша скорбно посмотрела на хозяйку и легла. Попался мокрый участок. Кобыла вскочила, укоризненно смотрела на Систера: как же, как же. у неё нога и бок мокрыми стали, ужас! ))) выговаривала ей потом )))

*****************************************
На конюшне начался случной сезон. Да. впечатляющее зрелище, конечно. И какие жеребы разные! Арабский Данон очень горячится, пока его ведут к кобыле, пляшет, шеи гнёт и тд. Но в процессе с кобылой прям очень нежен, целует её и тд. И сразу после случки тих и светел.

А другого ведут в наморднике, чтобы кобылу не покусал! Но при этом ведет один человек. Жереб с кобылой не слишком церемонится, и после процедуры требует еще и еще.

*****************************************
А еще на конюшне родился жеребенок несколько недель назад.
Так вот.
Сразу жеребята рождаются с характером. Удивительно. Никак не могу привыкнуть к такому. Мелочь ровно в 2 дня осознал, что он - жеребец! И что он не сюси-пуси, а требует к себе уважительного и серьезного отношения ))) Еще таких жеребяток не видела.


****************************************
ну и я сломала, кроме своего, еще и ноутбук Систера. :cry: Так что пока я в сети наплывами. читаю с телефона, но сил моральных и физических отвечать с него у меня нет.
Мой ноут уже лечению не подлежит.
Сейчас я в процессе выбора нового... а это тяжко - выбрать, с учетом того, что я хочу Mac, но смысла для меня в нем никакого нет, хы.
 
Re: Главный бухгалтер без ВЕ. Три кобылы.

Читаешь про повадки животных и понимаешь, что они до крайности на людей похожи. Характеры, отношение друг другу. Почему мы всегда забываем, что мы такие же животные?

Наверняка вы Ириску легко отличите, но мы-то на фотках смотрим:) а тут уже такой взрослый лошадь :lol: люблю твои фотки смотреть. Как бегает, веселиться или просто стоит и думает.
 
Re: Главный бухгалтер без ВЕ. Три кобылы.

Смысла мож и нет, а как же удовольствие?....)))
 
Сверху