Главный бухгалтер и верховая езда. Вятки - фото.

Re: Главный бухгалтер и ВЕ. Три кобылы. Арабы.

сколопендра написал(а):
Седло ходит на моей кобыле. И никто не верит, что кобыла арабская :lol: там такой ширины организм)))) но тоже вполне стандартные седла ложатся. И троеборка, и универсалка зоммеровская - даже ленчик не меняли.А это становится великовато, что жаль.

Интересно :roll: Мой вестерн, в котором у меня даже Капа бегает, на Пампушку провалился :roll: Это я самолично видела... Мож она за 2 недели расширилась?? :)))
 
Re: Главный бухгалтер и ВЕ. Три кобылы. Арабы.

Может и расширилась :lol: Все в жизни бывает...
Юльк, ты сама то как думаешь, расширилась твоя лошадка или нет? :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
 
Re: Главный бухгалтер и ВЕ. Три кобылы. Арабы.

Однако, за время пути( хозяйского к лошади)
Лошадка могла подрасти :lol:

Вестерн все же мне всегда казался более широким.
Вот поди пойми этих лошадок :lol:
Подбор седла- это такая головная боль.
 
Re: Главный бухгалтер и ВЕ. Три кобылы. Арабы.

Sara написал(а):
Вестерн все же мне всегда казался более широким.

Они тоже бывают разных размеров :lol:

Я смутно догадывалась, но теперь буду знать наверняка :lol:
Я думала, что в любом случае вестерн от классики в любом случае отличается шириной канала, и полки опять же шь. Ну и вообще отличается же :mrgreen: :mrgreen:
Странно, что Пампушка из одного вываливается, в другое нэ лэзет))) и размера вполне среднего.
 
Re: Главный бухгалтер и ВЕ. Три кобылы. Арабы.

Sara написал(а):
Капа недели две ничего есть не могла, даже сахар )
Капе совсем сложно, видимо, было привыкнуть из-за физиологических особенностей. вот я думаю, может имеет смысл с каких-нибудь резиновых или пластиковых трензелей начинать Ириску приучать?
Sara написал(а):
А думаешь, подкормка сможет? (тем более такая, в которой ничего особо и нет :))) Просто.. ну как... все это может поддержать, хотя бы потому, что чтобы что-то сращивать, нужен строительный материал.
Катьк, я просто уже не знаю, что еще можно для кобылы сделать. ей ощутимо лучше было после адеквана. сейчас она ест подкормку нутрихорсовскую. она для ОДА, в т.ч. и связок с сухожилиями. рыскаю дальше. читала давно про цеоколин, остеокол. но мне кажется, это Глаше подходит, а не Пампушке. кобыла хочет бегать, хочет под верх. а я никак не могу ей что-то найти такое, что двинет дальше процесс заживления.
Vacka написал(а):
А то постоянное вылетание с форума вконец убило желание что-либо писать....
такая ж фигня. я пробовала так зайти, как Лиза-Василизк написала. на день хватило и всё. вот еще раз пробую.
Vacka написал(а):
Про специалиста. Их сложно найти, точнее сложно соединить все воедино. Что б и человек хороший был, и дело свое отлично делал и знал, что б рядышком с конюшней находился.
увы, да. согласна. многое в конном мире сильно непросто, к сожалению ((( столько всяких условий должно сложиться...
Vacka написал(а):
Может проще все же самим? Иногда приглашать специалиста, что б он взглянул на проделанную работу, дал ЦУ и домашнее задание, если надо, что-то подкорректировал.
Наташ, я трезво размышляю. ну чему может научить молодую лошадь тот, кто сам не сидит верхом и не умеет. Вот я - чистый полевой попокататель. Мне это очень нравится: ехать на кобыле по просторам, лесу и тд.
Причем согласна я попокататься только на Пампушке. В полях кобыла понимает меня и согласна возить даже такого всадника, как я. Но это только потому, что кобыль честная, любит верх очень и просторы, у неё есть желание двигаться вперед. и она мне многое-многое прощает

а вот в манеже у меня ужасно всё. и там мне просто, чтобы ехать - нужен тренер. иначе я только мучаю кобыль.
а с молодой лошадью нужно столько всего... ой, не знаю я. башка уже пухнет. утешаемся тем, что еще годик можно Ириске дать погулять вполне )))
Vacka написал(а):
но время летит, нет ЛЕТИИИИТ! Сейчас хоть для Гармо нашла человека, который будет ее двигать. А то совсем лошадка уныла от не работы.
о да! Жеребята растут очень шустро! )))
И да. есть лошадки, которые реально радуются работе и вниманию. а есть те, кто не жаждет верхом возить, но внимание в руках также любит до дрожи.
Vacka написал(а):
Кстати, а как вы все тут относитесь к корму Pavo Care4life? Он вроде с коллагеном.....
Наташ, я про Паво ничего не знаю. Паво у нас кушает жеребенок Микробка. те, которые подогроу. Развивается хорошо, гранулы кушает хорошо. Шерстка блестит.
Ты Гармо хотела? Или Энигме?
Vacka написал(а):
Нам пока еще везет с грунтом. Гололеда нет. Тьфу много раз! но ведь скоро кааак начнет все это таять.
ооо! Это просто праздник! смотрю, у многих более-менее с грунтом.
у нас полная Ж.
Вот наш грунт.

Катерина75 написал(а):
Решение проблемы с вылетанием с форума наконец-то нашли.
Кать, спасибо! Пробую еще разок )
сколопендра написал(а):
Но моя в шоке- это ж какой ширины лошадкО, шо вот это на нее малО :lol:
)))))) маленькая карманная лошадка ))))
на самом деле, седло отличное. очень понравился канал по позвоночнику, широкий. и очень нравятся V-образные приструги. Само седло по задней луке лежит нормально, а передняя стоит домиком на кобыле. И общий вид - сильно над лошадью.
Зоммер - думаем. Я сидела в них на козлах в магазине. Попе твердо )))
Еще про киффер думаю. Но в Москве не найду, где они есть. Только в Питере нашла.
сколопендра написал(а):
На вчерашний день конь начал рысь под седлом( на корде). Вес всадника не влияет на качество аллюров, несется легко и непринужденно. Я довольна.
круто! всегда радостно, когда работа идет верно, лошади интересно, и всё получается играючи! )))
B-veter написал(а):
насмотрелась переученных лошадей, которые с совершенно колхозных средств ... кмх, управления это назвать сложно. Вполне себе переучивались.
не, в это я верю. что ежели чего, переучить правильно можно. но переучивать затратнее в разы по всем фронтам (((
B-veter написал(а):
В общем, для себя решила, что да, профи (реальный) заездит и выездит лучше, стопудово. ... А дальше сяду я. И чо? И коню перепривыкать и переучиваться.
хы. в таком ключе я не думала. надо подумать))) время еще есть )))
Juletta написал(а):
Может и расширилась :lol: Все в жизни бывает...
Юльк, ты сама то как думаешь, расширилась твоя лошадка или нет?
))))))) нууу.... моя лошадка - то еще хитропопое создание )))))))) она всё может )))
сколопендра написал(а):
Странно, что Пампушка из одного вываливается, в другое нэ лэзет))) и размера вполне среднего.
Хто размера среднего? Пампушка или седло? )))) Пампушка - мелкая, 140 в холке. ну или 142, когда встанет ровно и напычится ))) или 138, когда я криво меряю ))))) но при этом она кругленькая. без седла на ней тяжко - скатываешься по бокам. но мяягко. никаких тебе холок в нежные места )))

********************************************************************
грунт - это трындец трындецовый. лошадки ползают. и стоят. шагать нельзя нигде. ужЫс!!!!
но зато солнце!
шерсть у лошадей от солнца становится горячей. трогаешь рукой лошадку, а боки у неё, как у сковородки.
Линяют.
Глаша давно. Сейчас переоделась в демисезонное пальтишко.
Жеребята линяют, но так. Тихонько.
Пампушка выкидывала по волосочку, а вчера обнаружила лошадку-шерстопадку! Как меня это радует! Ибо в прошлом году у кобылы не было сил пролинять. Она в мае носила жуткую шубу с длиннющими волосьями, нездоровую. Я её даже всю брила, но она так и осталась с такой бритой шерстью, не пролиняла. Осенью на новом месте вся эта шерсть повыпала разом и наросла уже нормальная.
И вот сейчас Пампушок линяет!

Погладила лошадку


чистились в леваде на солнышке, чтобы в конюшне не пылить


о чудо! наш металлический скребок с кучей полосочек офигенно выдирает старую шерсть с Пампушки!!! (а на Глашке с Ирисоном вообще не работает!)





Глаша, как и все наши лошадки, обожает куда-нибудь ходить! а уж с Систером хоть на край света!!!


Правда, на пути иногда - бах! и внезапные конееды нагло хихикают из-за угла! Тогда Глаша изображает жеребца, т.к. хозяйку нужно беречь и конееда прогнать!


Конееда обычно прогоняют выпуч-глазом, выгнув шею и всячески сделавшись выше ростом! ибо хозяйка вон. прячется за широким Глашиным боком!


В роли конееда выступал маленький шуршащий пакетик, КОТОРОГО-НИКОГДА-ТУТ-НЕ-БЫЛО!!! ))))))))))

в ответ на такую заботу Систер почесала Глашу в её любимом эрогенном месте - правую скакалку.


Глаша и Ириска. Ириска еще маленькая!


Нобира с Невадкой


Невадка вездесуща и неотвратима )))
Конечно, сначала она бдит и ждет. Ибо её подружка Ириска ходит вокруг нас вот так:


Но чуть попозже, Ириска, наобнимавшись с нами, погружается в процесс еды, выставив оранжевую тушку к солнцу.


Невада моментально это сечет и...






ну а потом уже обнаруживаешь нос Невады прям у себя на шее или щеке. Целоваться, значит, желает арабское дитё )))) ну как откажешь!

кто там? Я???


у Ириски ножки становятся совсем-совсем, как у тяжика. мохнатые


Она смешная.






Микробка уже гуляет снова целый день! уррраааа!!!!


Жеребятки донашивают за Ириской недоуздки ))))
Невадка донашивала Ирискин самый первый недоуздок, а Микробка вот этот Ирискин. Это понячий. Он когда-то был ярко-красным ))) Очень удачными по форме они оказались: понячий неизвестной марки и маленький жеребячий кифферовский.

Солнцу рады все!




там за щенком, целый склад дрыхнущих кошек )))
 
Re: Главный бухгалтер и ВЕ. Три кобылы. Арабы.

Rainbow_iron написал(а):
сколопендра написал(а):
Но моя в шоке- это ж какой ширины лошадкО, шо вот это на нее малО :lol:
)))))) маленькая карманная лошадка ))))
на самом деле, седло отличное. очень понравился канал по позвоночнику, широкий. и очень нравятся V-образные приструги. Само седло по задней луке лежит нормально, а передняя стоит домиком на кобыле. И общий вид - сильно над лошадью.
Зоммер - думаем. Я сидела в них на козлах в магазине. Попе твердо )))
Еще про киффер думаю. Но в Москве не найду, где они есть. Только в Питере нашла.
Если у нее холка слилась с организмом :lol: , то любое седло не ляжет. Я вот не помню Престижи подгоняют по- моему.
И да-помимо всего прочего- мягко)))
Твердое седло можно прикрыть овчинкой. Не всегда удобство лошади совпадет с комфортом всадника.
Моя кобыла была такая же- скатывалось все, меряли все доступные седла, некоторые вроде подходили, но потом терли( потом стала больше работать, а потом еще больше- и теперь с трудом подобранное седло становится :lol: велико((( ты представляешь какая у тебя будет лошадь, втянутая в работу? А что на ней ходило? Может, и седло выкупить? :mrgreen: я так недавно купила коня- вместе со шмотками :lol:



сколопендра написал(а):
Странно, что Пампушка из одного вываливается, в другое нэ лэзет)))

Я про седло))) а Пампушка- маленькая, да удаленькая))
 
Re: Главный бухгалтер и ВЕ. Три кобылы. Арабы.

Катьк, я просто уже не знаю, что еще можно для кобылы сделать. ей ощутимо лучше было после адеквана. сейчас она ест подкормку нутрихорсовскую. она для ОДА, в т.ч. и связок с сухожилиями. рыскаю дальше. читала давно про цеоколин, остеокол. но мне кажется, это Глаше подходит, а не Пампушке. кобыла хочет бегать, хочет под верх. а я никак не могу ей что-то найти такое, что двинет дальше процесс заживления.

А между тем разумная нагрузка очень даже способствует процессу заживления :)

Паво Кер4Лайф у меня Капа ела (хрустеть ногами так и не перестала, но в принципе корм неплохой, кмк). А Белка поела его пару недель и потом отказалась :))

вот я думаю, может имеет смысл с каких-нибудь резиновых или пластиковых трензелей начинать Ириску приучать?

У меня есть ИМХО, что в среднем по больнице железка лучше ртом воспринимается, чем пластмасса или резина.
 
Re: Главный бухгалтер и ВЕ. Три кобылы. Арабы.

А мы тож жрали керфолайф, это пожалуй единственное, что мне прям понравилось для своих в Паво. А потом на конях мы экономить стали)))) И фиг им вместо керфолайфа наступил)))
Ириска такая красииииииииивая))) Масть почти как у нашей Ромашки))))
 
Re: Главный бухгалтер и ВЕ. Три кобылы. Арабы.

сколопендра написал(а):
Если у нее холка слилась с организмом :lol: , то любое седло не ляжет.
да-да, это про нас)))
сколопендра написал(а):
потом стала больше работать, а потом еще больше- и теперь с трудом подобранное седло становится :lol: велико
хи ) жирок переходит в иное качество - мышцы. всё правильно )))
сколопендра написал(а):
ты представляешь какая у тебя будет лошадь, втянутая в работу?
хе))) даже и не знаю )))))) так и будет: Пампушкой-Плюшкой :mrgreen: ибо так, как я "работаю" лошадку.... )))
сколопендра написал(а):
А что на ней ходило? Может, и седло выкупить?
ага, я так и сделала! на ней ходило HDR Tamerlan. Оно ей подходит, но для пущего счастья нужно перенабить подушки. В общем, я нашла, где. Нужно осуществить побыстрее.
Седлала на выездковое седло попробовать. Мне сказали - больше не седлаться на него, ибо я в нем вообще не еду, а мучаю лошадь. а в HDR прогулочном еще как-то более-менее.
Sara написал(а):
А между тем разумная нагрузка очень даже способствует процессу заживления :)
согласна абсолютно! при травмах сухожилия еще нагрузка должна быть равномерная, но с прогрессом по движению. но, блин, с такой зимой ((( у меня были такие надежды на зимний период... а в итоге - полный конец обеда. лед, лед и лед. в левадах все стоят. мышцы у всех вообще спали... и всё шагание кобылы и введение в рысь ...ммм... пропало полностью. негде шагать.
всё больше убеждаюсь, что манеж необходим...
Sara написал(а):
У меня есть ИМХО, что в среднем по больнице железка лучше ртом воспринимается, чем пластмасса или резина.
я смотрю ща шпренгеровские железки для молодых и чувствительных лошадей. там есть и железные, и пластиковые.
мне самой спокойнее почему-то, когда трензель пластиковый. кажется, что при моих дерганных руках пластмасса хоть как-то легче окажется. например, Пампушка всегда ходила на пластике или резине. и в момент знакомства 2,5 года назад у неё был резиновый трензель, а потом пластиковый. (правда, она как и игралась языком, так и играется)

B-veter написал(а):
А потом на конях мы экономить стали)))) И фиг им вместо керфолайфа наступил)))
Анька, гы! экономить они стали, ага-ага ))))))))))
B-veter написал(а):
Ириска такая красииииииииивая))) Масть почти как у нашей Ромашки))))
Ириска - ага, лошадка рубенсовских форм :mrgreen: а фото Ромашки скинь в личку, а? )))

***********************************
Ириска подверглась неслыханному испытанию!
Я притащила электронный градусник, всунула его в попу жеребенку. жеребенок со знанием дела поднял хвостик, чтобы мне было удобнее и отдался плющению от почесания попца. Но тут вдруг градусник громко пискнул!!!
аааааааааа!!! фуууууу!!! я чуть не свалилась от смеха, глядя на кобылку. Ириска впала в шок. Окаменела, перестала жевать и, кажется, дышать. Ушки встали, глазки выпучились, ножки остолбенели ))))))))) Но тонны восхищения и вкусняшек примирили детку с пищащим в попе девайсом :mrgreen:
 
Re: Главный бухгалтер и ВЕ. Три кобылы. Арабы.

Мгыыы :) А у нас Желток, когда слышит писк градусника, открывает рот за конфетой :)))
 
Re: Главный бухгалтер и ВЕ. Три кобылы. Арабы.

Rainbow_iron написал(а):
Но тонны восхищения и вкусняшек примирили детку с пищащим в попе девайсом :mrgreen:
:lol: :lol: , лежу под столом утирая слезы, всех пребудила с утра своим хохотом.
 
Re: Главный бухгалтер и ВЕ. Три кобылы. Арабы.

я не могу )))
Ириска подверглась неслыханному испытанию!
.....
аааааааааа!!! фуууууу!!! я чуть не свалилась от смеха, глядя на кобылку. Ириска впала в шок. Окаменела, перестала жевать и, кажется, дышать. Ушки встали, глазки выпучились, ножки остолбенели ))))))))) Но тонны восхищения и вкусняшек примирили детку с пищащим в попе девайсом :mrgreen:
:mrgreen: :mrgreen:
 
Re: Главный бухгалтер и ВЕ. Три кобылы. Арабы.

Ну, какая же Ирисища чудесная! Прям вах-вах-вах, каждый раз любуюсь. :)
 
Re: Главный бухгалтер и ВЕ. Три кобылы. Арабы.

Глаша и Ириска. Ириска еще маленькая!
291818-ed9f2-76323550-m750x740-u7bbbe.jpg
Я прошу пардону! А какая из них - маленькая Ириска? Левая или правая?
 
Re: Главный бухгалтер и ВЕ. Три кобылы. Арабы.

я смотрю ща шпренгеровские железки для молодых и чувствительных лошадей.

Вот если честно... на своих вапще никакой разницы не вижу между шпренгеровским железом и нержавейкой!!
 
Re: Главный бухгалтер и ВЕ. Три кобылы. Арабы.

Sara написал(а):
Мгыыы :) А у нас Желток, когда слышит писк градусника, открывает рот за конфетой )))
хи ))) умная лошадка! требует плату за вмешательство в организм! ))))))))
HelenaD# написал(а):
лежу под столом утирая слезы, всех пребудила с утра своим хохотом.
только за одно это можно любить животных - за способность нас рассмешить! )))
Vessnuwka написал(а):
лошадиные дети, конечно, ну очень забавные! ))) хорошо, что мелкая с детства обожает, когда её трогают везде )))
Лин. А мы тебя снова вчера вспоминали! ))) и твоё выражение, про верховую и здоровую лошадь, точно не воспроизведу ))). Глаша после твоего релиза неделю думала и вела себя прилично. А на этой слышим от коновода, что Глаша больше не может сдерживаться. Кобыль отходит на пятачок, где хоть какое-то подобие снега и начинает работать лошадкой-неваляшкой: свеча-козел, свеча-козел, хырчит, как арабская лошадь. а свечи лепит вертикальные,блин! она ж,блин, кобыла!!!
аааааааа, какой-то кошмарище с грунтом. лошади уже просто не могут терпеть тухлое стояние!

А вчера Систер ходила гулять с Глашуком. Вернулись. У Систера глаза-блюдца. И Глаша, идущая прибавленным шаго-пассажем! Систер сказал, пока не сделается грунт, и лошадка не начнет выбегиваться - больше гулять с ней не пойдет! :mrgreen:

Астра написал(а):
Ну, какая же Ирисища чудесная! Прям вах-вах-вах, каждый раз любуюсь. :)
у неё ща подростковый возраст, всё нескладное какое-то. попа сильно выше, шея короткая, затылка нет, квадратненькая. но башка прикольная, аккуратная ))) хвостик с гривкой мне нравятся. а по характеру - что твой мадам Жолт! )))
и еще порой прям клянчит Люль! Получит и успокаивается )))
Василизк написал(а):
Я прошу пардону! А какая из них - маленькая Ириска? Левая или правая?
:mrgreen: ну посмотри, она же еще и правда мелкая ))))) и тушкой коротенькая ))) но вот попа у неё внезапно наросла еще более тяжиковой формы. а на спинке можно стол накрывать! так что будет у нас настоящая тяжиковая кобыль! ))) с арабским, правда, темпераментом...
Sara написал(а):
Вот если честно... на своих вапще никакой разницы не вижу между шпренгеровским железом и нержавейкой!!
ну вот. хнык. по хорошему, конечно, нужно пробовать, ибо они дорогущие. а, если разницы не будет, то деньги можно потратить на другие нужные вещи.
вот с Глашкой прям сразу удачно получилось найти подходящее ей железо.

**********************************************
а у нас в леваде всё-таки было несколько дней красивой зимы. давно. в январе.





из прикольного.
Прайда совсем освоилась в табуне. с Нобирой любовь и дружба. Жеребята Невада и Микробка Прайдой построены. Одна Ириска еще трепыхается.
И что я вижу вчера!
Ирисище осознало, что попа у неё - главное богатство! И что она тяжик! Она задами не бьет, не пинается. Она попой всех двигает. Шустро-быстро-неотвратимо. Не отходит Невадка - бах! поворот попы! Не отходит всё-таки. Тогда попой прям сносит. Отошла недостаточно? Тогда Ириска идет попой назад на непонятливую! А на Прайду даже попой назад рысью бегает!
Вот и вчера.
Прайда думает, как же Ириску воспитать. Жеребенок должен таки уважать старшую по возрасту кобылу. Ириска на неё попом назад идет-идет-идет. Прайда крепится. Стоит. Ириска попу надвигает. Прайда с визгами убегает, но всё-таки лупит задами назад. Ириска, блин, не понимает и продолжает надвигать попу. быстро-быстро. В итоге получает по булкам от Прайды! Но Прайда таки сбегает.
Ириска довольно ест своё сено.
Но!
Прайда идет жаловаться к Нобире!
и Нобира учит, как нужно обращаться с Ириской.
Она отрывается от своего сена и идет к Ириске! За Нобирой, чуть дальше её шеи, идет Прайда. Нобира жмет уши. Ириска шустренько делает пардон - с Нобирой не поспоришь! Это главный Ирискин воспитатель и опекун! И быстренько уходит! Обе арабские кобылы для порядка делают еще несколько шагов в сторону уходящей Ириски. Прайда крайне воодушевлена! Обе кобылы едят Ирискину кучу! И такое ощущение, что Нобира спрашивает у Прайды: ты поняла, как обращаться с этим жеребенком? и та кивает в ответ: да!

Микробка с Невадой тоже заняты своими взаимоотношениями: кто всё-таки главнее )))
Ириска с Невадкой дружат. Невадка ждет Ириску при выходе на улицу. без неё не уходит.
В табуне Невадка либо рядом с Ириской. либо рядом с арабскими кобылами.

Пампушка и Глаша спят рядом друг с другом. почти дружат, да ))))))))


главное, чтобы не было рядом еды )))

а так "добрая" Пампушка прогоняет всех, кроме Глаша, от еды


Пампушка вчера словила настроение, которое я очень в ней не люблю.
Она бычила и просила воспитательных мер.
Пошли гулять.
Через пару минут лошадка остановилась и плюхнулась в снег валяться. Но легла в колею тропинки, перевернуться не смогла. Встала, идем дальше, через пару метров снова увалилась, но на другой бок. Встала. Идем дальше. Дошли до проталин, где видна земля и прошлогодняя трава. Кобыль вкопалась есть. Ну кушай, мы ж гуляем. Смотрю - кобыль хвостить начала. Хм... Мух нет. Поводов психовать нет. Заглянула в попу - ничего там не мешает ))) Идем к другой проталине. Хвостит еще сильнее. Уши жмет. Ну я то уже знаю, что милая Пампушка вовсе порой не плюшевая лошадка. Прошу её идти дальше. Получаю угрожающий визг с мотылянием шеей и попытками свечить и пинаться передами! Хвостит изо всех сил. Ушей нет. Я ругаюсь и осаживаю кобыль. Стоим. Прошу идти вперед. Визг, мотыляние, попытка выдраться и ускакать. ага-ага, свободу попугаям. Фиг тебе!
(а я пошла гулять без перчаток, кобыль то ути-пути в руках большую часть времени ))). Ору. Ну и начинаю воспитательные меры: метр шаг, остановка. Метр шаг. Остановка. Шаг назад. Остановка. Вперед. Жалко попу двигать нельзя было. Снег настом вокруг тропинки.
Стоим. Чомбур держу коротко, ибо свалить может. (а регулярно случалось, когда еще в ХП хозяева с ней гулять пойдут, она там выдерется и радостно в конюшню прискачет. визжит она впечатляюще, да).
Ушки встали, хвост успокоился, визг прекратился.
Чомбур ослабила. Пошли назад. Всю дорогу я ей громко рассказывала, что лишу остатков еды! Когда вышли дошагать в проход, кобыль шла с видом ослика. Башка низко-низко, чомбур свободно. Идет, четко держа тушку с головой на нужном расстоянии, не забегая вперед, не отставая. облизывается. ну прям - ути-пути, а не лошадка. Я её спрашиваю: какие такие крови в тебе взыграли, кабардинские, чк или рысачьи? или просто кобылячье придуривание??? Пампушка: МОРГ-МОРГ! и еще сильнее облизывается! Козища!!!

Вот же кобыла! Она всегда проверяет - ну это ладно, это давно меня смешит! А вот такие закидоны редко, но бывают. Такие не люблю. Очень ей помогало всегда - прогнать галопом хорошим. Прям моментально плюшкой становится. Но сейчас такого галопа нельзя, поэтому привожу в чувство, как могу...

Потом даже обниматься лезла! и ноги помассировать дала без танцев с бубнами!

Помню летом приезжаю в конюшню. Побегали мы с ней по полям. Расседлались, пошли гулять и пастись. И окружают меня окрестные детишки разных возрастов. И начинают взахлеб рассказывать, как день назад разрешили одной девочке покататься на Пампушке без седла. Посадили девочку. Конюх стал в поводу катать. И как Пампушка психовала, пыталась побежать, хвостила. И как девочка испугалась, что кобыла её сбросит. И что больше она совсем не хочет на Пампушке кататься. Спрашивали, почему она так делает.

Сейчас я знаю, почему. Кобыль терпеть не может, когда её ведут в поводу с человеком на спине. Психует. Она считает, что в поводу катать унизительно лично для кобылы Пампушки. А вот, ежели самостоятельно везти - это совсем другое дело! тогда она ответственно относится к делу и моментально успокаивается!
 
Re: Главный бухгалтер и ВЕ. Три кобылы. Арабы.

Rainbow_iron написал(а):
Хвостит изо всех сил. Ушей нет. Я ругаюсь и осаживаю кобыль. Стоим. Прошу идти вперед. Визг, мотыляние, попытка выдраться и ускакать. ага-ага, свободу попугаям. Фиг тебе!
Ого, ого :shock: , а кто-то говорил помнится, что трусит, трусит - справилась же с капризами, значит не трусишь :) .
 
Re: Главный бухгалтер и ВЕ. Три кобылы. Арабы.

Ааааа, какая Ирисища смешнючая)))))) Ну а представь, стоишь себе стоишь, мама там у попы возится, чешет... а потом ВДРУГ из попы раздается ПИСК!!!!! Это ж надо!))))) :lol:

Я смотрю, вы линяете во всю уже. А мои хоть бы фиг.....
Кстати, я когда в те выходные у коней была, то же вправляла чуть мозг старшей. Да и младшей пришлось напоминать о правилах поведения.... Весна пришла, мозг ушел отдыхать) Правда мне пришлось свою строить почти на свободе, в табуне ночью :twisted: И так, что б другие не подумали, что и им можно....Но зато кони потом тоже были МЕГАмилы и веселы)
А Нобира прям умничка)
 
Re: Главный бухгалтер и ВЕ. Три кобылы. Арабы.

А у нас тож все линяют.... Как свиньи))))
 
Сверху