Главный бухгалтер и верховая езда. Вятки - фото.

Re: Главный бухгалтер и ВЕ. Три кобылы. Арабы.

так что будет у нас настоящая тяжиковая кобыль! ))) с арабским, правда, темпераментом...

Оооо, это сделает вашу жизнь поистине прекрасной и удивительной, гарантирую. Причём, удивительного будет больше. :mrgreen:

Она считает, что в поводу катать унизительно лично для кобылы Пампушки.
Вот кобылятины, они такие, да - имею мненье, хрен оспоришь(с)... У коне-мужиков с этим попроще как-то.
 
Re: Главный бухгалтер и ВЕ. Три кобылы. Арабы.

Лин. А мы тебя снова вчера вспоминали! ))) и твоё выражение, про верховую и здоровую лошадь, точно не воспроизведу ))). Глаша после твоего релиза неделю думала и вела себя прилично. А на этой слышим от коновода, что Глаша больше не может сдерживаться. Кобыль отходит на пятачок, где хоть какое-то подобие снега и начинает работать лошадкой-неваляшкой: свеча-козел, свеча-козел, хырчит, как арабская лошадь. а свечи лепит вертикальные,блин! она ж,блин, кобыла!!!
Вам какую лошадь, верховую или здоровую? (вариант - спокойную или здоровую?) :mrgreen:
Плечи-то стали лучше? Что в целом попустило, я поняла)))

а вот эта фотка

291818-48422-76323079-m750x740-uc3a3b.jpg


Очень мне кого-то напоминает)))

Про "как вести себя с этим жеребенком" - прикольно. Я заметила, они примерно так часто друг друга чему-то учат)
 
Re: Главный бухгалтер и ВЕ. Три кобылы. Арабы.

HelenaD# написал(а):
а кто-то говорил помнится, что трусит, трусит - справилась же с капризами, значит не трусишь :) .
неее ))) я трушу! просто эту кобылу знаю с её закидонами. а вот, когда она впервые разное пробовала - ооо, удивления и шока было много!
кобыль самостоятельная очень ))) иногда её кобылячий мозг перемыкает, и она бузит! а, когда её повоспитывают - прям облегченно вздыхает ))) забавная )))
Vacka написал(а):
то же вправляла чуть мозг старшей. Да и младшей пришлось напоминать о правилах поведения.... Весна пришла, мозг ушел отдыхать)
вот у меня ощущение, что они прям просят их построить, чтобы потом облегченно выдохнуть - всё в порядке в мире )))
B-veter написал(а):
А у нас тож все линяют.... Как свиньи))))
вот интересно, кстати, свиньи тоже отращивают зимнюю шерсть, а потом линяют?
свиней я всегда боялась и никогда их руками не трогала )))
Астра написал(а):
сделает вашу жизнь поистине прекрасной и удивительной, гарантирую. Причём, удивительного будет больше. :mrgreen:
вот да, чую, так и будет ))))))))) но ведь тяжи должны быть флегмами!!! хм...
Астра написал(а):
Вот кобылятины, они такие, да - имею мненье, хрен оспоришь(с)... У коне-мужиков с этим попроще как-то.
дадада! мужики гораздо понятнее, прямее и яснее! согласна абсолютно!
Vessnuwka написал(а):
Вам какую лошадь, верховую или здоровую? :mrgreen: Плечи-то стали лучше? Что в целом попустило, я поняла)))
гы. во-во! - это по первому пункту ))))))
Глашке лучше. и в целом, и по плечам!
вот так она бежит встречать Систер!


пинки в воздух фотег не успевает фиксировать ))) и она стала рысью бегать, хоть и нет грунта, но она пытается. а это точный признак того, что кобыле полегчало!
еще надо вырезать стоп-кадр со свечащей Глашей для тебя )))

Vessnuwka написал(а):
Про "как вести себя с этим жеребенком" - прикольно. Я заметила, они примерно так часто друг друга чему-то учат)
меня почему-то это до сих пор в шок приводит! какая-то рассудочная деятельность ведь. В общем, ща Прайда Ирисончика лупит! ((( Та получает по своей попке сильно... жааааалко детку!

******************************
а у меня есть вот такое чудо!
подарок Систера.






даже ложбинка на спинке вылеплена




 
Re: Главный бухгалтер и ВЕ. Три кобылы. Арабы.

Статуэтка - супер! И очень портретное сходство выражено :D
 
Re: Главный бухгалтер и ВЕ. Три кобылы. Арабы.

Оооочень красивая статуэточка)))) Настолько прям "живая" лошадь, что я затылок кинулась разглядывать, мол интересно интересно, как это он такой получился))))....
 
Re: Главный бухгалтер и ВЕ. Три кобылы. Арабы.

Классный подарок от Систера! Очень похожи! :wink:
 
Re: Главный бухгалтер и ВЕ. Три кобылы. Арабы.

а у меня есть вот такое чудо!
подарок Систера
Обалдеть! Так это же ты с Помпушкой! Мои восхищения Систером!!
Как это можно так четко и похоже вылепить? Это из пластики?
 
Re: Главный бухгалтер и ВЕ. Три кобылы. Арабы.

Какой подарок замечательный! Статуэтка прям живая!
 
Re: Главный бухгалтер и ВЕ. Три кобылы. Арабы.

Девчонки, а я то как довольна!
Смотрю на Пампушку в статуэтке и прям улыбаюсь всё время!
Фигурку делала не Систер :D
Систер нашла замечательного мастера, который и сделал такую вещь. Все этапы лепки они были на связи, и вот такое чудо вышло!
За основу были взяты фотографии меня и Пампушки в разное время.
Мы вот так бегали в полях:




меня одели в более подходящую одежду и убрали бандану )))
Летом Пампушка была светлая. а сейчас линяет, и очень темная становится :shock:

*************************************************
за 2 дня в левадах сошел снег :shock:
лед и снег остались только во впадинах. там у лошадей озерца.
такие погоды стоят! лошади счастливы! солнце, воздух, никаких насекомых, температура самая комфортная. и зачатки травинок.

соседний табун сошел вчера с ума. почуяв подобие грунта, лошади, простояв на льду всю зиму, устроили вчера нереальный забег с пинками, козлами, свечками и карьером. смотреть на это было страшновато, ибо грунт в леваде хлюпает. наш табун на это зрелище вылупился, но никто никуда не рванул, к счастью.
в леваде - минное поле из какашек. дачников что-то не видно, хм... поры бы уже, считаю!

Прайду раздирает на много маленьких арабских кобыл. Она даже по леваде шагает с вертикально задранным хвостом! Нобира больше не ждет, пока там из конюшни выковыряется основной табун. Вместе с Прайдой они весело рысят в леваду, не оглядываясь. У них свой собственный минитабунчик.

Ириска вновь погрузилась в своё любимейшее дело. Она живет в луже! заходит в середину, бьет ногами лед, топчет его. потом стоит в луже, опустив мордаху в лужу и выковыривает оттуда несуществующие травинки. Невадка составляет ей компанию.
Я волнуюсь, не вредно ли копытам такое длительное стояние в холодной воде... Но в прошлом году жеребята тоже жили в лужах.

Пампушка хочет играть. Еле сдерживает себя в копытах )))
Глаша совсем не сдерживает )))

Глаша и Ириска - чистюли. А Пампушка вчера после шагания, улучив момент, пошла и увалилась в грязь, тщательно вымазав одну половину тушки. Систер мне крикнул: ааа, смотри, что делает твоя лошадь! глянула. моя лошадь, устыдившись, вскочила, не успев изваляться другим )))

Детишки Данона - Невада и Прайда - серые кобылы, но разные по чистоплотности. Невада в мамашку. Обе-две в грязи не валяются!
Зато Прайда в папашку Данона! Данон весной и осенью ходит в панцире из грязи )))) Прайда тоже себя всячески украшает )))

а Микробка ждет, пока лужи окончательно растают, чтобы качественно искупаться в луже целиком!

жеребцы играют в левадах. Глаша орет им басом. её поддерживает тонким-звонким голоском Микроб. дурдом ))))))))

еще наш табун вчера сбежал.
девочки, ездящие в прокате, не закрыли за собой вход в поле (увижу их в след.раз, надаю по шапке), а конюх прошел мимо, не обратив внимания, ибо там всегда закрыто. ну и наш табун буйно обрадовался и сразу же вытек в открытый проход! ну вот что за какашки - эти лошади! у вас огромная левада! нет, любопытство их тянет куда-то! ррр!!!
там табун впал в еще более буйную радость. и радостно промчался до конца поля и обратно. рррррр!!!! грунт то еще фу-фу-фу. их отловили, конечно. ноги проверили, уууффф, всё в порядке.
так что вечер у лошадок вчера удался!
пока ловили табун, Пампушка стояла с конюхом в руках и смотрела на это безобразие. Пампушку выводят-заводят в поводу, а то она та еще паразитка по сбеганию.

а вчера Ириска сказала: хм! так весело было позавчера!
и стала ходить и пытаться в разных местах сломать леваду. уж не знаю, кто там ей еще помогал, но левада оказалась разломана в трех местах! ага. лошадки так чешутся!

в одном месте оказалась выломана средняя палка. пока я ходила за конюхом, чтобы он всё прибил снова, Ириска таки сбежала на глазах изумленной Систер! Решила, что она конкурный тяжик, и выпрыгнула между нижней и верхней палками. правда, тяжеловозный задок не дал ей прыгнуть грациозно :mrgreen: поэтому она себе немного содрала кожу на задней ноге о доску.
к счастью, в лес не пошла, а застряла тут же у забора у прошлогодней травы. тут её заловила Систер и отвела в конюшню на обед через другие левады. табун морально был с Ириской, но сообразить, где она сбежала, сразу не смог и пошел домой прилично!

ооооооох! как я ненавижу все эти побеги на "свободу", блин!
но воздух голову кружит, конечно. пахнет одуряюще весенне!
 
Re: Главный бухгалтер и ВЕ. Три кобылы. Арабы.

А ты нам не показывала эти фотки из полей!!! А они прекрасны!!! :)

Ох.. держите бабШаню :)
 
Re: Главный бухгалтер и ВЕ. Три кобылы. Арабы.

Пиши еще про коней))) Так интересно про них читать)))
 
Re: Главный бухгалтер и ВЕ. Три кобылы. Арабы.

Ага, фотки из полей замечательные! Вы с Пампушкой очень гармонично вместе смотритесь! :D
И да, жизнь табуна очень интересна!
 
Re: Главный бухгалтер и ВЕ. Три кобылы. Арабы.

Какая классная статуэтка!
Рассказы про жизнь табуна все так же интересны!
 
Re: Главный бухгалтер и ВЕ. Три кобылы. Арабы.

Sara написал(а):
А ты нам не показывала эти фотки из полей!!! А они прекрасны!!! :)
у меня даже ролик есть, о том как Пампушка везет меня в полях галопом ))). я очень много ездила в полях прошлой весной и начале лета, смогла немного расслабиться. а сейчас - ужас (
Sara написал(а):
Ох.. держите бабШаню :)
Катьк, да. Я даже не знаю, кого держать. Мне кажется, Глашу... Она просто в капецной охоте! а про б.Шаню тоже забавно. Оттаяла рабочая левада, вылупились какашки. И оказалось, что Федот всю зиму провел у забора рядом с Шаней, ибо вся левада чиста и прилична, а возле забора горы Федотовских какашек ))) Верный влюбленный!
B-veter написал(а):
Пиши еще про коней))) Так интересно про них читать)))
anka-) написал(а):
И да, жизнь табуна очень интересна!
Tаnka написал(а):
Рассказы про жизнь табуна все так же интересны!
Оооо! в табуне сейчас страсти-мордасти!
Особенно, когда дует "южный" ветер. Вчера вот он точно дул, ррр!!!
Вообще, скажу вам, я много нового узнала про кобылу Пампушку, да.
Глаша и Ириска сразу, в общем-то, с начала нашего ими коневладения, попали в табун. Было очень интересно наблюдать, но мы не знали, какая Глаша была до нас. а Ириска была новенькой лошадкой в мире и сразу росла в табунчике.
А вот Пампушку я то знала до вхождения её в табунчик 2 года.НоИ в табуне я в некотором шоке узнавала кобыль с другой стороны!
До сих пор чешу затылок )))
Вот мы придумывали, как её охарактеризовать.
Лина характеризовала Пампушку в разные приезды:

пробежный клоп-предводитель;
коротышка

мне очень нравится и то, и другое определения.

а с Катей в её приезд мы решили, что Пампушка - это Крысильда.
тоже подходит, ага )))

Пампушка - это крысюнявый мозговитый активный клоп-коротышка с наполеоновскими комплексами маленькой лошадки! атомное сочетание!

*****************************************
Ириска отрастила себе еще немного попы. и один см в холке. сейчас она 154. Попа обширна и упруга. Вырастет у нас, кажется, монументальный тяжик!!! Всё больше она обретает очертания такие...гм... мощные! Сейчас на Ириске нет жира, бока подтянулись. только сенное пузико, ибо без движения всю зиму - это жесть. Но она большая при этом деточка.
Вот стоит, ждет нас, лошадка наша маленькая.


А еще вчера у Ириски вечер задался. Засранка сбежала у меня из денника. Я сама клюшка, знаю. Пришла перед отъездом собрать кучку какашек (я люблю, уезжая, оставлять кобыл в чистеньком деннике). Ириска с крайне заинтересованным видом пришла мне помогать, как обычно. я только начала убирать в ведро, как смотрю боковым зрением - хвостик Ирискин уже из денника выходит. ааааааааа!!! блин-блин-блин. плохо закрыла за собой дверь! а эта маленькая лошадка моментально сечет! я в секунду выскочила, уцепилась за хвост, командую - стой! Ириска остановилась, успела только один денник пройти, фууууух! осадили, завелись в домик. мордаха у кобылы абсолютно счастливая :mrgreen:
а все другие кобылы орать давай! кошмар-кошмар! непорядок - лошадь по проходу идет, гулять-гулять! ))))))) нееее! еще рано ночью гулять то )))

а больше всех звонко ржала и гугучила Ириске одна новенькая лошадка мужеского пола. Лошадка народилась 3 недели назад и очень жаждет общаться! Очень разговорчивая ))) и ведь отвечают лошадке и взрослые жеребцы, и кобылы, и даже жеребята! о чем они говорят? интересно.
 
Re: Главный бухгалтер и ВЕ. Три кобылы. Арабы.

Rainbow_iron написал(а):
о чем они говорят? интересно.

ага. иногда очень хочется "Алисин миелофон" ))) а порой ловишь себя на мысли - ну нафик, знать, что там сейчас о тебе собака (кошка,лошадь, нужное подчеркнуть) рычит (мяукает, ржет и фыркает) )))))
 
Re: Главный бухгалтер и ВЕ. Три кобылы. Арабы.

Пешеход написал(а):
Rainbow_iron написал(а):
о чем они говорят? интересно.
ага. иногда очень хочется "Алисин миелофон" )))
О, значит, не мне одной вспомнился "Остров ржавого лейтенанта" :mrgreen: Глава "О чем сказали дельфины"
 
Сверху