Главный бухгалтер и верховая езда. Вятки - фото.

Re: Главный бухгалтер и ВЕ. Три кобылы. Поездка к лошадям Ша

1,5 месяца обострения аллергии не прошли даром, и меня на ровном месте посреди жарких солнечных дней скрутила роскошная простуда.
накрыло в субботу резко днем. а вечером - концерт Аэросмит.
Не пойти - невозможно.
В общем, всем, кто жалуется на возраст и всякое-такое - очень пользительно сходить на классиков рока. Стивену Тайлеру - 66 лет. В это нельзя поверить. Бездна харизмы, обаяния, физической силы. а какой красавец!!! Ваще!
Могу долго говорить о них )
Но сама быстренько в воскресенье прибилась температурой, отчего мозг плохо соображал. а в понедельник добавился отличный качественный острый бронхит.
сегодня я уже огурцом. разговариваю хриплым эротичным басом. кокетничаю на всех розовым мордом лица и блестящими глазьями. и даже помню то, что кому-то говорила утром )))))) и даже на работе, а не в кроватке!

а теперь отвечаю на накопившееся:
Tаnka написал(а):
Космический какой-то жеребец... Он точно с планеты Земля?
Nikolle написал(а):
Космический жеребец и свечки у него - Вах!!!
во-во. многие из них на меня производят такое впечатление. но тем не менее, обманываться нельзя ) космические, конечно, но лошади )
HelenaD# написал(а):
Какой!!! Даже эмоции в слова облечь не могу :roll: .
оч.эффектный!
Sara написал(а):
Жереб офигительный!!!

И кстати, фон очень даже интересный для него! Эту серию фоток хочется назвать "Побег из Шоушенка")))
а мне хотелось всё время из фоток вырезать жереба и перенести на другой фон. но я не умею ) поэтому, сделаем вид, что такова была задумка :mrgreen:
B-veter написал(а):
Ох какоооооой....
Vacka написал(а):
Ох..... какой жеребец!
очень-очень!
Juletta написал(а):
Юль, не переживай за фон! Мы обязательно съездим еще раз и таки выпустим его в леваду!
замётано!
Juletta написал(а):
А еще я вот подумала... Ну ты только сразу в обморок не падай... Надо тебе на нем поездить :) Новые впечатления и все такое :)
ээээ.... мммм...гм.... правду говоря, читала уже с температурой и решила, что мне померещилось!
Юльк, ты ща кому это предлагаешь? :shock: мну??? той, которая уже 2 года! ни на ком, кроме Пампушки не сидела??? и которая боится жеребов! а уж таких жеребов, такое вытворяющих??? да еще ахалтекинских жеребов, который в секунду всё про меня поймет? )))) да еще и в роли всадника, похожая на собаку на заборе???
о нет! ))))))
HelenaD# написал(а):
Юль, можно я пофлудю чуть у тебя
Конечно, можно! )))
HelenaD# написал(а):
А не ужели даст и с покойно провезет?....а когда я его вывожу из денника - это надо видеть - такая ирония в его глазах. Но сесть, наверно не рискнула бы, хотя он вполне адекватен.
вот я уверена, что провезет! но не меня ))))))))))))) меня раскусит сразу! ну и да, у меня часто такое ощущение, что разум в их глазах есть... да и многим чувство юмора не чуждо )))
Катерина75 написал(а):
Жеребец - просто нет слов, но и фотограф - офигительный!... "Да... Пожалуй, теперь я поняла, почему за них люди готовы платить такие безумные деньги - это невозможно оценить в каких-то реальных эквивалентах"....
Кать, спасибо! Но его трудно снять по-другому. Он же выполняет шоу-программу. а ты просто жмешь серийную съемку и всё )
стоимость у них - дааааааа. не для слабонервных...)
сколопендра написал(а):
Аааа!!!! Я можно в очередь?....
Очень хочецца на текинце покататься
во! а я лучше рядом на кнопочки понажимаю! )
Василизк написал(а):
Какой буланец! Ошеломительно красивые фото!!!
В реале он круче в тыщу раз!!!
Juletta написал(а):
В молодости с ним серьезно занимались, конь отлично выезжен и адекватен, слушает всадника. Я тоже боялась, когда мне предложили, но все ж залезла. Остались только приятные впечатления! А еще он бегал с явным удовольствием и показывал какой он супер-конь, а я вот так еще могу и вот так!!! Даже испанский шаг изобразил :) Надежный конь в общем!
Юльк, пиши у меня обязательно! ) во всё это верю! и видно, что конь всё помнит! и радуется всаднику!
Юльк, но я труссо вульгарис! я не осилю...
Nikolle написал(а):
Нееее, ну после таких фотографий Юля просто ОБЯЗАНА сесть в седло!!!
Чё это! ))) Я ж сажусь в седло! на Пампушку! Мы с ней вместе втягиваемся в тренинг!
HelenaD# написал(а):
Красавец, как ножку тянет, старается, и знает же что люди любуются им :) .
Хи. Это от породы не зависит, а исключительно от собственного самомнения и самолюбования )))))))))
Iurumi написал(а):
Юль, невероятные фото текинца!!! Просто сказочные!!
лошадь такая! )
Iurumi написал(а):
И домашние такие.... домашние. У тебя невероятно уютные они, теплые, душевные...
Ох, а мне так хочется настоящих домашних, как ты показываешь. на рассвете проснулся, вышел в туман, а там кони в сказочных цветах....
Iurumi написал(а):
У Спарты в том году была ложная жеребость. До молозива дело не дошло, но в животе толкалось, перед выменем набухало и поведение у кобылы сильно изменилось.
вот надо же! точно, как у Пампушки! не такое уж редкое дело, получается...
lena.ant написал(а):
Фото с Хаир Шаэлем просто великолепны, фон даже не портит картинку, фотограф мастер своего дела :!:
Масть у жеребца интересная такая.
спасибо! жеребец буланый, но так раскрашен нереально. очень красиво!

************************************************
а сейчас фотокомиксы. из жизни мелких жеребят и табуна.
процесс стабунивания мелкого текинчика и его мамашы с кобылами закончился. всё-таки, все прекрасно понимают, что дитё - мелкопиписечное и его обижать нельзя. И мама-кобыла тоже впилила, что никому её драгоценный сыночек не нужен )))
какое-то время, конечно, табун держал их на отдалении. Вернее, Глаша не разрешала им быть близко. Но сейчас уже позволяет сократить расстояние. главное - не лезть близко к ней и блюсти порядок входа и выхода.

привет, Николь! Вот как я умею!


а еще могу вот так, копытом в лоб! это признак влюбленности!


Николь визжала и терпела. Пампушка визжала и терпела.
Невада изучала


Ириска делала вид, что никого не видит


Мелкий подкрадывался к Неваде.
ааааааа!!! игрушечка!!! обрадовалась Невада и побежала играть в игрушечку.


мелкий бежал и делал вид, что чавкает. Невада гнула шейку. а мамашка уже разворачивалась, чтобы бежать защищать дитё


но по пути передумала. мелкий делает вид, что в пардоне


а сам!!!


ой, упс! кажется, что-то не так!


Невада в гневе )))


с воплями бежит к своей маме жаловаться )))


и тут подвели королеву табуна - Глашу!


Глаша: шо за козявка объявилась?
Козявка уважительно: чавк-чавк-чавк.


и тикать к маме, которая тоже решила тикать


но мелочь смелая, текинский жеребчик, однако!


никто никого не видит, ага-ага )))


ой, тетя!!! какая вы большая, надежная и добрая!!! а вымя у вас где?


Глаша: ШО???? аааа!!! мелкий: нет-нет, я только исключительно Вас поцеловать в щечки! Глаша: ну.....


мелкий: а можно я на вас ножки сложу? Глаша, выпучив глазья: не стоит!!!


мелкий: понял! а сам дуууууумает! Глаша правую ножку облегчила, а потом и приподняла тихо и аккуратно, без пинков и прочего


мелкий: я всё понял! я просто так за вами похожу!


вы так вкусно пахнете!


очень вкусно!


офигенно просто!


но тут пришла мама и увела зарвавшегося ребенка от Глаши )))


но он всё равно приходил, чтобы выразить своё восхищение )))
а Глаша стояла и страдала, чтобы кто-нибудь от неё это убрал )))



наблюдать сейчас за табуном очень забавно.
мелкий был весь на шарнирах, когда они гуляли вдвоем с мамой. подойти было проблематично )))
а сейчас, гуляя в табуне, он мил и пушист. приходит с прогулки и падает спать абсолютно без сознания ))) можно его трогать, поднимать ножки. или нагуляется и падает спать в леваде тоже в состоянии: делайте, что хотите, только не мешайте спать )))
еще и бегать фиг заставишь )))
 
Re: Главный бухгалтер и ВЕ. Три кобылы. Поездка к лошадям Ша

Фото просто блеск))) Смешной какой))
 
Re: Главный бухгалтер и ВЕ. Три кобылы. Поездка к лошадям Ша

Какой фотоотчет забавный, надо ж так вовремя кадры делать и еще подписи к ним - просто ужас какие прикольные!!!! Сижу, любуюсь на работе, благо хоть отчеты сдала директорам))) Можно расслабиться немного. :mrgreen:

Rainbow_iron написал(а):
Чё это! ))) Я ж сажусь в седло! на Пампушку! Мы с ней вместе втягиваемся в тренинг!

Не, на Пампушке это на Пампушке, надо срочно поседлать космического красавца, требую фоток в седле с испанским шагом!!!

Главные бухгалтера - они ж ничего не боятся, у них каждый день как на войне, то воюешь с директорами, то с контрагентами, то с налоговой и фондами. Отставить панику и вперед седлаться!!!! :mrgreen: :lol: :lol:
 
Re: Главный бухгалтер и ВЕ. Три кобылы. Поездка к лошадям Ша

Фотоотчет супер! Комментарии очень подходящие :lol:
 
Re: Главный бухгалтер и ВЕ. Три кобылы. Поездка к лошадям Ша

А мамашка то уже!! :))
 
Re: Главный бухгалтер и ВЕ. Три кобылы. Поездка к лошадям Ша

Rainbow_iron написал(а):
В общем, всем, кто жалуется на возраст и всякое-такое - очень пользительно сходить на классиков рока. Стивену Тайлеру - 66 лет. В это нельзя поверить. Бездна харизмы, обаяния, физической силы. а какой красавец!!! Ваще!
Вот у меня то же самое относительно канадца Брюно Пельтье. Мужик разменял шестой десяток, а энергии - через край. Ежегодно бываю на его концертах, зал заводит так, что потом еще сутки в тебе все поет и танцует :D
Про текинского дитенка комикс - прям вах! Такой ребенок смешной. А ведь подрастет - всем еще веселее будет :lol:
Я бы, кстати, тоже на текинского жереба не полезла. Ими со стороны любоваться здорово. А под седлом... Темперамент ну совсем не мой, причем я могу это сказать, даже не попробовав ни разу.
 
Re: Главный бухгалтер и ВЕ. Три кобылы. Поездка к лошадям Ша

А детеныш текинский-это Лешкина кобыла принесла? :D а то ждали мы ждали Леху на стартах :lol:
 
Re: Главный бухгалтер и ВЕ. Три кобылы. Поездка к лошадям Ша

Юлик, какой шикарный фоторассказ! сижу млею )))
 
Re: Главный бухгалтер и ВЕ. Три кобылы. Поездка к лошадям Ша

B-veter написал(а):
Фото просто блеск))) Смешной какой))
жеребятки, конечно, это море позитива ))) реально забавно, какой он смирный стал от длительного выгула в табуне )))

Nikolle написал(а):
надо срочно поседлать космического красавца, требую фоток в седле с испанским шагом!!!
хи ) ну нееееееет ))) ты что! ))) я даже задумалась, я вообще могу расхрабриться и залезть на кого-то еще, кроме Пампушки? хм....
Nikolle написал(а):
Главные бухгалтера - они ж ничего не боятся, у них каждый день как на войне
ооо!!! я не люблю воевать, лучше мир! ))) иначе, смысла нет в такой работе на мой взгляд ))) хочется гармонии и благости ))) но, конечно, отдельные товарищи - да... без пенделя не заработают. а как я "обожаю" пфр... очень особенная организация, да :twisted:
lena.ant написал(а):
Фотоотчет супер!
в табуне сюжетов вагон! главное, камеру не забывать )))
Sara написал(а):
А мамашка то уже!! :))
да! ) Глаша уже разрешает ей быть совсем рядом со всеми. и, что удивительно, кобыла предпочитает таки быть рядом, а не отдельно далеко.
Tаnka написал(а):
Вот у меня то же самое относительно канадца Брюно Пельтье. Мужик разменял шестой десяток, а энергии - через край.
я пенёк! я даже не знаю, кто это. ушла глядеть!
Tаnka написал(а):
Такой ребенок смешной. А ведь подрастет - всем еще веселее будет :lol:
надеюсь, его отделят до того, как он половосозреет )))
Tаnka написал(а):
Я бы, кстати, тоже на текинского жереба не полезла. Ими со стороны любоваться здорово. А под седлом... Темперамент ну совсем не мой, причем я могу это сказать, даже не попробовав ни разу.
знаешь, они ж тоже разные. у меня первый галоп в жизни был на изабелловом текинском жеребе, правда, возрастном. это сказка была!
сколопендра написал(а):
А детеныш текинский-это Лешкина кобыла принесла? :D а то ждали мы ждали Леху на стартах :lol:
ага ) на пробеге ждали?)))
Пешеход написал(а):
Юлик, какой шикарный фоторассказ! сижу млею )))
Олик, да у них, каждый день - Санта-Барбара )))

**************************************
у нас уже вылетели овода (((
обкусали кобылам вымя, всё в шишках. намазала всем ихтиолкой. Пампушка впервые сказала: о да! да! чеши мне вымя, мажь! еще-еще! и стала плющиться, выгибая шею )
у всех кобыл маски.
Глаша и Ириска сразу заценили. Глаша еще с прошлого года. Ириска сама уши в маску сует, быстрей-быстрей надевай! правда, потом валяется интенсивно и вечно её стягивает.
а Пампушка сказала: маску в сад! причем любых конфигураций! у кобылы прям истерика :shock: я ей купила сначала маску, закрывающую и нос. дык, она башкой мотает, яростно чешется обо всё, чтобы стащить. под верхом гуляли - так она башку ко мне поворачивает, мотает ей, пытается о мою ногу снять! сняла, сразу успокоилась.
надела Глашину маску, которая только глаза и уши закрывает. всё равно. идет к забору и неистово чешет глаза и лоб. ну нафиг. хочет быть вольной лошадкой - пусть будет! так что, Пампушка гуляет без маски.

и у меня новое открытие Пампушки. она так устает на выгуле, что в конюшню тащится еле-еле, практически "на ручках" ))))))) ни граммульки лишней энергии! такой полностью сдувшийся шарик с глазьями )))я даже не знала, что она такой может быть просто так, не от сильных физических нагрузок )))

но всё равно, она пока так и не спит глубоким сном, вытянув ножки.
Глаша же сразу так стала спать. Так трогательно: такая большая кобыла спит, как жеребенок, откинув голову и вытянув ножки. ей снятся сны. Она покряхтывает, а иногда бежит рысью во сне.
Ириске часто снятся сны. Она тоже бегает рысью, и даже галопом )))
Иногда она так устает, что падает спать прямо у ног ))) и тогда можно по ней ползать, садиться, поднимать ножки. а ножки, оказывается, очень легкие! как они несут такую тушку!!!

думаю: снять ли практически совсем Ириске концентраты на сезон травы? но опасаюсь, что только на траве растущий организм может не получить нужные ему минералы и витамины. пастбище скудное по составу травы. включить подкормку?

кобылам всем уже урезали рацион, убрав одно кормление и уменьшив остальные.

*****************************************
а еще с огромной радостью хочу поздравить здесь Julettu!!!
Юлька, мы от всей души рады за тебя и твою замечательную кобылу Нобейль! (так, я забыла. вы ж по папе сестра Нобире?)

Девчонки успешно завершили свой первый пробежный старт на дистанции в 40км 31 мая в Атлас-парке!
Юлька - вы замечательные!
Отличное начало!
тех резы:
"НОБЕЙЛЬ-07
гнед., коб., араб., Баркас,

1 10:15:00 11:34:05 11:42:29 0:08:24 1:19:05 15,17 14,86 2:41:32 2:55:32
2 12:12:29 13:34:56 13:40:32 0:05:36 1:22:27 14,55

прекрасные результаты, хорошая скорость и время восстановления!
напомню читателям, что пробеги ведутся на резвых аллюрах. для прохождения вет.контроля на дистанции 40 км лошадь должна восстановить пульс до 56. на это дается 20 минут. но 20 минут восстановления - это очень много. задача тренинга - уменьшить это время до минимума. Юльк, для первого старта просто суперически!
жаль, что меня там не было. обнимаю тебя, Нобейль целую в носик!
всё-таки, с арабами в пробегах практически невозможно тягаться...

а также огромный привет Шурику и Ольге, с которыми в прошлый раз финишировала Систер!

эх, хотела дать ссылку на общие тех.резы, но грузится сразу файлом, а не ссылкой. не поняла, как сделать.

Очень жду твоего рассказа! Что думала, как ты себя чувствовала, как ощущала. как вела себя Нобейль. всё-всё рассказывай!
и фотки выкладь! а то я попробовала из ФБ спереть, а они большие сильно.


а это у тебя то седло, что ты как-то привозило Пампушке померить?
такое прикольное прям на лошади. и вальтрап тоже!

кстати, увидела любопытное. было снятие за хлыст. это радует.
 
Re: Главный бухгалтер и ВЕ. Три кобылы. Поездка к лошадям Ша

Юль, а чего она у тебя такого жреТЬ концентратов, что ты там ожидаешь прям вот восполнения витаминов и минералов?... Кмк, ни того, ни другого особо там искать смысла нету...?.... И если что-то волнует, то уж лучше подкормку? Или у вас какие-то специальные концентраты, типа как бэленсэр например?
 
Re: Главный бухгалтер и ВЕ. Три кобылы. Поездка к лошадям Ша

Rainbow_iron написал(а):
я пенёк! я даже не знаю, кто это. ушла глядеть!
Я не удивлена :) На самом деле, рекомендую. Актер мюзикла Нотр Дам де Пари, с невероятным голосом. Хотя, конечно, его вживую слушать надо, аудиозаписи не передают всей полноты ощущений ((
Rainbow_iron написал(а):
всё-таки, с арабами в пробегах практически невозможно тягаться...
Клуб, где я занималась раньше, сейчас выставляет на пробеги помесного фриза. Их постоянно снимают за превышение времени восстановления. Порода все-таки многое определяет и важна не меньше, чем тренинг.
А рысаки в пробегах используются? Тоже ведь считаются "скоростными" породами
 
Re: Главный бухгалтер и ВЕ. Три кобылы. Поездка к лошадям Ша

B-veter написал(а):
Юль, а чего она у тебя такого жреТЬ концентратов, что ты там ожидаешь прям вот восполнения витаминов и минералов?... Кмк, ни того, ни другого особо там искать смысла нету...?.... И если что-то волнует, то уж лучше подкормку? Или у вас какие-то специальные концентраты, типа как бэленсэр например?
Аньк, сейчас она ест 200-300гр каши - обед, 200гр мюслей детских - полдник, 500гр каши - ужин. вот ужин можно еще уменьшить.
совсем лишать еды нельзя - разберет денник.
от жомов и жмыхов поправляется прям на глазах. не даём.
в обед еще ест подкормку для молодых лошадей (ноги, сухожилия, связки)
к сожалению, Ириска категорически против всех мюслей... балансер додсоновский впихивали с бубнами. кавалор вот нынешней тоже не жрет совсем ((( (так что полдник часто оказывается на полу). предпочитает всему овес или кашу. на мюсли и балансеры не перейти.


Tаnka написал(а):
Актер мюзикла Нотр Дам де Пари, с невероятным голосом. Хотя, конечно, его вживую слушать надо, аудиозаписи не передают всей полноты ощущений ((
ну всё равно, запись дает представление, захочется ли тебе послушать живьем концерт :) обязательно найду.
Tаnka написал(а):
Клуб, где я занималась раньше, сейчас выставляет на пробеги помесного фриза. Их постоянно снимают за превышение времени восстановления.
фризская помесь в пробегах - это жёстко. и непонятно, зачем. забивать гвозди микроскопом? или так хочется пробегов? а лошадь не жалко? большие и тяжелые лошади с метаболизмом и ОДА, неподходящим для пробежных нагрузок. смысла нет, кроме как заведомо гробить лошадь.
это такая трудная тема, ибо пробегом можно отлично убрать лошадку. даже "маленьким" пробегом.

Tаnka написал(а):
А рысаки в пробегах используются? Тоже ведь считаются "скоростными" породами
[/quote] Смотря, какие у тебя амбиции. рысаки - вполне себе бегут дистанции 40-60-80км. далее - уже сильно сложнее и по скорости, и по времени восстановления, и по выносливости. всё-таки, пробеги - это самый "арабский" вид спорта.
еще карачаевцы(кабардинцы) - достойнейшие представители. ахалтекинцы есть, но не массово. и разные помеси арабские, карачаевские и т.п.
но, если рысак здоров, от природы имеет хороший ОДА, правильно тренингуется, дыхалка и сердце развиты, всадник с мозгом - то вполне себе пробежная лошадка.
орловцев же испытывали в пробегах даже, кажется.
ну и рысаки встречаются регулярно на пробежных стартах.
среди них есть и гиганты пробегов!

например, Сапфир. он, кажется, помесь.
http://www.equestrian.ru/sport/horses/12203


и успешно бежал 160км! а уж 80 и 120км у него множество стартов.

вот еще рысак
http://www.equestrian.ru/sport/horses/11748

вот эту пару знаю лично. очень симпатичная пара, планомерно готовятся. очень сильная связь между ними. всадник коня бережет, отслеживает состояние и возможности. русский рысак Тишген

в этом году они впервые прошли 80км и оказались в призерах, если не путаю.

ну и мне, кажется, рысаки - такие универсальные и надежные полевые товарищи.

а еще есть уникальная лошадка, широко известный башкирский Рокот!
 
Re: Главный бухгалтер и ВЕ. Три кобылы. Поездка к лошадям Ша

Сапфир, тракено-рысак. орловцы уже бегают)). а про помеси фризов из Матодора, как-то я общалась с Дашей, которая бежала на этом пробеге на Лошарике, тоже вроде сняли, но не знаю почему, знаю,что на первых двух этапах она заблудилась. Так вот я ей говорила, ну сороковки,квалификации может еще и будут бегать, но на высокий уровень, один процент из 100. Может они и побежалиб,при соответствующем трененге, кормлении, но сомневаюсь,что таковы есть у них. Хотя да, фриз, даже полуфриз, это не для пробегов, сама порода Фриз, разводилась некак верховик, а как упряжник, они конечно выносливые, но не для пробегов.
Нобейль поздравляю, они молодцы. Наконец-то познакомили сестер.

 
Re: Главный бухгалтер и ВЕ. Три кобылы. Поездка к лошадям Ша

Юля, за ответ - спасибо, читать интересно. Вот так к спортивным дисциплинам и приобщаются - по интересным рассказам знающих людей )))
_дикая_ - ну Лошарик еще ладно, у него, насколько я знаю, кабарда в крови присутствует. Но в целом - согласна.
Башкир сразу Габи напомнил. Пробежники! Нигде рыжий пакосник мой не мелькал за эти годы? (блин, действительно, уже столько лет прошло, а не забывается...)
Юля, если интересно, я тебе ссылок покидаю в личку :wink: Из любимого, так сказать
 
Re: Главный бухгалтер и ВЕ. Три кобылы. Поездка к лошадям Ша

Дикая, Лошарик добежал-таки. Последним, но пришел и прошел свои 80. Девушке даже приз дали , за волю к победе 8)
Орловцы тоже бежали, один снят за превышение времени восстановления.

Из всех заявившихся на 80 взрослых и юниоров сняли только одного человека за применение хлыста. Действительно, отрадный факт. Девушка сильно отпиралась. Но смешно получилось- видели контролеры, но не сфотографировали и видели ветеринары, которым выделили помещение в домике отеля. И вот из окна домика, пойдя за чаем или еще чем, два ветеринара увидели и зафиксировали.
А то я помню пробег, где народ беззастенчиво срезал половину дистанции, а нам потом говорят:" ну, хотите, они сейчас добегут? У них же сильные лошади-они пройдут, зачем же сразу снимать?!" :evil: мы тут же предложили больше не приглашать этих спортсменов на старт, а сразу распределять места между ними.

Sara,а что кобылы не могут участвовать в соревнованиях? Или она не совсем здорова? Я ж не подразумевала именно эти старты, Лешка когда ее купил, все говорил, что вот буквально в следующий раз поедет. Но " год прошел, прошел второй..." :lol:
 
Re: Главный бухгалтер и ВЕ. Три кобылы. Поездка к лошадям Ша

Юль, ну и каких таких минералов ты ждешь от килограмма каши?.... Чисто еда в духе дабы денник не разобрала.
 
Re: Главный бухгалтер и ВЕ. Три кобылы. Поездка к лошадям Ша

Сколопендра,я там была,знаю все эти факты). Дойти лощарик дошел,только я не поняла,прошел ли он последний вет.контроль,и прошел ли по скорости. Девушка с хлыстом,с ней я знакома,достаточно-таки импульсивная дама.) Лошарика кстати ждали все),фактически за это им и дали приз),что все-таки дошли,но постоянно путали дорогу. Но все-равно они молодцы,думаю при должном трененге и кормлении,у них есть шансы увеличить скорость.
 
Re: Главный бухгалтер и ВЕ. Три кобылы. Поездка к лошадям Ша

_дикая_ написал(а):
Сколопендра,я там была,знаю все эти факты). Дойти лощарик дошел,только я не поняла,прошел ли он последний вет.контроль,и прошел ли по скорости. Девушка с хлыстом,с ней я знакома,достаточно-таки импульсивная дама.) Лошарика кстати ждали все),фактически за это им и дали приз),что все-таки дошли,но постоянно путали дорогу. Но все-равно они молодцы,думаю при должном трененге и кормлении,у них есть шансы увеличить скорость.

Прошу пардону- из вашего предыдущего поста и слов " вроде бы сняли" не было ясно насколько вы осведомлены и уточнила. Стартовые протоколы, кстати, были выложены в тот же вечер)))
И где девушка ухитрилась заблудиться -вопрос. Трасса очень неплохо размечена, и , вопреки обыкновению, в этот раз были контролерыа стратегических местах. Но -доехала! И это хорошо.
Эх, жаль я сама не ехала- так хотелось поскОкать медленно и печально :D

Юлька с Ноби-безусловные молодцы, и вообще все Загорновские лошади прошли, команда победила по результатам и названию. Выданные призы еле дотащили. Вообще Майя как всегда -на высоте и позитиве. Хороший праздник.
 
Re: Главный бухгалтер и ВЕ. Три кобылы. Поездка к лошадям Ша

_дикая_ написал(а):
ну сороковки,квалификации может еще и будут бегать, но на высокий уровень, один процент из 100. Может они и побежалиб,при соответствующем трененге, кормлении, но сомневаюсь,что таковы есть у них.
может, такой же резон, как и у меня с Пампушкой? мне хочется, когда она восстановится - проехать маленький пробег, чтобы именно совместный драйв получить. но это и всё. никаких амбиций дальнейших нет, ибо не та кобыла.
ну просто тот же араб уже приходит восстановленный. т.е. никакой конкуренции помеси, условно говоря не пробежные, а тяжелые и упряжные не смогут составить никогда. а навредить таким лошадям можно.

я не помню, писала или нет. мы, когда получили Ириску и Глашу, в пробегах были ни бум-бум. но хотелось. и вот Ягупов осматривал Глашу. Систер слушала, а потом поинтересовалась : а для пробегов Глаша - да? на что несколько минут слушала заливистый смех и признания Ягупова о том, что его день удался :mrgreen:

сейчас вспоминая это, сами ржем, понимая, как и что так развеселило ветеринара.
_дикая_ написал(а):
Нобейль поздравляю, они молодцы. Наконец-то познакомили сестер.
хороши девчонки! все-все!
Tаnka написал(а):
Юля, за ответ - спасибо, читать интересно. Вот так к спортивным дисциплинам и приобщаются - по интересным рассказам знающих людей )))
эт точно. мы просто вообще как-то сразу именно с пробежниками познакомились, поэтому и заинтересовались.
а тут вот Систер и Глаша стали заниматься у тренера. И они начали с азов. внезапно оказалось, что им обеим крайне интересно! так что не исключаю возможности того, что они когда-нибудь начнут бегать что-то элементарное из выездки )))
хотя сама Глаша предпочла бы конкур )))

Tаnka написал(а):
Юля, если интересно, я тебе ссылок покидаю в личку :wink: Из любимого, так сказать
дадададада!!! хочу-хочу!!! :D
сколопендра написал(а):
сняли только одного человека за применение хлыста. Действительно, отрадный факт......
А то я помню пробег, где народ беззастенчиво срезал половину дистанции, а нам потом говорят:" ну, хотите, они сейчас добегут? У них же сильные лошади-они пройдут, зачем же сразу снимать?!" :evil: мы тут же предложили больше не приглашать этих спортсменов на старт, а сразу распределять места между ними.
да. нюансов до хрена, конечно. вот думаю, что может такие "скандалы, интриги, расследования" в пробегах что-то изменят и в лучшую сторону.
сколопендра написал(а):
...вот буквально в следующий раз поедет. Но " год прошел, прошел второй..." :lol:
это про меня :mrgreen:
_дикая_ написал(а):
Но все-равно они молодцы,думаю при должном трененге и кормлении,у них есть шансы увеличить скорость.
воля к победе и бойцовский дух - отличные качества!
правда, порой мне кажется, что в каких-то ситуациях эта опция характера могла бы вовремя и отключаться...
сколопендра написал(а):
Юлька с Ноби-безусловные молодцы, и вообще все Загорновские лошади прошли, команда победила по результатам и названию. Выданные призы еле дотащили. Вообще Майя как всегда -на высоте и позитиве. Хороший праздник.
здорово! такого количества на 40км даже не помню!
Юлька и Ноби, однозначно, молодцы!
а призы - всегда приятно радуют!

B-veter написал(а):
Юль, ну и каких таких минералов ты ждешь от килограмма каши?.... Чисто еда в духе дабы денник не разобрала.
да фиг его знает, что я уже хочу. до мая у Ириски было разнообразие в рационе, а сейчас вот так.
хочу здоровую счастливую лошадку, не пугающую количеством жиров. понятно, что по породе она не должна быть стройняшкой. особенно по сравнению с верховыми породами. но жира лишнего не нужно. а вот как... они ж на траве сейчас...

*****************************
а Пампушка! а Пампушка!!!!
Она стала спать, как жеребенок!!!! урррррррррраааааааа!!!
устаёт лошадка!
в обед всё стихло на конюшне. жеребята сразу стали дрыхнуть и храпеть, взрослые кобылы из тех, кто ложится - тоже повалились. я захожу тихо, смотрю - не видно кобылы. и тииииииииихонько подкралась. глядь - а видно только вытянутые полностью ножки и тоненький храпушок. спит )))
вообще, какая прелесть большие денники! можно спать слева, справа, по диагонали )))
Глаша в деннике занимает мало места.
зато Ириска занимает всё! спит она на середине, раскинув во все стороны ноги и голову.
Пампушку вообще в деннике не видно )


а еще, кажется, Пампушка читает дневник Белочки!
Она сказала, что вот Белочке хозяйка разрешает кушать травку, которая сама в рот засовывается по дороге! а ей, Пампушке, вообще вся травка сама засовывается, т.к. она лошадка махонькая, а травка уже высокая вон какая!!! ам-ам-ам!
а я: ррррррррр!!!
ругалась, что таки возьму с собой впервые в жизни на прогулку хлыстик-хлопушку! а Пампушка: ам-ам-ам, хр,хр, ам-ам.


Глаша защищает свой табун всегда. даже, когда часть табуна смешивается с другим табуном, своих она бдит. вот недавно: в леваде гуляло 3 лошадки из основного взрослого табуна, арабки Нобира, Прайда и наши кобылы.
Арабки спокойно паслись, как вдруг рыжая Фаня встрепенулась и побежала рысью к Прайде. в нескольких метрах зажала уши в её направлении. Та ушла, но Фаня кинулась за ней, чтобы щемить. Что приглючилось - непонятно. ПМС, видимо ))) Прайда визжать и отбиваться. Глаша моментально бросила пастьбу и резвым рысом примчалась защищать Прайду! С явным видом - ежели чего, всем по шее.

Зато Глаша полностью слушается своего любимого Барсика. они с ним тут не виделись аж 4 часа, да. разлука дикая. вытащили Глашу в леваду к Барсику. Она его видит, идет к нему. гугугу. он ей: гугугу.
Если Барсик говорит Глаше отойти - она отходит. Но Барсик в бабские разборки не встревает никогда.
А с Фаней у Барсика настоящая любовь.

Еще мне непонятна логика лошадиная. Вот домики летние. Открыты все двери. Заходи в свой и стой, пережидай жару. Нет! Лошади напихиваются втроем в один летник 3х3 и так там и стоят несколько часов!

Что-то с копытами странное. Растут как-то невероятно в мае. 3 недели назад расчищали, а нарастили уже столько, что я вчера затылок чесала. у Глаши впервые за то время, что она у нас, выкрашивается кусками подошва. поддеваешь крючком, чтобы почистить - а она вываливается.
у Ириски лохмами слезает стрелка, стенки выросли.
у Пампушки тоже очень отросли стенки, и такое ощущение, что стрелка стала как-то шире. но сухожилиям нашим травмированным похоже отросшие копыта не нравятся.
с чего это такой рост? неужели с травы?
и вообще, копыта меняются, такое ощущение, что каждый раз, как мы приезжаем.
возможно, это связано с очень большим количеством движения? выгулом и маленьким нахождением в деннике?
 
Сверху