Главный бухгалтер и верховая езда. Вятки - фото.

Re: Главный бухгалтер и ВЕ. Три кобылы. Фото КСК Алмаз

Tаnka написал(а):
аметила я такой вот печальный факт: единожды сбежав, зверь будет стремиться на свободу всегда.
хы.
мне вот уже кажется, что это у нас такие какашки-кобылы, а у всех остальных приличные осознающие свою ответственность перед хозяином, животные! :)

на самом деле, если перевести их гулять на 2-3-4 часа всего - не будут они убегать, я уверена, ибо времени будет только попастись и немного развеяться. а так: поели, поспали, пообщались, повалялись, поглазели, поели. скуууууууучно.... давай сбежим! )))
но от такого мизерного выгула уже меня корёжит...
HelenaD# написал(а):
мой рыжий кот привыкнув к улице, теперь бежит стремглав наружу, стоит только открыть дверь :) .
а он потом сразу возвращается?
Астра написал(а):
Мой маленький конычка, пока ещё жил у Алёны на передержке, пастухи рвал. И гордо уводил табун в светлые дали.
косячник! еще я помню твои рассказы, как он решал, что именно здесь сейчас выход из левады )))
Sara написал(а):
ИМХО, продублировать деревянную леваду пастухом - это все же надежнее, чем просто пастух.
Кать, это однозначно, надежный и идеальный вариант. и мне он нравится.
мне только интересно, хоть на какой-то конюшне такое есть?
пересмотрела массу объяв о постое.
почти везде - левадки еле-еле огороженные, очень во многих левадках низко доски в два ряда. или пастух в одну ленточку и т.д.
Анюта М написал(а):
Сам по себе пастух - фигня. На скольких конюшнях их видим - у всех постоянно он не работает.
Анют, да, так и есть. Но я не понимаю этого, если честно.
все вокруг кричат, какое опасное большое животное. ТБ и тд. и левадки из ленточек. и в порядке вещей. это одна из гримас рынка так называемых конных услуг. ну не должно быть такого.
и выходят лошади. и травмируются. и много всего случается.


B-veter написал(а):
Анюта, да не пастух фигня, а отношение к содержанию оного :) И ленты надо соединять через соединители, и проверять падение напряжения девайсом вдоль всей ленты регулярно, и постоянно проверять ленту на контакты где не надо.... И будет не фигня.
абсолютно согласна.

****************************************************
количество злости и ненависти в мире всё увеличивается.
страшно, трудно, отчаянно.

надо отвлечься
тут ссылка на 10 интересных веб-камер мира.
http://www.adme.ru/vdohnovenie-919705/1 ... ra-465005/

а тут прямая ссылка на малюсеньких гепардят в онлайн-режиме. я на них зависаю теперь. смешные. в основном, едят, ползают по мамашке и дрыхнут. но уже начали играться )
http://www.africam.com/wildlife/baby_ch ... &id=176588

и давно обещанный рассказ. много букв, да.

Как мы ездили в Фонтенбло

Нам совершенно необходимо съездить в Фонтенбло! – с надрывом сказала я Систер, для верности интенсивно потрясая перед ней путеводителем с картинками.

00140ycd


Путеводитель уверял, что это натурально прекрасное место, чудное при любой погоде. Опять же 8 веков французские короли и даже один император мотались туда с занудным постоянством. А мы, туристас вульгарис, ну совершенно ведь ничем не хуже. Еще путеводитель клялся, что сады там ненормально замечательные. Даже при любой погоде.

- Вот. Посмотри. Как им там хорошо, - добавила я и ткнула пальцем в единственную картинку. На картинке человек туристического вида сидел на сером круглом камне и ел гамбургер. Позади него росли какие-то невразумительные ветки.

- О. Ага. Да. – ответил Систер, чьи междометия можно было перевести как «невероятношикарно хочу туданемедленнопрямосейчасдайполежатьеще пятьминутзлодейка». Ну, по крайней мере, в моём переводе.

Сила воображения материализовала в номере парижского отеля удивительной красоты замок, стоящий посреди бескрайнего пространства, с острыми башенками, шпилями и всем прочим хозяйством, которые каждый уважающий себя королевский дворец обязан иметь.

Три дня и три ночи мы лелеяли светлую мысль о Фонтенбло. Думать об этом было очень приятно. Но когда до отъезда оставался один день, мы поняли: или мы сделаем это завтра или мы всё-таки это сделаем. Завтра!

Завтра наступило. Противное серое небо прямо с утра мечтало упасть на головы жителям города, а еще больше туристам. Парижане бодро скакали на работу. Туристы толпами стояли в Лувр, желая приобщиться к прекрасному, совершенно не спрашивая его мнения. У всех с разных сторон туловищ торчали зонтики, как странное их продолжение. У нас были очень даже замечательные зонтики. У меня со «звездной ночью», у Систер с «кувшинками». Мы запихнули их как два снаряда в боковые карманы рюкзака, нацепили рюкзак на Систер, навесили на меня фотоаппарат и прочие объективы в количестве одной штуки, отважно поймали таксо и помчались на Лионский вокзал. Мчались долго, минут 10, или даже 15. Я судорожно смотрела на счетчик одним глазом, на пробки – другим (в Париже совершенно нелогичное такси. Платишь за время, а не за расстояние). Распрощавшись с 10 евриками, вывалились из машины и офигели в очередной раз. Чумовые совершенно вокзалы в Париже. Пусть это был всего второй вокзал, виденный нами в городе (первый – Северный), но всё равно вокзалы в таких старинных исторических зданиях – это архитектурное наслаждение. И они очень понятно устроены внутри. Даже для меня понятно :)

Мы были уже очень смелыми туристками. Мы уже к тому время самостоятельно смотались на перекладных в Брюгге. Поэтому бодро поскакали к кассам.

Ну, хорошо, хорошо. Систер поскакал бодро. А я уныло потащилась. Потому что к этому времени, уже парочка моих желтых человечков очнулась от спячки. Они разволновались и разбудили еще несколько штучек. Все они дружно начали стучаться в дверку самой дальней комнатки в моём мозге. Они сонно говорили друг другу: «хо-хо! они не смогут никуда уехать. Анриэл просто. Лучше бы они сидели дома. Девочки, аууу!! вернитесь в номер немедленно! Вы обязательно заблудитесь, французы вас не полюбят, волки съедят, а Фонтенбло не существует». Систер спросил:

- Что, проснулись?

- Ага, - обреченно сказал я, чувствуя приближение истерического припадка.

- Быстрее бежим! – крикнула Систер.

И мы, делая вид, что никуда не спешим, потрусили к кассам. Я заранее знала, что нам нужна вывеска ILE DE FRANCE. Я выучила красивое: Бонжур, мадам. Жё вудрэ до бийе Фонтенбло алё-ретур сильвуплэ. Я открыла рот и успела слабо вякнуть «Бонжур». Потом меня заклинило, и я стала улыбаться. Надеюсь, неотразимо. Систер взяла инициативу и тоже поздоровалась по-французски. А потом она всегда говорит волшебную фразу. Волшебная фраза. Внимание!!! Вот она: « I need your help». Всегда срабатывает!!!! Счастье просто! )))

Кассирша улыбнулась нам в тыщу раз дружелюбнее, чем мы. И моментально нам помогла. Она на даже мне понятном английском продала нам два билетика на сегодня. Уточнила, что эти билеты действительны и на поезд, и на автобус до Шато (шато – это замок по-французски, да?). Что всё-всё включено. Что главное – вернуться до миднайта. Она несколько раз это повторила. Почему-то мне. Может потому, что я безостановочно улыбалась? Еще я хотела остроумно спросить: иначе я превращусь в тыкву? Но, поскольку мои познания во французском скорбны и печальны, меня заклинило совсем. В общем, билетики обошлись по 17, 30 евро на персону.

Вообще, конечно, система билетов очень хитрая. Например, с нашими билетами можно было садиться на любой поезд, идущий до Фонтенбло. И ехать на любом назад, в Париж. И эти же билеты действительны и в автобусе. Главное, что я твердо усвоила: во Франции билетики нужно совать в специальные машинки. Компостировать самостоятельно, то есть. А если ты не законпо.., закомпото…, тьху, не пробил на билете дырочку, то контролер впаяет тебе штраф в поезде. И, по слухам, приличный. (В Бельгии, я замучила всех и себя в том числе, обшаривая вокзал в Брюгге и Брюселле на предмет наличия компостеров, а также замучила Систер, подбивая её таки выяснить, куда эти бельгийские буржуи спрятали от нас эти машинки :)))).

Билетики были малюсенькие. Пробивать их нужно было в сером аппарате. Я молодец. Я сразу догадалась, куда и чем нужно вставлять билетик. Аппарат зажжужал. Я вытащила картонный кусочек. Аппарат откусил миллиметровый кусочек от билета. Толпа человечков обрадовалась, позвала друзей, и хором они сказали : «Фу!!! Кто ж так компостирует!!! Это ни разу не прокомпостированный билет! Оштрафуют, как пить дать оштрафуют! ХАХА». Я сказала: «а ну, заткнитесь быстро! Вы всё врете!» Они замолчали, но начали строить гримасы.

А мы пошли искать расписание. Их было несколько. Сезонное – на большой металлической установке. Одно электронное табло – с убывающими поездами в ближайшие пару часов. Другое – более глобальное. Станция Фонтенбло-Эйвон значилась на поезде, идущем из Парижа в какой-то Ля Рош. Все три табло говорили одно и то же. Я выписала всё, что можно в специальный блокнотик, включая время обратного отправления, номера поездов, время прибытия, количество остановок, время стоянок на каждой из них. Я предусмотрела всё. Желтые человечки внимательно наблюдали. Каждые 5 минут я спрашивала Систер:

- Мы всё правильно делаем? Это невозможно понять по-другому?

- Да. Нет. – отвечала она терпеливо. – Я уверена.

За 20 минут до отправления загорелась надпись на платформе. Ровно через 20 минут поезд отправился. Чётко по расписанию. Номер у него совпадал с нацарапанным в блокнотике. Можно было облегченно вздохнуть. Человечки злобно затихли и смотрели на меня с укоризной.

- Смотри! – ткнула я локтем Систер в бок. – Вон-вон! Через пару купе от нас, группа товарищей! Я слышу английский язык, да! Это туристы!!!!

- И что? – сказала Систер.

- А то! Я уверена, что они тоже едут в Фонтенбло! ДА! Значит и мы едем правильно!

Фуууууууу… Скажу я вам! Теперь можно и подумать об удовольствии. Тем более поезд комфортный, вид за окном красивый, а поезд набирает ход. Включился микрофон. Машинст звонко пробурчал много слов. На французском почему-то. Там было слово Атансьон. И было слово Фонтенбло.

- Всё! – обрадовалась я. – Вон и машинист сказал. Типа внимание, дорогие пассажиры, поезд следует с остановками а, б, с, Фонтенбло, ф и тд…. Какие же мы с тобой умнички!!!

- Гы, - ответила Систер.

В 11.03 случилась первая остановка. Аккурат, как указано в моём блокноте. И город совпадает. Melun.

В 11.16 наша. Фонтенбло. Поезд вздрогнул и попыхал дальше.

В 11.14 группа туристов натянула кепки и стала шуршать рюкзаками. Я намотала шарф.

В 11.15 поезд ускорился.

В 11.16 поезд мчал на всех парах. Названия станций пролетали молниеносно. Зафиксировать их не было никакой возможности.

В 11.25 четко прослеживалась одна мысль: « не, ну а чё. Ну почему бы французскому поезду и не опоздать немножко. Ну все мы люди». Желтые человечки страшно размножились и старательно чего-то ждали. Сторонние туристы источали напряжение.

В 11.35 я свалилась в обморок. А виды за окном были просто чудесные. Река вдоль всего пути. Красно-зелено-желтые леса и деревушки. Идиллия!

В 11.47 поезд остановился. На синей табличке белым светилась надпись. Montereau.

- Может, это в переводе значит Фонтенбло? – слабо пролепетала я из обморока. Систер отловил выходящую красивую молодую женщину и бессвязно спросил что-то вроде: а Фонтенбло когда будет ваще?. Женщина сочувственно помахала головой и ответила что-то вроде: а не будет совсем, глупые симпатичные туристочки. И ушла по своим делам.

В 11. 48 мы обнаружили себя на платформе города Montereau.

001419yw


- Ну что там, твои негодяи, радуются? – поинтересовалась Систер.

- Ага, - смущенно подтвердила я.

Человечков было штук пятьсот. Они танцевали кантри. И пили кальвадос. Многие валялись по лавкам без сознания. Это была минута их триумфа! Мерзавцы!

В 11.49 к нам подбежали туристы, которые ехали с нами в вагоне.

- Фотненбло? – спросили они.

- Фонтенбло!!! - сказали мы.

И все вместе мы зашлись в бессмысленном смехе.

На платформе у поезда вагоновожатый разговаривал со станционным смотрителем. Систер подошел к ним ,и после бонжура с нидхэлпом спросила, где тут, блин, этот дурацкий охотничий домик этих французских королей! И какого чёрта им не охотилось прямо в Париже!!!

Оба французских джентльмена непочтительно заржали. Вагоновожатый, к счастью, не смог полностью насладиться сценой, т.к. его поезд уже уходил дальше. Но зато смотритель извлек из ситуации всё.

- хахахаха, ик, нужно кам бэк, хахахаха, через 20 минут будет поезд, хахаха, в другую сторону, хахахахаха, фонтенбло, хахаха, здесь нет, хахахаха. Это Монтро, бугога, идите на 4-ю платформу и назад. Другой поезд. гыгыгы.

Систер тыкала ему мой блокнотик и вещала о страшной подлости железных дорог Франции. Смотритель говорить не мог. Он смеялся без остановки. Мы сделали его день ))). На этой маленькой станции, видимо, вообще никто никогда не выходит. Так он нам радовался.

Я теперь много знаю об этом городе.

В 2007 там проживало 16 802 человек. Основан он был в 6-м веке. А в феврале 1814 года Наполеон одержал тут одну из последних своих побед.

Мы подошли к нашим товарищам по несчастью. Мы сказали им всё. Их было трое. Два бодрых старичка и одна пожилая мадам с длинными седыми волосами. Пока мы мирно беседовали, к нам подбрела еще троица.

- мы слышали, вы тоже ищете Фонтенбло, - на чистом русском сказал мужчина с дикой бородкой и черными бровями. За ним тихо держалась пожилая пара. Не иначе сынишка решил показать родителям угодья французских королей. Но малость промахнулся с поездом.

Начался проливной дождь. Мы все вытащили зонтики и скачками понеслись к стеклянной закрытой будке посреди платформы. Это такой зал ожидания. Я сделала фотку для потомков через стекло.
00142ttz


В будке мы начали выяснять, откуда нас сюда занесло. Троица иностранцев оказалась из Америки, троица русских из Омска, а мы – из Москвы. Американцы страшно нам обрадовались. Бодрый старичок вытащил шоколадки и стал нас с Систер угощать. Мы смеялись, отказывались. Люди в будке тоже развеселились, особенно один товарищ очень смуглого цвета с огромным бутербродом и офисных брюках. Он явно понимал по-английски. И очень нам сочувствовал :)). Мы договорились с американцами, что теперь не бросим друг друга, и поклялись найти Фонтенбло, как бы ни было трудно. Логично было бы ожидать немедленного приглашения в гости в Америку, я считаю. Но нет, увы.

Кстати, я теперь знаю способ победить собственный языковой барьер!!! Нужно встретить американцев! ))) желательно на маленькой заброшенной станции. На мой вяк, что мой инглиш хуже, чем просто плохой, они утешающе улыбнулись и продолжили общаться, немного проще строя фразы, внимательно слушая ответы, и не прекращая беседы ни на минуту. Ужыыыыыыыыс))))

Между тем, из динамиков кто-то что-то сказал. Все люди моментально куда-то исчезли. Остались только фонтенбловцы. Мы терпеливо ждали поезд обратно на 4-м пути, как нам и сказали. Через 3 минуты прискакал станционный смотритель, и опять впав в кому от смеха, сказал, что номер пути изменился и нам нужно идти на 2-й путь. Милейший человек, считаю.

Ровно через 5 минут мы загрузились в поезд в один вагон.
00143the


Потерять друг друга было страшно. И еще через полчаса благополучно прибыли на станцию Фонтенбло. Дождь не прекращался ни на минуту. Мы толкались зонтиками. Обувь давно промокла и хлюпала не самым романтичным образом. Пар шёл при разговоре, но всё мелочи перед близостью долгожданной цели. Общими усилиями выяснили на вокзале, где другой вокзал. Авто. Пошлепали по лужам туда. Организовано у нас всё было очень чётко. Один смотрит расписание автобусов. Другой спрашивает, где конкретно остановка. Третий выясняет, на какой выходить. Информация передается друг другу. Процесс налаживается!

Во французских автобусах три разных валидатора!!! Для разных типов билетов. Естественно, первые два не подошли к моему. Автобус был обычным рейсовым. В нем ехал по своим делам обычный местный народ. А я всё ждала равнины или чего-то еще, похожего на бескрайнее поле. Потому, когда на оживленной улице, американцы дали знак выходить, я сильно удивилась. Может нам нужно куда-то еще идти пешком, километров пять??? – подумала я. Очень громко подумала. Но опять не угадала, через сто или двести метров вверх по улице образовался какой-то забор с воротами. Мы туда зашли.

И, вуаля! Фонтенбло!!!!

К сожалению, под проливным дождем, в мокрых насквозь ботинках и с замерзшими руками фотографировать не было никакой возможности. Так, пару невнятных кадров ((

00144qza

именно в Фонтенбло Наполеон подписал своё отречение, именно отсюда его увезли на Эльбу. и именно на этой лестнице в форме подковы он прощался со своей гвардией...
00145b96


00147r49


00148e59


00149r8g


Вот есть пара картинок, сделанных из дворца. Он построен таким образом, чтобы гуляя по его комнатам и коридорам, всегда видеть то, что снаружи.
001463r3


Билет стоит 10 евро. И мы были совершенно одни в этот день и час во дворце. (Была еще группа маленьких детишек, но они в основном что-то рисовали на первом этаже). Мы с Систер отделились от всех, и стали бродить по бесконечным комнатам, пытаясь представить себя французскими королевами. И знаете, когда только ты, дворец и никого больше - в этом есть что-то такое.... странное... удивительное... атмосферное. ради этого только стоило преодолеть такой сложный путь...

- там очень красиво, сумрачно и тихо

- полы скрипят, и стоит свой особенный запах. Может так пахнет история, а может средства по её сохранению

- на свои кроватки их величества забирались по специальной лесенке из трех ступенек. Смысл этого мне не очень понятен, т.к. кроватки не очень высокие

- сами кроватки ну очень маленькие и короткие. Может, их величествам было положено спать в особых королевских позах??? Я бы точно там не поместилась

- некоторые стульчики и диванчики ну ооооооооочень прикольные! И выглядят крайне актуально сейчас. Я присмотрела себе несколько штучек.

- напротив отдельных кроваток стоят старинные огромные зеркала, уже несколько мутные. Затейники, однако.

- ванны тщательно спрятаны, их мало. И я даже не знаю, поместилась бы я туда целиком с возможностью еще чем-то двигать или нет. Склоняюсь, что вряд ли.

- еще в одном зале я увидела стул своей мечты. На вид крайне удобный, обитый синим бархатом. Самым правильным синим цветом. И подушечка для ног. Тоже синяя. И всё в золотых звездах.

- Хочу!!! – стала канючить я.

- ну и замашки у тебя. Императорские! Это ж тронный зал! – сказала Систер.

- там гобелены, покрывала, картины, фрески, бальный зал и очень красивая часовня.

- там большая коллекция тарелок

- в бальном зале очень забавно.
можно крутить ручку малюсенькой, только что купленной шарманки, она тоненько звенит, выводя старую мелодию, и ты покрываешься мурашками, потому что чувствуешь в воздухе нечто... нечто особенное....

- и мне понравились шторы, занавески и разные прочие гардины.

Говорят, в этом замке лучше всего сохранились предметы обстановки. И она впечатляет.

Здесь я и купила себе маленькую подушечку, чтобы живущий во мне наполеон замолчал на какое-то время и перестал постоянно хотеть завоевать мир ))). Подушка универсальная. Когда у тебя настроение завоевать мир, ты видишь букву N, а когда тебе хочется, наоборот, весь мир спасти (хотя иногда думают, что завоевать и спасти - это слова-синонимы), то бац - перевернешь подушку, и ты уже Зорро )))) Вот она, моя прелесть...
0014ae07


Фотненбло – обязательно для посещения. Там хорошо. Правда.

К огромному сожалению, парковая часть осталась совершенно неохваченной по причине погоды, потому что дождь так и шел. Сказать о ней ничего не могу. Но вряд ли она может быть плохой :))

Обратно мы доехали без эксцессов, если не считать того, что я забыла в поезде свою любимую шапку. Но это город забрал на память. Ему – можно
 
Re: Главный бухгалтер и ВЕ. Три кобылы. Про Фонтенбло

ВАУ!!! Какой рассказ!!! Очуметь просто!!! Сижу на работе и ржу аки в психбольнице, ну надо ж так прикольно все описать!!!! :lol: :lol: :lol:

Rainbow_iron написал(а):
И знаете, когда только ты, дворец и никого больше - в этом есть что-то такое.... странное... удивительное... атмосферное. ради этого только стоило преодолеть такой сложный путь...

Вот!!! Я за это и люблю дворцы и всегда с самого детства представляю себя королевишной в бальном платье)))) Не выросла до сих пор короче)))) :lol:
 
Re: Главный бухгалтер и ВЕ. Три кобылы. Фото КСК Алмаз

Огромное спасибо за такой рассказ!
Rainbow_iron написал(а):
Я заранее знала, что нам нужна вывеска ILE DE FRANCE. Я выучила красивое: Бонжур, мадам...
Вот он, мой самый большой страх, мешающий решиться наконец на заграничные путешествия. Даже неплохо зная, в общем-то, английский, ужасно страшно, что не поймешь ты или не поймут тебя.
Rainbow_iron написал(а):
- мы слышали, вы тоже ищете Фонтенбло, - на чистом русском сказал мужчина с дикой бородкой и черными бровями.
История в лучших традициях Задорнова :lol:
Rainbow_iron написал(а):
- полы скрипят, и стоит свой особенный запах. Может так пахнет история, а может средства по её сохранению
Ааааа, очень хорошо тебя понимаю, о чем ты :) В таких местах, особенно если один, без толпы туристов, смотришь вокруг и словно на века назад переносишься, мимо проносятся события, лица, судьбы... Меня такое чувство посетило дважды: в церкви Невского в Переяславле-Залесском и в Петропавловском соборе в Питере. Так пахнет история, да.

А станции маленьких городков, судя по картинкам, мало чем отличаются от наших, хехе :)
 
Re: Главный бухгалтер и ВЕ. Три кобылы. Про Фонтенбло

Tаnka написал(а):
Даже неплохо зная, в общем-то, английский, ужасно страшно, что не поймешь ты или не поймут тебя.

А зря вы так, меня вот везде понимают, тем более понимают мою маму, которую и я иногда с трудом понимаю))))
 
Re: Главный бухгалтер и ВЕ. Три кобылы. Про Фонтенбло

Юлик! какой рассказ! прям вот прожила все твои эмоции )))) и страшно, и деваться некуда, зато какое приключение! прям для рассказов внукам - какая храбрая у них бабушка )))

и привет твоим человечкам от моих )))) тоже вечно не вовремя во мне копошиться начинают )))
 
Re: Главный бухгалтер и ВЕ. Три кобылы. Фото КСК Алмаз

Rainbow_iron написал(а):
косячник! еще я помню твои рассказы, как он решал, что именно здесь сейчас выход из левады )))
Так ведь прошло! Как в тренинг ввели в регулярный - так быстро отпало желание сквозь заборы ходить, либо сено стоит трескает, либо дрыхнет на солнышке.

Про Фонтенбло - оч. круто! :lol:
И очень красиво.
 
Re: Главный бухгалтер и ВЕ. Три кобылы. Про Фонтенбло

Юлька! Рыдаю! :))

А я в Фонтенбло жила неделю в самую первую мою поездку во Францию! У нас там друг учился в университете, и мы к нему в гости ездили. Но вот была ли в замке внутри - в упор не помню... это почти 20 лет назад было! :)
 
Re: Главный бухгалтер и ВЕ. Три кобылы. Про Фонтенбло

Какая интересная поездка получилась! А сели бы сразу на правильный поезд - не было бы рассказа :mrgreen:
 
Re: Главный бухгалтер и ВЕ. Три кобылы. Про Фонтенбло

Юля, какой классный рассказ! Я рыдалЪ! :lol:
У меня, кстати, проживают родственники твоих человечков, шлют привет. :lol:
 
Re: Главный бухгалтер и ВЕ. Три кобылы. Про Фонтенбло

Однако сколько нас таких, с человечками (у меня они обычно зеленые :mrgreen: ) а так да, такие же, тоже родственники наверно, очень радовались при прочтении и шлют пламенный привет! :mrgreen:
Рассказ шикарный, читала в метро, очень пыталась хихикать прилично, но видимо выходило не очень, и люди косились :lol:
 
Re: Главный бухгалтер и ВЕ. Три кобылы. Про Фонтенбло

Рассказ про Фонтенбло это нечто, спасибо, повеселили :lol:

А про короткие кровати - спали короли и королевы сидя оказывается (почему забыла, тоже интересовались этим вопросом в Синтре Португалия).
 
Re: Главный бухгалтер и ВЕ. Три кобылы. Про Фонтенбло

Юль, а еще чонить расскажи?))) Для дальнейшего поднятия настроения)))
 
Re: Главный бухгалтер и ВЕ. Три кобылы. Про Фонтенбло

Rainbow_iron написал(а):
а он потом сразу возвращается?
Неа :) , шиш загонишь, а если бежишь за ним вслед, чтобы вернуть, опрометью кидается к песку, плюхается пузом и начинает загребать лапами, как будто плывет, разгребет ямку и скорее валятся :) , пока домой не вернули.

Ой, мне рассказ тоже очень понравился, прям оторваться не могла, хотя торопилась, но все равно дочитала до конца, как будто сама там побывала.
 
Re: Главный бухгалтер и ВЕ. Три кобылы. Про Фонтенбло

хы ))) вау!!! значит, у меня человечеки ни разу не оригинальные, а вовсе даже стандартные ))) наверное, их на одной фабрике выращивают, раскрашивают в разные цвета и высылают безвозмездно в больших количествах нуждающимся :mrgreen:
всем привет!!!

lena.ant написал(а):
спали короли и королевы сидя оказывается (почему забыла, тоже интересовались этим вопросом в Синтре Португалия).
это да. бедняжки! королевы и прочие фрейлины спали сидя из-за огромных причесок, которые наводили на месяцы. и чтобы не помять, приходилось дрыхнуть полусидя. и еще у них были такие специальные чесательные палочки для волосьев. ибо там вошки всякие... ггг.. в общем, непросто быть королём.
а почему сидя спал и король не помню. может, чтобы поддержать супругу? или он тоже с прической мучился? )))

Анюта М написал(а):
А сели бы сразу на правильный поезд - не было бы рассказа :mrgreen:
нееее ))) в поездках всегда бывает кое-что занимательное )))
Sara написал(а):
А я в Фонтенбло жила неделю в самую первую мою поездку во Францию!
круть! а по замкам другим ты ездила? у нас это в планах. еще очень хочется Прованс увидеть.

Астра написал(а):
Как в тренинг ввели в регулярный - так быстро отпало желание сквозь заборы ходить, либо сено стоит трескает, либо дрыхнет на солнышке.
мда... давно у меня подозрение, что трудотерапия - лучшее лекарство, ррр!!!
Пешеход написал(а):
и страшно, и деваться некуда, зато какое приключение!
приключение, да! ))) еще мы все очень боялись, что нас оштрафуют, ибо по нашим билетам нельзя было уезжать дальше 6-го округа (линии). мы прям на границе вышли )
Tаnka написал(а):
Даже неплохо зная, в общем-то, английский, ужасно страшно, что не поймешь ты или не поймут тебя.
ой, Тань.
это ошибка! так можно туеву хучу лет учить язык и лишать себя возможности увидеть мир! поймут! тем более, английский у тебя неплох. а у нас он был ужасен! и мы тем не менее, давно ездим в Европу самостоятельно, без турфирм всяких. сами бронируем и тд. и это очень здорово и намного больше ты видишь страну, чем едешь с групповым, о ужас! туром ))))
главное - попутчик. одной - неуютно, тут согласна :)
Nikolle написал(а):
всегда с самого детства представляю себя королевишной в бальном платье)))) Не выросла до сих пор короче)))) :lol:
это ж очень правильный настрой, считаю! )))
B-veter написал(а):
Юль, а еще чонить расскажи?))) Для дальнейшего поднятия настроения)))
Аньк, у меня много ))) ну не каждую поездку было так приключительно, конечно ))) но я любила раньше писать о своих поездках. могу что-нибудь еще старенькое повыкладывать )))
про что хочешь? могу про Амстердам, могу еще про Париж, могу про Барселону и т.д. )

*************************************
а кобыле Пампушке надо надавать по попе!
в субботу в 9.40 вечера поставила в денник лошадку целую и веселую.
в 10.00 пришли финально целовать и уезжать. стоит Пампушка, левый глаз заплыл нафиг. не открывается. из него течет кака. веки алые сверху и снизу. опухлое. и вся такая несчастная-несчастная.
я в истерику, конечно.
лезу в глаз, вытаскиваю какую-то хрень размокшую. она глазом моргает, в меня мордой утыкается, жалеть её надо. жаааалко. и паника у меня - аааа... глаз повредила. (какой-то ужыс всё таки эти лошади!!!)
глаз промыли, накапали. еще остатки хрени повытаскивала. еще промыли. в глаз посветили, чтобы глянуть, что с роговицей. потом меня от лошадки прогнала Систер. потом пришла еще через 15 минут. вроде начал открываться. гулять решили выпускать. на след.день глазик в норме вроде, фууууууууу... но еще капали для профилактики.

и загадка.
1. весь вечер пятницы и до глубокой ночи лил дождище, ливнище. лошадки остались дома до утра.
2. посему, утром в субботу лошадки получили незапланированный завтрак - по горсти овса.
3. вечером в субботу вода впиталась в поля. случился грунт.

как вы думаете, что придумали лошадки прекрасным субботним вечером, большая и маленькая, чтобы развлечь своих всадников, то бишь меня и Систер? )))
 
Re: Главный бухгалтер и ВЕ. Три кобылы. Про Фонтенбло

Господи... что же она такое себе в глаз запихала?? :shock:

А еще Пампушка так смешно шмякает губами и языком, когда вожделеет ужин :))

круть! а по замкам другим ты ездила? у нас это в планах. еще очень хочется Прованс увидеть.

Не, была потом еще в Париже несколько раз... ну и поблизости ездила... в Версале была, еще где-то рядом с Парижем.

В катакомбах парижских была - вот там круть! :)
 
Re: Главный бухгалтер и ВЕ. Три кобылы. Про Фонтенбло

Rainbow_iron написал(а):
как вы думаете, что придумали лошадки прекрасным субботним вечером, большая и маленькая, чтобы развлечь своих всадников, то бишь меня и Систер? )))

Хе-хе, лошадки выдумали конеедов и с козлопуками унеслись в даль далекую, позабыв про своих всадников, которые смываемые воздушным потоком весело планировали за удаляющимися лошадками как воздушные шарики)))) :lol: :lol: :lol:
 
Re: Главный бухгалтер и ВЕ. Три кобылы. Про Фонтенбло

Rainbow_iron написал(а):
королевы и прочие фрейлины спали сидя из-за огромных причесок, которые наводили на месяцы.
Прически да, были очень мудреные. Но смотрела я тут сериал ВВС про Карла II, и показывали там, что при английском (и, я думаю, других тоже) дворе царил полнейший разврат. В первую очередь, король и развратничал. С фрейлинами. Так что версия про прически кажется мне несколько натянутой. Но это ИМХО, конечно.
Rainbow_iron написал(а):
стоит Пампушка, левый глаз заплыл нафиг. не открывается.
Господи, ну как вот она умудрилась? Бедняжка...
 
Re: Главный бухгалтер и ВЕ. Три кобылы. Про Фонтенбло

Sara написал(а):
Господи... что же она такое себе в глаз запихала?? :shock:
она в деннике повалялась. видимо, волокно опилки попало. ну и она, конечно, поди начала чесать глаз, чтобы избавиться от мусора. ну и вот.
на всякий пожарный ей пару-тройку дней покапали глазик, чтобы подстраховаться
Sara написал(а):
А еще Пампушка так смешно шмякает губами и языком, когда вожделеет ужин :))
о да! это ржака! это единственная лошадка из виденных мной, которая облизывается, как человек, в предвкушении еды )))
Sara написал(а):
В катакомбах парижских была - вот там круть! :)
о нет!!! нет!!!! не пойду никогда туда! я была в крипте монахов-капуцинов в Риме. мне хватило!
B-veter написал(а):
Аньк, я то могу ))) но вроде формат другой - надо про коней ))) но, наверное, иногда можно и не про них )))
Nikolle написал(а):
Хе-хе, лошадки выдумали конеедов и с козлопуками унеслись в даль далекую, позабыв про своих всадников, которые смываемые воздушным потоком весело планировали за удаляющимися лошадками как воздушные шарики)))) :lol:
дададада! )))))) правда, они даже ничего не выдумывали. а просто сказали: вы как хотите, а мы СКАКУНЬИ ))) надо честно рассказать эту душераздирающую историю )))
Tаnka написал(а):
Rainbow_iron написал(а):
Прически да, были очень мудреные. Но смотрела я тут сериал ВВС про Карла II, и показывали там, что при английском (и, я думаю, других тоже) дворе царил полнейший разврат.
разврат, понятное дело. царские дворы, они такие. но там натурально, прически плели уйму времени. мыли редко. а спать никак. ну по крайней мере, в каждом замке, где изволили ночевать короли, аудиогид говорил одно и то же ))) а там - кто их знает, королей )))

а вот так вот Пампушка мою Систер обожает!
и не дает даже ей фоткать, а требует внимания!
 
Re: Главный бухгалтер и ВЕ. Три кобылы. Про Фонтенбло

Rainbow_iron написал(а):
а просто сказали: вы как хотите, а мы СКАКУНЬИ ))) надо честно рассказать эту душераздирающую историю )))

Ха-ха-ха, я угадала!!! Надо уже написать рассказ об этой прогулке!!! Общественность жаждет!!!!

Фотка с систер оооочень клевая!!!! :mrgreen:
 
Сверху