Главный бухгалтер и верховая езда. Вятки - фото.

Re: Главный бухгалтер и ВЕ. Три кобылы. Про Фонтенбло

Пампушка ходит за Систером хвостиком :mrgreen: Помогает фотографировать, отгонять Невадку и заодно опустошать карман ))))))

Глаша ходит за Систером и умоляет чесать ей вымя. Говорит: гу-гу, паркуется выменем и ждеёёооот )))

Ириска ходит за Систером, чтобы с ней пообщались, погладили и потискали.

***************
Пампушка - козища.
В общем, опять глаз начесала. Только вечером позвонили с конюшни, что с глазом - ок, как на след.утро приезжаю - стоит, красавица, в деннике, опять глазьем моргает красным и слезящимся и норовит его почесать прям открытый об угол парапета. в общем, что-то беспокоит (((
чем капают лошадке глазья то. блин. не хочу - не хочу узнавать про всякие лекарства! хочу быть в убеждении, что лошадки - это очень-очень здоровые животные!!!

похоже, мухи кусают, она чешет, потом валяется. туда что-то попадает, еще больше чешет. когда уж эти мухи пропадут!!!

еще она у меня вчера сбежала, паразитка!
я глаз промыла, потом ведро свежей воды стала ей наливать, дверь придерживая собственной задницей. кобыль лопала сено. ничего не предвещало ))) как вдрууууууууууг. мягкое движение у меня за спиной, и я уже вижу задорный лошадкин хвост, весело мне махнувший уже из прохода. и я как дура, в деннике. бегу за лошадкой. лошадка вперед. я лошадку за хвост, да куда там!
выбежала лошадка на улицу и с воплями "свободу попугаям" бежать к своей леваде.
а вокруг - никого! все давно по домикам стоят. обед смирно ждут!
стоит лошадка моя и орёт у левады.
потом разворачивается, видит меня и опять с воплями бежит ко мне.
и вся такая облизывается, гы.
я ей чомбур на шею и в домик.
мда...
глаз да глаз за ними, и мне урок.

а у Ириски появился импульс, прям такой импульс, что ого-го!
объектив мой не успевает ваще такое фоткать. поэтому всё экспрессивное и сюрреалистичное.
но импульс видно, да )))

летающий бегемотик с обгрызанной гривкой )))


импульс - секретная конюшенная разработка )))
 
Re: Главный бухгалтер и ВЕ. Три кобылы. Про Фонтенбло

Может быть, Пампушке пока в маске постоять? Я бы еще о шорах подумала, какие упряжникам надевают...
А Ириске такая гривка идет :D
 
Re: Главный бухгалтер и ВЕ. Три кобылы. Про Фонтенбло

Tаnka написал(а):
Может быть, Пампушке пока в маске постоять? Я бы еще о шорах подумала, какие упряжникам надевают...
к сожалению, Пампушку бесит маска в деннике. Она яростно идет её сдирать обо всё, в т.ч.и глазьями может попасть об углы ((( она и на улице была сильно против маски. вот только, наконец, осознала, что от мух помогает и не сдирает, когда днем гуляет.
а шоры - ваще, думаю, выбесят (((

Астра написал(а):
Во-во, это самое печальное бывает. :mrgreen:
а Ириска так останавливается )))
Василизк написал(а):
Колись! Вдруг нам поможет, а то мы с рожденья импульс ищем безуспешно :roll:
дык на работе импульс тоже у нас поди поищи ))) а на поигрульки - да, это можно!
секретная конюшенная разработка - это пёс Геша! :mrgreen:
Ириска его совсем не боится. и никто из лошадей не боится. но играют с ним охотно.

много-много смазанных фоток. но как Ириска бесится - видно )))








































вон как Геша грозно пасть открывает )))
 
Re: Главный бухгалтер и ВЕ. Три кобылы. Про Фонтенбло

секретная конюшенная разработка - это пёс Геша!

хихи, а я думала попу скипидаром :lol:

Белка у меня там тоже так сбегала один раз :)) Лето, жара, куча оводьев - все кони нормальные стоят в конюшне днем. И тож че-то я зазевалась, Белка шасть! и в леваду! Укусила там пучок травы - и ко мне обратно: "Мама! Забери меня отсюда!! Меня тут чуть не съели!!" :lol:
 
Re: Главный бухгалтер и ВЕ. Три кобылы. Про Фонтенбло

Вах, какие двиги, какой сбор, какая выразительная работа вниз-вперед, какая фаза подвисания на галопе (бывает такая?) :mrgreen: ! В общем, Ириска - крутышка!
 
Re: Главный бухгалтер и ВЕ. Три кобылы. Про Фонтенбло

Ого! Вот это скорости!!! Фотки зачетные, а я обожаю смотреть на такое в живую)))) У знакомого текин живет, так он на нем верхом такие виражи закладывает, что у меня дух захватывает. А уж в поле по прямой - так вообще летит аки ветер))))

А вот эта мне особенно нравится:
http://data18.gallery.ru/albums/gallery ... ub8312.jpg

Прям и попа и голова и спина, прям ВАХВАХВАХ!
 
Re: Главный бухгалтер и ВЕ. Три кобылы. Про Фонтенбло

Sara написал(а):
хихи, а я думала попу скипидаром :lol:
хе. возьму на вооружение технологию )))
Sara написал(а):
Белка у меня там тоже так сбегала один раз :))
паразитки! уж гуляют - загуляйся, а вот. пытливый мозг не дает покоя уставшему тельцу :mrgreen:
Катерина75 написал(а):
какая фаза подвисания на галопе (бывает такая?) :mrgreen: !
:mrgreen: не знаю! это ты скажи мне, как выездюк! ))) я знаю только, что бывает фаза летания и пинания воздуха всеми ногами в разные стороны ))) высший пилотаж ))) так, многие конемальчики умеют )))

Nikolle написал(а):
Ого! Вот это скорости!!! Фотки зачетные, а я обожаю смотреть на такое в живую))))
ооо! я тут была в гостях и посмотрела, КАК играют мальчики. и на каких скоростях. ващеее!!! Ириска ваще недвижимость и мееееееееееедлеееенннаааааааааааяяяя лашатка! )))
Nikolle написал(а):
У знакомого текин живет, так он на нем верхом такие виражи закладывает, что у меня дух захватывает. А уж в поле по прямой - так вообще летит аки ветер))))
текинцы знатно играют, точно. я выкладывала фотки буланого Хаира здесь. впечатляет!
но представить такое под верхом - и что на таком можно удержаться - не хватает фантазии! :shock:
Nikolle написал(а):
Прям и попа и голова и спина, прям ВАХВАХВАХ!
попа у Ириски, что надо! :mrgreen: Башка тут у неё внезапно за один день удлинилась на пару см. подумали, что мозг вырос. постучали - гууууууууулко и пууууусто ))))
 
Re: Главный бухгалтер и ВЕ. Три кобылы. Про Фонтенбло

Rainbow_iron написал(а):
но представить такое под верхом - и что на таком можно удержаться - не хватает фантазии!

Неее, под верхом никаких козлом и свечек, конь - чистый ангел, был куплен со скачек, но с головой дружит, на нем дочка знакомого в полях на недоуздке ездит, голосовое управление работает на ура, сама пробовала - хоть после просмотренных виражей и страшновато было на него лезть, но я не удержалась. Так вот можно вообще шенкель не прилагать - сам встает в сбор и только командуй сверху - рысь! Быстрее, тише, -Галоп! Бытсрее, тише! - Шагооом!!!!

Я была в восхищении с такого скакуна!!!! А уж красавец-то!!!!! Обожаю тэков!!!! :mrgreen:
 
Re: Главный бухгалтер и ВЕ. Три кобылы. Про Фонтенбло

да. мне они нравятся!
маленькие тоже очень здоровские.
в заводе Шаэль годовички такие прикольные
вот этот очень понравился, когда я к ним в мае ездила.

























 
Re: Главный бухгалтер и ВЕ. Три кобылы. Про Фонтенбло

Какие ж они красивые! И масти у них прям с ума сойти!
 
Re: Главный бухгалтер и ВЕ. Три кобылы. Про Фонтенбло

Годовички прикольные, но вот в этом возрасте они по моему мнению больше смахивают на гадких утят, зато потом - ну красавцы, глаз не оторвешь!!!!! Масти - даааа!!! Шикарные!!!! :mrgreen:
 
Re: Главный бухгалтер и ВЕ. Три кобылы. Про Фонтенбло

Nikolle написал(а):
Годовички прикольные, но вот в этом возрасте они по моему мнению больше смахивают на гадких утят:
Текинские детишки еще ничего, прикольненькие такие. А вот карачаевский молодняк... Есть тут дневник, очень много картинок карачаевских двухлеток. Вот они ну совсем несуразные. И любопытно, что чем неказистее дите, тем красивше, когда вырастает!
 
Re: Главный бухгалтер и ВЕ. Три кобылы. Про Фонтенбло

Tаnka написал(а):
И любопытно, что чем неказистее дите, тем красивше, когда вырастает!

это точно! закон лебедя работает! :mrgreen:

Хотя - у нас Сальвадор наш красавчик, а ему всего год и четыре месяца... :roll: По всем оценкам должен вырасти красавчиком)))) ТТТ :mrgreen:
 
Re: Главный бухгалтер и ВЕ. Три кобылы. Про Фонтенбло

Василизк написал(а):
Какие ж они красивые! И масти у них прям с ума сойти!
очень красивые! и масти, да! такой табун разноцветных лошадей в зеленых полях. ярко!
Nikolle написал(а):
Годовички прикольные, но вот в этом возрасте они по моему мнению больше смахивают на гадких утят
ой, а мне так нравятся :) они ж маленькие. понятно - нет шей и мощи всякой. но я люблю маленьких лошадят, в общем )
Tаnka написал(а):
Текинские детишки еще ничего, прикольненькие такие. А вот карачаевский молодняк... Есть тут дневник, очень много картинок карачаевских двухлеток.
ооо! хочу ссылку на дневник! я поклонница этой породы! или ты про дневник Синей Птицы?
к сожалению, он очень давно не пополняется :cry:
Tаnka написал(а):
любопытно, что чем неказистее дите, тем красивше, когда вырастает!
о! это любимая тема казахских и туркменских сказок. в детстве зачитывалась. всё время какой-то неказистый вьюнош видел в табуне мелкого лошаденка. лошаденок был заморенный, несуразный, дико страшненький. но вьюнош сразу понимал - оно! ему отдавали этого лошаденка. и через какое-то время вырастал красавец-аргамак! и вьюнош тоже, разумеется, становился очень даже привлекательным. всех спасал, злых баев побеждал, красавицу-жену приобретал.
так что я с детства помню: чем страшнее лошадка, тем круче будет )))
Nikolle написал(а):
Хотя - у нас Сальвадор наш красавчик, а ему всего год и четыре месяца... :roll: По всем оценкам должен вырасти красавчиком)))) ТТТ :mrgreen:
а покажь, если можно? :)

еще текинские детишки.
























этот вот жеребчик совершенно волшебного цвета. но он будет серый )






ку-ку






детишек пытались пугать отражателем )))


но детишки любопытничали, но совершенно не пугались!














фоткала в начале мая. детишки вот-вот должны были пойти на своё летнее место жительства: огромную огороженную левадищу с травищей, деревьями, прудиком и летним домиком.
 
Re: Главный бухгалтер и ВЕ. Ахалтекинские жеребята. Фото.

У них такие чудесные лица :)
 
Re: Главный бухгалтер и ВЕ. Ахалтекинские жеребята. Фото.

Да, я про дневник Синей Птицы. Жаль, что все хорошие дневники со временем своими хозяевами забрасываются. Тут, на проконях, много таких...
 
Re: Главный бухгалтер и ВЕ. Ахалтекинские жеребята. Фото.

Ух какие милые мордашки!!!!

Rainbow_iron написал(а):
ой, а мне так нравятся они ж маленькие. понятно - нет шей и мощи всякой. но я люблю маленьких лошадят, в общем )

Мне нравятся совсем крохи, а годовички они начинают неравномерно расти и получается дисбаланс какой-то, но по ним видно, что вырастут лебедями))))


Ну вот наш малыш, конечно перед фотосетом мы его напидорили начистили, но эта свинья извалялась в песке. ГЫ!

hyN_lnQ0I7U.jpg
 
Re: Главный бухгалтер и ВЕ. Ахалтекинские жеребята. Фото.

B-veter написал(а):
У них такие чудесные лица :)
согласна!
Tаnka написал(а):
Да, я про дневник Синей Птицы. Жаль, что все хорошие дневники со временем своими хозяевами забрасываются. Тут, на проконях, много таких...
жизнь засасывает. и порой настигает настроение о бессмысленности всей этой писанины...
Nikolle написал(а):
Мне нравятся совсем крохи, а годовички они начинают неравномерно расти и получается дисбаланс какой-то, но по ним видно, что вырастут лебедями))))
ага, в годик смешные жеребята. я вот пересматриваю фотки Ириски и компашки. реально, такие смешные несуразные детки ))) а тогда казались - прям мимими и очень прикольными )))
Nikolle написал(а):
Ну вот наш малыш, конечно перед фотосетом мы его напидорили начистили, но эта свинья извалялась в песке. ГЫ!
какая обаятельная плюшка! )))

*******************************
вчера ездили к своим. и на трассе возле Киржача увидели табунок лошадей, переходящих эту самую оживленную трассу, где мчатся фуры и плотный поток других машин. мы чуть не поседели. лошади явно откуда-то сбежали. людей не было. лошадок 5 штук, в т.ч. подрощенный жеребенок. ухоженные и чистые.

к счастью, все машины притормаживали и стояли, пропуская лошадей. у меня аж сердце зашлось от страха. лошади перешли дорогу. такое ощущение, что знали, куда шли. никто не боялся, шли спокойно. одна лошадка всех вела. они стали спускаться вниз по улице. гнедая лошадка решила пойти назад на дорогу. ужас. мы остановились. Систер стала звонить в загородный клуб, где были лошади - не от них ли сбежали. я вышла из машины, чтобы отогнать лошадь от дороги. но она сама сориентировалась и пошла к остальным. и табунок стал уходить вниз и дальше.

мы загрузили поиск. обзвонили все конюшни, какие нашли в округе.
я просила всех дальше звонить всем тем, кого знают. вроде нашли, чьи лошади.

а, вообще, это ужас-ужас. ушедшие лошади на трассе.
 
Сверху