Главный бухгалтер и верховая езда. Вятки - фото.

Re: Главный бухгалтер и ВЕ. Текущее: тренировки, поля, откры

Девченки, спасибо за приветствие))

А насчет сказки вот пожалуюсь - денно и нощно клянчу!!! А в ответ - муза в отпуске, а без музы никуда.
Но мы подождем, ага! :wink:
 
Re: Главный бухгалтер и ВЕ. Текущее: тренировки, поля, откры

Ооо! Какие люди! Добро пожаловать в клуб!))
Систер написал(а):
А в ответ - муза в отпуске, а без музы никуда.
О, как знакомо! Муза это святое! Бум ждать и пытаться возодить эту саму музу!
Rainbow_iron написал(а):
и жажду познакомиться с вами лично!
И мы! Мы тоже жаждем! Будем приступать!))

Эх, море море! Растянуться на песочке,что бы ласковое море шелестело, мягко облизывая ступни и солнышко грея гладило кожу....
Ну и главное! Что бы галопом по кромке воды и ветер в лицо и соленые брызши на губах и вы с конем одно целое!))
 
Re: Главный бухгалтер и ВЕ. Текущее: тренировки, поля, откры

Ага, праздники прошли, муза в расслабоне. Думала, забудем?? А вот фиг! Давайте сказку!! И фоток еще классных!!
 
Re: Главный бухгалтер и ВЕ. Текущее: тренировки, поля, откры

видела прекрасное.
вот.
http://www.youtube.com/embed/tpkh6pNg ... re=related
очень бы я хотела на краткий миг оказаться в теле этого всадника. чтобы хоть на микроскопические доли секунды почувствовать, что чувствует такой гений на такой лошади. а потом запомнить навсегда-навсегда-навсегда это мимолетное ощущение-призрак.
они, знаю, уже не вместе. а с другими партнерами.
почему-то жаль.
вообще, надо подумать на тему - посмотреть что-нибудь такое в реальности. думаю, это было бы сильным впечатлением.

лично я впечатлилась особо двумя вещами, не знаю, как это верно называется в терминологии выездки:
- как бежит конь, легко и летяще вынося почти полностью прямые передние ноги.
- как конь на галопе бежит играючи, меняя на каждый темп? ножки, как ребенок: левой-правой-левой-правой. я так в детстве любила. красиво и легко. но что-то мне подсказывает, что это одно из самых трудных действий для коня и всадника.


Сегодня на тренировке снова получила Боньку - Даму Бубей. Так хорошо мне на этой лошадке.
Поняла свою главную проблему - я не верю в себя на лошади. Совсем. Блин.
вот в Боньку верю. а в себя - нет.

а Бонька - замечательная. Она умеет делать ровные вольтики разного размера.
Т.е. я задаю направление и объем вольтика, а она сама их делает ровными кружочками ))) даже совсем малюсенькими. гнется лошадка офигенно. еще ни на ком так не было. Когда я сама начинаю мысленно чертить круг - получается, что угодно, а не круг ))) а лошадка - раааааз! и кружочек. Хм... С детства у меня проблема с пространственным ориентированием и пониманием. Я - прирожденный абстракционист!
В общем, меня сегодня проперло на кружочки )))

Была так увлечена нашим взаимодействием, что забыла бояться кучу других всадников. а их было много. штук 15. а потом....! потом бабах! и манеж стал напоминать банку шпрот, потому что пришла детская школа и стала ездить огроменной сменой ))) первый раз такое вижу. то есть, пока я в ужасе стояла в углу, мне было забавно ))) когда нужно было ехать в эту кучу - ссыкотно и страшно. а они очень шустро и постоянно меняли направления, ходили огромным кружочком, как муравьишки, и ездили галопом.
и прям, ну многие детишки - ну очень здорово сидят! )))

а еще кто-то прыгал. остальных смена всех загнала по углам )))
мы отшагиваться сбежали в предманежник.
на корде там учился ребенок на весьма симпатичном конечке.
когда мы проходили мимо, конечек косил глазом, раздувал ноздри и фыркал. потом ему стало совсем невозможно сдерживаться, и он радостно распустился. мы прошли - он втянулся. мы на второй кружочек - он распустился. ржет. Бонька на него - ноль внимания, только разочек тихонько "фррррр" сказала. типа: "отвали, дурачок! не видишь, я занята". Систер на Полинке следом идет. Жереб - опять - бац - и во всей красе. В общем, мне пришлось - бряк и в обморок. ААААа!!! Возбужденный жереб!
"Как страшно жить!"(с)

на учебке не сижу, хоть тресни.
но я - молодец, всё равно! )))
делала сегодня много остановок: шаг-стоп. рысь-шаг-стоп. рысь-стоп. и всё мне хотелось остановить лошадь так, чтобы она стояла, как нужно -всеми ногами ровненько. и всё что-то коряво выходило. стоим - да. но не так. и вот в один разик останавливаю, и чую. вот прям своим задом чую, что криво стоит у нас задняя левая. и я, раз и что-то сделала шенкелем (забыла подумать просто, что нужно ))) оно само сделалось. я ж занята была новыми ощущениями своей задницы :mrgreen: ), и хоп! - лошадка заднюю левую ножку подставила точно к задней правой. и вот прям мой зад это сразу понял! АААААААА!!!
 
Re: Главный бухгалтер и ВЕ. Текущее: тренировки, поля, откры

тьху ты, блин
не, ну я реально в шоке, да! вы шо, все друг друга знаете? и всех коников??? )))
я думала, это ну такой уж редкий экзмепляр, что ниХто не догадается )))
вот, если Пятно Аньки-Lintu - выложить, думала я - тут понятное дело. он - звезда )))
а уж Гольдена я одна видела, а выыыыыыыыы!!! )))

Ну все-не все, но кто интересуется вестерном наверняка :) Это ж первый зарегистрированный квотер-хорс в России! Так что он самим фактом своего существования - звязда :) А какие щеки... ммм :)
 
Re: Главный бухгалтер и верховая езда.

Rainbow_iron написал(а):
а безопасные - это, которые отстегиваются, ежели чего?
(типа, как у горных лыж? если нога принимает неправильный угол, лыжа - чпок - отстегнулась и упрыгала от тебя по склону. хорошее изобретение, я заценила, когда падала бесконечное количество раз)
или как у рыцаря - железные и ограниченные впереди? недавно на таких ездила - ужасно мне было неудобно почему-то.
Они бывают и такие, и такие, и еще другие. Их много разных.
Вот несколько ссылочек про стремена:
viewtopic.php?f=1&t=109441
viewtopic.php?f=1&t=19143
viewtopic.php?f=1&t=124275
 
Re: Главный бухгалтер и ВЕ. Текущее: тренировки, поля, откры

А я вот, честно, не знала, какой он породы. Постоянно гадали на эту тему. А тут на те:) спасибки, что просветили. Просто уж очень мне его мордуль нравится;)
 
Re: Главный бухгалтер и ВЕ. Текущее: тренировки, поля, откры

Sara написал(а):
Это ж первый зарегистрированный квотер-хорс в России! Так что он самим фактом своего существования - звязда :) А какие щеки... ммм :)
щеки - что надо! так и хочется потискать )))
я просто этого товарища первый раз увидела в дневнике Жени М, когда он представлял папу жеребят сезона - 2011. и прям вот эти щеки и грива меня так впечатлили, шо ваще! а потом поехали в Караван, смотрю - а там что-то такое ходит и хрюкает кобылам до боли знакомое. смотрю - а это Гольден! во!
какое впечатление произвел конь, шо я ж только по фотке видя, в реале опознала!
интересно, что из жеребят в итоге получится...

Эгоистка, спасибо за ссылки! интересно было почитать.

маленькую кобылку, на которой я иногда езжу, грозятся отдать в пробеги!
АААААА!!!!
о майн гатт! надеюсь, это шутка!
один тренер посмотрел, как кобылка прыгает, и сказал, что в ней точно намешаны арабы.
я в воскресенье решила проверить и с этой целью осмотрела всю кобылку на предмет наличия в ней арабов. арабы обнаружены не были нигде. ни рост, ни морда, ни шея, ни глаза, ни круп не намекали на присутствие араба. совсем нет.
зато обнаружились опилки в промышленных масштабах. вот опилки были везде. даже всё-всё пузо было в хороших таких опилках :shock: . уши были в опилках, морда в опилках, хвост - одна сплошная опилка. и вся лошадка была очень даже художественно украшена опилками. О! это новая порода лошадей, решила я. Опилочная темно-гнедая.
(а вдруг так развлекался конюх. привез такой тачку опилок и - бабах! и высыпал эту тачку на лошадку развлечения для :mrgreen: )

в общем, чистка затянулась )))
в поля вышли на часик. и наш флагман на Арабе направил нас бегать по целинному снегу. а мы!!! а мы ведь маленькие! нам тяжело! другим снега немножко, а нам то по пузо! оооо! все заводятся, бегут, и даже и не трудно им! а моя лошадка ножки выдирает старательно из снега, фырчит. темп неровный, тряско. я еще сверху. стараюсь не колбаситься, чтобы не мешать. получается через раз.
в общем, за час я ухайдакалась полностью.
ухайдакалась также лошадка Систера. но та больше от диссонанса между желанием скакать-скакать-скакать и отстутствием разрешения на сие действие )))

кобылка, если пугается, то очень для всадника комфортно.
вздрагивает передом, но держится волевым усилием. умничка.
на обратном пути два храбрых жеребца перепугались мальчика с пакетами ))) кто-то из них двоих, или пакет, или мальчик - непременно питается лошадками мужеского пола, решили они. или арабами, или карачаями. непременно! Араб подпрыгнул и попытался драпануть. Карачай побежал рысью, делая вид, что прогуливается. Мы совсем немножко дернулись, но остались на месте и пошли по команде дальше спокойно. и мимо дико лающих собак за забором шли на дрожащих лапках, но шли.

вернулись в конюшню.
там орут вовсю. с одного денника жеребенок мамке радуется и кричит во весь голос. с другой стороны - жеребец текинский рычит от вожделения, ужЫс! лошадку расседлала, смотрю - вся сухая, нигде ни признака, что потела. шерстка блестит, теплая. ой, ну хорошо! а то я распереживалась, что тяжело было лошадке меня везти очень по снегу. кобылка голову наклонила, чтобы я со свойственной мне грациозностью сняла уздечку минут за 10, трензель выплюнула. я шлепнула легонько ей по попе (не смогла удержаться) и в денник к ребенку завела. тот воткнулся, как водится, в раздатчик молока.
насыпала морковки в кормушку, ребенок тут же пошел морковку отбирать у мамки.
но тут я бдю, чтобы не наглел )))
схрумкали.
глажу лошадку.
а она вся такая клевая.
тут моё сердце не вытерпело и приказало лошадку поцеловать в носик.
поцеловала.

хехехе.
вот тут то и обнаружились в лошадке арабы!!!
глазы у неё стали круглыми-круглыми. ноздри раздулись - аж мозг видно )))
я бац - еще раз целую.
лошадка в полном шоке.
стоит с ноздрями в кулак и даже не дышит практически :mrgreen:
реально, арабка ))) и не знает, главное, чего делать с таким моим кандибобером )))))
я ухожу, а она мне вслед смотрит, дуууууууумает )))

PS.
1. валенки - вещь. даже валенки версии лайт. (в Фабрике обуви просто нереальное количестве всяких офигенных валенок-сапог)
2. подшлемник плюс шлем в поля - вещь. круть. супер-пупер. тепло. не дует. и вид романтический.
3. штаны - самосбросы с полной леей - вещь. но с нюансом: у меня не поднимаются в них ноги. никуда. даже на лошадку в 140 в холке я заковыриваюсь еле-еле! и еще эти штаны постоянно хотят сжать меня в тех местах, которыми я сижу в седле и выдавить меня оттуда! :shock:
 
Re: Главный бухгалтер и ВЕ. Текущее: тренировки, поля, откры

Rainbow_iron написал(а):
видела прекрасное.
вот.
http://www.youtube.com/embed/tpkh6pNg ... re=related
очень бы я хотела на краткий миг оказаться в теле этого всадника. чтобы хоть на микроскопические доли секунды почувствовать, что чувствует такой гений на такой лошади. а потом запомнить навсегда-навсегда-навсегда это мимолетное ощущение-призрак.
они, знаю, уже не вместе. а с другими партнерами.
почему-то жаль.
вообще, надо подумать на тему - посмотреть что-нибудь такое в реальности. думаю, это было бы сильным впечатлением.

лично я впечатлилась особо двумя вещами, не знаю, как это верно называется в терминологии выездки:
- как бежит конь, легко и летяще вынося почти полностью прямые передние ноги.
- как конь на галопе бежит играючи, меняя на каждый темп? ножки, как ребенок: левой-правой-левой-правой. я так в детстве любила. красиво и легко. но что-то мне подсказывает, что это одно из самых трудных действий для коня и всадника.

Очень жаль, что нет больше этой пары :( На них я смотрела, буквально раскрыв рот, сейчас периодически просматриваю соревнования по выездке, и как-то никто не впечатляет. Даже текущая чемпионка Аделинде с Парсивалем. Остальные вообще не запоминаются. А Тотиласа вообще не вижу, видимо, не выступает :? Но то, что я видела под новым всадником, весьма печально, кто-то даже написал в комментариях "Верните лошадь Галу и вернется волшебство"...

А вот менки в один темп - это мое любимое :D
 
Re: Главный бухгалтер и ВЕ. Текущее: тренировки, поля, откры

Мне вообще нравится, как Гал работает с любыми лошадьми, на тренировках. Ни какой суеты, всё чётко по плану. Расслабленный, как удав. На соревнованиях он конечно более сконцентрирован. Лошади разные, но мастерство то отработано. Он вообще не торопится, очень спокойная размеренная манера в работе. Думаю, что он в состоянии выездить ещё одну лошадь до такого же уровня. Главное что бы такая лошадь к нему в работу попала и он в неё влюбился. Пока такой под ним нет. Ну а нынешний партнёр Тотиласа на 4 месте в рейтингах (благодаря работе Гала и таланту Тото). Вопрос, удержится ли? Гал сейчас на 26. Бывший и нынешний хозяин получили, что хотели, ну а мужики на работе. :mrgreen:

Прикольное объявление о продаже машины. :lol:

Автомобиль абсолютно новый. Был, в 1986 году. С тех пор единственный владелец, 80-летняя монашка
использовала его исключительно для поездок по крытой территории монастыря. Во время торгов на аукционе
Сотби за право обладать этим транспортным средством подрались два арабских шейха и Леди Гага.
Форсированный двигатель объемом 1.8 литра выдает 450 бобриных сил и потребляет 2 литра межгалактического
топлива на 100 световых лет пути. Новая резина с самовосстанавливающимся нанопротектором (чем больше
ездишь, тем глубже протектор). В процессе эксплуатации автомобиль сам производит масло, тосол, тормозную
жидкость и коньяк. Благодаря внедрению биотехнологий в кристалличесую решетку металла по методу Вассермана
- Пуриньша автомобиль обладает способностью к регенерации изношенных запчастей и комплектующих включая
тормозные колодки и коврики в салоне. Пепельница с самоочисткой, докуриванием и архивацией недожеванной
жвачки. Встроенный интерфейс поиска мест парковки с функцией договаривания с дорожной полицией. Кресла
гидромассажные с биде и пневматическим вантузом. Салон из кожи норильских олигархов.
В комплекте с авто новый владелец получает титул повелителя светлых сил, право первой ночи на покоряемых
будущими поколениями планетах солнечной системы и освежитель воздуха. В очередь на приобретение
записываться по электронной почте, указав занимаемое в рейтинге Форбс место и объем золотовалютных активов
на сентябрь
2011 года.ну а теперь серьезно.
авто на ходу используется для поездок на рыбалку и купаться из салона есть еще переднее пассажирское сидение.как выяснилось авто списано в утиль на руках стс и номера на самом авто.
 
Re: Главный бухгалтер и ВЕ. Текущее: тренировки, поля, откры

Видео канешн, даааа! В конце аж слезы навернулись и пупырчатые мурашки побежали

Rainbow_iron написал(а):
PS.
1. валенки - вещь. даже валенки версии лайт. (в Фабрике обуви просто нереальное количестве всяких офигенных валенок-сапог)
2. подшлемник плюс шлем в поля - вещь. круть. супер-пупер. тепло. не дует. и вид романтический.
3. штаны - самосбросы с полной леей - вещь. но с нюансом: у меня не поднимаются в них ноги. никуда. даже на лошадку в 140 в холке я заковыриваюсь еле-еле! и еще эти штаны постоянно хотят сжать меня в тех местах, которыми я сижу в седле и выдавить меня оттуда! :shock:

Оо, не может быть, мы заценили валенки. А скока сил было потрачено на уговоры:))
Да, вот в штанах ноги не задираются. Представь, как я карабкалась на тяжа ростом около170, когда стремя в районе моей груди. И как при этом радовались окружающие:)

Wolf333 отличное объявление!
 
Re: Главный бухгалтер и ВЕ. Текущее: тренировки, поля, откры

Вот чего вы всё время мучаетесь залезая на лошадь? да ещё и на тяжа карабкаетесь с земли. Стул поставила рядом и залезла спокойно. Любая выезженная лошадь подойдёт к монтуару и даст сесть человеку. Это вообще не проблема.
 
Re: Главный бухгалтер и ВЕ. Текущее: тренировки, поля, откры

Ну я б прям с радостью, но в поле стулья не растут. Да что там, даже пенька подходящего не было. Просто встречались мы не на конюшне, а уже в поле. А ваще к таким лошадям должна стремянка прилагаться складная :lol:

Кстати, на одной конюшне, где я пыталась заниматься, стоял огромедных размеров латвиец. Был он под чайников заточён и стоял, пока не вскарабкаются. А высочееееный, просто офигеть. Так вот каждый чайник был обязан с земли на него взобраться и стремя даже не опустив. Вобщем, карабканье занимало минут 15-20 от урока и заканчивалось чуть ли не вывихом моего бедра, за остальных не скажу, я-то известная малохольная личность. Конь терпел, даже спал, седло съезжало, я потела. Вот вопрос, зачем? Дрессура новичков?:) честно говоря, пару раз хотелось плюнуть и уйти не забравшись.
Юлик, сорри за оффтоп, дорогая!
 
Re: Главный бухгалтер и ВЕ. Текущее: тренировки, поля, откры

Вот мне всегда интересно, народ за издевательства над собой деньги в прокате платит. На фига карабкаться и корячиться. Лучше бы людей научили правильной посадке и управлению за это время.
По поводу посадки в поле, вчера. Едем по дороге к знакомому на дачу за канистрами под воду. Смотрю девахи мои тюлюпаются. Светка нас увидела, кричит скажи Бобику что бы постоял. Кричу Бобаська стоять, стоит. Светик слезла с лошади, сгоняла в кустики (ну холодно же). Жеребец высокий, штаны толстые, ещё и в валенках. Обратно надо залезть. Разбегается, прыгает. Понятно дело, приземляется с другой стороны, перелёт. Жереб только что копытом не покрутил у виска. Смотрит на неё, как на припадошную, стоит. Светка бегает вокруг, как же сесть. Боба вздыхает и идёт к машине. Светка кричит - "Куда ты к маме пошёл, мне сесть надо". Жеребец подходит к заднему бамперу джипа и стоит ждёт. От меня понятно получает сушку. Светка подбегает, с воплем что же вы мне сразу машину не подали, с бампера залезает в седло. Спрашивает - "Ну и как теперь в лес ездить с джипом или с горшком?"
 
Re: Главный бухгалтер и ВЕ. Текущее: тренировки, поля, откры

Ахаха! Классная история, прям под столом валяюсь;) умнейший коник! :D
Да, щас с горшком в полях беда :roll:

Я не знаю, зачем так народ мучить, видимо чтоб посидеть потрещать о своем, пока прокат корячится. А отговорки были типа "а кто тебя в поле подсаживать будет". Кстати, мы вот на нг ездили на конюшенку. Там подвели коня к ступеньке и никто слова не сказал. А в одном месте на ВВЦ конюшня, там на плацу специально сколоченный постаменьтик. На него подмимаешься и прям плавно к конику на спинку вползаешь. И никому не зазорно, ни новичкам, ни умельцам.
 
Re: Главный бухгалтер и ВЕ. Текущее: тренировки, поля, откры

Wolf333 написал(а):
Вот мне всегда интересно, народ за издевательства над собой деньги в прокате платит. На фига карабкаться и корячиться. Лучше бы людей научили правильной посадке и управлению за это время.
эх. это такая. отдельная тема.
я ведь не писала о том, как я первый раз села на лошадь и "насладилась" уроком ВЕ.
вроде нет.
однажды мы таки решили осуществить давно задуманное и поехали. в Битцу, благо она прямо рядом с домом практически. мы вообще ничего не знали о лошадях, о клубах, но про Битцу слышали, проезжали мимо тыщу раз. позвонили, записались. четко сказали, что лошадей ни разу в жизни не видели вообще, понятия не имеем, что это и как с ними обращаться.
было мне 28 вроде или 29 лет.
приехали. сказали клички лошадей. мне попался Гамлет. Систеру - Вакса.
каким-то образом, мы их вывели на улицу (не помню уже, как. всё слилось в тумане)
говорят - лезьте. что, как, куда - непонятно.
Гамлет - высокий. И вот я на него корячусь. Не могу. Весело всем кругом, это да. Коню только фигово, ибо я седло тяну на одну сторону всем весом, по боку ногой корябаю. не могу и всё тут залезть. Мне тоже фигово, ну ладно. Залезла таки. и что дальше делать - непонятно вообще. Как высылать - непонятно.
Вообще, трогать коня ногами страшно. Он не идет никуда. Все ушли, а мы нет. Сильнее стучи ногами, кричат. Стучу, но сильно боюсь, поэтому слабо. И стучу, конечно, куда попало. Не идет.
В итоге тренер рассердилась окончательно.
Сказали нам с Систером поменяться лошадьми.
На Ваксу я залезла сразу.
И она, по причине честности, мудрости сама пошла.
Никакой корды в помине не было.
Куча чайников на плацу хаотично движутся. В друг друга врезаются.
Как управлять - фиг знает.
В итоге рысь - сразу строевая.
Ни черта непонятно. Страшно. Как двигаться самой - тоже.
На каком-то круге Вакса, как честная лошадка поднялась в галоп. (видимо, я переработала поясницей, ибо старалась, как в кино видела, тушкой качать. да). Чувствую - волны какие-то. В седло вцепилась. Мне орут: нельзя галоп!!! Стой. Как-то остановились. Рысь опять. Господи, боже ты мой. Как я седлом лошади спину отбила, представляю (((. Ибо у меня было потом что-то ужасное с задницей и всей внутренней стороной бедра. Опухло и черно-красные огромные полосы синяков. Сходило долго. И с применением лекарств. И, как мне было жалко лошадь, кто бы знал.
Нафиг такую ВЕ, решила я тогда. Калечить себя и лошадь не буду, не хочу.
Сейчас вот я понимаю, что аллюры у Ваксы были мягчайшие, ибо я таки, попробовав сразу же на первом занятии и строевую, и,блин, галоп, не свалилась. и Вакса никуда не рвалась, не ссаживала. Чудесная лошадка.
Недавно читала, что она живет на пенсии, и у неё все хорошо. И очень-очень радовалась.
Вот с тех пор, при всем моем восхищении и тяге к лошадям, прошло много-много лет, и только тогда я решилась попробовать снова в АП.
ну и пробую дальше.
но вот только страхов намного больше стало с тех пор.
особенно перед галопом.

а прокатов много таких, где пофигу на чайников.
просто сейчас уже фильтруешь такие места сразу после первого занятия.
в том же АП я много раз только шаговый маршрут ехала, чтобы хотя бы на шагу перестать трястись от ужаса. там пробовала малюсенькую рысь по полминутки. ну и потом уже тренировки в манеже пошли.

но вот почему в отдельных местах так обращаются с чайниками - непонятно мне до сих пор.
чайников не жалко - это еще более-менее как раз понятно :mrgreen:
но лошадям ж то как стремно.
даже при условии отношения к лошадям, как к основным средствам, логично: при правильной эксплуатации - они дольше амортизируются. а при неправильной - списываются. основные средства нужно беречь, как главбух говорю.

в ЦСКА есть волшебный зеленый стульчик.
там лошадки все высокие.
Бонька - 167.
всем удобно.
ну и в других местах, я всегда предпочту залезть с чего-нибудь. пофиг, что кому-то забавно может быть )))

Пятачок написал(а):
Оо, не может быть, мы заценили валенки. А скока сил было потрачено на уговоры:))
хых! нууууууу... они теплее, ага ))) немножко! при минус 2! ))) вот в воскресенье проверю, что там с ними при более низких температурах.

Пятачок написал(а):
Юлик, сорри за оффтоп, дорогая!
да ну! это не оффтоп ни разу! это ж про лошадок, про опыт, про самое, что ни на есть нужное.
оффтоп - это обсуждение нового доказательства теоремы Ферма ))) остальное - нет :mrgreen:

Wolf333 написал(а):
Любая выезженная лошадь подойдёт к монтуару и даст сесть человеку. Это вообще не проблема.
Эх... Хорошо бы... Мелкая кобылка, на к-й я езжу, ни фига не стоит. залезть на неё, даже малюсенькую такую, самостоятельно проблемно, особенно сейчас, в хитрых зимних штанцах. Она сразу идет, почувствовав вес в стремени и седле. А мне ж надо заковыряться, рассадить попец, ну стремена там всякие и тд. Т.е. она не стоит, не потому что зловредная, а, наоборот, от излишнего усердия.
Я вот прочитала туеву хучу материалов и почти весь дневник Sara. Теоретически подкована, как научить стоять. И знаю, что кобылка научится, т.к. умная и настроенная к человеку. Но вот как учить не свою лошадь всему этому. Это нужно время, кроме часа в манеже, и разрешение на такие занятия. думаю пока, что предпринять.

Wolf333 написал(а):
Тренировка http://www.youtube.com/embed/GpWtT8bv ... re=related
А это Эдвард Гал девочек разного уровня тренирует.
http://www.youtube.com/embed/8N4wnvzI ... ure=fvwrel
очень здорово!

объявление про авто - зачет!!! )))

anutka_milashka написал(а):
А вот менки в один темп - это мое любимое :D
:D ого себе! это же, наверняка, очень-очень непросто!
вообще, смотрю на тех, кто такое умеет - как на волшебников! )))

еще мне кажется, что у Гала всё получится. Встретит он лошадь еще одной своей мечты! или лошадь его встретит! и всё будет вновь.
 
Re: Главный бухгалтер и ВЕ. Текущее: тренировки, поля, откры

Наслышана я о прелестях битцы. :evil: попадешь вот так.

Ну я те про валенки так скажу: когда что-то в них делаешь, рысью едешь или ходишь, то очень-очень тепло. Я в них в лесу гуляю, горя не знаю. Если шагом едешь и нифига ногами не шевелишь, все. Отмерзает точно так же. Носок надень потеплее по-любому. В любом случае, это не такие валенки, как в деревнях носят, облегченные какие-то. Но ездить реально удобней с таким каблучком.
 
Re: Главный бухгалтер и ВЕ. Текущее: тренировки, поля, откры

Здравствуйте! Не смогла пройти мимо...
Rainbow_iron написал(а):
но вот почему в отдельных местах так обращаются с чайниками - непонятно мне до сих пор.
чайников не жалко - это еще более-менее как раз понятно :mrgreen:
но лошадям ж то как стремно.
даже при условии отношения к лошадям, как к основным средствам, логично: при правильной эксплуатации - они дольше амортизируются. а при неправильной - списываются. основные средства нужно беречь, как главбух говорю.
В большинстве случаев это зависит только от людей, которые находятся в прокатах на должностях инструкторов/тренеров. Некоторым все равно и на людей и на лошадей. Другим, совесть не позволяет бросить начинающего наедине с лошадью. Кто-то понимает, что лошадь надо беречь, даже при отсутствии бухгалтерского образования, а кто-то пытается срубить на ней больше денег, да как можно быстрее, а потом хоть трава не расти... вот и все... человеческий фактор. :cry:

P.S. кстати я тоже бухгалтер! ;)
 
Re: Главный бухгалтер и ВЕ. Текущее: тренировки, поля, откры

Согласна, что люди везде разные, но по опыту скажу, что чаще наплевательское отношение. И когда находишь место, где людям не все равно, держишься обеими лапками.

Кстати, об объявлениях. Выложила в тему "перлы не конников..." в трибуне. Ссылочка viewtopic.php?f=8&t=43792&p=2301538#p2301538 ну соответственно под моим ником:))

И еще, Юль, загляни ко мне в темку. Вапрос тама :D
 
Сверху