Главный бухгалтер и верховая езда. Вятки - фото.

Re: Главный бухгалтер и ВЕ. В гостях в Авроре.

Ох, ходиила смотреела на вас и не подошла, а надо было :oops: :oops: :oops:

Ждем вас еще в Аврору, будете с нами с Ру общаться))
 
Re: Главный бухгалтер и ВЕ. В гостях в Авроре.

Пятачок написал(а):
Оо, супер! Молодцы! А я вчера была у Мариночки (wolf333), она мне платье для выступления подшивала-отдавала. И на лошади немного потренировала. Блин, это щастье прям!!
здорово!!! это реально круто - когда встречаешь тех, кто готов уделить тебе свое время и научить чему-то, и помочь в чем-то!
Бяся написал(а):
Ох, ходиила смотреела на вас и не подошла, а надо было :oops: :oops: :oops:

Ждем вас еще в Аврору, будете с нами с Ру общаться))
ну воооооот! мы - очень хорошие, правда-правда :mrgreen:
обязательно приедем! и заснимем, как на Ру проводят пакетиковые эксперименты )))

а вот!!! кадр века!!!
Я. Без седла!!! На Белочке!
Без седла очень чувствуется лошадь, и нога совсем по-другому ложится. И лошадка такая теплая! И ощущаешь, как она дышит! Катя сказала мне самой дышать животом, и я расслабилась. Мне кажется, по фотке это видно ))) Я вещаю Белочке, какая она умница, а она слушает - одно ушко на меня держит. Все любят комплименты :mrgreen:
 
Re: Главный бухгалтер и ВЕ. В гостях в Авроре.

Ага, хорошо видно, что ты расслабленна:)
 
Re: Главный бухгалтер и ВЕ. В гостях в Авроре.

а уж Белочка какая расслабленная была! )))
я пытаюсь что-то там изобразить непонятное. Белочка хихикает )))


а вот тут обе смеемся )))
а кое-кто так смеется, что аж жмурится и язык показывает :mrgreen:


большой рассказ о моих похождениях в Авроре еще впереди.
пока хочу сказать одно: там удивительно дружелюбные люди и кони. а как кони встречают своих хозяек! радуются, разговаривают с ними, жаждут общаться!
разные лошадиные персонажи.

очень ласковая девочка.


найди лошадку.


моё любимое. поваляшки.


и посидушки.


поигрушки


и вот вам "бебебе"

(прямо не могу отделаться от ощущения, что в коне есть текинское. а может и даже целый? )

ну... тут сомнений нет.




мудрая опытная альфа-лошадь


просто портрет


такой внушительный тяжик


этот коник очень болеет.
но всё равно умеет радоваться своим маленьким лошадиным радостям


и отряхиваться потом


и хочет общаться


очень фотогеничный и романтичный юноша


есть очень ласковый целовательный конь


и конь с бровками домиками и бархатным носиком. жеребец, между прочим


и вот такие друзья


такие пейзажи в Авроре
 
Re: Главный бухгалтер и ВЕ. В гостях в Авроре.

Ой.... Беленькая.... Как снежинка. Влюбилась!! И тяж хорош! И кое-чья знакомая, серая в тыблочко, мордочка. Фотка с поцелушкой супер тоже. Вобщем, могу бесконечно хвалить твои фотки:)
 
Re: Главный бухгалтер и ВЕ. В гостях в Авроре.

Спасибо Вам за портреты наших "жильцов"! :D
 
Re: Главный бухгалтер и ВЕ. В гостях в Авроре.

Пятачок написал(а):
Вобщем, могу бесконечно хвалить твои фотки:)
дада, хвали меня, хвали! :mrgreen:
если не научусь ездить хорошо верхом, брошу все силы на фотографирование! )))
беленькая лошадка очень общительная девчонка. что-то рассказывала Систеру, прям гугукала ей и даже просто так, а не за вкусняшку.

Фёкла написал(а):
Спасибо Вам за портреты наших "жильцов"! :D
абсолютно не за что! :D
мне доставляет удовольствие фотографировать коней (тем более, с многими коняшками Авроры я заочно знакома. давно хотела в гости и всех пофоткать. Текинчик ведь Ваш? :D ) жаль только, что погода подвела в первой половине дня.
а фото Поземки я обещала хозяйке, но не знаю, есть ли она на проконях...
 
Re: Главный бухгалтер и ВЕ. В гостях в Авроре.

Здорово! Весело! И очень красиво.
quote="Rainbow_iron"]если не научусь ездить хорошо верхом, брошу все силы на фотографирование! )))[/quote] А куда тебе деваться с подводной лодки? Научишься и ещё на соревнования по вестерну поедешь. Не можешь - научим, не захочешь - заставим, боишься - пожалеем, в "попку поцелуем", уболтаем и всё равно заставим. :mrgreen: Назвалась всадником, влезай по полной. :lol: А с фотографированием, так и вообще совершенствоваться придётся до уровня БП. Так, что пилите Юля, пилите ...... :D
 
Re: Главный бухгалтер и ВЕ. В гостях в Авроре.

Гыыыы :lol: :lol: а я тады кюр буду ездить:)
 
Re: Главный бухгалтер и ВЕ. В гостях в Авроре.

А фото Поземки я обещала хозяйке, но не знаю, есть ли она на проконях...
Добрый вечер,я здесь,очень понравились Ваши фото из нашего КСК.если есть Поземки .жду,спасибо!!
 
Re: Главный бухгалтер и ВЕ. В гостях в Авроре.

Belaya_Lisa написал(а):
ох какая мордаха шикарная! очень выразительная и красивая - глаза, уши.. класс! :D
ага :) еще ни разу не видела невыразительного текинца )) они такие...
Wolf333 написал(а):
Здорово! Весело! И очень красиво.
quote="Rainbow_iron"] Научишься и ещё на соревнования по вестерну поедешь. Не можешь - научим, не захочешь - заставим, боишься - пожалеем
дада! туда я хочу! :mrgreen:
и пожалеть, и подбодрить, и научить - я завсегда за, чтобы это со мной проделали.
можно даже не целовать :mrgreen:
Пятачок написал(а):
Гыыыы :lol: :lol: а я тады кюр буду ездить:)
а шо! кюр - это прикольно! и красиво! )))
Анастасия-Pozemka написал(а):
А фото Поземки я обещала хозяйке, но не знаю, есть ли она на проконях...
Добрый вечер,я здесь,очень понравились Ваши фото из нашего КСК.если есть Поземки .жду,спасибо!!
Анастасия, здравствуйте. я рада, что фото понравилось ) ведь белая лошадка с прошлой страницы - это ведь Поземка, да? Я не ошиблась? Если это она - обработаю и пришлю!

Пампушка меня радует.
Мы такие первоклашки с ней. Особенно я. Как тяжело ничего не знать. Эх...
Но мы учимся.
Кобыль очень плохо давала ножки. Непорядок, решила я, и приступила к процессу.
С трудом уговорив её дать одну ножку и поковырявшись в ней, тихонько опускаю на пол и с энтузиазмом и восторгом вещаю: "Ай, молодееееец!!!" и даю вкусняшку. Кобыль лопает. Вторую ножку дает также тяжело. Процесс повторяется. Хвалю и вкусняшку. Задние дает, держит их совсем недолго, но старается. Восторгаюсь кобылью громко и с выражением. Вкусняшки.
На следующий приезд первую ножку дает быстрее. Я пою дифирамбы и сую сушку.
Перехожу на левую сторону, и кобыль уже сама!!! поднимает ножку!!!! :shock:
Я в обмороке от счастья и ответной связи!
Задние дает быстро, но ей ощутимо тяжелее их держать. Очень старается.
Сейчас получает "аймолодца" за каждую данную ножку и вкусняшку за все.
С каждым разом всё легче и легче.
Только задние ей, видимо, тяжело держать. Поэтому долго пока не может.
но мы работаем над этим.

Она меня по-прежнему не приветствует никакими звуками. Но раздувает ноздри и дует мне в лицо.
У неё обращенный на меня взгляд, а не то равнодушие, что было раньше. Она суетится, смотрит на меня и явно понимает, что это какой-то постоянный ездун именно к ней ходит и что-то именно к ней чувствует )))

Мы научились стоять со мной верхом не 5 секунд и пошли быстрей опять, а долго и спокойно.
"Ай, молодец" - это волшебные слова, да ))))
мы выучили протяжное "стоооооооой" вместе с командами тела на остановку.
очень много работаем каждый раз над остановками по-прежнему. вчера останавливались просто на слово "стооооооой" и маленький намек, почти мысль, телом даже с рыси. :shock:

в руках пока проблемы с остановками.
осаживать пока тоже получается только шажок. (знаю, что сразу много нельзя, если лошадь неподготовленная). будем работать над этим.
уступки тоже тяжко. гнемся плохо. начинаю совсем-совсем потихоньку.
но кобыль очень старается. с мозгом у неё всё в порядке.
сегодня вот устроила сюрприз-сюрприз.
у мну была по плану фотосессия. после тренировки запустили её на пустой плац, сняли всё, включая недоуздок, закрыли плац на верхнюю палку, и я попрыгала за фотегом. только захожу в конюшню, слышу жеребенок ржет аки паровозная сирена. думаю - хм... как он мне радуется, хыхы! потом слышу шум сзади, оглядываюсь... а там... ИК! МОРГ-МОРГ! стоит Пампушка собственной персоной :shock:
тут уж жеребцы заволновались, орут.
я в обмороке! уже от ужаса!
Кобыль, значит, подумала и решила - неееееет! одна не останусь! пролезла под верхней доской и примчалась домой прямо сразу за мной. Ваще.......
Пришлось тащить её на плац снова (кобыль удивилась).
но пока мы туда-сюда таскались, плац уже попросили освободить, посему фоток мало и не то, что я задумала (((

Пампушка начала играть!
Хотя, конечно, сначала она сомневалась )))

хм... я должна с этим играть? или таки немножечко убить, как в прошлый раз?


Юль, ты уверена, что таки играть с этим, а?


ну ладно... поиграю!


я умею быстро бегать! и грива с хвостом красиво!


чб вариант


и вот так умею!


(ноздри ребенок дул и хвост пистолетом ставил. прямо арабский араб )))

а вот такой профиль у Пампушки


и такой грозный фас


и такой вид в полный рост

(мне кажется, что она перестроенная? так хочется, чтобы выросла ну хоть немножечко еще)

нам хорошо вдвоем )))

(я вообще не такой огромный колобок, как на фотке... правда-правда. честно-честно. :mrgreen: и даже вешу не очень много )))) а то - жеребенок получился, а не лошадка-поло)))
 
Re: Главный бухгалтер и ВЕ. Пампушка и другие

Фотки, как всегда, красивые и забавные. А напомни пожалуйста, Пампушка - это лошадка, которую за тобой закрепили? Я что-то за всеми твоими чудесными путешествиями и визитами потеряла нить основного повествования :oops: .
 
Re: Главный бухгалтер и ВЕ. Пампушка и другие

Ю-ууль, ну ты такая молодец! Я прям все твои ощущения как сама ощущаю. Это я по поводу того, как лошадка тебя начинает воспринимать, как начинает учится. Прям горжусь тобой:) И фотки как обычно, класс!
А чего Ирка на конкурс не поехала, объявляли ее вчера, ждали, а вас не было. И я ждала:) У мну второе место
 
Re: Главный бухгалтер и ВЕ. Пампушка и другие

B-veter написал(а):
Какая вот эта красивая!
жалко только, что ребенок весь левый угол занимает и черти что на заднем плане.
но мне тож очень сам профиль понра. изящный где-то даже )))
Пампушка вообще мне оч.нравится. хехе, хотя многие со мной вряд ли согласятся, ну и фиг )))
разве не красоточка? )))

Катерина75 написал(а):
Пампушка - это лошадка, которую за тобой закрепили? Я что-то за всеми твоими чудесными путешествиями и визитами потеряла нить основного повествования :oops: .
:) ага, в гости мне нравится ездить.
приятно, полезно и очень душевно )))
Да. Пампушка - это лошадка, с к-й я познакомилась 4,5 месяца назад, когда приехала лечить психику после падения в поле. Она мне помогла преодолеть страх и расслабиться. Сначала я ездила на ней раз в неделю, потом изредка получалось два раза. Потом месяц не ездила, но приезжала учиться общаться с ней в руках. Сейчас езжу 3 раза в неделю и могу общаться, сколько влезет, к моему огромному счастью. У меня с ней столько всего случилось в первый раз...

Сказочная прогулка с галопом сквозь снежные поля, первые кавалетти, первая осознанная прибавленная рысь. Пампушка учила меня цеплять недоуздок (сначала плохо, а сейчас сама вдевается), чистить её, крючковать копыта, разбирать хвост, гулять в руках. Она очень активная, с хорошим импульсом движения вперед, честная и добрая девочка. К моему восторгу, у неё всё в порядке с интеллектом, что важно для меня.
Она может шарахнуться, испугаться, подорвать пару темпов, но именно на ней я этого не боюсь, т.к. кобыль старается держать себя в руках и не уходить в голубые дали в истерике. Помнит о том, кто сверху )))
В общем, я могу ей долго петь дифирамбы ))))
Сейчас она стала давать обратную связь, у нас начался диалог, что чертовски приятно :mrgreen:

Пятачок написал(а):
Я прям все твои ощущения как сама ощущаю. Это я по поводу того, как лошадка тебя начинает воспринимать, как начинает учится. Прям горжусь тобой:)
Анька, спасибо!!!
Тут еще вопрос, кто кого учит ))) думаю, что она меня )))

С конкурсом мы что-то прозевали всё на свете. не поняли, что если заявились на фотоконкурс, то значит участие включено. поэтому у Систера ни костюма, ни тренировок, ни образа. Ща Систер потренируется и на след.год составит тебе конкуренцию ;)))))


У мну идея-фикс.
Я хочу вырастить Пампушке яблочки )))))))
Никто не знает гарантированный путь? :mrgreen:
В общем, вчера начала давать льняное масло в морковный салат (потом закончу и попробую лен варить и в мюсли). Кобыль скривилась, но съела. Морковка всё-таки, да. Не пропадать же добру!
Сегодня скормила вторую партию. Кобыль чуть ведро не слопала, дохрумкала морковку, вылизала масляный тазик.
Вытаскиваю её чиститься. Ищу с микроскопом зачатки яблочек :mrgreen: .
Ковыряюсь в шерсти. Вытаскиваю опилку. Фигакс! Вместо опилки в руке клок шерсти! ААААА!!! Щипаю в другом месте - еще больше клок волосьев выдирается! Глажу с усилием ей пузо. Оттуда красивым дождиком шерстинки сыпятся! Мноооого! ИК! Вместо выращивания яблочек Пампушка сосредоточилась на выкидывании шерсти! А меня спросить? Еще вчера ничего не выдиралось! УжОс!!!

Притащила Систера.
- Систер, - говорю.- Глянь сюды. Если встать под углом 34 градуса к северо-востоку и наклонить шею в другую сторону, виден мааааааааленький намек на яблочко, да?
Систер думает и говорит:
- Нууууу....
А я говорю:
- ДА????
Систер говорит:
- Да-да! Я тоже его вижу!
И удирает от меня подальше. гыгы.

В крыле конюшни вместе с Пампушкой живут два жеребца, один мерин и Пампушкин жеребенок.
Так вот.
Все эти мужчины уже научились меня приветствовать. Даже гордый текинец! (я уж молчу о том, что к текинцу лежащему и отдыхающему я могу войти в денник и почесать ему лоб, уши и нос) Даже трепетный араб! Даже рейнский верховой мерин! Не говоря уже о жеребенке, который орет и прыгает. Пампушка же - фиг! Сегодня вот при виде меня башку задрала и губу вверх вытянула. И на этом спасибо, ага.

Так вот.
Сегодня у нас была супер-пупер тренировка. У меня получились кавалетти! ОООО!!! Это нереальное достижение для меня! (прошлый раз я делала это 1,5 месяца назад абсолютно провально. вообще ни разу не получилось) Мы много на них заходили на рыси, ни разу не задели ни одной палки, я заводила Пампушку ровно в центр, а не как обычно, куда угодно, но только не в середину. Заворачивала на палки вовремя и плавно, а не когда вспомню, не пялилась лошади в гриву в надежде найти там клад. Не валилась вперед. Мы пробегали после прохода палок столько, сколько нужно. По-моему офигели все! и я, и кобыль, и тренер )))))) Кобыль хвалили всяко-разно постоянно.
Потом мы делали прибавки по длинной стенке. ОООО!!! Как она быстро умеет, мамачки!
Шагали на свободном поводу, рулились корпусом и ногами.
Потом два круга мне пытались объяснить, что значит полевая посадка. это ужас-ужас-ужас!
Я валюсь на задницу! АААА!
Круг проехала на рыси в посадке "полевая", держась за гриву. хы.
еще круг - отпустив, но мотыляясь из стороны в сторону.
потом длинную стенку галопом!!! :shock:
полстенки я попадала в темп, да. наверное. мне так казалось.
потом я в попытках сохранить равновесие вцепилась в лошадь шенкелями, и следующие полкруга лошадь честно ускорилась, а я думала, что усё! ща вылечу. но кобыль на "тщщщщщ" сбавили обороты таки, спасибо ей!
в общем, кошмар.
если учесть, что еще была учебная без стремян и строевая без стремян, то как я устала, это ничего не сказать )))
пошагали в манеже и пошли дальше отшагиваться на плац.
хорошо... солнышко греет, тепло. Я ощущаю гармонию с кобылью. Она идет спокойно. Я её наглаживаю одной рукой, другой придерживаю повод. весна..... как ВДРУГ!!!!

надо сказать, что в манеж во время нашей тренировки пришел моциониться на корде гордый ПОНЬ.
Понь имел своё собственное видение насчет тренинга поней. В манеж он пришел шагом, да. Но на корде он сказал: шагом ходят только слабаки! И рысью ходят тоже! сплошь неудачники! и почесал галопцем. прям, как настоящий. хорошим таким галопцем, не быстрым и на вид очень приятным, да. Кордовый на него ругался, но Понь плювать хотел. Хм? Или стоим, или галопом! Всё. Пони другими аллюрами не умеют!

Потом мы ушли на плац с кобылью.
и вот шагаем мы.... как ВДРУГ!!!

слышны со стороны манежа громкие причитания, и тут мы видим картину маслом.
по сугробам несется маленький, но очень шустрый Понь. Абсолютно свободный, без глупых уздечек и корды! Проваливается в сугроб практически по уши, выпрыгивает оттуда аки снежный барс. всё в снежных брызгах. За ним бежит по тропинке бывший кордовой. Понь несется галопедрищем: бац - нет Поня - он в сугробе. бац - темная фурия - выпрыгнул. В качестве угрозы Понь периодически дает козла и пукает. Несется дальше: уррррррра!!! швобода попугаям!!!

я подбираю упавшую челюсть. подбираю заодно и Пампушкину челюсть.
Ору: ловите!!! У нас же плац открыт! мало ли что там шустрые Пони замышляют по поводу маленьких красивых кобылок!!!
Но Понь молнией проносится мимо плаца и дует к себе в домик.
Там его перехватывает народ.

Но только Понь исчезает из виду, как Пампушка начинает заливисто ржать Поню вслед.
прямо выводит рулады, то тоненько, то сильнее, на разные тона. исполнила целое произведение.
Я очень смеялась ))) Умеет таки разговаривать девчонка! )))
В общем, Пампушка - социальная личность и поддерживает лозунг: даешь свободу Поням! :mrgreen:

Мы еще пошагали, потом расседлались, потом потискались, поцеловались, намазала ей все проплешинки от зубов мелкого и потертости от старого недоуздка на затылке, чтобы шерстка новая наросла. потом кобыль отправилась к себе в домик, получив от меня ласковый шлепок по попе. не могу удержаться )))
вот такой день...
 
Re: Главный бухгалтер и ВЕ. Пампушка и другие

Пампушка клевая!! (хорошая вестерновая лошадь бы вышла :)))
 
Re: Главный бухгалтер и ВЕ. Пампушка и другие

Пампушка совершенно замечательная лошадка. Очень красивая и миленькая.
И Катя права, под вестерн лучше лошадки не придумаешь. А учиться можно вдвоём. :D У вас получиться.
Вот такой номер вполне можно освоить с Пампушечкой. :lol:
http://www.youtube.com/watch?feature=pl ... a4mOLhMlQ#

Наши фотографии с конкурса "Очаровательная всадница".
http://www.rotenblic.ru/forum/viewtopic ... sc&start=0
Юлька я тебе между прочим предлагала костюм и Патрика, а ты трусишка испугалась. :mrgreen: Даже у Насти 11 лет и у Саши 10 лет, всё красиво вышло. Думаешь они не тряслись, ещё как. У Настюхи вообще папин конь огроменный (178см в холке) для неё, по нему тренер со стремянки залезает. А Сашка всего три недели ВЕ занимается. Проехали достойно и красиво.
 
Re: Главный бухгалтер и ВЕ. Пампушка и другие

Пампушка очаровательная красотушка! Не знаю уж, как там яблоки выращиваются, но с твоим рвением у тебя получится!!:)

У вас как-то случайно получилось зарегистся и на тот и на другой конкурс. Фотки не являлись пропуском на конкурс красоты :D если б поехали, думаю, призы б по-другому распределились, Ирка ж лучше меня держится в седле. Так что ей бы и без костюма удалось:)
 
Re: Главный бухгалтер и ВЕ. Пампушка и другие

Wolf333 написал(а):
Наши фотографии с конкурса "Очаровательная всадница".
Какие все красивые! Аж, самой захотелось!

Юльк, Пампушка прелесть, фотк потрясаюсщие! Я так рада за ваш тандем и уверена у вас все получится))
 
Сверху