Главный бухгалтер и верховая езда. Вятки - фото.

Re: Главный бухгалтер и Пампушка. И девчата: Ириска и Глория

Юльк, ну не своя, но все равно ж как родная. Вряд ли я кого-то из вас вытащу поездит в поля в какой-нить ап.
Нет, я уже давно не занималась. Как вырвусь сама, у Марины дела-дела. Я так думаю, я ей просто надоела своей бестолковостью и заниматься со мной не интересно. Так что я в печали, любимого наркотика не хватает
 
Re: Главный бухгалтер и Пампушка. И девчата: Ириска и Глория

Пятачок написал(а):
Как вырвусь сама, у Марины дела-дела. Я так думаю, я ей просто надоела своей бестолковостью и заниматься со мной не интересно. Так что я в печали, любимого наркотика не хватает

:mrgreen: Убиться тапочком! Ну и чего ещё тебе таракашки в голове напели? :mrgreen: С понедельника Пася совершенно свободна, хоть каждый вечер велкам на занятия. У Машки экзамены, Алёна до четверга в отъезде, Сашка на даче до сентября. Лошадка в полном твоём распоряжении, дерзай! :D
Rainbow_iron написал(а):
я бы хотела попробовать... :oops:
Юль, вообще пора уже имея лошадь в тренинге.
 
Re: Главный бухгалтер и Пампушка. И девчата: Ириска и Глория

Яблочко написал(а):
Американские - в смысле тенессийские и роки маунтин. И на исландских тоже было бы интересно - хоть они и не американские :wink:
Хочется почувствовать необычные движения лошадей.
как-то видела ролик про исландских лошадей, аллюры, конечно, крайне необычные.
мне просто вот интересно, вообще лошади из-за границы поймут конников из России в плане команд.
или везде одинаково учат...

Rondi написал(а):
Мой арабчик ходил в пробегах 40 и 80 км, до 18 лет. Порода замечательная, ласковая и умная, и он тихий спокойный (что не ожидала от породы), хотя рысь немного тряская что
порода мне реально очень нравится, ибо они безумно красивы в движении. и согласна, что очень умные и ориентированы на людей. спокойный араб - это тебе повезло, наверное )))
я имею в виду, не истеричность, а импульсивность и темперамент. лошадь не для новичков.
для пробегов - идеально, т.к. у них скорость восстановления феноменальная, что для пробегов является необходимым условием. метаболизм отличный, любимый аллюр - галоп, так что и в России на пробегах арабов очень много. сейчас большую им конкуренцию составляют карачаевцы и кабардинцы. Они также выносливы, работоспособны, с высокой способностью к восстановлению. И, что важно, у карачаев крайне мягкие аллюры, мечта просто.
Rondi написал(а):
Андалузы...Очень от природы талантливы по свечам и каприолам и разворотам на задних ногах со свечами, так что иногда эти маневры не к месту могут проявить (опять, зависит от коня и их тренинга и мозгов).
Андалузы, наверное, выездка, да?
а вот свечи и тд... кошмар-кошмар-кошмар ))) для меня точно...
Rondi написал(а):
А вот про ахалтекинцов это интересно, никогда не видала живьем и не ездила. А что действительно все плавные и мягкие в аллюрах? А какой у них темперамент, пригодны ли для пробегов, попокатаний и прогулок в лугах?
Текинцы - кони, абсолютно непохожие на других. У них, вроде есть несколько типов, может ошибаюсь.
много ярких мастей, особенный экстерьер. поскольку это кони степей, то, видимо, эволюцией у них сформирован такой какой-то стелящийся галоп. по крайней мере, наблюдая со стороны того текинца, на котором я ездила, галоп - это что-то фантастическое. Конь идет галопом, ничего не происходит с его телом, только ноги меняют движение.Сидя сверху это ощущается так: шагаешь, шагаешь, потом команда к галопу, и вроде ты еще шагаешь, а уже галоп ))) На изабелловом текинце был мой первый в жизни галоп...
у них миндалевидные глаза, длинный круп, характер разный. но с текинцем придется договариваться, он конь с характером. умные, ужас! )))
для пробегов также отличны.
Пятачок написал(а):
Юльк, ну не своя, но все равно ж как родная. Вряд ли я кого-то из вас вытащу поездит в поля в какой-нить ап.
Нет, я уже давно не занималась. Как вырвусь сама, у Марины дела-дела. Я так думаю, я ей просто надоела своей бестолковостью и заниматься со мной не интересно. Так что я в печали, любимого наркотика не хватает
Анька, ну вот только я хотела возмутиться, как Марина опередила.
ты что такое говоришь! ты за 12 занятий хотела покорить все спортивные вершины ))) а если не покорила, значит бестолковая??? Марина тебя хвалит всё время! так что, отставить уныние!

Глашка - ужасно родная, прямо наша лошадь! Но мы ж не поедем на ней вдвоем сразу и одновременно то в поля! Так что, я сейчас редко верхом езжу. А в поля нужно подумать, как выбраться. Только нужно чуть позже, т.к. сейчас ужасный ужас из-за насекомых!
Wolf333 написал(а):
Юль, вообще пора уже имея лошадь в тренинге.
Марин, ты про Глашку??? Дык она не в тренинге и не пробежная. Она конкурная )))
А если про Пампушку, так эту лошадь не я имею...

***********************************
Были у девчонок наших в выхи. Приехали донельзя расстроенные.
Ириска...Маленькая наша девочка. Она вся покоцанная (((
Напугала нас всех просто до истерики опять.

Вообще, я всегда была сторонником длительного выгула для лошадей. Воздух, здоровье, психика.
Осталось навязать эту точку зрения Глашке, да. Она - против. Глашка, ожеребившись и пролиняв, оказалась лошадью с тонюсенькой шелковой шерстью. Как-будто бритая. Можно развлекаться, проводя рукой против шерсти. Разницы не почувствуешь. Она шелковая во всех направлениях. И вот в эту шелковую кожицу её страшно кусают оводы и слепни, комары и мошки. Она вся покусанная. С морды маску сдирает Ириска. Так что, от маски в это лето нет толка.

Глашка не желает гулять, даже учитывая то, что в жаркие часы, когда вылетают основные взводы оводья, они не гуляют. Но оводья вылетают рано. И Глашка сбегает с гулянки даже с утра. Либо протискивается между досками, либо ломает их грудью, и несется в конюшню. Вчера около 7 вечера Глашку и Ириску вывели в огромную левадищу, куда впустили еще одну кобылу с жеребенком. Второй раз уже. Ириска наша, которая с рождения лезет к большим лошадям, при виде другого жеребенка упала в обморок. Сказала: ой! фигнюшка какая-то!!! Боюсь!!!
Пряталась за мамой и даже поглазеть не шла!!!
Кобылы друг на друга крысили и тоже не подходили знакомиться вообще.
В итоге разбрелись по разным сторонам левады. И тут, бац! Глашке надоело гулять и она резво и внезапно понеслась к выходу из левады, который совсем рядом со входом в конюшню. Ириска галопом за ней. мы с Систером еще, помню, порадовались, что вот. моционятся лошадки.
Лошадки добежала до выхода. Выход закрыт бревном. Высота см 70.
Глашка подумала долю секунды и перешагнула эту высоту. Натурально.
Подняла передние ноги, поставила их на другой стороне и подтянула задние.
Ириска впала в ужас, заметалась, прыгнуть с разгона она не успела, пролезть не догадалась. Она прыгнула с места. ударилась грудью о бревно. бревно её оттолкнуло, она перевернулась в воздухе вверх ногами и брякнулась на спину с высоты:cry:
Знаете, это ужасное зрелище. Ужасное.
Я подумала: всё. руки-ноги похолодели.
Мы помчались к выходу.
А Глашка уже вбежала в конюшню.
Мелкая вскочила и за ней.
Мы за ними.
Поймали в деннике.
Ириску общупывать во всех местах стали, мять и осматривать.
К огромному счастью, вроде всё в порядке. Не жалуется при осмотре. Ноги целы.
Кроме удара по психике, ничего не пострадало.
Хозяйка конюшни сказала - брать и сразу выводить снова, чтобы Глашка не поняла, что так всегда можно сбегать, тогда отстанут. Вывели. Ириска при виде этого бревна, которое открыли для их прохода, застыла, заметалась и отказалась входить в леваду, т.к. нужно было пройти рядом с ним!!!
В общем, ребенок боится теперь все палки. Теряет рассудок и мозг ((((
Повели их шагать в лес, ребенок бежал, не хромал. Счастье.
В общем, ужас.

И не табунятся ((( А, значит, мелкая не двигается, сколько нужно жеребенку. Она, как большая, пасется.
мы приезжаем раз в неделю. вот в этот день она устает )))
И еще одно расстройство. Грунт на этой конюшне, в отличие от предыдущей - очень мягкий. Т.е. участков с более-менее жестким грунтом нет совсем. И у ребенка за месяц выросли какие-то огромные копыта. Т.е. четко видна зона роста. И снизу - её маленькие копытки, данные при рождении. Копыта стали похожи на стаканчики, внутри которого пусто. Т.е. ребенку явно не так удобно двигаться, как раньше. Копыта не стираются.
и я впала в думы.
Расчищают ли жеребят в 2 месяца? Где спросить? Ищу инфо сейчас.
Хочется формировать сразу правильные копытки, а не стаканчики. Копыта должны раширяться, а не сужаться, как сейчас. Но как... как таких маленьких расчищают... Обычный коваль, к-й не имел никогда дела с жеребятами, просто напугает Ириску (((
Мы начали работу по приучению, но дело не идет так быстро.
Ребенок нам дает ножки, все четыре, но держит их буквально секунду-другую-третью.
Крючкую я её, когда она валяется. ибо ковыряюсь долго. Вычищаю грязь, стучу тихонько, жесткой щеткой сметаю подошву. Её манипуляции не беспокоят, копыта не отбирает. Но как расчищать стоя, как...

фоток море.
чуть-чуть показываю.


Мелкая будет гнедой, как мама. Из покоцанных участко вылезает темно-коричневая шерстка.








фотка засветилась, но момент забавный


С хозяйкой.
"Чеши меня, хозяйка, чеши!"


Еще мы умеем делать что-то навроде кранча )))
 
Re: Главный бухгалтер и Пампушка. И девчата: Ириска и Глория

http://extension.usu.edu/htm/publications/file=8459
http://americashorsedaily.com/foal-hoof-care/
http://www.equipodiatry.com/foaltrm.htm

Часто рекоммендуют расчищать (hoof trimming) с 4 недель возраста и потом каждые 4 недели, как нужно чтобы были правильные копыта и прямые ноги. Если оставить на самотек и ждать года, как раньше советовали, то могут потом быть больше проблем с кривыми ногами. Вот посылаю ссылки на интересные статьи, переведи с интернетом.
 
Re: Главный бухгалтер и Пампушка. И девчата: Ириска и Глория

Ой какое спасибо за ссылочки!!

Я, пожалуй, первую статью прям напечатаю и на конюшню свезу... чтобы они ткнули этим в коваля, а он по картинкам бы мне мелочь попилил!
 
Re: Главный бухгалтер и Пампушка. И девчата: Ириска и Глория

Rainbow_iron написал(а):
Текинцы - кони, абсолютно непохожие на других.
Да да и еще раз ДА!
Мимо теков пройти нес могла, мечта, болезнь, фанатизм, что еще там можно приписать?))
И мягкий ход это можно сказать визитная карточка породы))
Ездила на помесях и это уже сказка! А что говорить про чистых! Эх, мечта мечта! (Да не услышит это Хрюш)))
Rainbow_iron написал(а):
Ириска...Маленькая наша девочка. Она вся покоцанная (((
Ой, какой ужас! Прочитала и прям мурашки по коже! Меня б инфаркт хватил!
Rainbow_iron написал(а):
Какие клевые! А с "мамкой" так вообще! Лицо у ребенка такоей ДОВОЛЬНОЕ!!!!!!!
 
Re: Главный бухгалтер и Пампушка. И девчата: Ириска и Глория

:lol: тут еще не известно чье лицо довольнее)))
А детишка конечно дает жару! Прям вот как настоящие дети - есть все в царапинах и синяках, а есть в бантиках и очечках - чистенькие. ))
 
Re: Главный бухгалтер и Пампушка. И девчата: Ириска и Глория

Систер написал(а):
тут еще не известно чье лицо довольнее)))
Как раз изветсно)) Твое!)))
Систер написал(а):
есть все в царапинах и синяках,
Причем такие зачастую самые любимые дорогие, а по итогам и самые талантливые!
 
Re: Главный бухгалтер и Пампушка. И девчата: Ириска и Глория

Rainbow_iron написал(а):
Tаnka написал(а):
Ой, конь, на котором я занимаюсь, тоже в этом пробеге участвовал сегодня! Правда, какое место у них, узнаю только в понедельник.
ух ты! как коня зовут, какая дистанция?
сама не хочешь попробовать?
Коня зовут Гамблетониан Август Варда, он у нас гремучая смесь бульдога с носорогом, что называется: арабо-орлово-башкир. Мелкий, шустрый и веселый мальчик. Пришел третим на дистанцию 30 км. Это его первый пробег. Считаю, он молодчинка! :D
Сама в пробеги как-то не хочу. Интересно было бы попробовать, но так как клуб у нас конкурный, мне путь один - прыгать. Хотя вот сейчас я на Габи (это его так сокращенно зовут :lol: ) готовлюсь к соревнованиям по выездке. Тренер смеется: покупали в конкур, готовили к пробегам, а ты на нем выездку едешь! Вот такой вот он у нас универсальный малыш :D

Очень интересно читать про Ириску. С жеребятами дела никогда не имела, но в планах покупка своей лошади, и опыт, да еще так живо и подробно описанный, не повредит (брать собираюсь именно ребенка - не старше года). Так что рассказывай - интересно!
 
Re: Главный бухгалтер и Пампушка. И девчата: Ириска и Глория

Rondi написал(а):
Часто рекоммендуют расчищать (hoof trimming) с 4 недель возраста и потом каждые 4 недели, как нужно чтобы были правильные копыта и прямые ноги. Если оставить на самотек и ждать года, как раньше советовали, то могут потом быть больше проблем с кривыми ногами
Маш, спасибо за ссылки!
Перевела, картинки посмотрела. и впала в панику практически. Как много зависит от верного развития копыт. начиталась про возможные проблемы: кривые ноги, контрактура, торцовость, неправильно развивающиеся суставы и сухожилия. Срочно нужен коваль!

Месяц назад копытца были такие. одинакового цвета.

Мы таскали ребенка на прогулки в поля. А там разный грунт. И стрелочки были ровненькие и хорошие. а сейчас уже четко видна зона роста. и много наросло. и стрелки в лохмушках (((
кучу времени провела сегодня, рассматривая фотки ребенка в попытках выяснить, ровные ли сейчас у него ножки!
Девчонок чуть меньше месяца назад тщательно смотрел доктор Ягупов (нравится мне этот доктор. Глашку он называет - хорошая добрая толстенькая большая кобылка. а Пампушку - хорошая добрая толстенькая маленькая кобылка :mrgreen: ). Отклонений в развитии мелкой не нашел. Сказал, что ножки правильные. Надеюсь, что за месяц не произошло ничего критичного.

Оооо!!! Ну вот кошки, к примеру!
Ну вот же, никаких тебе проблем. А тут: копыта, корма, выгул, моцион, движение, тренинг, воспитание, научение, хороший постой, отбивка, пастьба. кОшмар!
Tаnka написал(а):
Коня зовут Гамблетониан Август Варда, Пришел третим на дистанцию 30 км. Это его первый пробег. Считаю, он молодчинка! :D
До боли знакомое имя! Где я могла его слышать???
Он молодчинка! ЧР - это яркое событие. И получить там квалификацию очень достойно. К тому же, как я поняла, грунт и трасса были не самые легкие.
Пробежным коням очень даже хорошо быть универсалами. Разгружает мозг. А манежная езда способствует гибкости и устойчивости, что важно в пробегах. В тренинг пробежной лошади обязательно рекомендуют манежную езду включать 2 раза в неделю.

Tаnka написал(а):
С жеребятами дела никогда не имела, но в планах покупка своей лошади, и опыт, да еще так живо и подробно описанный, не повредит (брать собираюсь именно ребенка - не старше года).
хаха ))) вот и я никогда не имела дела с жеребятами, кроме сюси-пуси. да и с лошадьми не имела дела, чего уж кокетничать. и я столько не знаю, что волосы дыбом встают, вопрос на вопросе и вопросом подгоняет.
но первый шок от содеянного прошел ))) теперь нужно ребенка выращивать. помощь, конечно, нужна, ибо нет опыта абсолютно. но, думаю, что-нибудь придумаем!
пока ломаю голову, как ребенка вообще оповаживать... нет идей совсем.
недоуздок вот легко получилось научить цеплять.
Мелкая сейчас радостно туда носик пихает. И терпит более-менее все манипуляции с ремнями и их подгонкой. Я неуклюжая, долго ковыряюсь. Вот в прошлый раз в мамашкин недоуздок пыталась всунуться ))))))
Уже овальтрапивать начали )))

Годовичок - хорошо. Они такие прикольные! И еще - чистый лист. Но уже с базовыми опциями )))
 
Re: Главный бухгалтер и Пампушка. И девчата: Ириска и Глория

пока ломаю голову, как ребенка вообще оповаживать... нет идей совсем

Ну вы ж вдвоем на конюшню ездите? Одна берет в руки чомбур с Глашей и идет, вторая - чомбур с Ириской и тоже идет, за Глашей. Для начала - в какое-нибудь знакомое место - из левады в сторону конюшни, к примеру. Или просто по леваде. Если вкопалась - лучше тянуть чуть в сторону, а не четко вперед, в сторону сложнее упереться. Как только пошла - сразу тянуть перестаем. Мать при этом не останавливаем (иначе у жеребенка исчезнет смысл двигаться вперед), но лучше, конечно, далеко и тем более из поля зрения не уходить - иначе только разнервничается. Лучше всего просто по большому кругу кобылу пойти, кмк.

Когда поймет принцип, что натянули - надо идти, можно уже попробовать вокруг кобылы походить. Со временем расширяя круги. И уже обращать внимание на то, чтобы шла рядом, не наваливаясь плечом, не забегая вперед и т.п.
 
Re: Главный бухгалтер и Пампушка. И девчата: Ириска и Глория

нравится мне этот доктор. Глашку он называет - хорошая добрая толстенькая большая кобылка. а Пампушку - хорошая добрая толстенькая маленькая кобылка
Похоже на имена индейцев :lol:

Я ваще не представляю, как вы справляетесь! Я читаю-то и мне страшно, то за вас, то за Ириску, то за всех сразу. Я б так не смог!! (с)
 
Re: Главный бухгалтер и Пампушка. И девчата: Ириска и Глория

Sara написал(а):
Одна берет в руки чомбур с Глашей и идет, вторая - чомбур с Ириской и тоже идет, за Глашей... Если вкопалась - лучше тянуть чуть в сторону, а не четко вперед, в сторону сложнее упереться. Как только пошла - сразу тянуть перестаем. Мать при этом не останавливаем (иначе у жеребенка исчезнет смысл двигаться вперед)
спасибище!!! так и попробуем! надеюсь, получится!
главное, чтобы жеребенок изначально смысл видел в движении за мамкой )))
она хитрющая. первый раз, когда Глашку взяли работать на корду, помотылялась с ней по кругу с шокированным видом "а че это тут мы делаем!" ))), получила мамашкой в грудь, когда подрезала.
и на след.раз сказала: ой, неееееет! вам надо, Маман, вы и бегайте! а я займусь важными делами!
и таки занялась )))
Пятачок написал(а):
Я ваще не представляю, как вы справляетесь! Я читаю-то и мне страшно, то за вас, то за Ириску, то за всех сразу. Я б так не смог!! (с)
Анька, а нам как страшно, ты не представляешь!!!
Мы знаем, что сами не смогем тренинговать и обучить Ириску, но есть же специальные люди!
главное, найти профессионалов! А пока учим всяким мелочам :)

Про стабунивание

фоторассказ.
Ириске сегодня ровно 2 месяца.
Поздравлять ребенка будем в субботу. Зато 2 дня назад было вот что.
Мамашек с детишками выпустили в огромную леваду.
Систер идет брызгать Глашку и Ириску геранью и гвоздикой

Вторая мамашка на приличном расстоянии.
Ириска делает вид, что пасется


Но сама короткими перебежками подбирается ближе


еще ближе


вторая жеребуська прячется за мамкой.
За происходящим с огромным любопытством следит годовик-жеребчик в соседней леваде.
Ириска приближается в глубоком пардоне ))) На фотке видно, как она изо всех сил амкает ротиком, говоря, что она очень-очень маленькая лошадка )))


Жеребятки переговариваются на своем малышовом языке, погугукивают друг другу.
И внимательно смотрят друг на друга


Ириска делает вид, что она тут по делам идет. Вовсе даже посторонним


Например, поглазеть на годовичка


И, вообще, она пасется!


а потом... бах! и вот! )))
отгадайте, у какого жеребенка мамочка - серая кобыль?


Ириска выглядывает из-за кобылы. Второй жеребенок в шоке )))


Потом они вместе становятся в тыл кобылы, чтобы она обмахивала им морды от мух!!!


Серая кобыла абсолютно не возражает против второго жеребенка )))
А что же Глашка???

Глашка занята делом!




Впервые на новой конюшне Глашка повалялась в леваде на траве!!! Мы очень переживали, что она не валяется. Кобыла наша невероятно любит валяться. В Подкове она валялась всегда, часто, долго, хоть 3 раза на день! А тут 3 недели - и нет. И вот!!!

Мелкие жеребятки между тем тусили-тусили. Что-то не поделили, и младшая жеребуська (ей месяц) кааааааааак заедет задами Ириске по грудаку!!! Та увернулась, башню задрала, офигела и сдристнула жаловаться маме )))


Мама не прониклась. Ребенок обиженно идет.


Хочет кушать, а мама не останавливается!
Надо намекнуть сильнее!


Потом Ириска встает на вертикальную свечку и лупит по мамане с передних ног! УжЫс!!!
Маманя терпит!

Потом Ириска идет к годовичку и разводит того на поиграть! Они носятся вдоль забора, каждый со своей стороны. Прибегает Глашка. Обе кобыльи мамашки и младенцы веселой рысью убегают к лесу.
Фотег мой уже ничего не берет.
Там, далеко, Глашка тоже впервые ловит приступ веселья!!! (уррррааа!!!) и дает козла в небо!
Ириска моментально дает козлика вслед за мамой!!!
Пару секунд все стоят, и каааааааак вдруг, из леса внезапно выходит невидимый людям, но очень видимый лошадям, конеед!!! И кобылы срываются с места в карьер и летят галопедрищем по леваде! А там есть, где побегать! Детишки в шоке подрываются, конечно, тоже. И держатся каждая рядом с боком маманьки. Правда, детишкам приходится лететь карьерищем, чтобы не отстать от мамашек.
Земля дрожит. Глашка галопищем бежит ))))))))
Две кобылы с детишками по бокам в лучах закатного солнца, несущиеся галопом - красиво, да! )))

Кобылы делают пару кругов, переходят на призовую рысь. Потом останавливаются.
Вторая мамашка с ребенком даже не запыхиваются. Арабы они! )))
Детишки подкрепляются, чем могут


Подходим к Глашке. Она еще ничего после такого забега. Зато Ириска, покрытая качественным длиннющим мехом, вспотела, как мышь! Она горячая и у неё даже уши мокрые!!! Чубчик весело кудрявится! Вспотела грудь, плечи, бока и пузо!
Систер берет Глашку на чомбур, и они отшагиваются до высыхания.
Ириска тихонько плетется за ними, но уже скоро она успокаивается и идет к забору левады, куда пришла еще одна кобыль. По-прежнему, в глубоком пардоне подходит она к ней, широко-широко раскрывает ротик. Кобыла заинтересованно нюхает Ириску. Та нюхает её в ответ, по-прежнему амкая. А потом хрясть! И кусает кобылу за нос!!! Та визжит, но уши не прижимает. А Ириска сбегает к мамке и гордо рысит за ней )))

Заводим в денник.
Глашка радостно идет. Там - трава и сено!
А Ириска в домик не желает! И застревает на пороге, после чего её приходится пихать под попу, придавая ускорение )))

Вот сколько впечатлений!

Кстати, Глашка относится к серой кобылке с детишкой абсолютно нормально. И, когда её дочка тусит с ними на приличном расстоянии от мамки, ей спокойно. Но как только серая кобыль оказываются слишком близко к ней по её мнению, Глашка поворачивает голову и жмет уши. И серая кобыль сразу отходит. Она уши на Глашку не жмет. И, когда ребенок серой кобыли подходит прямо к Глашкиному боку, та тоже жмет уши, детишка моментально начинает амкать, и снова мир-труд-май )))

И вот такая фотка в завершение дня


Всё!
 
Re: Главный бухгалтер и Пампушка. И девчата: Ириска и Глория

Ну здорово, что таки стабунились!! Эх.. а нам, видимо, так и гулять в одиночку :(
 
Re: Главный бухгалтер и Пампушка. И девчата: Ириска и Глория

Как здорово! Тоже хочу в поля, но нам ещё столько надо построить до переезда. Представляю, что мои обезьяны устроят на свободе.
 
Re: Главный бухгалтер и Пампушка. И девчата: Ириска и Глория

Уря, поздраваляю с стабуниванием. Ириска такой слоник по сравнению с тем жеребенком. А Глашка, как любая нормальная женщина, сбагрив ребенка, уделяет время себе:)
Ирка прям сияет!;)
 
Re: Главный бухгалтер и Пампушка. И девчата: Ириска и Глория

Sara написал(а):
Ну здорово, что таки стабунились!! Эх.. а нам, видимо, так и гулять в одиночку :(
я вообще всегда прямо плакаю по этому поводу (((
Мартышка такая любопытная стоит, общаться хочет ужасно. тянется к людям. на лошадок заглядывается. и по кондициям она на Ириску ну очень похожа! они б сдружились!
но б.Шаня отбивает по стенам даже в деннике, защищая ребенка, когда мимо проходит другая кобыла (((
Wolf333 написал(а):
Как здорово! Тоже хочу в поля, но нам ещё столько надо построить до переезда. Представляю, что мои обезьяны устроят на свободе.
обезьяны будут носиться и кричать: "швободу попугаям!!!" ))))))
на самом деле здорово, что впереди есть такая цель!
надеюсь, вы таки устроите грандиозный пир и, мы, наконец, все перезнакомимся лично!!!

Пятачок написал(а):
Ириска такой слоник по сравнению с тем жеребенком.
ничё не знаю! я нашла тут шкалу роста молодняка.
дык вот. судя по ней, Ириска - тракен!!! бггггг!!! :mrgreen:

в общем, для советского и русского тяжей - она слишком высокая. и слишком тоненькие ножки и маленькие копытки.
может, она - владимирка наполовину??? мордочка не подходит и цвет не тот...
к тому же, подозреваю я - Ириска у нас толстушечка сама по себе )))
у жеребяток должны быть видны ребрышки, а у Ириски фиг их найдешь.
Но она ж на мамкином молоке, а я читала, что сами по себе жеребята молока не могут переесть. так что, вот такая крупненькая девочка. С арабочкой в сравнении - слоненок точно. Та, вообще - космическое невесомое создание )))
С другой стороны, ребенок много двигается. Практически всегда - галопом. Так что, посмотрим, что вырастет!
 
Re: Главный бухгалтер и Пампушка. И девчата: Ириска и Глория

Вырастет красивая лошадка. И все остальное (кто, от кого, откуда) совершенно неважно.
 
Re: Главный бухгалтер и Пампушка. И девчата: Ириска и Глория

Поздравляю жеребуську с новыми друзьями! Все-таки здорово, что лошадки могут побегать вот так на свободе! И наблюдать за ними оно удовольствие! :)
 
Сверху