Главный бухгалтер и верховая езда. Вятки - фото.

Re: Главный бухгалтер и ВЕ. Две кобылы и одна кобылка.

В кабане имхо хорошо, мне там понравилось, когда мы в гости приезжали :)
 
Re: Главный бухгалтер и ВЕ. Две кобылы и одна кобылка.

Юль, Фивона - это вот как раз та лошадка, к которой, как мне кажется, можно было бы попроситься гулять, если тут не склеится...
Мыл [email protected] :)
А фотка нашей сходки мандаринов на базаре вот:
154179910.jpg


:)
 
Re: Главный бухгалтер и ВЕ. Две кобылы и одна кобылка.

Rainbow_iron написал(а):
Пампушка произвела фурор.
Умничка девочка! такую карусель заварила )))))


Rainbow_iron написал(а):
кстати, я качественно научила Пампушку улыбаться. Она теперь охотно это демонстрирует всем желающим ))))))
фото в студию, плиз!
 
Re: Главный бухгалтер и ВЕ. Две кобылы и одна кобылка.

Rainbow_iron написал(а):
И сижу и думаю, что совсем не помню телом, как я в итоге то сидела )))
Это мозг у тебя не помнит, а тело должно)), со временем станет, как ходить, ты же не задумываешься, что надо сейчас эту ногу переставить, потом эту))
Rainbow_iron написал(а):
Ой, а я в дамское седло не хочу. Я боюсь!
На самом деле не страшно совсем, очень необычно, тем более кладем мы его, если на предмет поездить на твою Зосю))
Rainbow_iron написал(а):
а почистишь, причешешь - стоят, как статУи, рррррррр!!!
Так в том то и самая соль! Носиться приятней аля натюрель, а так... неее не прикольно ни капельки!))

Я Вику покупала и облепиху и облепиховый жом и все уходило на ура. Хотя у этогов се пылесоса все уходит на ура. Сейчас вот купилис Надькой им мегабазу, посмотрим что будет)))
А вот когда дали первый раз как-то по особенному обработанное сено, все время название его из головы вылетает, прям на язке вертится и все никак(( Хрюн нос воротил, но сейчас уже за обе щеки наворачивает))
Rainbow_iron написал(а):
дитё хитрым образом задержалось возле первого денника и стало упоённо трескать чужую втм (конюхи к ужину разносят спец.рацион для отдельных лошадок) на глазах у пенсионерки-лошадки, коей эта втм и предназначалась!!!
У других всегда вкуснее))
 
Re: Главный бухгалтер и ВЕ. Две кобылы и одна кобылка.

Да, Пампушок улыбалась даже нам с малышом :)
 
Re: Главный бухгалтер и ВЕ. Две кобылы и одна кобылка.

Tаnka написал(а):
Юль, кобылу зовут Фивона, вороная РВП.
Ой, дык я знаю Фивону!!! )))
Пампушка и Фивона друг на друга топырились, когда я верхом в Кабанчик приезжала. Фивона работала на свободе на плацу. И на каждый прыг Фивоны Пампушок подрывал и прыгал. Я еще тогда малодушно подумала, что придется слезать и ждать Варум в руках, ибо я не смогу удержаться на Пампушке )))
А Фивона на Пампушку отвлекалась )))
Ariel983 написал(а):
кладем мы его, если на предмет поездить на твою Зосю))
оооо!!! я помню, что Зося ооооооочень любит галоп!!!
Ariel983 написал(а):
особенному обработанное сено, все время название его из головы вылетает, прям на язке вертится и все никак(( Хрюн нос воротил, но сейчас уже за обе щеки наворачивает))
сенаж?
Анюта М написал(а):
А фотка нашей сходки мандаринов на базаре вот:
надо фото флэш-моб устроить. у меня есть пара задумок! созрею - напишу! ))) должно быть интересно!

Какая же прекрасная сегодня погода!!! хоть бы и в выходные было такое чудесное солнышко!
а через несколько дней начнется бурная ранняя весна...

И немного позитивной Ириски :mrgreen:
Жеребенку Ириске привезли сено. Много-много. И всё это богатство - ей.
Так искренее думает жеребенок Ириска.
Иначе бы зачем столько сена в уголочке! Однозначно, это Ирискин запас!
А все запасы, как известно, нужно тщательно охранять!
Даже если очень хочется бегать - то можно быстренько сделать кружочек-другой, а потом идти проверять сено! И опять кружочек! И опять проверять!
Ибо кругом злые и коварные враги!
Надо бдить!


А вот и они! Вражищи!!!


Делают вид, что просто так сидят! Ой, а меня, Ириску, кто-то зовет! Так и быть, подниму ушки!


Я уже большая и красивая!


А враги, между тем, ходить стали! туда-сюда!
Я стою! Я смелая!


Враги стали меня пугать! И от сена отгонять!


И других на помощь позвали!


Я, конечно, попрыгала!






Но никуда не убежала!!!
Тогда враги ушли!


А я позировала!


Но они вернулись!!!


И привели еще одного врага!
Но я смелая кобылка! да! мне всегда об этом говорят хозяйки! Я не б-б-боюсь!
Я терплю! за мной - сено!


А потом я не выдержала и сделала "кий-яаааа!" (мне рассказывали, что герои и героини так в кино делают!). И враги убежали!!!!!!!! ха-ха!!!
Я спасла сено! Я - храбрая лошадка!


хы. натурально жеребенок прыгал на месте, ноздри дул, глазья пучил, хвост пушил, но никуда не убегал. хотя собаки гавкали и всячески пытались развести на поиграть. а, когда Ириска на них сама побежала, да ножкой дрыгнула - собаки врассыпную и больше не приставали )))
 
Re: Главный бухгалтер и ВЕ. Две кобылы и одна кобылка.

Ириска совсем как большая! 8) Интересно, что жеребята с упряжной кровью раньше выглядят взрослыми, чем верховые.
 
Re: Главный бухгалтер и ВЕ. Две кобылы и одна кобылка.

Каааааааааакие лица :lol:
 
Re: Главный бухгалтер и ВЕ. Две кобылы и одна кобылка.

Rainbow_iron написал(а):
я помню, что Зося ооооооочень любит галоп!!!
Ага!))
Rainbow_iron написал(а):
Он самый!


Какой хитрющий уже совсем взрослый ребенок!!!))
 
Re: Главный бухгалтер и ВЕ. Две кобылы и одна кобылка.

Какие классные моменты подловлены :D и какя яркая медовая Ириска!
 
Re: Главный бухгалтер и ВЕ. Две кобылы и одна кобылка.

Iurumi написал(а):
Кааакой взгляд! Бдительный пограничник :mrgreen:
B-veter написал(а):
Каааааааааакие лица :lol:
HelenaD# написал(а):
какя яркая медовая Ириска!
Ariel983 написал(а):
Какой хитрющий уже совсем взрослый ребенок!!!))
Ага. Взрослый хитрый и бдительный жеребенок медового цвета с лицами :mrgreen:
Яблочко написал(а):
Ириска совсем как большая! 8) Интересно, что жеребята с упряжной кровью раньше выглядят взрослыми, чем верховые.
Пожалуй, да. Хотя ведь вроде тяжики позднее, чем высококровные лошади созревают? Или я что-то неправильно помню? Но из всех кобылок Ириска действительно выглядит самой взрослой. Хотя её ровесница-француженка выше Ириски.
Зато Ириска шире. Раза в 3 :mrgreen:
С арабами не сравниваю. Арабы - до старости жеребята )))

************************************************************
Вопрос опытным и знающим людям.
Кто что знает, думает, посоветует.
Если лошадь не может перевернуться при валянии - на что нужно обратить внимание?
Что может быть причиной?
При тесте - проведении с усилием пальцами вдоль позвоночника - лошадь не жалуется.
 
Re: Главный бухгалтер и ВЕ. Две кобылы и одна кобылка.

Ммммммм.... а она хочет перевернуться-то? А то есть еще такой вариант - не может ибо религия не позволяет такой фигней страдать, как напрягаццо еще и валяючись.... (Когда-то неудачно завалилась с поворота и на всю жизнь запомнила).
 
Re: Главный бухгалтер и ВЕ. Две кобылы и одна кобылка.

Если лошадь не может перевернуться при валянии - на что нужно обратить внимание?
Что может быть причиной?
При тесте - проведении с усилием пальцами вдоль позвоночника - лошадь не жалуется.

Что угодно. Я вот ни разу не видела, чтобы у меня Белка переворачивалась (хотя валяется она постоянно). Ни маленькая, ни взрослая, ни толстая, ни худая. Возможно, в детстве неудачно завалилась один раз и с тех пор боится?

Капа вертится туда-сюда постоянно, с детства
 
Re: Главный бухгалтер и ВЕ. Две кобылы и одна кобылка.

Если лошадь не может перевернуться при валянии - на что нужно обратить внимание?
Что может быть причиной?

Сама я чайник, поэтому процитирую нашего тренера-берейтора: "Говорят, что если конь может перевернуться со одной стороны на другую - это сильный конь"
Пончуковский не может :D - пузо мешает.
 
Re: Главный бухгалтер и ВЕ. Две кобылы и одна кобылка.

Я тоже чайник, но знаю, что некоторые кони, по мере введения в равномерную работу нарабатывают мышцы и учатся переворачиваться. Думаю, тут вопрос в гибкости в том числе. Видела коней, которые вначале валялись на одном боку, вставали, валялись на другом, и по мере введения в работу начинали переворачиваться через спину. Вот:)
 
Re: Главный бухгалтер и ВЕ. Две кобылы и одна кобылка.

B-veter написал(а):
Ммммммм.... а она хочет перевернуться-то?
Она хочет. Но сейчас не получается. И раньше она могла перевернуться. Разок-другой получалось.
А сейчас прям отталкивается, вот-вот... и не выходит.
Кэсс написал(а):
Видела коней, которые вначале валялись на одном боку, вставали, валялись на другом
вот! сейчас лошадь так и делает. встает, переходит на другое место и там валяется на другом боку.
Кэсс написал(а):
некоторые кони, по мере введения в равномерную работу нарабатывают мышцы и учатся переворачиваться.
наблюдаю постоянно в табунке за кобылами. бывшие конкурные, а сейчас просто гуляющие - не переворачиваются. одна давным-давно просто гуляющая - запросто переворачивается. хоббик с легкими нагрузками - тоже переворачивается.
HelenaD# написал(а):
Сама я чайник, поэтому процитирую нашего тренера-берейтора: "Говорят, что если конь может перевернуться со одной стороны на другую - это сильный конь"
Пончуковский не может :D - пузо мешает.
:mrgreen: хитрый! думает, нафига напрягаться! )))
Лошадь, про которую я спрашивала - в тренинге, сильная и выносливая.
Но перестала валяться с переворотом на другой бок.
Sara написал(а):
Что угодно. Я вот ни разу не видела, чтобы у меня Белка переворачивалась (хотя валяется она постоянно). Ни маленькая, ни взрослая, ни толстая, ни худая.
Понял.
Может я загоняюсь. Но сомнения мучают (((

Вообще, забавный у них процесс этот. Каждый по-своему и, вместе с тем, одинаково.
У меня уже набралась фотосерия поваляшек :)
 
Re: Главный бухгалтер и ВЕ. Две кобылы и одна кобылка.

Вообще, забавный у них процесс этот. Каждый по-своему и, вместе с тем, одинаково.
У меня уже набралась фотосерия поваляшек

Ага! Капа иногда переворачивается через спину. А иногда ей лениво отталкиваться. И тогда она выпрямляет задние ноги и потом укладывает их на другой бок :)) А когда уже закончила валяться и встает - то выпрямляет сначала передние! :)
 
Сверху