Главный бухгалтер и верховая езда. Вятки - фото.

Re: Главный бухгалтер и ВЕ. Две кобылы и одна кобылка.

Пешеход написал(а):
выкладывай скорее!!!! )))))))))))))
еще чуть-чуть и покажу! )))
Sara написал(а):
А когда уже закончила валяться и встает - то выпрямляет сначала передние! :)
Чего-то сообразить не могу :oops: А как другие лошадки встают? Пампушка и Глаша тоже так встают, сначала передние выпрямляют, а потом задними выпрыгивают, вставая. Я думала, так - обычный процесс :shock:

В субботу к нам приезжали Анюта, Максим и Ёжик.
Расчистили кобыл.
Я не понимаю одну вещь!
Ирисон отлично держит ноги, когда никого нет, в процессе крючкования и тд. Зато, когда нужно демонстировать умения, например, ковалю, дитё превращается в какашко! Пытается упрыгать или отобрать ноги!!! Рррррр!!!

Взяли на плац в этот раз, кроме Глаши и Ириски, еще арабскую парочку, чтобы Невада подвигалась.
Ириска моментально перестала пытаться выпрыгнуть с плаца, чтобы пойти к подружкам.
Они весело с Невадой поносились. Ириска, дрыгая передами. Невада, брыкаясь сериями.
Какие ж красивые арабы на движении!!!!!!!!
Моментально прибежали собаки. Страшно обрадовались! оооо!!! новый жеребенок!!!
Вот к той, оранжевой, кобылке лезть не нужно! а вот серую, хахаха, мы сейчас напугаем!!!
И побежали к ней такие. пугать, ага.

лирическое отступление. выращивать совместно арабов и тяжиков - отличная идея!
конец отступления.

прибежали и давай гавкать и нападать. Невада даже ухом не пошевелила. каааааааак даст серию пинков задами в сторону собак, никуда не сдвинувшись с места. Две собаки сразу всё поняли, а третья, дурная по мозгу, не впилила. И давай дальше гавкать и прыгать. ну и арабский жеребеночек точным пинком одной ноги бабах! и прицельно попал собаке куда-то. та - визжать и драпать. (без травм). вот так вот.

потом Ириске бегать надоело, и она начала продираться к своим запасам сена :mrgreen:
я пыталась её гонять, махала руками и бичом, пыталась делать грозные позы.
гм...
в общем, всё, чего я добилась - это приучение Ириски к человекам, которые судорожно машут руками и прочими предметами. да. Анюта предложила погонять жеребят. Я счастливо согласилась.
и что!!! Ириска побежала, как миленькая!!!
Еще Анюта показала, как лучше просить уступку переда от Ириски.
И мелкая сразу же уступила!
Я повторяла, и Ириска уступала!

(правда, с Пампушкой, я как-то не так делала, видимо. т.к. та ходила задом, передом, всем боком сразу, но только не одним передом. помучилась, добилась похожего на правду движения и отстала)
Как же всё сложно!!!

Тырю у Анюты из дневника фотки.
Анют, спасибо!!! :)
Систер гонит жеребят. Видите Ириску? )))
176912324.jpg

почувствуй разницу! :mrgreen:
176912325.jpg

Ириска на месяц старше. Добрая девочка растет. Застать в движении Ириску с поднятыми ушами - задача практически нереальная. Рысит она всегда так. Башкой вниз. Невада голову вниз опускает только тогда, когда скачет табуретками, балуясь.
Мама Невады
176912326.jpg

Жеребята увидели Ёжика!!! И идут вместе изучать, кто это такой малюсенький и бесстрашный!
176912327.jpg


Ирисище обожает!!! палки!
Оно ходит их самостоятельно шагом, рысью. И разок даже, примерившись, проскакало галопом!
В остальное время дитё их охраняет!
176912330.jpg

Невада от палок дико топырилась и пугалась. Думаю, потому что первый раз их видит )))

Здесь совершенно непонятно, что я хочу от жеребенка.
Видимо, какую-то уступку, гм... Дитё меня даже слушает и пытается понять, что мне всё-таки нужно...
Видны Ирискины масштабы и размеры.
176912333.jpg


А я - толстая плюшка! пошла стреляться!
 
Re: Главный бухгалтер и ВЕ. Две кобылы и одна кобылка.

Чего-то сообразить не могу А как другие лошадки встают? Пампушка и Глаша тоже так встают, сначала передние выпрямляют, а потом задними выпрыгивают, вставая. Я думала, так - обычный процесс

Ну да, это обычный. А вот когда Капа вставать не хочет, а хочет сразу лечь на другой бок, она выпрямляет тока задние ноги! А передние при этом остаются на "коленках". И потом укладывает попу на другой бок :)) Но некоторые и встают так. Белка иногда так встает.
 
Re: Главный бухгалтер и ВЕ. Две кобылы и одна кобылка.

Rainbow_iron написал(а):
Зато, когда нужно демонстировать умения, например, ковалю, дитё превращается в какашко! Пытается упрыгать или отобрать ноги!!! Рррррр!!!
Работает на публику!))
Rainbow_iron написал(а):
Взяли на плац в этот раз, кроме Глаши и Ириски
Вывели работать детсадовскую группу?))
Rainbow_iron написал(а):
потом Ириске бегать надоело, и она начала продираться к своим запасам сена
Поработали пора и поесть! Война войной, а обед по расписанию!)))
Rainbow_iron написал(а):
в общем, всё, чего я добилась - это приучение Ириски к человекам, которые судорожно машут руками и прочими предметами. да.
Феня у нас сразу задирает хвост по чище любого арага и дает деру галопедрищем, снося всех на своем пути, лошади отрываются от еды и начинают бежать за ней! Собсвенно бегать их заставляют, только Феня и поня! Поня вообще бешеный махнатый поросенок!)))
Rainbow_iron написал(а):
Ирисище обожает!!! палки!Оно ходит их самостоятельно шагом, рысью. И разок даже, примерившись, проскакало галопом!
Да да! Помню помню! Она их тогда еще обнюхивала, ножкой пробовала)))
Rainbow_iron написал(а):
А я - толстая плюшка! пошла стреляться!
Ой ой ой! Знаешь какого размера Надька в таких штанах?))))
 
Re: Главный бухгалтер и ВЕ. Две кобылы и одна кобылка.

Оно ходит их самостоятельно шагом, рысью. И разок даже, примерившись, проскакало галопом!
В остальное время дитё их охраняет!
По ходу лошадь-сторож растет :) . Мда попробуй у такой доброй девушки что-нить стырить :lol: .

А я - толстая плюшка! пошла стреляться!
Хи-хи-хи, не могу, толстая она, где :shock: ?
 
Re: Главный бухгалтер и ВЕ. Две кобылы и одна кобылка.

Ириска больше Марища уже :mrgreen:
 
Re: Главный бухгалтер и ВЕ. Две кобылы и одна кобылка.

Sara написал(а):
А вот когда Капа вставать не хочет, а хочет сразу лечь на другой бок, она выпрямляет тока задние ноги! А передние при этом остаются на "коленках". И потом укладывает попу на другой бок :)) Но некоторые и встают так. Белка иногда так встает.
понял!!! Капишка же именно так у Ирины в руках валялась! стоя на коленках, переместилась на другой бок )))
а Ириска точно так встает, выпрямляет задние, и потом прыжком с задов, поднимает себя с "коленок" )))
Ariel983 написал(а):
Работает на публику!)))
подозреваю, что ремня она хочет! )))
Ariel983 написал(а):
Вывели работать детсадовскую группу?))
ага! ))) Невада просто ооооооооочень любит двигаться, а в леваде невозможно, т.к. сугробищи...
Решили провести эксперимент.
Получилось неплохо. Только сложно всех выводить, нужны помощники.
В очередной раз убедилась, что арабам достаточно намека на "побегать", и они уже бегут. не то что некоторые упряжные и тяжеловозные помеси! ))))))))

а пони - это космическое животное, я в этом уверена!
HelenaD# написал(а):
Хи-хи-хи, не могу, толстая она, где :shock: ?
Ariel983 написал(а):
Ой ой ой! Знаешь какого размера Надька в таких штанах?))))
Знаю! Надька в таких штанах 42 размера!
а я толстая прямо в штанах! аааааааааа!!!
пришла с работы домой. смотрю - весы под комодом затаились. ждут! меня ждут!
и шепчут "взвесь себя, взвесь себя". гады!
я сначала пошла поела. чтобы поддержать моральный дух. ибо известно про прямую связь между здоровьем тела и бодрым духом. съела диетическую еду. много. нельзя же сразу сниматься резко с кормов, пусть даже и диетических!!!
потом ползком, прячась в окопах, добралась до весов.
взвесилась.
ну...
решила, что весы нагло врут, т.е. сломались :mrgreen:
решила начать новую жизнь прямо завтра!
HelenaD# написал(а):
По ходу лошадь-сторож растет :) . Мда попробуй у такой доброй девушки что-нить стырить :lol:
Лен, в точку! попробуй у этой девушки что-нибудь стырь! зато она сама... 3 секунды, незаметное движение, и всё стырено. у других ))) вон, пенсионерок объедает!!!
Iurumi написал(а):
Ириска больше Марища уже :mrgreen:
гыыыыыыыыыы!!! Жень, а больше Марища в каком возрасте? :mrgreen: (по твоему дневнику вижу, что в годик Марик был тонким и нежным мальчиком. не то что некоторые девочки в 10 месяцев!)
Алльо:) написал(а):
вау...какая фотка? Юль, а кто поймал такой шикарный момент с детворой?
Свет, дык это Анюта М так клёво фоткает!
Анютин Ёжик гулял по плацу, а жеребята, как привязанные, за ним ходили и крайне любопытничали, кто это такой маленький и хорошенький к ним в гости пришел ))) неужели такие малюсенькие люди бывают!!! к тому же Ириска с Невадой - ежели вместе - готовы на любые подвиги и приключения, знакомства и проделки )))
Фотки Анюта выложила к себе в дневник. Вот сюда:
viewtopic.php?f=6&t=143&start=17040
а я их оттуда нагло похитила )))
 
Re: Главный бухгалтер и ВЕ. Две кобылы и одна кобылка.

Rainbow_iron написал(а):
что арабам достаточно намека на "побегать"
Адмирал у нас, видимо бооооольшое рыжее исключение!)))
Rainbow_iron написал(а):
а пони - это космическое животное, я в этом уверена!
О да!!! Наша такой маленький пушистый метеорит, но ОГРОМНОЙ разрушительной силы!!!!)))
Rainbow_iron написал(а):
я сначала пошла поела.
Ну, ты бы на себя еще дубленку одела!))
Я тут встала на весы, знаешь сколько показала эта мерзкая стрелочка?! 50!
 
Re: Главный бухгалтер и ВЕ. Две кобылы и одна кобылка.

Ariel983 написал(а):
Адмирал у нас, видимо бооооольшое рыжее исключение!)))
он просто умудренный жизнью! :wink:
Ariel983 написал(а):
Я тут встала на весы, знаешь сколько показала эта мерзкая стрелочка?! 50!
Мда! 50 - отличный вес! бараний!!! :lol:
Сколько показал мне мерзкий электронный циферблатик, я даже не скажу!
Ужасно удивилась. Сижу и прямо сейчас в полном расстройстве ем сосиску! Еще стакан молока меня ждет! А всё весы виноваты!
Алльо:) написал(а):
еще вот эта класнючая:
ага! такой искренний интерес! там с другой стороны точно такая же Ириска )))
Алльо:) написал(а):
смутила - расчистка почти 10 лошадей за раз :oops:
Ох... Я всегда смотрю и вижу, что работа коваля - это очень тяжелая работа во всех смыслах.
Макса чай не уговоришь попить, пока он работает...
На ребят молюсь. Всегда идут навстречу по дню приезда, терпят истерики "ааааааааа, всё пропало, что-то с копытами, ушли вешаться и тд", ласковы и терпеливы с лошадьми и с нами :mrgreen: , отвечают на наши бесконечные вопросы. Глаша Макса очень любит. Он ей говорит при расчистке, что она хорошая и молодец! ))) Глаша очень гордится! И даже порой САМА дает ноги! Это для кобылы огромный прогресс.

Вообще, крайне интересно смотреть на копыта в динамике.
Они ведь реально меняются.
Мне до сих пор, как чайнику, это кажется ужасно удивительным!
 
Re: Главный бухгалтер и ВЕ. Две кобылы и одна кобылка.

Юлик, вот ведь как увлекательно и познавательно быть ЧВ! :wink: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
 
Re: Главный бухгалтер и ВЕ. Две кобылы и одна кобылка.

Вообще, крайне интересно смотреть на копыта в динамике.
Они ведь реально меняются.

Юль, а вы фотографируете эту динамику?!
 
Re: Главный бухгалтер и ВЕ. Две кобылы и одна кобылка.

Пешеход написал(а):
Юлик, вот ведь как увлекательно и познавательно быть ЧВ! :wink: :mrgreen:
да ужжжжж :mrgreen: удовольствие из разряда сомнительных, мне кажется! ))))))))))
уж очень кони горазды на всякие выдумки дурацкие!!! )))))
Sara написал(а):
Юль, а вы фотографируете эту динамику?!
Кать, к сожалению, хорошая мысля приходит опосля.
Это про нас.
По Глаше видно сильно. Она ковалась раньше, и были у неё плоские огромные блюдца-тарелки, с полностью срезанной стрелкой. Расчищаться мы стали у ребят с июля. И копыта на данный момент совсем другие.
Надо не лениться и таки фоткать.
Я с Пампушкой тоже хотела фоткать динамику, и опять - фигу.
У Пампушки также виден результат. Я радуюсь, как волшебным фокусам :)

Ну и вот.
Привет от кобылы Пампушки.
Улыбочка всем.
 
Re: Главный бухгалтер и ВЕ. Две кобылы и одна кобылка.

Я тоже пыталась подружиться с весами. Уже две недели сижу на диетических кормах. Хотела убрать живот - убралась попа. Живот остался. Одни расстройства с этими диетами! :roll:
 
Re: Главный бухгалтер и ВЕ. Две кобылы и одна кобылка.

Rainbow_iron написал(а):
Ну и вот.Привет от кобылы Пампушки.Улыбочка всем.
Хи хи))
У нас так жеребец делает, мне сказали, что это называется хитрым словом флеймует.
А сейчас это обнаружилось и у Вика! Но он вообще чнт разыгрался в последнее время. Кобылам орет, пыльму первенства требует))
Tаnka написал(а):
Хотела убрать живот
О! Эта проблема проблем! Точнее у меня проблема с низом живота, что бы я не делала снизу чуть чуть, но есть, как сядешь, так складка(((( Но я тут нашла новые упражнения уже 2 недели делаю, посмотрим что дальше будет.
А попу лучше качать приседаниями и бегом.
 
Re: Главный бухгалтер и ВЕ. Две кобылы и одна кобылка.

Ariel983 написал(а):
У нас так жеребец делает, мне сказали, что это называется хитрым словом флеймует.
Ага, в основном, когда мальчики так губу задирают - то они флеймуют. кобылы так делать могут на какой-то привлекший их запах. т.е. таким образом, лошади более детально вбирают запахи.
Пампушка так делает по команде, мы учили :)
Я стою с фотегом и показываю условный жест. Она задирает губищу ))) Всем весело )))
Tаnka написал(а):
Уже две недели сижу на диетических кормах.
УжЫс!!! Слово диета вызывает у меня трепет! Я не могу сидеть на диетах, у меня характер резко портится )))
Tаnka написал(а):
Хотела убрать живот - убралась попа. Живот остался.
Ariel983 написал(а):
проблема с низом живота, что бы я не делала снизу чуть чуть, но есть
Да, девчата, пресс можно сделать только упражнениями на пресс. и всё. никакими диетами его не добиться, увы. даже у очень худеньких может быть пузико. Но, я считаю, что маленькое - это очень женственно. Просто оно хорошо бы было упругим )))
неплохо подтягивает пресс правильное плавание. в остальном - качать упражнениями. верхний, нижний и косые мышцы. увы.

но ситуация забавна. как все мы заботимся о моционе и тренинге лошадей. какие баталии, дебаты и разные взгляды вокруг этой темы. как, сколько, в каком виде, гулять - не гулять, шагать - стоять, количество рыси-галопа, сколько дней в неделю и т.д. споры, заботы, волнения.
а что сами? дадада )))
ведь человек - по сути животное, которому точно так пользительно двигаться. движение - жизнь и для него. но разве многие из нас озабочены собственным движением? вот и я сижу и клепаю пост, вместо более нужных организму качаний того же пресса )))))))

***************************************************
Вчера ездила на Пампушке без седла. Немножко. Мда... Кобыла - святая.
Терпеливо стояла и ждала, пока я закорячусь на неё с забора. Возила. Поняла в очередной раз, насколько я сижу направо ((( Без седла любое движение кобыла стремится расшифровать и исполнить в разы быстрее, чем когда я в седле.
Приходилось насильно разжимать попу до состояния мягкой и нежной, ибо малейшее напряжение кобыла истолковывала, как посыл. А она активная, страааашно скатиться то ))) Мы даже порысили.
И так трогательно. Как только я очутилась на спине у кобылы, она меня потеряла. Не смогла провести параллель того, что я на спине и я рядом - одна и та же я. Потеряла меня и стала тоненько визжать, волнуясь. Где я. И куда я делась. Так мы и занимались. я в шоке :shock: и волнующаяся Пампушка. Только слезла - всё. Кобыль успокоилась, пошла валяться. Вполне себе она переворачивается! (ТТТ) Просто, раньше, лениво ей было, наверное. а я перепугалась быстренько.

****************************************************

Ну а еще с весной всех!
И вот вам много-много позитива от жеребят Ириски и Невады. Жеребята - это такие создания, которые приносят не только массу волнений и истерик, но и громадное количество радости и здорового смеха.

"Утренняя гимнастика"
В.Высоцкий

Вдох глубокий. Руки шире.
Не спешите, три-четыре!
Бодрость духа, грация и пластика.
Общеукрепляющая,
Утром отрезвляющая,
Если жив пока еще -
гимнастика!

Если вы в своей квартире -
Лягте на пол, три-четыре!
Выполняйте правильно движения.
Прочь влияния извне -
Привыкайте к новизне!
Вдох глубокий до изне-
можения.

Очень вырос в целом мире
Гриуппа вирус - три-четыре! -
Ширятся, растет заболевание.
Если хилый - сразу в гроб!
Сохранить здоровье чтоб,
Применяйте, люди, обтирание.

Если вы уже устали -
Сели-встали, сели-встали.
Не страшны вам Арктика с Антарктикой.
Главный академик Йофе
Доказал - коньяк и кофе
Вам заменят спорт и профилактика.

Разговаривать не надо.
Приседайте до упада,
Да не будьте мрачными и хмурыми!
Если вам совсем неймется -
Обтирайтeсь, чем придется,
Водными займитесь процедурами.

Не страшны дурные вести -
начинаем и мы в ответе бежим бег
на месте.
В выигрыше даже начинающий.
Красота - среди бегущих
Первых нет и отстающих!
Бег на месте обще-
примиряющий.

Ириска начинает упражнение на расслабление!
Делай, как я!
Гибкость деткам свойственна!


Валяться нужно непременно под ногами у Невады!
А вот так вот!


И пусть весь мир подождет!


Снег мягкий какой!


Можно вертеться, как юла! и снег на себя накидывать!


И хитренько смотреть на человеков!!!


у Ириски беленькое пузико!


ладно, встаю! ничего себе пельмешек!!!


Невада - хитрюга! Проводила Ириску задумчивым взглядом и пошла валяться на то же самое место! ровнехонько в воронку, наверченную Ириской!!!
у неё свой процесс!


аааааааааа!!! хорошо!!!


ой, а все помнят, что я - Арабка? Я позирую-позирую!!! (Арабы, такие арабы!!!)


И хвостик, попрошу обратить внимание, исключительно арабский!!!


Ну а теперь можно полежать в засаде! Понаблюдать за другими!


Мы ржали с Систером в голос, глядя на эти экзерсизы жеребячьи ))) Такие дурашки смешные!

*********************************************************
А Пампушок валяется так.


а Глаша в руках у Систера может просто лежать даже!!!


Предложение.
Показывайте фотки поваляшек ваших лошадок!
будет такой маленький флэш-моб валяющихся коней!
 
Re: Главный бухгалтер и ВЕ. Две кобылы и одна кобылка.

А пжалста!

4a0b9d7f45c9011866ccdef5d297276a.jpg


f026136221124580856f1ebfabd020ea.jpg


6fbb85e0232ff666069bfa30709a905e.jpg


601781038503596a8ca5811201f6650e.jpg


85aa392f54c54c37aa34840641e3b1e9.jpg


52581f1ffcc798874ed9264182c2d98a.jpg


43e0ad2abd31957622e1b6e3b7834b67.jpg


0649b6e90f313547abd63ddd196cde3e.jpg


7d7318dd42d5e30c021a74e950f2a15f.jpg


(н-да... по-моему я щас тебе одна весь дневник зафлешмоблю :lol: )
 
Re: Главный бухгалтер и ВЕ. Две кобылы и одна кобылка.

Кать, ух ты...))) как самозабвенно дитеныш кайфует))))
 
Сверху