Главный бухгалтер и верховая езда. Вятки - фото.

Re: Главный бухгалтер и ВЕ. Пробег. Атлас-парк. 17.08.2013

Вот взглянешь на Ириску на фотографиях - ну взрослая молодая лошадь! От жеребенка разве что поведение осталось. Как быстро растут дети! :lol:
 
Re: Главный бухгалтер и ВЕ. Пробег. Атлас-парк. 17.08.2013

Ох какая ж красивущая жывотная)))))
А что похудеть не выходит.... Знаешь, обратная ситуация еще хуже! Тут хотя бы не боишься а вдруг жкт отвалился, а никто и не в курсе. Сразу видно, не отвалился, функционирует прекрасно))))
 
Re: Главный бухгалтер и ВЕ. Пробег. Атлас-парк. 17.08.2013

Яблочко написал(а):
Вот эта представительная красавица - Ириска? Та самая, которую хочется выдрать? :shock: Не верю! :lol:
:mrgreen: она, она! эта красавица осознала, что она сильная. и ломает задницей заборы!!! наваливается и с меланхоличным видом чешет линяющую тушку. забор хрустит и ломается!
а мозг, я поняла, он растет после всей тушки! надо набраться терпения )))
Tаnka написал(а):
Вот взглянешь на Ириску на фотографиях - ну взрослая молодая лошадь! От жеребенка разве что поведение осталось. Как быстро растут дети! :lol:
это точно! я на Эквиросе просто зависла у денничков с поняшками. ну вот какая прелесть!!! лошадки, но маленькие! хочу! ))))))))))) вечные жеребятки!
B-veter написал(а):
А что похудеть не выходит.... Знаешь, обратная ситуация еще хуже! Тут хотя бы не боишься а вдруг жкт отвалился, а никто и не в курсе. Сразу видно, не отвалился, функционирует прекрасно))))
Аньк, дык жеребенку плохо быть жирным (((
вообще, в этом году какая-то другая трава. все лошади, пасущиеся - толстые, как шарики! это при том, что им сняли полностью одну кормежку, а оставшиеся уменьшили в несколько раз!

*************************
конюх хвастался новыми умениями Ириски. он научил её пить из шлангов всех видов. снимает действо на ролики и радостно потом нам показывает! в этот раз сами видели, как жеребенок при виде конюха, наливающего в поилку воду из шланга, быстро шмыгает к нему, и они начинают игру, доставляющую обоим море удовольствия )))))
натурально она пьет, играет, балуется. хм...

а еще в субботу явно дул "южный" ветер...
у многих коней случились заскоки и неадекватное поведение...
у Ириски в т.ч.
Мелочь поймала псих на плацу и носилась, как дурища! :twisted:
А козлы, прыгающие на шелестящие мешки, и кусок рубероида, хлопающий по сеннику, весьма способствовали изображению из тяжеловозного жеребенка - арабского ))))




да. это такой галоп. фирменный.








Жывотное даже немного стало рысить


остановка на минутку


на прогулках лошади предпочитают сейчас гулять в лесу. у них нарос кусок большой березового леса




там - Глаша


Осень уже


*********************
а еще! снова возили маму к Ириске!
Мама первым делом умотала в лес и насобирала огромное ведро грибов!
а потом - тада-да-дам!!!! согласилась покататься на Глаше!
я в полном шоке, но она, впервые сев в седло, села в него совершенно расслабленно, не цепляясь, как я, всем, чем только можно. качала тушкой в такт движениям лошади. не боялась совсем. а Глаша под ней пописала! половила насекомых, бодро пошагала. Покатали несколько кругов, спрашиваем - еще? а она - еще!!! :shock:
Мы в опупении!!!






 
Re: Главный бухгалтер и ВЕ. Пробег. Атлас-парк. 17.08.2013

Маме респект!!!! Супер)))
А там Глаша очень красивая фото, романтичная такая))
 
Re: Главный бухгалтер и ВЕ. Пробег. Атлас-парк. 17.08.2013

Ох, девушки, что ж вы с мамой делаете :))
 
Re: Главный бухгалтер и ВЕ. Пробег. Атлас-парк. 17.08.2013

Подозреваю, что в семье стало на одного конника больше. :lol: Подсадили мамульку на наркотик.
 
Re: Главный бухгалтер и ВЕ. Пробег. Атлас-парк. 17.08.2013

Ой-ёй-ёй, сколько всего произошло :shock: . Я как вернулась 4 странички назад, чтобы нагнать, чуть не упала, прочитав про Ириску. Ужас, хорошо, что все обошлось, скорейшего восстановления девочке..., нет, уже девушке :) . Красавица выросла- тьфу на нее три раза.

Мамуля молодец! Вот это да, верхом! А улыбается как :wink: , от лошадей нельзя отказаться, стоит хоть раз соприкоснуться с этими удивительными животными.
 
Re: Главный бухгалтер и ВЕ. Пробег. Атлас-парк. 17.08.2013

хи! вообще, так странно и волнующе открывать в родном человеке новые качества.
из памяти материализуется факт - судя по всем рассказам, в молодости мама была лихой девчонкой.
она прыгала с парашютом, отчего (или от чего? рррр... я деградирую, ужЫс!) мы с Систером в своё время пришли в культурный шок. И поэтому нам тоже пришлось прыгнуть ))) Нас жутко вштырило. Мы даже думали податься в парашютный спорт, гы. Но у меня вот лично врожденная трусость преобладала над острым желанием.
лошади нас зацепили надежнее ))) а мама практически впервые согласилась потрогать лошадь. еле заставили! это оказалось приятно ))) Глашка очень приятная на ощупь. Ириска жесткая и вертлявая ))) а Глаша спокойная, шелковая и невозмутимая.
Теперь, пока мама в гостях, можно ездить всем вместе. Она будет ходить по грибы ))) Глаша будет катать её в поводу. Ириска вымогать вкусняшки. Хорошо )))))))) А потом мама уедет далеко и будет смотреть фотки )))

HelenaD# написал(а):
чуть не упала, прочитав про Ириску. Ужас, хорошо, что все обошлось, скорейшего восстановления девочке...
Лен, да у деточки мозга нет просто ))) одна попа )))
надеюсь, она прониклась! сейчас уже снова балуется в своем штатном режиме ))) ногу на рыси еще немного бережет, но это пройдет, надеюсь )))

мы, кстати, побывав на Эквиросе и увидев там один гнедой владимирский экземплярчик, пришли к выводу, что Ирискин папашка, наверное, был владимирцем. Ну или владимирской помесью )))

а еще тут у меня был новый волнующий опыт. гы.
Глаша сбежала у меня с корды :mrgreen: !!!! Она, как честная кобыла, несколько раз намекнула, что ей просто невыносимо весело и нужно бы прекратить попытки проверить результат лечения на корде. по крайней мере в этот день. Предупреждала-предупреждала. А я видела, ага. Только у меня встроенный переводчик с лошадиного на человеческий барахлит, сволочь ))) переводит, как попало ))) Неверно перевел ))) В общем, потеряв терпение, в одну секунду лошадка махнула головой и радостно утекла. Я малодушно корду отпустила. 750кг (или больше)...гм... ну его в баню. хоть и неправильно с точки зрения дисциплины. Лошадка окончательно развеселилась и с радостными козлами умотыляла галопищем в березки к жеребятам! Корда красиво реяла по ветру ))) Я чертыхалась и не знала, что с этим ваще делать то теперь...
Лошадку поймали, корду отстегнули. Лошадка сказала, что фигли. Ей всё равно весело! И она будет бегать! Галопом! ааааааааааааааа!!!! Внушительное зрелище, я вам скажу, летящая резвым галопом Глаша!!!!

Пока решили на корду в леваде её не брать, гы. (а ведь она бегала на корде уже далеко не первый раз в леваде. всё путем было). проверять результаты лечения на ограниченном плацу во избежание ))) а вот слушать лошадку внимательно надо! ох... тяжко быть чайником-иностранцем!
 
Re: Главный бухгалтер и ВЕ. Пробег. Атлас-парк. 17.08.2013

Мама молодец))
А мне вот парашютный спорт заказан(( Вообще это моя мечта, но боюсь, я ее никогда не смогу осуществить.... Жалко, но да ладно.
Глашка хулиганка конечно)) Но вот смотришь на это радостное скакание с пуками и вот как тут потом ругаться за это? Кони, гады, умеют манипулировать :mrgreen:
HelenaD# написал(а):
ох... тяжко быть чайником-иностранцем!
все мы через это проходили :twisted:
 
Re: Главный бухгалтер и ВЕ. Пробег. Атлас-парк. 17.08.2013

Юлька!!

sm73.gif
sm87.gif
sm76.gif
sm100.gif
sm142.gif
sm144.gif
sm160.gif
 
Re: Главный бухгалтер и ВЕ. Пробег. Атлас-парк. 17.08.2013

Vacka написал(а):
мне вот парашютный спорт заказан(( Вообще это моя мечта, но боюсь, я ее никогда не смогу осуществить....
ничего, в жизни есть и другие, не менее острые, впечатления :)
хотя первый парашютный тандем с 4км - это острейшее в жизни переживание. боялась до онемения лица )))))
Vacka написал(а):
Но вот смотришь на это радостное скакание с пуками и вот как тут потом ругаться за это?
эт точно ))) особенно, когда понимаешь, что животному хорошо, ибо, когда ему плохо, оно ходит-бродит и никуда не скачет ))) но Глашук всё. Пора на работу, лечение завершилось, и лошадка больше не может скрывать, что оно готово для возобновления тренинга )))))
Sara написал(а):
Катьк! Спасибо! хочу ответить такими же смайликами, но не знаю, где их берут ))) эмоции очень сильны, выжидаю, чтобы они немного улеглись )))

погода - треш. ужас. капец. трындец.
все кони стоят в домиках. изображают из себя павлинов, так мерзко орут, просясь на улицу.
у Ириски прорезался хриплый басок.
Николь и Микробус ржут звонко и очень громко, практически на ультразвуке.
Невадка басит
Нобира орет бизоном.
Глаша выдает рулады разных тембров, как целый оркестр.
конячья симфония. ужЫс

****************************************************
пробеги.
мне нравится этот вид спорта. сестре нравится. нравится Соколу.
но желания заниматься этим видом конного спорта что-то всё меньше
слишком много спрятанных скелетов, давно видимых даже столь слабо посвященным людям, как мы.
нюансы-нюансы-нюансы
"интриги, скандалы, расследования" - да и увы.

сегодня узнала, что все основные крупные соревнования в 2014г не будут проводиться в более-менее доступном месте. Рязань, Тверь и Ленинградская область заявлены в 2014г.
ехать на 40км туда - не вариант. слишком дорого.

и, похоже, что соревнования в Загорново, куда мы планировали ехать на 40км, завершая сезон, в конце сентября отменены и перенесены. в Рязань? в календаре соревнований запись "на изменении".
грустно. Сокол готовился. Готовились Систер и Катя. Очень помогала Лиза, Катина сестра. Все вместе тренинговали Сокола. А пробежный тренинг - это не 2 по 10 рыси и 5 галопа :mrgreen:
хотели завершить сезон крупным стартом, устроить праздник для всех нас. напиться, в конце концов. для нас всех выезд на пробежный старт - волнующее событие. жаль.

ездить на местные соревнования постоянно - смысла нет никакого. там тоже множество своих нюансов, по которым даже у меня много вопросов. соревнования, пусть и на самую маленькую дистанцию в 40км, но на крупных стартах - иное.
очень жаль.
 
Re: Главный бухгалтер и ВЕ. Пробег. Атлас-парк. 17.08.2013

Rainbow_iron написал(а):
пробеги.
мне нравится этот вид спорта. сестре нравится. нравится Соколу.
но желания заниматься этим видом конного спорта что-то всё меньше
слишком много спрятанных скелетов, давно видимых даже столь слабо посвященным людям, как мы.
нюансы-нюансы-нюансы
"интриги, скандалы, расследования" - да и увы.

сегодня узнала, что все основные крупные соревнования в 2014г не будут проводиться в более-менее доступном месте. Рязань, Тверь и Ленинградская область заявлены в 2014г.
ехать на 40км туда - не вариант. слишком дорого.

и, похоже, что соревнования в Загорново, куда мы планировали ехать на 40км, завершая сезон, в конце сентября отменены и перенесены. в Рязань? в календаре соревнований запись "на изменении".
грустно. Сокол готовился. Готовились Систер и Катя. Очень помогала Лиза, Катина сестра. Все вместе тренинговали Сокола. А пробежный тренинг - это не 2 по 10 рыси и 5 галопа :mrgreen:
хотели завершить сезон крупным стартом, устроить праздник для всех нас. напиться, в конце концов. для нас всех выезд на пробежный старт - волнующее событие. жаль.

ездить на местные соревнования постоянно - смысла нет никакого. там тоже множество своих нюансов, по которым даже у меня много вопросов. соревнования, пусть и на самую маленькую дистанцию в 40км, но на крупных стартах - иное.
очень жаль.

Увы и ах. Самое печальное в том, что те сборники, которые ехали вместе ( то есть не " индивидуалы вроде Горбунова) поехали со 100 евро на всех. Так как в первую очередь надо было улаживать коньюктурные амбиции некоторым, а не заниматься развитием пробегов. А весь сыр- бор из-за того, что в кои- то веки на ЧР были выделены деньги ( и потрачены на старты, а не потырены) и выделен призовой фонд. Ну как тут мимо пройти?
Но мы не сдадимся))) создадим свою альтернативную ассоциацию- без Морозова, Моисеева и К)))
На пробегах. инфо диспут по данному поводу имеется.
 
Re: Главный бухгалтер и ВЕ. Пробег. Атлас-парк. 17.08.2013

Юль, как я за тебя невероятно, ужасно, несказанно рада!! :D :D Как приятно, когда сбываются мечты! :sun:
 
Re: Главный бухгалтер и ВЕ. Пробег. Атлас-парк. 17.08.2013

Юля, йухуууууууууууу)))) Уррррррраааааа)))))
 
Re: Главный бухгалтер и ВЕ. Пробег. Атлас-парк. 17.08.2013

сколопендра написал(а):
А весь сыр- бор из-за того, что в кои- то веки на ЧР были выделены деньги ( и потрачены на старты, а не потырены) и выделен призовой фонд. Ну как тут мимо пройти?
к сожалению, классика. ничего нового в человеческом обществе. деньги и возможность власти затмевают головы... жаль.

*******************************
о счастливом.
ничего не утаишь от конной общественности )))
Sara написал(а):
Анюта М написал(а):
Юль, как я за тебя невероятно, ужасно, несказанно рада!! :D :D Как приятно, когда сбываются мечты! :sun:
B-veter написал(а):
Юля, йухуууууууууууу)))) Уррррррраааааа)))))

Девчонки, спасибо за вашу радость!!! :p

Да!!!!!!
Пампушка - моя!!!
Путь мой к ней был долог. Но всё фигня. Сейчас я счастлива.
Произошедшее еще не совсем уложилась в голове, но меня немного отпускает )))
А кобыла пока в полном шоке :mrgreen:
 
Re: Главный бухгалтер и ВЕ. Пампушка.

Rainbow_iron написал(а):
Пампушка - моя!!!
Ох, ни фига себе! А я-то думаю, что за буйство смайликов!
ПОЗДРАВЛЯЮ!!! Молодец! Удачи вам и здоровья! :D :!:
 
Re: Главный бухгалтер и ВЕ. Пампушка.

Я подозревала, но решила подождать :)
А теперь -
Поздравляю!!!

51.jpg


А от чего Пампушка в шоке? Она переехала? В общем, укладывай в голове и рассказывай 8)
 
Re: Главный бухгалтер и ВЕ. Пампушка.

Юлька вот это новость! Поздравляю! Ты так долго этого ждала. Просто супер.
 
Re: Главный бухгалтер и ВЕ. Пампушка.

Ну вот, я догадывалась по какому поводу смайлики :D , но вся ужо извертелась - таки да, угадала?
Угадала!

Юль, поздравляю!
Ну а кобыленция то чего в шоке :) , мне кажется она и так тебя уже ХЗой считает.
 
Re: Главный бухгалтер и ВЕ. Пампушка.

Поздравляю! :)
Давно читаю вашу с Пампушкой историю и всё ждала, когда же это свершится. Ура, свершилось!
 
Сверху