Главный бухгалтер и верховая езда. Вятки - фото.

Re: Главный бухгалтер и ВЕ. Три кобылы. Арабы.


0_99272_2d03ea21_XL.jpg

 
Re: Главный бухгалтер и ВЕ. Три кобылы. Арабы.

:D Юль, поздравляю тебя с Новым годом! Желаю побольше радости и веселых моментов, поменьше заморочек :) .
novotkr_1.gif
 
Re: Главный бухгалтер и ВЕ. Три кобылы. Арабы.

Ну, Юльк, чтоб все недозаросшее заросло, недопродышавшееся продышалось, недоритмичное уритмилось - и только приятных сюрпризов)))
 
Re: Главный бухгалтер и ВЕ. Три кобылы. Арабы.

Пусть все проблемы уйдут со старым годом. Все печали и всякие бяки конячьи. Пусть найдется новое замечательное место и все будет отлично!
С Новым Годом!!!!
144563172.jpg
 
Re: Главный бухгалтер и ВЕ. Три кобылы. Арабы.

Юлечка, с наступившим новым годом! Здоровья тебе и твоим девочкам, счастья, удачи, пусть все желания сбываются, а неприятности обходят стороной!
 
Re: Главный бухгалтер и ВЕ. Три кобылы. Арабы.

Юльчик, с наступившим!!!

Рухнувший комп это бяда бяда! Я бы даже сказала трагедия!!! ((((

Rainbow_iron писал(а):
Грунта нет совсем.

У нас тоже!!! Т.е. ВАААБСЧЕ!!! Один лед! Даже погулять толком не выпустишь! только Феня (та что Вяземская Файн Куин сайгачит галопищем по леваде с сзадраным хвостом!) Вика сегодня втроем в леваду запихивали, причем когда выпускать лошадей начали он громче всех орал, а когда Тусю вела мимо, на свечку в деннике встал!

Про накакивание в ненужные места. Вик тоже как-то выражал протест - накакивая себе в ведро с водой))) Это у нас так лампочка в деннике перегорела)))
 

Вложения

  • 15dbQ0TGpyA.jpg
    15dbQ0TGpyA.jpg
    81,7 KB · Просмотры: 819
Re: Главный бухгалтер и ВЕ. Три кобылы. Арабы.

ой, девчата!!!
спасибо за поздравления!
комп у меня по-прежнему дохлый. вырвалась с работы в инет.
такие здоровские открытки!
Самира, какие ж текинцы все-таки фотогеничные! обожаю!
Iurumi, Жень, я просто не знаю, чем восхищаться больше - фотками или тем, что ты САМА такое умеешь создавать из теста!
Василизк написал(а):
Лиз, спасибо! Видела фотки Маруськи у тебя. Она большущая!!! Прям такая основательная лошадка! (ТТТ)
HelenaD# написал(а):
:D Юль, поздравляю тебя с Новым годом!
Леночка, спасибо! А я тебе желаю... не скажу даже, но очень-очень! Мечты - они сбываются, да!
B-veter написал(а):
Ну, Юльк, чтоб все недозаросшее заросло, недопродышавшееся продышалось, недоритмичное уритмилось - и только приятных сюрпризов)))
Аньк, о да!!! да!
Vacka написал(а):
С Новым Годом!!!!
ой, а на фотке Гармо? )
anka-) написал(а):
... пусть все желания сбываются, а неприятности обходят стороной!
дадада! ))) сбычи желаний! и побольше-побольше! )))
Ariel983 написал(а):
Юльчик, с наступившим!!!
Сашк, спасибо! Надо как-то изыскать резервы и увидеться )))

Девчата, мы вас с Систером и кобылячьим стадом поздравляем с новым годом!
Желаем здоровья! это очень важно!
И еще сбычи мечт, самых затаенных и настоящих!
И еще много денег. Или денег, достаточных для исполнения мечт. поскольку иногда для финальной сбычи не хватает порой самой малости - финансов. Так вот пусть эти финансы позволяют то, что вы хотите!

у меня в 2013г сбылась моя конная мечта. Пампушка стала моей, когда я уже потеряла всякую надежду. Через почти 2 года нашего знакомства. Я ехала за коневозкой и не могла поверить в это. Поверила, успокоилась и стремительно стала толстеть :mrgreen:
 
Re: Главный бухгалтер и ВЕ. Три кобылы. Арабы.

Rainbow_iron написал(а):
Надо как-то изыскать резервы и увидеться )))
Обязательнейшим образом! Мы с Анютой хотим состыковаться в какой-то из ее выходных, вторник/четверг, присоединяйтесь!
 
Re: Главный бухгалтер и ВЕ. Три кобылы. Арабы.

Vacka написал(а):
это наше любимое упражнение))))
и наше с Пампушкой! )))

настроение на нуле. давит на меня это ненормальное время. вторую зиму, как-будто по башке ударенная. невозможно встать утром, нормально фукционировать днем, нормально засыпать вечером.

два дня на конюшне был треш с погодой. проход до левад в грязи, бегут ручьи, под водой - лёд.
в леваде - лёд.
льда нет, где дают сено. но там какашки. целое минное поле какашек.
сразу охватывает восхищение дачниками, которые весной, летом и ранней осенью трудолюбиво и неустанно собирают весь-весь навоз со всех левад, и они красивые и чистенькие.

Ириска и Пампушка совершенно в январе разучились ходить по льду и скользким поверхностям. Как коровушки. Ноги едут, постоянно оступаются и скользят.
Ириска и упала. Грохнулась со всей высоты роста у меня на глазах на шагу. Грохнулась и лежит, не встает. Что со мной было - не передать. Я похолодела вся. Систер как раз уехал, отвозя Лину, которая приезжала на очередной релиз к Пампушке.
Пока я бежала к Ириске, думала - если что - буду их возвращать.
Подбегаю - лежит. Глазья - :shock: , в ужасе.
Потом начала вставать, переда на льду разъезжаются. полный п.
Встала, я её отвела на место, где есть сцепление. всю общупала. Ириска со страху выдала все ноги в леваде на свободе.
Шагать боится. Потом вроде пошагала, к Глаше прорысила. Не хромает. ооо. счастье!

ну и еще из грустного.
на этих выходных обнаружили у Ириски сопли. желто-зеленые густые. и вся как-то куксится. глажу место, где у неё меховые штанишки растут, а там горячо слишком. Градусник в попу. Температура повышенная. Ноздрюшки расширены. Ну что за фигня. На конюшне у нас есть запас всяких средств на всякий случай. Сразу стали давать. И Пампушка поделилась своим "чистым дыханием". Очень расстроились.
Может ли это быть следствием прививки от сибирской язвы?
Еще три лошадки новых, но они до нг приехали. вряд ли от них что-то.

Пампушку потихонечку начала рысить. Умудрились аж два раза поседлаться. Кобыль радовалась очень. С седлом её нельзя брать на корду, кстати. Она начинает играть от чувств )
Накостники, к сожалению, так и остались. Они, конечно, намного меньше, но до конца убрать пока не получается. Желчь перестали мотать, т.к. уже шерсть разъедать начало. На ЛП даже пятнышко светлой шерстки стало расти.
Думаю, что еще можно сделать. Еще курс лазера? на ПП мерзкое место.
И озадачена вопросом. Можно ли давать суставную подкормку при наличии накостников. Не спровоцирует ли она их укрепление и окончательное окостенение?

Глашук очень скучает по Систеру. Вылизывает её всю, когда та приезжает. Научилась бегать рядом с ней на свободе очень-очень сокращенной рысью. На прогулках в руках тихонечко хырчит от радости. а еще Глаша - это кобыла, которая разговаривает. У них с Систером прям целые диалоги. Никогда о таком не слышала. у Глаши огромное количество нюансов хырчаний, гугучений, ржаний, сопений и тд.
Как только Систер поднимает руки к чесательным Глашкиным местам, та сразу начинает козявиться )))

а Пампушка ненавидит любые обнимашки! Недотрога абсолютная.

самое трудное в наличии трех лошадей - не финансы, а раздрай, как всем уделить равное количество времени, ибо они обижаются и ревнуют друг друга.

Ириска не идет гулять, если мы в это время в конюшне. Надо идти с ней обязательно, иначе она стоит в проходе и ждет. А в леваде она не идет есть сено, а висит на заборе, пока её не заберешь погулять. тоже умеет скворчать тихонько от удовольствия.
Еще у Ириски правая сторона - смелая, а левая - трусишка.

Стабунивают Прайду с жеребячьим табуном. С нюансами, однако.

И вот еще одно. Кто-нибудь знает, опилки из березы и осины - это ужас-ужас? насколько помню, береза - нормуль, а вот по осине - сомнения гложут.
 
Re: Главный бухгалтер и ВЕ. Три кобылы. Арабы.

на этих выходных обнаружили у Ириски сопли. желто-зеленые густые.

Ох блииин :( От сибирки быстрее б было, кмк. А вот инкубационный период от вновь приехавших коней может быть довольно долгим :roll:
И озадачена вопросом. Можно ли давать суставную подкормку при наличии накостников. Не спровоцирует ли она их укрепление и окончательное окостенение?

Кмк, можно. Кмк, глюкозамингликаны окостенение не провоцируют, это ж не кальций :roll: Укрепляют себя кости в тех местах, где им хочется быть покрепче.

И вот еще одно. Кто-нибудь знает, опилки из березы и осины - это ужас-ужас? насколько помню, береза - нормуль, а вот по осине - сомнения гложут.

Насколько я помню, ужас-ужас - это дубовые, а вообще хвойные лучше лиственных.
 
Re: Главный бухгалтер и ВЕ. Три кобылы. Арабы.

Юль, ну вроде погода меняется на зимнюю?... Думаю скоро все ок будет? С настроением и всем таким прочим самочувствием)))

Бедная Ириска!!! Я как-то видела, как лошадь на льду упала, жуткое зрелище было, как она встать пыталась, бедная(((
Но тоже кстати ттт встала и пошла нормально, ничего не повредила.

Про сопли, а до НГ задолго? По идее, 2-3 недели это средний инкубационный период, 30 дней официально... Так что кто его знает. А сибирка когда была?....

Курсы лазера часто повторяют, курс, небольшой перерыв и повторно.

Суставная кмк к накостникам особо отношения не имеет, на минерализацию оно не влияет, на воспаление тоже....

А вот мне кстати глобально непонятно, чем именно плохи опилки не-хвойных пород. Единственное, что я понимаю, это что именно эти опилки сложно найти чистые, без лака, т.к. их типа пилят с мебельных производств с обработанного пропитками дерева. Еще слышала версию, что они часто мельче и пыльнее, ну так сосна может тоже пылить ой ой ой как....
А если не пилят с лаком, и они чистые, и не пыльные, и если лошадь эти опилки не жрет (кору дуба да, жрать не надо) - то какая разница, что именно лежит под ногами?...
 
Re: Главный бухгалтер и ВЕ. Три кобылы. Арабы.

Юля, с прошедшими :D давненько я не была в своей родной конюшне и с удивлением узнала об отъезде Прайды :shock: кобыла характерная, энергичная, своенравная( но, судя по моей - все кобылы такие :lol: ).
Чувствую, ждет меня много новостей дома.
А грунт- так вот я тут тоже езжу без грунта- живой камень, галоп супер- короткий и мало, зато- вдоль Атлантики. На плацу дорабатываю.
И очень хочецца домой, к своим копытным.
При наличии четырех ( блин, сама в шоке :wink: ) у меня лично конеголов могу сказать, что в выходные лучше жить на конюшне, тогда внимания хоть немножко можно уделить, не спеша почухать, погулять. Мы потому и уехали из Филимоново- далековато, а тут я с обеда свалила- и на конюшне :lol:
 
Re: Главный бухгалтер и ВЕ. Три кобылы. Арабы.

Sara написал(а):
Насколько я помню, ужас-ужас - это дубовые, а вообще хвойные лучше лиственных.
эт да. хвойные лучше, чище, белее, пушистее и тд. наш стратегический запас опилок заканчивается, а поставщик закрыл почти все производства. он может привезти только смешанные: береза-осина-хвойные. уже была как-то такая партия.
у денника вид совсем не тот. как-будто сразу грязно. серая подстилка получается. и не пахнет свежестью(
Sara написал(а):
Кмк, глюкозамингликаны окостенение не провоцируют, это ж не кальций :roll: Укрепляют себя кости в тех местах, где им хочется быть покрепче.
ветеринар рекомендовал после курса гомеопатии продавать суставную подкормку Пампушке. вот я и озаботилась, мало ли )
B-veter написал(а):
Про сопли, а до НГ задолго? По идее, 2-3 недели это средний инкубационный период, 30 дней официально... Так что кто его знает. А сибирка когда была?....
все лошади приехали до сибирки. сибирка была 25 декабря. сопли вот обнаружили 10 января. может, что-то и привезли новые лошадки, но Ириска бы справилась, а тут сибирка (
к сожалению, по всему выходит, что дыхалка - это зона риска у Ириски. Вика нам говорила, что для Ириски очень важно гулять много. Жить на нормальных опилках и сено без пыли. еще у неё очень узкое пространство между ганашами, совсем узкое.это не очень здорово.
B-veter написал(а):
Курсы лазера часто повторяют, курс, небольшой перерыв и повторно.

Суставная кмк к накостникам особо отношения не имеет, на минерализацию оно не влияет, на воспаление тоже....
тогда, значит, попробую повторить, если сможем еще разок лазер на поюзать достать.
и подкормку тоже, ага
B-veter написал(а):
А вот мне кстати глобально непонятно, чем именно плохи опилки не-хвойных пород. Единственное, что я понимаю, это что именно эти опилки сложно найти чистые, без лака.
опилки точно чистые, без лака. поставщик знает, что это для жеребенка с проблемами дыхания. мне что-то сидит в башке, что осина - вредно. у нас эта партия волшебная была. крупные, непыльные, душистые и пушистые, сам бы валялся )))
а смешанные - как-то ну не так. я хвойные люблю )
сколопендра написал(а):
Юля, с прошедшими :D
Оксан, спасибо! и тебя!
сколопендра написал(а):
с удивлением узнала об отъезде Прайды :shock: кобыла характерная, энергичная, своенравная
я сама в шоке была) оооооооочень быстро всё случилось.
пока Прайда ведет себя прилично ))) но это на неё еще верхом не садились ))) а в чем характерность и своенравность?
а кобылы, да. те еще мадамы )))
мальчики гораздо понятнее и яснее!
сколопендра написал(а):
я тут тоже езжу без грунта- живой камень, галоп супер- короткий и мало, зато- вдоль Атлантики.
ща не поняла! где-где ты делаешь галоп??? я тоже хочу галоп вдоль Атлантики!!!! аааааа!!! ну хотя бы шаг! хотя бы в руках )))))))
ты где-то в конном туре?
сколопендра написал(а):
И очень хочецца домой, к своим копытным.
понимаю. они, поганцы, каким-то образом похищают наше сердце и душу. и вот скучаешь по ним, эх...
сколопендра написал(а):
При наличии четырех ( блин, сама в шоке :wink: ) у меня лично конеголов
ого! это сравни подвигу! у меня 1,5 лошадки, и то прям разрываюсь )))
у тебя, наверное, теки и арабы, да? )

сколопендра написал(а):
Мы потому и уехали из Филимоново- далековато, а тут я с обеда свалила- и на конюшне :lol:
это мечта!
я тоже вижу картинку. дом, угодья, левадищи, поля. мы такие на терраске пьем кофе, наблюдая за пасущимися кобыльями )))
Филимоново, конечно, очень далеко. Мы там стоим из-за Ириски. Для неё пространство, длительный выгул и компания жеребят - жизненно нужно. а мы в какой-то момент приняли решение, что разлучать Глашу и Ириску не будем. Если переезжать - то всем кобыльим стадом.

B-veter написал(а):
Юль, ну вроде погода меняется на зимнюю?... Думаю скоро все ок будет? С настроением и всем таким прочим самочувствием)))
ох, Анька. Я нытик чего-то. Вроде уже настроение налаживаться начало, и звонок с конюшни. писать ничего не хочу.

просто немного картинок
Глаша с Ириской


и с Систером


Ириска с Невадой собачатся. Их мамашки делают вид, что не видят этого безобразия


Ирискин галоп




арабский галоп ))))))
 
Re: Главный бухгалтер и ВЕ. Три кобылы. Арабы.

А может и ничего не привезли. Может на погоду среагировала, ведь то, что было, это ж ппц для дыхликов-то, а тут еще сибирка "забрала" иммунку на себя поработать....
 
Re: Главный бухгалтер и ВЕ. Три кобылы. Арабы.

Сопли зеленые - прям не нра мне :( У Капы были белые не так давно - это она явно пылью надышалась. За неделю все прочистили и прокашляли. А зеленые скорей всего инфекция :(
 
Re: Главный бухгалтер и ВЕ. Три кобылы. Арабы.

Кать, имхо, зеленые или желтые навевает на мысль о каких-то именно гнойного плана, возможно, выделениях, но например меня наводит на мысль, возможно, что из верхних путей.... У них ведь тоже пазухи есть, и они тоже вполне могут забиваться... Всякой гадостью. Типа нашего гайморита. По крайней мере, сколько я смотрела, правда не вживую, а на картинках, как выглядит всякая хрень из легких на начальной стадии, это всегда было что-то скорее бело-желтое, разной консистенции и густоты, да, но именно вот как выглядит мукус. И я ни разу не видела картинки, чтобы именно в трахее например нашли что-то зеленое.
А вот то, что из себя выкашлял недавно Вог, оно тоже было желто-зеленое, и у Вога очень похоже, что проблема именно в пазухах, не в самих легких. И на картинке я тоже видела именно такого плана вещи, когда лошадь была диагностирована ... то ли синусит, то ли забыла как, но в общем воспаление пазух этих, и выделения при нем были сфотографированы. Я тогда еще подумала, как на Вога похоже. По идее такой цвет, это что-то гнойного плана - ну оно может быть гнойного плана, точнее. А начавшееся воспаление в легких, оно выглядит, как... ну не знаю, например тяжелый случай РАО - там же одна механика-то работает.... Ты ж видела что в таких случаях из носа льется?
Так что кмк не факт еще, что это именно на инфекцию показывает, вполне возможно, что просто на другую локализацию (хотя в сочетании с температурой, канеш.....).
А вообще, инфекционка себя в течение недели сама покажет. В смысле, не бывает одной лошади на конюшне с инфекционкой. Или кто-то еще заболеет. Или это таки просто сама Ириска где-то простудилась или еще что-то такое с ней случилось, что среагировала вот так.
 
Re: Главный бухгалтер и ВЕ. Три кобылы. Арабы.

Нуу.. возможно и так, да. Бабуля в свое время зелеными соплями на стояние в деннике и работу в манеже реагировала :roll:
 
Сверху