Гнедая лошадь. Ах, эта свадьба...) Немного лошадиных эмоций)

Доброго дня! Не являюсь ПЧ, но зацепилась за слово "кино" ))
Можно задать неприличный вопрос о размере оплаты за эту работу? В личку. Собираю для себя статистику.
Взамен поделюсь официальными расценками "Ассоциации каскадеров", например :)
 
Вик, твой Дирижабль заставил меня сегодня малость отжаться, я притомился и хочу спать. Поэтому, рассказ о том, "как мы коня купать ходили" - напишу завтра...
Ну а пока, тебе пара фоток падает в дневник.
Милка негодует:
e38c30d60a39.jpg


И я, Рамиро и Милкуш:
 
Вот и снова Вика улетела в космос. А тем временем: Милка и Рамиро, встречаем!...
 
Вика не в космос, Вика в работе по уши...
Она не дирижабль, она баржа :)


И я готовлю рассказ про Самару ;)
 
Какие красивые фотки с речки! :)
Спасибо :) я вот даже не думала, что в нашей речке по колено есть места, где можно поплавать с лошадью.
Мы ходили купаться вечером, и там в свете садящегося солнца так здорово лучи играли в воде и на листве якро-зеленой растительности, я прям сразу вспомнила Ваши фото в дневнике с лучиками и зайчиками :)
 
Вик, у меня она была дирижаблем, ибо, все время хотела взлететь со мной в небо, к моему неудовольствию...

Тут она еще спокойно стояла, т.к. верхом я залезть еще не успела:

И вот фотки с вашей рассчистки.

Знакомство со Снежком:
 
Просто немного фоточек... Не хочу писать, да и нечего пока. Сказ про отпуск пылится в полуготовом виде на компе в ворде, ждет своего часа..












Так и живем пока...
 
Что - то не везет нам в этом году, напасти со всех сторон... Зимой плечо застудили, стояли лечились. В начале лета пироплазмоз приключился, недавно намяла до гнойника копыто, ходит хромает до сих пор. Так хочется уже верхом и в поля, а на других лошадях не хочу... Спасибо @Анюта М , приезжают с мужем чинить нашу ножку.
А еще что то так все накопилось снежным комом на той конюшне, где мы сейчас, что мы с @Fenebris Dies решили переехать.

Уже скоро...








 
Пока Вика работает на плантациях и ее дневник оброс мхом, спешу стряхнуть с него пыль и поделиться милкиным дебютом! Сериал наконец-то вышел в свет! Прошу любить и жаловать, кобыла Миледи в образе коня Бурана:
https://vk.com/thunderdome_gabber?z=video23310136_456239066/videos23310136/pl_23310136_-2
 
А вот кратенький фотоотчет о переезде в Пегас.
Конечно, коней грузила Вика. Милка отлично зашла в коневоз, правда, сначала состроила свое фирменное лицо, но, на этом ее негодование закончилось.


Пирог же, активно сопротивлялся. И, не хотел покидать место своего обитания. Честно, у меня неоднократно возникало желание ввалить ему пня по толстой жопе. У Вике тоже, судя по всему были в голове такие мысли (на ее физиономии это видно). Но, она истинный дипломат и просто мать Тереза, сестра Милосердия. Через 20 минут мучений - башкирская туша была таки затащена в коневоз викиными ручонками.

И уже фото по приезду. Когда кони тусили в леваде и жевали сено.



Ну и просто Вика и Милкуш, страстный поцелуй:

 
Маш, спасибо за фоточки :)
Завтра мои плантации заканчиваются, для начала высплюсь, аки сурок, а потом надеюсь с тобой таки пересечься на конюшне.
По поводу выхода серии - теперь я знаю, как сложно снимать животных. Ради нескольких эпизодов было потрачено полдня и просто неимоверная куча нервов, второй раз я на такое врядли подпишусь.
 
Блин, я тоже верю, надеюсь и жду, что мы с тобой зависнем там, на конюшне, не на пару часов, из серии: отработал и домой, а полноценно так. Но, блин, эта неделя станет плантационной теперь для меня... ( конечно, я поищу варик выбраться...
 
@badgirl435 Вик, так как твой дневник окончательно протух и заплесневел, я тут отпишу...
Сегодня я увидела как Милку рассчищала Анюта М
Так по-доброму, душевно и трогательно, с лошадью ни общался ни один коваль, которого я видела. Может быть потому что, что они были все мужского пола (коваля, я имею ввиду). Да и сама Милка к ней расположена, а уж характер твоей кобыли я знаю, царица еще та.) И сама рассчистка мне понравилась, да и милкины копыта стали значительно лучше после того, как попали в руки Анюты.
Думаю, может тоже Пирога в ее руки передать.

Сегодня брала Милку. Хотела на ней потюлюпаться сама по плацу. Но, мне под руку подвернулась Ксюха. Которая согласилась взять меня на корду. На корду меня не брали уже лет так пять. Порадовало то, что на учебке я все же держусь довольно уверено. Но, Ксюхе этого было мало, и помимо прочего, она загрузила меня упражнениями, благодаря которым, я поняла, что в пятницу таки облажаюсь на конкурной тренировке, мне надо работать над основами, посадить себя в седло, научиться управлению лошадью и расслабиться, прежде чем прыгать. Поэтому запись на занятия к Татьяне Леонидовне у меня стоит приоритетом теперь. Слишком много у меня неуверенности, страха и косяков в управлении. Да, тренер в любом случае нужен, сегодня это поняла как никогда. То, как я ездила, я даже нисколечки не работала над собой. Просто не понимаю сверху, где у меня что не так, да и не перегружаю я свое тучное тело. Чуть устала - дай-ка пошагаю. С Ксюхой такой номер не прокатил... Заставила меня таки отжаться...
Поэтому, мне теперь надо откладывать финансы не на тюнинг своей машины, а на тренировки...
ЗЫ: хотя в сервис к твоему Сашке мне все равно надо заехать. Диодки шалят и проводка в правой фаре и туманке...
 
Маш, спасибо! Как приятно получить такой отзыв :) До этого Милку расчищал Максим, а т.к.у нас сегодня было трое лошадок на вашей конюшне, мы решили, что Милку возьму я. Какая-то она такая лошадь, что сразу к себе располагает. Кажется, что очень честная, открытая. Чего-то она там какую-то неубедительную крысу состроила в деннике, а сама настолько чутко слышала все мои пожелания и очень сотрудничала.
По копытам я сегодня обрадовалась положительной динамике - на подошве стал появляться свод, хотя она все еще тонковата. Потом подошел Максим, обсудили с ним расчистку, он со всем согласился :)
 
Какая-то она такая лошадь, что сразу к себе располагает. Кажется, что очень честная, открытая. Чего-то она там какую-то неубедительную крысу состроила в деннике, а сама настолько чутко слышала все мои пожелания и очень сотрудничала.
Вот вы прям очень четко ее охарактеризовали. Он действительно честная и открытая. И очень любит людей... Мне очень понравилось, как вы общаетесь с лошадью. Заценила, как по ляшке ее гладили, приговаривая, и как она вас слушала стояла... Не просто медитировала в даль. А именно слушала...
 
Последнее редактирование:
Сверху