Гнедые чудики) мой ласковый и нежный зверь)

Re: Гнедой чудик)) Мой ласковый и нежный зверь) Фото)))

ааа! Хорошая штука, знаю )))
Мыльница, но с претензией на качество. Хороший выбор, правда! ))
 
Re: Гнедой чудик)) Мой ласковый и нежный зверь) Фото)))

Хочу представить Мелкую)) Маленький результат эксперимента) удачный я бы сказала) масть как и планировалась в отца)))

x_1a8de022.jpg

x_4a135647.jpg

x_e95106c2.jpg

x_2a3c012f.jpg

x_02e350c2.jpg

x_206c3552.jpg

x_f6057b27.jpg

x_2996f3e3.jpg

x_624662a4.jpg

x_3109971f.jpg

x_28f69b43.jpg

x_0d156798.jpg
 
Re: Гнедой чудик)) Мой ласковый и нежный зверь) Фото)))

Красотка какая! Все-таки есть в пегих что-то такое.. Такое... Радостное, чтоли )))
 
Re: Гнедой чудик)) Мой ласковый и нежный зверь) Фото)))

какая лапочка))

кстати, я сама удивлена была но факт:

 
Re: Гнедой чудик)) Мой ласковый и нежный зверь) Фото)))

Да, пегие очень яркие лошади)))


Юль, фото не увеличивается-не вижу что там...
 
Re: Гнедой чудик)) Мой ласковый и нежный зверь) Фото)))

Да, я когда то хотела ее папу себе брать. Правда она даже более выиграшной масти чем он. Бывают пегие, которым хочется просто "замазать" пятна. А у нее очень красивый и довольно симметричный рисунок)
 
Re: Гнедой чудик)) Мой ласковый и нежный зверь) Фото)))

Некоторое время я не писала-Гравер хромал.. Давно еще цепанула ему копыто в одном месте-много сняла. Через какое-то время он видимо неудачно наступил-начал прям прихрамывать, поэтому был небольшой отпуск-шагали, мазали копыта.. Потом некоторое время немного аритмил на рыси. Сейчас вроде прошло все(ттт). Ну и наша обычная осенняя проблема все еще есть( Нога белая..
Поэтому работаем по-тихоньку, галоп делаем только с правой ноги и то немного-чтобы белая не была толчковой. С другой ноги только подъемы. Много тоже не поработаешь в бочке то.. Грунт довольно мягкий. Поэтому больше растяжек всяких, ну и работа более концентрированная-много шагаем, но на рыси прошу прибавить, подсобраться, вперед и вниз.
Вчера с Юрой взяли после бега в бочке коней в лес шагать. Кони молодцы. Вера в охоте была(это я жаловалась что давно охоты не было, мб тест на беременность притащить-ага, через полчаса после фразы она наглядно показывает что она в охоте). С гавром шагали на сайдпуле, с кобылой на мягкой хакаморе. Ничего не боялись, шли спокойно. Даже в одном месте пока разворачивались с Гавром прошли мимо задницы кобылы) При том что я совершенно не ожидала того что она в охоте, так как перед этим мы прошли с Гавром мимо бочки где Юра ее работал-и она ноль внимания, и Гравер(видно как моя собака отключает нюх :lol: )А тут она прям в позу встала...
*к слову меня Гравер в плане лисциплины в последнее время радует(ттт) Как и кобыла в плане послушания(ттт).

Пошагали хорошо, долго по горкам) Гавру полезно по более твердому, чем на плацу, грунту шагать, кобыле тоже)
 
Re: Гнедой чудик)) Мой ласковый и нежный зверь) Фото)))

В воскресенье у меня было 3 лошади. С Верой мы в шпринте попрыгали(вернее прыгала она). Вроде даже особо не заводилась, прыгала охотно, сама летела) Думаю, если грунт позволит завтра тоже немножко попрыгаем)
Гравера с Юрой мы взяли в лес на корде) как же мне понравилось как он бегал) В разы лучше чем на плацу/в бочке. Круг мы брали огромный, с прямыми участками. Т.к. грунт не вязкий-он хорошо(для него) работал плечами, довольно быстро плавно бегал. Хорошо галоп сделали(правда больше в одну сторону, чтобы не перегружать больную ногу, но с другой ноги тоже поделали подъемы). Гравер, впервые за последнее время, подпотел) Немножко плечи, грудь, пах и задница) после получил свеклу, морковь, яблоки, свекольный жом и сено)) Кобыла же получила яблоки и сено(Гравер ест после работвы 1/2 порции жома и на ужин 1/2, а кобла на ужин порцию жома с малым количеством овса). Вроде как Гавр начал толстеть(ттт), а кобыле надо наоборот пузо убирать)
Мелкую поработала в бочке, в принципе меня она сейчас устраивает. Единственное что-почему то испугалась вальтрапа(вы не понимаете-синий не страшный, а белый питается лошадьми :lol: ) Даже немножко порулилась на вожжах)) Можно запрягать и ехать :lol:
 
Re: Гнедой чудик)) Мой ласковый и нежный зверь) Фото)))

Хмм.. Не охота писать именно отчет.. Напишу мысли за неделю(а то и две..)

С Мелкой пробовали на корде на плацу работать) До чего же много энергии у лошади! На какой то момент мне показалось что я ее не удержу. Ничего, побегали, потом позанимались(на шагу учились ходить с любой стороны, на любом расстоянии от меня, прбовали НХшные сгибанияи уступки), потом когда поставилакавалетти галопное(1 шина) уже нетянули-поняла что бегать нужно не вкладываясь в руку(собственное обучала я ее так-даю ей некоторую свободу-если начинает уходить-возвращаю в круг и опять стараюсь дать понять что она может бежать на свободной корде). Проходила кавалетти она правда как бог на душу положит) Клинит ее правда с правой стороной(и походу не только ее а всех троих... Обратила внимание с ней, потом с Верой, присмотрелась-и у Гавра этот клин есть..)


Гавр вчера конечно.. забытое ощущение почти-когда лошадь несется галопом, и я не уверена-остановится ли вобще.. Села на абсолютно голого коня, с хлыстом-галоп сделать.. Это я хотела поспорить с Валерой час назад, что у Гавра не много энергии и работы ему достаточно :lol: Мы хорошо побегали, все что я могу сказать.. И сколько же энергии) Какая же это не взорвавшаяся бомба... :shock: Как он носился мм... Как я еще жива :?: :lol: Почему при всем этом мы с ним до левады/плаца часто ходим на ошейнике(при том что он как то увидел рыжего коня(а все рыжие кобылы по опрелделению)и его ошейник сдержал! Он повернулся-я потянула и он спокойно пошел). Короче обожаю свою лошадь)) но с правй стороной его ооочень клинило. Я даже разозлилась на него по этому поводу. Теперь работать будем больше :roll: Галопа, к сожалению, столько, сколько советовал Валера мы делать не можем-ножки не совсем здоровые, тем более осенью, летом то делаем, но рысить он будет минут 40-45 не меньше))(естесственно репризами и не под верхом, но много. Он хоть сечас стал более расслабленно бегать, хотя все еще сильно зажат в спине, пояснице и шее).
С кобылой мы и прыгали и на свободе, и галопные кавалетти под верхом-избавляемся от клинов.. С переменным успехом..

Насколько же лошадь "живет воспоминаниями".. На сайдпуле просишь сдаться-так она пытается закусить, пытается выставить челюсть, раскрть рот.. Потом сдается... Очень странная особенность-если подрывает на железе-несется.. На сайдпуле-тормозится спокойно. В общем лошадь привыкла не слушаться с железом, а с сайдпулом она никогда не пробовала не слушаться(надеюсь и не попробует) :)
Прыгает это конечно нечто)) Недавно на корде брала ее прыгать-так она пока круг пробегает-забывает что препятствие стоит и каждый раз удивлется))) Приходится четко контролировать,напоминать чтобы расчитывала)))
 
Re: Гнедой чудик)) Мой ласковый и нежный зверь) Фото)))

вчера с Юркой ездили к коням)
Сначала взяли Веру) После разминочной рыси 15 минут, шага и раасстяжки я решила повторить урок уважения-чтобы лошадь ходила за мной, поворачивала за мной, при том что если я поворачиваю в ее сторону-то уступала без касания(по сути-направляющая игра).Ее Величество заявила мне что то из серии "тебе надо чтобы я рядом была от и ходи за мной, мне это 100 лет нужно было".. Понятное дело что потом мы ооочень долго бегали. И все равно находилась наглость упрямиться. Вобщем полнеостью выбегавшись она все таки сочла нужным ходить за мной(промежуточным результатом было то чтоона ходит, но потом ей надоедает). А так лень победила))) После этого сделали небольшую рысь, отшагались и я отправила ее гулять.

*недавно выпускала гулять "в свободное плавание"-приятно, что кобыла никуда не уходила, и спокойно дала себя взять. Жалко правда что сама не подошла-трава важнее :?

После взяла Гавра. Первую рысь сделали минут 12, пошагали, кстати в первый раз удалось добиться свечки с боку) Будем работать) Потянули ножки и т.д. На второй рыси у меня ппц разболелся живот и я отдала коня Юре. Они наверно минут 20 рысили. После пришла я, взяла коня под верх, с сайдпулом и мы пошли на плац. На плацу пошагали и немножко порысили.. В четверг будет работать по полной :twisted: А то мы вздумали что раз левая нога у меня без седла не очень сильная то можно плечо выставить, ага :lol: Вроде с этим разобрались. Потом на плац пришли кобыла и жеребец, немного пошагав, чтобы сращу не уходить, мы ушли. Гравер оочень сильно злиться на них, зубами угрожающе клацает, крысится-я еще не боюсь, что к кобыле пойдет-боюсь, что бросится на жеребца. будт на жеребце не прокат и была бы я с седлом-не ушла бы-ну а так-удовольствия от такой езды нет никакого, равно как и от того что мимо тебя проносятся на бешенной скорости прокат. Я бы наверно на их месте не стала бы близко ко мне подъезжать, но собственно они же не обязаны знать) Это я, верхом на Вере стараюсь объезжать жеребцов-не провоцировать-мне это не сложно, да и гарантия собственной же безопасности) А лезть под жеребца, доказывая, что "имею право работать в любой части плаца, пусть и всем мешая и подставляю задницу кобылы под жеребца-это проблемы хозяина жеребца-пусть справляется, раз такой крутой и завел жеребца" не вижу смысла-своя жизнь-то дороже)) Но это сугубо мое мнение, выработанное довольно давно, когда еще ездила на кобылах. Не верю я людям)) Что они справятся с жеребцом, явно показывающим что он хочет драться/крыть.
 
Re: Гнедой чудик)) Мой ласковый и нежный зверь) Фото)))

Свечка.. эх!
Мечта идиота. Причем чтобы на заду была... 8)
 
Re: Гнедой чудик)) Мой ласковый и нежный зверь) Фото)))

Хм, ну чтобы на заду и устойчивая тоже мечта) сейчас поустойчивей стала, и легче поднимается, но ноги все равно вперед вскидывает...

В среду и четверг я собралась мыслями и брала коней под верх. в среду Веру, в четверг Гавра.. Гравер очень порадовал, правда видимо переработала его... занимались мы вольтами, гнулись, делали боковые(уступки), даже на рыси он собрался мыслями и сделал) Занимались над тем чтобы на вольту он шел ровно по-кругу и его не сносило, а боковые делал тоже четко, не путая с чем-либо еще.. Единственное "но"-на лево крайне плохо гнулся.. Надо возвращаться началу и работать на шагу на вольту-чтобы ровно по кругу хотел. Я допускаю мысль что у меня ноги не хватало, но проблема не только во мне(возможно он неравномерно зажат или проблемы с ногами). Зато при уступке он замечательно согнулся, мягко так, и очень сильно :) но на вольту подставлял плечо, упирался в повод периодически, по сему на рыси вольты на лево если и делала то очень большие. Делали много галопа(зря конечно, но он наконец то начал сносно подниматься в галоп и держать себя на нем подо мной). Интересно-с шага он поднимается, правда резковато-резким скачком вверх, потом выравнивается(хотя галоп у него выше чем у Веры в принципе), а вот с коротой рыси-нет-начинает убыстряться.. будем работать.
С Верой я уже плохо помню над чем работали.. Вольтики делали.. А, галоп с шага)) но тормоз она все таки :roll: Команду даешь-понимаешь что она ее услышала-но поднимется секунды через 4. Можно хоть обпинаться, и хлыста дать-раньше она не поднимется! Причем каждый день у нее время реакции свое, но все равно больше чем у того же Гавра(хотя он отнюдь не идеал в плане галопа). Ну и делали длительный галоп.

начала работать с ними на "шамбоне"-чумбура к верхним кольцам недоуздка-т.е. не имитация повода, а просто давление на затылок-смысл в расслаблении. Гравер то умничка, как обычно. Уходит вниз, округляется(особенно хорошо в среду, сегодня похуже). Кобыла же пытается сопротивляться, но потом до нее доходит и она опускает голову) Но все равно, видимо, тяжеловато ей и она периодически борется с ним.. а главное все пытается выплюнуть что то, отжевать, закусить и т.д.(ничего во рту нет).
Сегодня опять брала на "шамбон", ходили кавалетти-все молодцы. Особенно я))) Я их лучше всех бегала) и расслабленно и не задевала :lol: Но лошади тоже вполне прилично)
С кобылой прышали еще на корде.. Это беда какая-то.. не сосредотачивается и все.. Пока пробегает круг-забывает что там препятствие-удивляется каждый раз, не расчитывает.. Надо будет как нить утром шпринт поставить-в нем она получше себя ведет. Но такое не сосредоточение меня убивает.. и не могу я ничего с этим сделать.. н и ч е г о... Замечать препятствия она начинает когда там стоит повыше.. и начинает хоть как то стараться... После хорошего прыжка я закончила занятия, похвалила, кобыль получила сахар и после уже отшагала и обработала ногу(под старым шрамом образовался гнойник.. "вытягиваем" гной мазью вишневского-утром конюх снимает повязку..).
 
Re: Гнедой чудик)) Мой ласковый и нежный зверь) Фото)))

пока вывешу старые фото с полянки)
x_f740eb9c.jpg

x_ce4947b9.jpg

x_e6210a5b.jpg

x_46161d7d.jpg

x_0dce9bec.jpg

x_2a35318c.jpg

x_03f04816.jpg

x_11384e68.jpg

x_44cb9162.jpg

x_424cbad0.jpg

x_7641d588.jpg

x_7f4db1bc.jpg

x_7566745f.jpg

x_f6340457.jpg

x_d67ee010.jpg

x_ea4f9771.jpg

x_b07b7cb1.jpg

x_8c54f7f8.jpg

x_025c7e9c.jpg

Попросила пару кругов маленького диаметра:
x_3520a5ea.jpg

x_b091c553.jpg

А вот здесь в фазе подвисания на рыси отлично видно как он ставит ноги и как стирает копыта, засранец такой :evil:
x_0f7645d6.jpg

Белую поставит на внешнюю стенку, левую переднюю на внутреннюю :evil: :cry: А также видна торцовасть ПП, и сжатые пятки на всех 4х... В общем то не рабостно все это.. Полодительная динамика есть, но не такая быстрая, как хотелось бы...
 
Re: Гнедой чудик)) Мой ласковый и нежный зверь) Фото)))

Фото с какого-то дождливого четверга.. Ездила с бывшим одноклассником, соответственно снимал он.
Вот так мы тянемся вниз, но уходим за повод..
x_d3bbc5ef.jpg

Ну это почти классика) у меня куча такого рода фоток)) И это за 3 ммесяца как мы научились так делать(даж меньщше чем 3 наверн..)
x_de98b580.jpg


x_d897245e.jpg

x_a9fd3fff.jpg
 
Re: Гнедой чудик)) Мой ласковый и нежный зверь) Фото)))

http://cs4539.vkontakte.ru/u2139501/968 ... 66745f.jpg
Прям так хорошо бежит).
Эх, и всё-таки торцовость,я тебе упоминала об этом когда-то... как заметку =(.
Прочитала посты, не знаю, что сказать, в принципе... Надо бы в гости что ли, тем более,мы договаривались, вот).
 
Re: Гнедой чудик)) Мой ласковый и нежный зверь) Фото)))

Приезжай) всегда ждем))

Там не прям торцовость(понятие это очень расплывчатое). Там "травяное" копыто.. Как следствие более низкая пятка и более плоская подошва на одном копыте, и хороший свод, но пятка узкая и выше-на другом. на самом деле зажаты пятки на всех 4х копытах :roll: Но постепннно расширяются, но хотелось бы быстрее. Зада получше, но не намного.. Даже обидно за Гавра-Вера с такими ластами приехала, а на задах пятки и стрелки-моя мечта)) На передах.. Ну там целиком копыта "подбирать надо" а то уползли, но все равно пятки раза в полтора шире чем у Гавра на плоском копыте... там конечно приводить и приводить их в нормальный вид, ласты все равно полностью не убрались еще.. Меня вобще его копыта в тупик заводят.. Он ходит с пятки, не щупает по твердому грунту(по асфальту например)... А пятки все равно зажаты(и по идее он должен щупать по твердому грунту или не наступать с пятки-так нет же.. идет хорошо, ровно и правильно). В тоже время, если он много гуляет, много двигается, двигается правильно-почему у него они до сих пор такие узкие??? Почему так с трудом образуется свод на плоском копыте? Почему на диагональное(ЛЗ) копыто тоже плоское? Из-за копыт есть он бежит более зажато ПП(более торцовая).. Хотя там же еще и шрам огромный на груди, переходящий в ногу, и там же был разбит путовый сустав.
Еще его ПЗ.. которую он крутит.. Летом отлично было, а сейчас... Крутит и все тут... А работать то коню надо..
Вчера хорошо утром приехала-пошли на поляну бегать.. Там грунт тверже, не вязкий-трава)) он там не может ногу крутить и бегает гораздо лучше) Ну и,хочется верить, не вредит себе.. Хотя насчет кручения ноги мне тоже говорили, что ничего страшного-ну он такой, хуже уже не будет. Я правд склонна верить что при кручении он дальше себе сустав будет разрушать, хотя кто его знает...А вобще я вчера ппц убегалась с 2мя конями) не под верхом, а одного на корде в поле, другую на плацу, причем и там и там я бегала..(на корде я стараюсь делать так чтобы он делал круг больший или хотя бы такой же как наш плац).. 65 минут рыси и 15 минут галопа(ну там переходы были конечно, но минут 10-12 чистого галопа было точно) меня утомили((
 
Re: Гнедой чудик)) Мой ласковый и нежный зверь) Фото)))

Ставит ногу на землю ровно, а потом прокручивает через внешнюю стенку, т.е. след от копыта в итоге получается под углом..

Он всегда ставит больше на внешнюю стенку-от этого она меньше, а внутреннюю до ее размера убрать не могу(не куда уже срезать, уже год наверно срезаю только внутреннюю, внешнюю не трогаю). Соответственно когда лошадь переработает или же просто побаливает сустав-он ногу не держит, а позволяет крутиться(скакательный сустав такое дает..). Летом это ушло, доже после хорошего, долгого галопа конь хорошо ставил ногу, почти выправила стенку внутреннюю.. Осень..-опять перестал следить за суставом,ибо побаливает.. На твердом грунте не прокрутишь-да, больше ставит на внешнюю стенку, и все. На мягком-он вкапывается внешней стенкой, и прокручивает...
 
Сверху