Гнедые чудики) мой ласковый и нежный зверь)

Re: Гнедые чудики)) Мой ласковый и нежный зверь)

ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ! СЧАСТЬЯ ВАМ ВСЕМ!

U3lhuxKI.jpg
 
Re: Гнедые чудики)) Мой ласковый и нежный зверь)

Ой, ну здОрово, что все прошло относительно легко! :)
А насчет злых пуков - да ничего от них не помогает. Но тут как с мокрецами - у каждого свой рецепт и каждому свое приносит в отдельных случаях облегчение. Существует куча средств. Плантекс может дать зеленый цвет какашек (как наша педиатр говорит, ни разу не видела!), смекта закрепляет.
И насчет чего можно кормящим, чего нет - тоже все неоднозначно. Беременным, знаете ли, тоже в седло нельзя! :mrgreen: На Димку вот ащще не влияет, что я ем, только перепады атмосферного давления. А на кого-то влияет. Ты просто постепенно узнаешь свою дочку ;-)
А правда, как назвали? :)
 
Re: Гнедые чудики)) Мой ласковый и нежный зверь)

Назвали Леной))
Вроде живот перестал нас сильно беспокоить(ттт)... В роддоме сказали мне и ей пропить бифиформ и бифиформ беби соответственно. Пьем)) Ну и перед почти каждым кормлением Бейбикалм-это укроп, мята и еще что-то.. Вроде так животик почти не шалит :roll:
Из еды.. Я в принципе ничего особо вредного и не люблю... Во время беременности не ограничивала себя ни в чем(ну алкоголь где то с начала лета мне просто не хотелось, если бы хотелось-ограничивала бы себя в этом). Острое, соленое, жаренное я не люблю. Правда во время беременности в макдаке ела, и в сабвее, ростиксе, теремке, крошке-картошке :oops: И раз в две недели суши(я рыбу ем только в виде суши, селедки/скумбрии и соленой красной рыбы). Фрукты тоже разные ела, многие из которых жутко алергенные... Те же мандарины в немерянных количествах) Ну и шоколад.. Не могу я без него. Хотя, конечно, меньше, чем классе так в 8м-9м, когда в день по несколько шоколадок. И то, не всегда меньше) Сейчас стараюсь есть разрешенные фрукты, и не больше 1-2х шоколадных конфет в день. На всякий случай) Ну и пока, естесственно не была ни в каком фастфуде.
Хочу в конюшню.. Просто до ужаса... Не могу я в 4х стенах сидеть, мне плохо, вплоть до мелких истерик(( Сейчас Саша туда поехал... В общем-то мне от этого ни разу не легче. Когда выберусь-не знаю... Оставлять Ленку не хочется-не хочу к бутылочкам приучать, да и мама моя будет точно против :roll: Чтобы из-за моей прихоти ребенка к бутылочке приучать... Ехать с ней-против Саша :evil: Хотя сейчас такая погода... И там, однозначно, лучше гулять чем здесь. По пыльной пролетарке, где за полчаса район обходится полностью(так, чтобы не переходить дорогу). Гуляли сегодня уже минут 40, то есть к вс довести гуляние часов до 2х можно.. Она на улице спит лучше гораздо. В общем хочу к лошадям... :cry: До майских праздников я с ума сойду :roll: Я не видела Гравера уже больше 2х недель...
У них взяли кровь... Гравер, умничка, у него взяли кровь в леваде. Без истерик и т.д. Ну Вера в этом плане безпроблемная)
Вывешу парочку фотографий)
27.03. 2012
Так конь честно отрабатывал фотосессию)) Гравер и Аня.
x_93faa7eb.jpg

А вот так мы ее увозили к выходу из левады, где он видел, что кобыле дали еду(!!), а он тут работает :lol:
x_74a2f8c6.jpg

Вот тут мне нравится Вера.. Такая стоит довольная, смотрит на меня и думает еще подойти или нет) (подумала и подошла)
(Вика и Гравер)
x_2044fa9f.jpg
 
Re: Гнедые чудики)) Мой ласковый и нежный зверь)

А ты это, дочу в коляску и на конюшню, пущай к конному миру приобщается :D Хотя тут и осторожность конечно нужна.

Фото класс.
 
Re: Гнедые чудики)) Мой ласковый и нежный зверь)

А чой-та муж против, чтобы везти дочку на конюшню? Дай ему глянуть наш дневник ;-) Я тоже согласна, что ребенку лучше загородом, чем на Пролетарке, да и на Патриарших.
 
Re: Гнедые чудики)) Мой ласковый и нежный зверь)

Против конкретно в эти выходные(ей две недели будет)... Насчет следующих больше за то, чтобы оставить с бабушкой и сцеженным молоком кормить. Что все таки хуже, нежели по солнышку погулять на природе, прошлая конюшня (Аргамак+) в этом плане конечно лучше была-там огромный лесопарк рядом, ну и сама она от МКАД максимум 5 км, от дома до нее полчаса...
Надеюсь, на майских все таки выберемся, ей уже 3 недели будет....

Дай ему глянуть наш дневник ;-)
Он и мой то дневник не читает :wink: Вон написал первый раз в нем(ну и да, сразу и второй, но на этом все заканчивается) А твоим дневником я его давно уже достаю)) Наверно с момента как узнала про свою беременность) Постоянно что-нибудь из серии "Смотри, на таком сроке, и верхом, и все хорошо!", "С ребенком на конюшню и все довольны!". Ну и так по мелочи-не умею я читать что-то и ни с кем это не обсудить, он наиболее частая жертва))

А ты это, дочу в коляску и на конюшню, пущай к конному миру приобщается

Это-то конечно, и муж с этим не спорит, спор о времени, когда начинать) Пока мы гуляем сейчас 40 минут, ну к выходным мб 1,5 часа будем гулять-действительно сомнительно, что поездка в конюшню хорошо скажется, так как гулять там придется больше :roll:
Но хочется((( Никогда так надолго коня одного не оставляла-более 2х недель.. а получится вообще-месяц!
 
Re: Гнедые чудики)) Мой ласковый и нежный зверь)

АААААА!!! Поздравляю от всей души! Просто герой!!! :D
 
Re: Гнедые чудики)) Мой ласковый и нежный зверь)

Светик, от всей души поздравляю Вас с прибавлением в семействе! Богатырского здоровья дочке! Тебе с мужем терпения и тоже здоровья! Огромного семейного счастья!
Крестить будете дочурку?
 
Re: Гнедые чудики)) Мой ласковый и нежный зверь)

Даша, Таня, спасибо))
Нет, крестить не будем... Я сама не крещеная, ну и сложное отношение к РПЦ :roll:
 
Re: Гнедые чудики)) Мой ласковый и нежный зверь)

У меня маму Лена зовут. Так что главное, чтоб и твоя дочка выросла умницей и красавицей! Остальное приложится! Удачи Вам! :)
 
Re: Гнедые чудики)) Мой ласковый и нежный зверь)

Спасибо))

В конюшню поедем на майские праздники... И то не в первый день, чтобы не стоять в бешеных пробках.
Гуляем)) Вчера в Коломенское ездили к родителям, ну и гулять) Часа 2 гуляли, если не больше) По яблочным садам, по горкам) 100 лет не была в Коломенском в выходные. Это какой-то ужас!!! Такая толпа народу, особенно на набережной :evil: Терпеть не могу людей, а особенно их скопления))
Поиграла с собакой) она родительская, и живет с ними, собственно как и вся домашняя живность, даже мой кот :( Но ему лучше со своим другом, чем одному, но с нами. Парюха вообще была очень рада всех видеть, даже машину :) Коляской вначале не заинтересовалась, после, когда уже и я, и мама, и Саша к ней стали нагибаться, что-то там делать-заинтересовалась, что же все там такое нашли :lol: Скучно ей конечно без лошадей тоже :( Она научилась бегать с мячиком! (раньше она вообще мячиками не интересовалась, максимум отобрать и побежать с ним, чтобы погнались за ней. Как только зовешь к себе-бросает мячик и приходит). До родов мы еще с ней научились ловить мячик на лету) Собака была в восторге, правда ей нравилось делать определенную фигуру в воздухе(эффектный такой прыжок), что сосредотачиваясь на этом, мячик иногда пропускала) Вчера же она не только ловила мячик, но еще и бегала за ним, и даже приносила его мне. (Ну не заложена апортировка у нее в крови, вот возиться с человеком-да, хватка охранная-за запястье, реакция хорошая.. Вот прошлая собака- далматин- она с детства сама приносила и палки и игрушки и была в восторге от такой игры, а Парюхе нравится возиться и бегать с человеком, а не с мячиком). Она, забавная конечно, пока бежит мячик 10 раз вывалится из пасти-она опять за ним/успевает на лету поймать :lol: Заметила, что если ей в игре удается напрыгнуть на меня так, что я не увернулась(по истечению 2х часов сил уже не было...)-она практически теряет интерес, если же я уворачиваюсь и т.п.-с восторгом продолжает игру.

А вот кошки Ленку испугались! Вернее как только принесли, оставили в люльке от коляски, поставили на диван, Рыжий сразу "о, коробка! надо туда залезть!"(он во все пакеты/сумки/коробки обожает лазить, его взвешивать никогда не было проблемно, говоришь "Полезай в мешок" и взвешиваешь как пакет с картошкой на весах с крючком, второй кот машет лапами как мельница, вырывается и т.д.). Увидев, что в коробке кто-то уже лежит он сильно заинтересовался, но залезть к ней мы ему не дали. Через какое-то время, на плач сбежались все, даже Бася, абсолютно равнодушный ко всему происходящему вокруг. Близко Бася не подошел, наблюдал издали. Собака сразу полезла обнюхивать, уже готова была вылезать, хотя размахивающие руки ее явно напрягали. Рыжий же полез и испугался! не ожидала от него такого, он обычно смелый... А сочетание звука+движение его сильно озадачило и он тоже предпочел наблюдать издалека. То, что его сунули понюхать-не спасло.. нет. конечно интересно было, но он решил, что все равно надо держаться подальше. И стараться обратить внимание всех на себя, а не на странное существо. Он и так ляжет, и так потянется и смотрит, обычно его при этом берут на руки и тискают(да, этот кот обожает когда его тискают! Второй не терпит этого, ну его никто и не трогает, только когда сам захочет)
В общем этой поездкой мы проверяли реакцию Лены на машину, на длительную прогулку(в смысле не 2 часа и домой, а пребывание не дома, в незнакомом месте), ну и на зверей(чисто теоритически мы даже в относительной близости от лошадей прошли, поразилась неосмотрительности покатушек... нет, лошадь в нормальном состоянии, но засовывать ноги ребенка в путлища! Причем еще так, что они безумно коротки ребенку.. Я со своим отвратительным зрением обратила внимание именно на кривую посадку-спина крючком и ноги слишком согнут в коленях-так же упасть элементарно! лучше уж расслабленно и без ног в путлищах-так безопаснее в разы).
Забавно, что Парюха на ментов в парке реагирует-хочет подбежать к лошадям, а тут на 2х поней и невысокую серую лошадь ноль реакции... Видимо к ментам бежит, так как гнедые и высокие.. Мама говорит, что она еще при этом пытается внимательно на всадников смотреть...


Ну и несколько фотографий лошадей, честно взятых у Юли в контакте) Авторство фотографий, вроде бы, на них указано)
Гаврюшка))))
yhsqIUs-ZP4.jpg

Злая Вера обижает Гавра))
tUAq5DFHY6g.jpg

GxSvU0WcJF4.jpg


Кранч:
FMJSH83KbvU.jpg

Серия очень м.. нежных, что ли, фотографий с Верой))
Юля с Верой:
x_fcf3ed72.jpg

x_3044f42f.jpg

x_69c99b5a.jpg

x_d2a3becd.jpg

x_d88aa69c.jpg

*Спящий довольный ослик* Уши действительно такие огромные тут
x_ae9a5062.jpg

Надо будет ей гриву стричь не как я, а одинаково по всей длине...
x_7a8a1fe9.jpg
 
Re: Гнедые чудики)) Мой ласковый и нежный зверь)

О, отличные фото. И хорошая идея тренировать собаку, пока лошадки вне зоны доступа :D . С весной вас всех. И скорейшей встречи в полном составе. У вас там, смотрю, потоп :D
 
Re: Гнедые чудики)) Мой ласковый и нежный зверь)

Да, там потоп) правда, я думаю, что когда мы доедем туда, там уже все подсохнет) надеюсь на это))
А пока там:
Zc_SeX3tOkA.jpg

Автор фото Юля)
 
Re: Гнедые чудики)) Мой ласковый и нежный зверь)

Хм, а нам говорили, что в течение месяца нельзя ребёнка таскать по улице, даже родственникам в гости не особо можно...

А плац у нас расстаял, на улице теперь занимаемся, наконец)).
 
Re: Гнедые чудики)) Мой ласковый и нежный зверь)

А как же гулять? :shock: по поводу гуляния все врачи говорят, что нужно, и как можно больше :wink: Вот, что хватать никому ребенка не надо-это да) Сейчас с ней занимаемся мы с Сашей и моя мама иногда. Больше до нее никто не дотрагивается) Хотя те же врачи, которые и домой приходили, и в роддоме были... Еще не факт кто чище, врачи или люди с улицы... Это как в роддом пришла ко мне мама с подругой(подруга в терапии работает). Так врач детский их строго спросила "Вы сотрудники?" И успокоилась(!!) когда они ответили, что да. Конечно, в терапии все стерильные ходят.. Уж скорее папа ребенка с улицы будет чище, чем терапевт из приемного отделения, который постоянно контактирует с различными больными... (правда ни мама в халате из терапии, ни ее подруга не дотрагивались до ребенка, а наблюдали издали, и разговаривали со мной)
 
Re: Гнедые чудики)) Мой ласковый и нежный зверь)

А мы таки ездили в конюшню)))) Целых 2 дня подряд! :)
Животное, которое Грав, было очень радо меня видеть) Мы с ним попытались в деннике изобразить что-то типа ласки, ну как же, месяц не виделись, но через минуту поняли, что ни он, ни я от процесса "поглаживания конячьего носа" удовольствия не испытываем :roll: Взяла коляску, коня, пошли в большую леваду) Там он вначале сам побегал(подбегая ко мне на зов, обычно он подходит шагом, а тут.. сначала рысью, потом галопом и около меня останавливается :!: По-моему он правда сам не особо понял зачем он это сделал, на морде некотрое удивление было написано). Поработавли с ним так, разминочно) Неплохо бегал рысью, был легкий, хороший галоп. Ни с чем другим мучать коня не стала. Сегодня же(ну в смысле уже вчера) взяла его на плац. Ощущения 50/50. С одной стороны, конь успокоился, что его не бросили, с другой-одновременно с этим проснулась весна и "Тебя хрен знает сколько не было, че это я должен все делать, как месяц назад?". Ну и стало заметно, что конь стоял месяц(нет, он гулял, и на прогулках бегал, но недостаточно). Энергия бьет ключом, и когда "весна" слегка затихает-у коня нереально огромное желание работать) Местами мне очень понравилось как он бежал, даже по бОльшей части понравилось. Мы стали опускать голову на галопе и гораздо лучше себя держать, нам стал доступен медленный галоп по маленькому кругу) Высказал он все что обо мне думает под верхом. А именно про весну, которая у него в голове, про то, сколько он стоял, про хорошую погоду, от которой еще больше тянет носиться. Нет, в плане аллюров он был молодец(в тот момент я мечтала о б/пшной кляче с тюлюпающейся рысью и ненавидела Гавра за его пружинистые, амплдитудные аллюры-естесственно я села без седла :lol: ). Даже, смотря на тенденции в современной любительской выездке-мы были бы на высоте) Машущая ногами лошадь с носом за отвесом местами. Хотя местами он выдавал что то очень неплохое, но в силу его не особого желания слушать меня, количества энергии, и моей кривой посадки, это хорошее не удавалась поддерживать. В общем повправляв ему мозги на остановках, я решила на этом и закончить. *И сесть в следующий раз с седлом, чтобы меньше ему мешать*. А энергии у него дофига конечно... Он траву нормально есть не мог, весь извертелся...

Со вторым зверем, Верой, все не так радужно :( Теперь мы облысели. Неровно, местами... При чем врядли это гипер- или авитаминоз, так как подкормки она ест, получает неплохое сено, но и переизбытка, явно, нет :roll: Весь остальной табун "чистый". Но все таки похоже на власоедов(Бывает, что у одной лошади из всего табуна есть, если у нее ослаблен иммунитет, а он ослаблен, это подтверждает и то что зимой-в начале весны было что-то непонятное, и прошлогодний анализ крови). Обработали ее от них... Будем ждать результат. А пока, на случай, если это аномальная линька, добавила льняного масла в рацион, да и так оно не помешает-отразивать шерсть после этих тварей.... А так она бодра, периодически ее вклинивает и она носится, задрав хвост, примерно вот так(фотографии не мои, мы фотоаппарат не брали...):
FI6d7JAxLYs.jpg

8Ek-UCooREo.jpg

gGxmCbAOkJI.jpg


Под верх мы ее не брали... Только на корде напомнили, что такое расслабленная рысь)
 
Re: Гнедые чудики)) Мой ласковый и нежный зверь)

Со вторым зверем, Верой, все не так радужно :( Теперь мы облысели. Неровно, местами... При чем врядли это гипер- или авитаминоз, так как подкормки она ест, получает неплохое сено, но и переизбытка, явно, нет
Это могут быть просто особенности обмена веществ. У меня Зель так каждый год линяет и никакие мюсли\подкормки\витаминки на это никак не влияют. Да и семя льна(полезно конечно в любом случае), но никак особо не отражается на этом явлении. Никаких власоедов у нас понятное дело не водится. :)
 
Re: Гнедые чудики)) Мой ласковый и нежный зверь)

Вера красавица, почти араб))
 
Re: Гнедые чудики)) Мой ласковый и нежный зверь)

Osjaonfire написал(а):
Это могут быть просто особенности обмена веществ. У меня Зель так каждый год линяет и никакие мюсли\подкормки\витаминки на это никак не влияют. Да и семя льна(полезно конечно в любом случае), но никак особо не отражается на этом явлении. Никаких власоедов у нас понятное дело не водится. :)
Предыдущие 2 года такого ведь не было....
Хотя что то с обменом веществ есть, у нее в гриве куча перхоти( Прям огромные хлопья... Надо сдавать кровь и что-то делать... Не нормально это все таки :(
Мы масло льна в феврале курс пропили, да и корм у нас с льняным жмыхом... Гавр весь блестит, а Вера..( Хотя, судя по ее энергии-чувствует зверь себя неплохо)
 
Сверху