Гнедые чудики) мой ласковый и нежный зверь)

Re: Гнедые чудики)) Мой ласковый и нежный зверь)

Нее, у нас и перхоти не было последние несколько лет и блестит. Но линяет плешками вот уже 4 год. А у вас прямо совсем лысо или все таки короткая шерстка есть под низом? Помню в первую весну, я как-то переборщила с витаминами и вот тогда вылезла перхоть и появились конкретные лысые пятна.Сняла все подкормки и потихоньку пришло в норму. Сейчас когда линяет просто длинная шерсть отваливается и там сразу короткая видна. Но вываливается этакими пятнами, очень неравномерно.
 
Re: Гнедые чудики)) Мой ласковый и нежный зверь)

Моргана, не ко мне вопросы).
Ахахах, без лошадей никак).
Вера красивая на фото, прям-таки арабом себя чувствует).
 
Re: Гнедые чудики)) Мой ласковый и нежный зверь)

Вера красивая на фото, прям-таки арабом себя чувствует).
Это мы любим) Жаль, когда ты приезжала, ее так не вставило(зато вставило по-другому-она носилась) Когда хорошо вставляет-прям кажется, что она летит, не касаясь земли) В бочке, после пары кругов наблюдения за ней еще 2 года назад у меня кружилась голова от такой летящей рыси :lol:

А у вас прямо совсем лысо или все таки короткая шерстка есть под низом?
Шерстка есть, но редкая очень.
Помню в первую весну, я как-то переборщила с витаминами и вот тогда вылезла перхоть и появились конкретные лысые пятна.
Несколько раз проанализировала ее рацион, передозировки витаминов там явно нет... Хотя да, в теме в ветеринарии первое предположение было гипервитаминоз, но и там, узнав рацион, сказали, что вряд ли...
 
Re: Гнедые чудики)) Мой ласковый и нежный зверь)

если шерстка есть то это точно не гипервитаминез, иначе были бы совсем лысые пятна.
 
Re: Гнедые чудики)) Мой ласковый и нежный зверь)

С ДНЕМ ПОБЕДЫ! НОВЫХ ПОБЕД И ДОСТИЖЕНИЙ ВАМ ВСЕМ! :D

WzwCpPs7.jpg
 
Re: Гнедые чудики)) Мой ласковый и нежный зверь)

спасибо))


А Верка обросла) Практически полностью(если не присматриваться, то и не видно вообще). Так что, возможно, это были и паразиты.
На этих выходных целых 3 раза ездили к коням)
в воскресенье особо не мучили лошадей. Погоняли по раздельности в большой леваде. Гравер был особенно рад этому) Носился, игрался. При этом не забывал про виртуальную корду, не пытался никуда убежать/жрать траву :) Подходил/подбегал по первой просьбе, в общем умница) Вера такой умницей не была, но побегала тоже очень неплохо)
В понедельник взяли их под верх. Гравер молодец, для такого большого перерыва вел себя очень хорошо. Я ему активно мешала) работаю над посадкой. Конь же выдавал хорошую, стабильную рысь, неплохо сокращался и прибавлял, показал очень адекватный галоп, с нужных ног, в общем я им очень довольна. Во время разминки на корде вспомнили с ним прыжки(скорее кавалетти- совсем маленький крестик по несколько раз в каждую сторону прыгнул-конь явно хотел еще). Веру я разминала на корде, вспоминали опускание головы по просьбе, ну и также несколько раз прыгнули. Кобылой я осталась вполне довольна, в том числе и тем, что она не психовала и не хамила на прыжках(зимой был клин-на корде, если препятствие не у стенки-пыталась обносить)Затем на нее сел Саша. Ему она чуть-чуть похамила вначале, а после они отлично работали. Расслаблялись и т.д. Пробовали подсобираться- кобыла явно делает успехи) Потом села я, меня она тоже покатала неплохо, очень нравится сейчас ее рысь-удобная и хорошая реакция на средства воздействия на нее) на галопе немного хамила по поводу ноги.
Вчера Гравера работала на корде, на вперед и вниз. тоже оченбь порадовал он меня, постоянно бежал внизу, при этом тянулся вперед и неплохо толкался) Села без седла на него-сидеть было очень удобно) Вспомнили кранч, ИШ, свечки, все хорошо помнит и неплохо делает) Вере, т.к. у нее не было перерыва в работе, как у Гавра, решила дать прыжковую нагрузку. Попрыгали до метра включительно(на свободе). метр конечно тяжело ей пока(год назад 125 легко прыгала...). поэтому по разу в каждую сторону. А меньшие высоты по несколько раз и не одиночное, а системку. Конечно, она истерила немного, но неплохо для нее. первые прыжки были хоть и на очень большой скорости, но в расчет и технично, хоть высота и никакая была...
 
Re: Гнедые чудики)) Мой ласковый и нежный зверь)

Это на виртуальной корде-ухо на меня)
RGH3davkdjM.jpg

D1gB2QXBqOE.jpg

Это уже он бегал с Сашей:
Q6iVb9-rcus.jpg

75A02wJSNqA.jpg

afU74CR1ewY.jpg

XaxxdmOcEEA.jpg

Увидел коров:
-os3y4O7K4c.jpg

TUuARGqKb_Y.jpg

LbkoQCGz6uY.jpg

А это он так уматывает от Саши, оглядываясь, бежит ли Саша за ним) Одно из наиболее ярких проявлений игры Гавра... если видит, что отстал-останавливается, хитро смотрит, поворачивается лицом к бегущему Саши и начинает есть траву, при этом поднимая голову постоянно, соотнося расстояние до Саши. как только Саша близко-весело подрывается и бежит) *При этом это сильно отличается от той Верки, которая убегает с целью поесть травы, Гавр забывается, и слишком сильно разгоняется и ждет!


Ах, да, все эти фотографии сняты на мой фотоаппарат, а не на Юлин, в отличие от большинства фоток в ближайший год!))
В хорошую погоду мой фотоаппарат даже может снимать) А при красиво бегающем коне и я могу ловить кадры) :lol:
 
Re: Гнедые чудики)) Мой ласковый и нежный зверь)

Красивый конь с умными глазами) вы молодцы. И травка совсем уже летняя. Самый замечательный месяц года :)
 
Re: Гнедые чудики)) Мой ласковый и нежный зверь)

Фига вы активно втягиваетесь в работу). Кони вообще молодцы, помнят так много)). На фото - няши)). Правда, в который раз утверждаюсь в странном выборе фото частными владельцами). Скинула тут народу с Темпа архивы, так они выбрали кадры, которые я не удалила, потому что "у ЧВ вкус отличается от моего"))).
ПС, Если бы моя лошадь подцепила бы кожных паразитов,я бы с этого места свалила, имхо).

И ещё я не согласна что май самый замечательный месяц года)! Ну, ещё же золотая осень в конце октября и конец марта, когда снег ещё есть, но яркое небо и солнце)? По крайней мере, это три месяца, в течение которых я бьюсь головой о стену в адском желании перефотографировать всё, что вижу х)).
 
Re: Гнедые чудики)) Мой ласковый и нежный зверь)

Если бы моя лошадь подцепила бы кожных паразитов,я бы с этого места свалила, имхо).
Если бы у кого-то в табуне еще было нечто подобное, то да, можно обвинить место... Есть версия, что в норме они в малом количестве присутствуют, но иммунитет борется с ними. У Верки иммунитет ослаблен+линька-отсюда и вылезла гадость.. Винить в этом конюшню в данном случае не логично. Тем более, что Гравер, который стоит с ней рядом, контактирует, и щетки у них общие-не заразился.
Ну и я не проводила соскоб, возможно, это просто аномальная линька.

Не, я не люблю весну... Особенно сейчас... Весной очень нестабильная погода-отсюда частые головные боли т.д. А мелкой моей вообще очень плохо( плачет не переставая, когда погода меняется... Хотя в эти выходные странно-не плакала, хотя была гроза... Только в субботу весь вечер....
Я люблю лето))) И зиму) Когда погода стабильна)

Правда, в который раз утверждаюсь в странном выборе фото частными владельцами)
Почему странный? Я бы странной назвала бы только вот эту:
http://cs11218.userapi.com/v11218501/3f ... GqKb_Y.jpg
Да, тут явный пересвет и т.д.... Но что в ней мне нравится... Остальные не странные)
И травка совсем уже летняя
Это так кажется) конкретно в этой леваде она еще очень маленькая и местами вообще не съедобная-болотистая какая-то... Правда, около конюшни есть вполне "съедобные" места) Лошади уже это оценили) Вчера я даже им полмешка нарвала травы(половину-чтобы постепенно привыкали к траве, травы то там хватило бы и на 2 мешка)
 
Re: Гнедые чудики)) Мой ласковый и нежный зверь)

Моргана написал(а):
Не, я не люблю весну... Особенно сейчас... Весной очень нестабильная погода-отсюда частые головные боли т.д. А мелкой моей вообще очень плохо( плачет не переставая, когда погода меняется... Хотя в эти выходные странно-не плакала, хотя была гроза... Только в субботу весь вечер....

Да, у каждого времени года свои + и - , но я люблю весну, потому что это время зарождения новой жизни, плюс появляются жеребята, с ними возишься, все расцветает и как бы легче и веселее жить) хотя и авитаминоз никто не отменял :mrgreen: да и ранняя весна - это фигня еще та, грязь и все плывет... зима в моих краях суровая, хотя в последние годы стала заметно мягче, да и весна стала приходить раньше.

Света, а у тебя что за ФП? если не секрет
 
Re: Гнедые чудики)) Мой ласковый и нежный зверь)

ФП=фотоаппарат? (у меня просто фп это физический практикум или че-нить в этом роде :roll: )
http://market.yandex.ru/model.xml?model ... &suggest=1
вот такой) чуть продвинутая мыльница) Хотя выглядит более солидно, а если еще и бленду одеть :lol:


У нас наоборот весна позже приходит, но правда и зима тоже....
В этом году весны не было-не было, а потом раз, и оченб быстро стало тепло. От этого растения многие решили зацвести все сразу... Результат-у многих обострилась аллергия/астма, сильнее чем обычно... Мне правда в этом году как то везет, приступов нет(ттт), только мимо кустов черемухи или мимо скошенной травы когда прохожу-явно горло отекает, но отек проходит сам, когда отхожу подальше. Удивительно на самом деле, раньше снималось все это только лекарственными средствами...
 
Re: Гнедые чудики)) Мой ласковый и нежный зверь)

Ну, это уже полупрофессиональная зеркалка :) хотя классные кадры можно делать хоть чем, кроме разве что телефонных камер, по-моему. Он у тебя еще видео должен писать HD весьма неплохое.
 
Re: Гнедые чудики)) Мой ласковый и нежный зверь)

Ну, это уже полупрофессиональная зеркалка
Ненене))) До этого ему очень далеко) я бы сказала, продвинутая мыльница) Он в принципе не зеркалка.... *Мб Вика или Настя лучше меня объяснят разницу, и что именно называют полупрофессиональными зеркалками..

какой Гавр красавец!)
Спасибо)) Да, он сейчас неплохо выглядит, подтянул живот)) причем сам, никто из людей тут не причем-весна, перед кобылам выпендривается+у него из окна вид на табун кобыл) Даже откуда-то мышцы(без работы-то!) появились.. думаю, из-за весны и гормонов)
 
Re: Гнедые чудики)) Мой ласковый и нежный зверь)

Моргана, Странная линька, я у молодых клоками не видела, хотя, если иммунитет снижен, то всё объяснимо. Главное, что сейчас всё норм.
Ты меня не совсем поняла, я пишу, что если бы действительно паразиты были, то я бы свалила, для меня лично не норма это.

Мне главное - красиво, сухо и солнце).
Лето я не очень люблю, потому что жару не особо хорошо переношу, а зиму, потому что холодно и серо, солнца нет. Поэтому из периодов,когда снег лежит, мне нравится март.)
FreeStyle, зарождение жизни - это да, понимаю, воодушевляет, хотя на меня по весне всегда тоска какая-то находит). А вот золотая осень - это же так красиво! И ранней весной, когда солнечно, но снег ещё лежит, небо становится таким глубоким и утягивает, и тени такие насыщенно-синие).
Середина весны - это да, самое фе, хотя в ветках деревьев и серости пейзажей есть некая красота и графичность). Поэтому загородом она мне нравится всё-таки, чем зима в декабре-январе.

А полупроф зеркало - это Canon EOS xxD и 7D)).

ПС, прошу прощения за болтологию и офф-топ).
 
Re: Гнедые чудики)) Мой ласковый и нежный зверь)

Да уж, EOS мощная вещь.
Мне не мешало бы кое в чем более основательно разобраться :lol:
А Вера с кем гуляет?
 
Re: Гнедые чудики)) Мой ласковый и нежный зверь)

Вера много с кем) Сейчас несколько новых лошадей переехало, я даже не знаю кто по полу, поэтому точно сказать со сколькими лошадьми не могу. с 7-8ю лошадьми.. как-то так... В основном кобылы, парочка меринов) мутузят они друг-друга все периодически хорошо.... :roll:
Вера, правда моему фотоаппарата света уже не хватало:
sWT4JJEH7G0.jpg

m1xxve0Gbks.jpg

APtta3PFD-k.jpg

FKY5iPSN3Sg.jpg

-qUiIDaaHNw.jpg
 
Re: Гнедые чудики)) Мой ласковый и нежный зверь)

Мне главное - красиво, сухо и солнце).
Лето я не очень люблю, потому что жару не особо хорошо переношу, а зиму, потому что холодно и серо, солнца нет. Поэтому из периодов,когда снег лежит, мне нравится март.)
Ну для меня это тоже основные критерии... Жару я тоже не переношу, но лето мне нравится теплое) чтобы можно было купаться)
в общем совсем крайности лета и зимы не люблю)) Зиму люблю, когда снега много и погода не ниже -10)) Лето не больше+30) и то, это если есть возможность купаться))
 
Re: Гнедые чудики)) Мой ласковый и нежный зверь)

FreeStyle, смотря, какой EOS, а так зеркалка на то и зеркалка, что в ней зеркало стоит, поэтому в Светы - мыльница, просто у Кэнона они очень крутые с творческими режимами и прочая, и прочая).
Моргана, ну, знаете, я такие лето и зиму тоже люблю, только у нас не такие :lol: . Это ты идеал описала))).
Смотрю на фото с Верой, у вас там как поля для гольфа).
Ещё про фото ответить забыла. Я говорила про фазы галопа и рыси и ракурсы, я бы такие, какие на некоторых кадрах есть, не выбрала со своей точки зрения). Как и с теми фото из Темпа, а они выбрали для себя другие фото из своих соображений).
В общем, поэтому каждый раз, когда я снимаю, меня это всё озадачивает х).
 
Сверху