Гнедые чудики) мой ласковый и нежный зверь)

Re: Гнедые чудики)) Мой ласковый и нежный зверь)

Я говорила про фазы галопа и рыси и ракурсы, я бы такие, какие на некоторых кадрах есть, не выбрала со своей точки зрения)
на моих фотках рыси нет :wink:
Насчет галопа-мне не нравится только фаза где на одной передней.
Просто когда лошадь твоя-смотришь еще на то, что она делает, и, да, для меня повернутое на меня ухо и расслабленное выражение морды важнее, чем красивая фаза :roll: Единственное, что стараюсь всегда удалять и не вывешивать это фотографии рыси, где ноги вместе-на такой фазе все лошади совсем страшно получаются, кашластисто....
*Я тоже замечала, что ты удаляешь с фотоаппарата фотографии, которые я бы оставила(не то, чтобы прям "Ах!", но оставила бы), и, напротив оставляешь фотографии, которые я бы удалила) Таких фото не много, но попадаются.. 50% из удаленных, но я бы оставила-это заваленные горизонты, обрезанные ноги/хвосты, а 50% для меня необъяснимо почему)
 
Re: Гнедые чудики)) Мой ласковый и нежный зверь)

Если есть видео, гляну с удовольствием.
 
Re: Гнедые чудики)) Мой ласковый и нежный зверь)

Видео есть, но они позорные)) Так что никому их не показываю))))
Мб заснимем Веру или Гавра в шпринте-тогда выложу)
 
Re: Гнедые чудики)) Мой ласковый и нежный зверь)

Я вижу, что рыси нет, я просто вообще про фото, в том числе с Темпа недавнишние).
Вот я и пишу, что ЧВ смотрят на другие вещи, ты на повёрнутое ухо (я такие фото не люблю, потому что это некрасиво)) и расслабленную морду, кто-то ещё на что-то).
Кстати, заваленные горизонты я не удаляю, потому что снять ровно - это уровень адвансэд для меня х).
Ну, в последнее время я всё больше удаляю - обрезанные ноги и хвосты (правда, хвост дорисовать можно, если фото супер)), пересветы, где короткая шея, закрытые глаза, голова задрана, половина фаз на рыси и галопе мне не нравится. На галопе, когда на одной передней, когда ноги в кучу (если спереди снимать), когда провислая спина и разлаженный галоп. На рыси, когда ноги вместе, когда передняя впереди и переда из одной точки как будто, оставляю вообще, в основном, только те, где внешнее плечо раскрыто.
И удаляю всё, где ужи зажаты, если только нет тру-смысловой нагрузки х).
Теперь ты и твои ПЧ, узнают тайны отбора фоток х).
Но если взять Макарову, Друзь, то они ещё более жёстко подходят, для них важно максимально показать эмоции, затылок и движение в горку).
 
Re: Гнедые чудики)) Мой ласковый и нежный зверь)

когда ноги в кучу (если спереди снимать)
мм, это как? *можешь примеры привести что нравится, что нет, когда галоп спереди снимаешь?
Но если взять Макарову, Друзь, то они ещё более жёстко подходят, для них важно максимально показать эмоции, затылок и движение в горку)
Я не вижу, какие фотографии они удаляют, но из вывешенных, честно говоря, нравятся мне отнюдь не все :oops: :oops:
 
Re: Гнедые чудики)) Мой ласковый и нежный зверь)

Моргана, ну, примеры я удалила, просто когда они некрасиво поставлены...
Ну, мне тоже не все, у них другие цели в съёмке - показать индивидуальность каждой лошади).
 
Re: Гнедые чудики)) Мой ласковый и нежный зверь)

А мне нравится больше всего, когда лошадь несется на свободе, и к нее красиво стелются по ветру хвост и грива...вот только поймать и сфотографировать такие эпизоды никак не получается пока :)
 
Re: Гнедые чудики)) Мой ласковый и нежный зверь)

Несколько фотографий с 07.05.
OhFooIUsSSw.jpg

*к сожалению, удачно заснять Гавра не удалось, это лучшее, из тех что есть, здесь еще с не до конца включенными его мозгами и мое тело здесь еще отказывается совсем меня слушать. Минут через 10, когда оно решило прислушаться к моему мозгу-Ленка потребовала внимание Саши на себя :roll: А одновременно заниматься ей, что то говорить мне и при этом фотографировать очень сложно))
gTynK0MZlBU.jpg

Может быть, когда-нибудь, мы научимся ложиться по команде, но явно не скоро(
Расслабляются:
kAfiVA29d7E.jpg

ahUsIgtI2mg.jpg

Активно двигаются:
B9vxXdx7t_A.jpg

Ну и я :oops:
UO-HSfOiJR0.jpg
 
Re: Гнедые чудики)) Мой ласковый и нежный зверь)

Пусть на есяц позже, но ПОЗДРАВЛЯЮ с малышкой. Здоровья вам обеим!!!!!!
Если бы не увидела тебя опять стройной в седле н последних фотках, так ничего и не узнала бы. )))) Ну и перерывчик у меня был!!! Буду читать, наверстывая упущенное!
 
Re: Гнедые чудики)) Мой ласковый и нежный зверь)

Моргана, на фото не всё так страшно, как ты описывала). Больше фото)!
Мне последняя нравится, нам бы такой галоп...
 
Re: Гнедые чудики)) Мой ласковый и нежный зверь)

Фотографии не передают всего ужаса моей посадки))) А видеоя никому не покажу) Хотя Гавр там после огромного перерыва в работе под верхом молодец... но я отдельно от него)
Насчет Вериного галопа-по моему она в тот момент немного психовала и ненавязчиво пыталась со мной подраться, выставив челюсть)
Уж лучше галоп:



Пока искала фотографии галопа нормального(собственно совсем нормального так и не нашла-они все на другом компе) нашла несколько интересных фотографий с рыси, я сижу крайне криво, а вот кобыла мне нравится, ну более менее)



ну и из недавнего, галоп:
x_fcf3ed72.jpg

x_43ff8a97.jpg

x_e1d917e2.jpg
 
Re: Гнедые чудики)) Мой ласковый и нежный зверь)

Нравятся мне у Веры аллюры. Решительные, но в то же время пластичные и женственные. Сужу по фото)
А при мне лошади как правило просто валяются) вот было бы здорово синхронизировать как-нибудь с командой.
 
Re: Гнедые чудики)) Мой ласковый и нежный зверь)

Эх, иногда они такими у нее бывают) Но не всегда :(
В целом у Гавра движения более пружинистые, размеренные, плавные.. У Веры они в основном спящие) В это воскреснье мы например отлично спали и на рыси и на галопе) Будила я ее на корде долго. Когда разбудила-да, она тоже продемонстрировала неплохие движения) Пока одевали седло-опять заснула :lol: Под верхом тоже пришлось ее будить) В общем когда она не спит и мозги на месте(а их мы с собой берем редко-в деннике надежнее их хранить, а то вдруг, придется на плацу ими пользоваться! :shock: )-она показывает действительно плавные, красивые движения))
Зато галоп, отчасти потому что спим, у Веры приятнее Гавровского(для фотографий Гавровский выиграшнее). У Гравера кроткая спина, он хорошо толкается задом, но при этом мягко пружинить ему иногда тяжеловато/лень-травмы скакалок дают о себе знать :( -отсюда, при попытках его сократить и его нежелании нормально пружинить-я получаю такие нехилые удары в поясницу. Я к нему очень долго не могла присидеться, меня прям выбивало с него! При этом без седла таких проблем нет(от какого-то конкретного седла не зависит, так что виновато не седло)-я как то ближе к нему и не улетаю от него) В поле, по прямой, на быстром галопе/карьере можно сидеть и кофе пить, попутно разгадывая кроссворды))))) Лень в полевую вставать, сижу часто на манежной. Вера же имеет более длинную спину и меньшую толкающую силу задов(я посмотрела ее старые фотографии, 2х летней давности-до чего же она страшная была! и ногами задними ну вот вообще не двигала! То что сейчас есть-это для нее немыслимо было!)-отсюда галоп гораздо мягче. Но когда на быстром галопе/карьере она наконец-то начинает толкаться-Саша говорит, в спину бьет очень ощутимо, и не комфортно даже в полевой с непривычки.

Кстати, в воскресенье Верка замечательно проходила кавалетти, благодаря Сашиному недочету-он подводил на более медленной рыси, чем требовало расстояние между кавалетти, и, вместо обычного лишнего шага, чтобы не перенапрягаться, Вера выдавала пассажеобразные, очень красивые, пружинистые движения, четко попадая в кавалетти) Всегда бы она их так бегала. Вообще в остальное время она завидовала черной завистью Гавру, который пасся за плацем. Пробегая мимо него старалась обратить его внимание на себя-поднимала хвост, отводила в сторону(шалава :evil: ). Гавр ноль внимания. Я решила даже проверить, в охоте ли она-чтобы не пропустить момент и покрыть. Подвела, через ограду. Еле оторвала жеребца от травы. Ну он ради приличия все таки решил ее понюхать(пару раз все равно порывался уйти к траве, но раз я так настойчиво предлагаю кобылу-решил все таки пообщаться). Полез целоваться к ней, так трогательно :lol: Вера была не против. *Все что угодно, лишь бы не работать* Однако хвост она отводить не стала, стояла как статуя, Гавр понюхал, даже не распустился, и ушел к траве после нескольких взмахов Веркиного хвоста *не хочет-и не надо*. Обманщица :evil:
Гравер в воскресенье местами был прям молодец. Я не удержалась и раза 4 его на ошейнике завела на маленькое(60см) препятствие. Вот дрянь, рулится сейчас так себе на кордео, а стоит показать направление прыжка-все, сам бежит, считает, прыгает. Надо будет с ним на кордео еще поработать) восстанавливать посадку мне все равно с чем в руках, и чтобы его лишний раз за нос не дергать(а то руки так и чешуся его подсобрать и т.д., а мне бы сначала с собой разобраться!), можно и на кордео)
 
Re: Гнедые чудики)) Мой ласковый и нежный зверь)

Моргана написал(а):
я получаю такие нехилые удары в поясницу. Я к нему очень долго не могла присидеться, меня прям выбивало с него! При этом без седла таких проблем нет(от какого-то конкретного седла не зависит, так что виновато не седло)-я как то ближе к нему и не улетаю от него)

А вот интересно, мягкость езды на лошади (для всадника) и комфортность (для него же) зависит же от роста и длинноногости зверя? мне кажется, да. Меня на рослых и стройных тоже вышвыривает, хотя я пилот еще тот, ага. И, по-моему, на жеребцах (если смотреть в рамках одной породы) трясет сильнее. По крайней мере меня (ездил правда на рысаках и их гибридах, так что может я не по адресу)))

Моргана написал(а):
В поле, по прямой, на быстром галопе/карьере можно сидеть и кофе пить, попутно разгадывая кроссворды)))))

А меня на галопе охватывает какое-то гипнотическое состояние, близкое к трансу, скорость завораживает. Вот так однажды и вылетел... Замечтался... С приземлением, к счастью, повезло :)

Моргана написал(а):
старалась обратить его внимание на себя (...) Полез целоваться к ней, так трогательно :lol: Вера была не против. *Все что угодно, лишь бы не работать*

Эх... люблю весну :D
 
Re: Гнедые чудики)) Мой ласковый и нежный зверь)

Насчет жеребцов и кобыл, я бы не сказала как-то однозначно) Да и потом что понимать под тряскостью :roll: С непривычки на Гравере будет трясти сильнее именно из-за пружинистых, амплитудных аллюров, тем не менее при обладании некоторыми навыками такая рысь будет удобной. У Веры рысь менее амплитудная, возможно, вначале она и покажется более удобной, но лично для меня она не комфортна, так как именно бьет в позвоночник, особенно если ничего с ней не делать. Если пытаться подсобрать, расслабить-становится приятнее. Однако, новичкам чаще проще рысь Веры, а с Гравера пытаются вылететь. Поэтому вообще, понятие мягкости очень субъективное. Оценивать по полу... Тут надо учитывать особенности строения спины, травмы...+жеребцы могут двигаться действительно, более амплитудно, если понтуются перед другими лошадьми. Вера и Гравер одной породы, однако спины у них очень разные)
А длинноногие лошади скорее более амплитудны, отсюда и трясет больше с непривычки) +обычно длинноногие лошади более породистые, а коротконогие б/п- у таких рысь часто невыразительная, мелкая, но сидеть вполне комфортно.

Я с галопа даж не летала никогда :( Только вместе с лошадью...
Ну и один раз спрыгивала с галопа, и один раз меня почти высадила любимая на тот момент кобыла-я на шее повисла, одна нога под пузом, другая на седле, то есть просто на боку. на том же галопе(а она уже собралась в совсем ускоренном темпе в конюшню) я умудрилась обратно залезть и остановить) Было наверно это наверно где то через 1,5-2 года с первой посадки в седло(не могу сказать что на втором году обучения, так как меня никто особо не учил-я самоучка... с тренером стабильно(в течение целого 1го месяца занималась уже на Гавре, до этого порядка 4х лет так, местами попадались тренера, что то подсказывали и исчезали. так что своими тренерами я могу считать огромное количество полей и лесов в можайском районе, ну и, конечно, различных лошадей разного уровня от не заезженных карачаевцев до буденовца уровня МП))
 
Re: Гнедые чудики)) Мой ласковый и нежный зверь)

Да, ты помогла слово найти) я имел в виду амплитудность именно.
Да там так получилось что скакал я в первый раз и обалдел, а лошадка сиганула через пенек (не спросив моего мнения), ну а конкурист из меня фиговый...

Хотел еще спросить, каково ездить на буденновцах в сравнении с твоими ганноверами. В плане ощущений при езде и всего такого, ну и комфортности и мягкости. Мне предлагали на одном буденновце прокатиться, не рискнул, класс еще тот...
 
Re: Гнедые чудики)) Мой ласковый и нежный зверь)

Сегодня Гравер и Виргиния официально стали мужем и женой) Надо сказать, Гравер особо не горел желанием "жениться", ибо трава это святое, и отрываться от нее ради какой-то кобылы-пустая трата времени :p В связи с этим они сегодня ничего не делали, только ели траву, бегали по большой леваде ну и "женились" :mrgreen: Собственно покрыть кобылу я в первый раз кое-как уговорила его только после хорошей пробежки, до этого он понюхал, подумал "прикольно что не отбивает, можно понюхать сколько хочу" и ушел жрать траву, отгоняя ее при этом от своей травы. Кобыла обиделась))) Во время первой пробежки она ему отомстила :mrgreen: обогнала и с визгом отбила)) Собственно, в первый раз Гавр, походу не понял что произошло, морда счастливая была, но еще минут 20-30 он к ней не подходил вообще) Осознавал) Даже траву жрать предпочитал отдельно. После уже как-то начал осознавать(например, с какой стороны подходить к ней), и паслись они рядом).
Что удивительно, после(решила на корде прогнать его галопом с той ноги, с которой он меньше бегал), он был прям готов к работе! опускал голову на рыси и т.п. Мучать не стала, пусть отдыхает)
 
Re: Гнедые чудики)) Мой ласковый и нежный зверь)

Ну, молодцы :) это дело похвальное. Будем ждать малыша. Главное, что они довольны и рады жизни :) Как новые фото будут, выложи. Удачи.
 
Re: Гнедые чудики)) Мой ласковый и нежный зверь)

В воскресенье продолжили бездельничать. К нам приезжала Вика(Кыля), но, так получилось, что и лошади не были настроены на фотосессию, да и у Вики особо настроения фотографировать не было. Приезд был опять спонтанный, незапланированный.
Гравера брала под верх без седла покататься. Ну на кордео он сильно хамил, бежал к кобыле, пока, наверно, это простительно, поэтому связываться ним не стала-одела сайдпул. Но вообще работать надо над послушанием, даже если рядом кобыла, которую можно крыть :roll: На сайдпуле хамство было, но общее, не связанное с кобылой. местами вполне ничего бежал. Работать надо.. А мне хочется вечно все и сразу( Хочется и чтобы в мяч играл, и чтобы о мной играл-носился, и чтобы в руках элементы делал и чтобы под верхом чутким, настроенным на работу был, и чтобы я нормально сидела, и в полях поноситься)))) Отсюда получается каша и отсутствие дифференциации и структурирования( Мне катастрофически не хватает на все время.. Пока наверно остановлюсь на варианте суббота-игры, занятия в руках, занятия на уважение и т.п.. Воскресенье беру под верх+работа в руках. Что с кобылой делать-не знаю.. Подумаю, мб наоборот. Жду, пока она его отобьет и можно будет заниматься спокойно и с ними двумя без нервов) А то когда я не даю подойти к кобыле-это стресс, а когда кобыла отбивает-это нормально для него-он обижается и не подходит к ней) Правда, в воскресенье, когда я отстала от него-он не пошел к кобыле, а довольный пасся в другом конце левады. Равно как и когда пошли на плац(брала немножко Веру под верх, но даже писать не хочу об этом. Были небольшие проблески, но в целом отвратительно), Гравера пихнула на маленький плац-он на кобылу и не смотрел) Ощипывал траву по краям плаца и смотрел на табун вдалеке.
 
Сверху