Гнедые чудики) мой ласковый и нежный зверь)

Re: Гнедые чудики)) Мой ласковый и нежный зверь)

Все получится :)
Только теперь с ними трудновато будет. У них любоф :D Был у меня аналогичный случай. Жеребец и кобыла всегда работали вместе, при работе концентрировались только на ней и командах всадников. А потом весной мы их поженили и тут началось :) какой он подо мной выдавал экстрим, мама дорогая... и свечил, и плясал, чуть вдалеке ее видит, начинаются итальянские арии с турбонаддувом :D но вообще крыша оставалась на месте, лишнего не позволял. Потом они по-прежнему вместе стали работать, хотя в основном теперь его ставили первым, ну это понятно.

А если Грав будет играть в мяч, это вообще номер :D
 
Re: Гнедые чудики)) Мой ласковый и нежный зверь)

Очень интересный дневник у Вас. :) Подпишусь, если не возражаете. :)
 
Re: Гнедые чудики)) Мой ласковый и нежный зверь)

Spring Wind написал(а):
Очень интересный дневник у Вас. :) Подпишусь, если не возражаете. :)
Добро пожаловать :)
А если Грав будет играть в мяч, это вообще номер :D
ну ранее мне не удавалось его заинтересовать, мы стабильно подходили к мячу(правда, к маленькому) дотрагивались до него по моей просьбе. Иногда он откатывался. За это хвалила больше, но результата особенно не было. Максимум чего смогла добиться-чтобы он проходил пару шагов к мячу и потом дотрагивался.+ Ему нравилось облизывать мяч, а я тогда так и не могла решиться-что я хочу больше-чтобы он брал его в зубы(мяч наполовину сдут был), или толкал носом. Сейчас конь стал более мотивирован ко всему новому, так что, возможно, что-нибудь получится. Например в этом году мы не боялись полиэтиленовый пакетик, а даже получилось заставить его за ним бегать немножко) *На рыси просила дотронуться до пакетика, привязанному к хлысту, потом меняла траекторию движения Гравера с помощью пакетика-конь отлично понял, что от него хотят. Но все равно-смотрю многие дневники(*я в принципе читаю только дневники альтернативы, прокат меня не интересует никак, исключение-дневники знакомых, иногда там красивые фотографии, иногда что-то интересное пишут ну и т.д. Наверно, если бы не знала человека лично-не зашла бы даже посмотреть-что там)-лошади так классно с мячами играют, за пакетиками бегают! Им прям нравится это! А Гравер выполняет это только "Если ТЫ этого хочешь, то Я сделаю, мне не сложно", самому ему это не интересно. интересно нравиться мне, получать похвалу, слышать восхищения, ну и, конечно, вкусняшки. Какие то упражнения нравятся больше, какие-то меньше(сильно зависит соотношение сложности, понятности упражнения и степени похвалы(от простого поглаживания/сухо сказанного "хорошо"/снятия давления до "пищания от восторга")). Предлагает многое сам, но опять таки, потому что это должно мне понравиться, а не потому что хочется поиграть. Моменты игр бывают крайне редко, и ограничиваются беготней) Все остальное-интересные занятия, упражнения, которые хочется выполнить, чтобы похвалили.
 
Re: Гнедые чудики)) Мой ласковый и нежный зверь)

Вот интересно в этом плане, связана ли как-то у лошадей любовь к играм/игрушкам с возрастом и породой, либо это дело сугубо индивидуальное и четких зависимостей тут нет. Я пытался заинтересовать нашу молодежь (год-полтора) разными конструкциями собственного производства типа связанных между собой пластиковых бутылок. Результат нулевой. А старшие вообще не поняли чего это такое :) Зато, ребята энергично играют друг с другом, толкаются, носятся,в общем зажигают от души. Но не с игрушками.
 
Re: Гнедые чудики)) Мой ласковый и нежный зверь)

Вряд ли это сильно зависит от породы) От темперамента-да... Ну и, если ты пытался заинтересовать сразу группу лошадей игрушками, то такой результат ожидаемый-им хватает игр и общения между собой, им не скучно :) Вроде как, если каждой лошади в отдельности предлагать тот же мяч(при этом ты для лошади друг, лидер) и каждая лошадь чтобы им прониклась, то потом, дав мяч в группу лошадей- возможно, они будут играть, если интереснее ничего нет. если есть огромная травяная левада- вряд ли они предпочтут играть в мяч, нежели поесть траву, по носиться вдоволь и т.д.
Большинство игрушек рассчитаны на то, что лошади скучно одной в небольшой леваде или деннике, и, чтобы как-то разнообразить свою жизнь-они играют(ну а некоторые набираются "конюшенных" привычек- медвежья качка(недостаток движения), прикуска(стресс+гастрит, а если сено дается небольшими порциями и редко, и большую часть дня лошадь не ест-он будет))
 
Re: Гнедые чудики)) Мой ласковый и нежный зверь)

В субботу Саша ездил на ТО, а мы с Алёнкой гуляли в Коломенском. Гулять одной мне было бы крайне скучно, поэтому я зашла к родителям(они на дачу уехали сами) и взяла моего кота :mrgreen: Не могу сказать, что он прям обрадовался этому действию) Вернее вначале он рвался из квартиры. "свободу попугаям!". Но когда одела шлейку-сразу поутих) Но гулянием остался вполне доволен) Сначала скромненько сидел в коляске в ногах, вернее стоял, передние лапы на бортик, и смотрел вперед. Причем каждые пару минут менял сторону, откуда выглядывать) После я решила посидеть в тени, вытащила кота из коляски. Кот забрался на руки и мурчал. Обследовать новое место вообще никак не тянула. Как-то уговорила походить по травке) но далеко от коляски и меня не уходил) После я замерзла сидеть на земле, пошла на лавочку(ну не прямой дорогой, но толкать 10кг в сумме +коляска сама еще по кочкам у меня сил особо нет). Предложила коту посидеть со мной. Кот был не шибко рад, так как он освоился, оборзел и решил занять пол коляски. Пришлось одеть "фартук" и посадить кота на него, благо, кнопки на коляске выдерживали этот фартук с доп. нагрузкой 6кг, и он не давил на ножки Алёнке). Прохожие так восхищались котом) "Какой красивый", "Какой большой", "И не убегает никуда?!". Странный мужик тож восхитился, но сказал "У меня дома такой же!.. Только больше. Только другого цвета" наверно, я что-то не понимаю) но пусть будет "такой же".
В общем мы все остались довольны прогулкой) Ну и в принципе кошкам хорошо, что не одни сидели, а я пришла) Потом долго дома сидела еще-ждала Сашку с машиной.. Своим ходом ехать домой не хотелось)
 
Re: Гнедые чудики)) Мой ласковый и нежный зверь)

Вот те про кошаков, хохма :lol:



Ну и мой тайгер :D

61nucHOv.jpg
 
Re: Гнедые чудики)) Мой ласковый и нежный зверь)

Чего там у вас новенького происходит?
 
Re: Гнедые чудики)) Мой ласковый и нежный зверь)

Вот те про кошаков, хохма :lol:
:mrgreen:
Кот 4 кг в ногах :mrgreen: Испугали) Рыж все 6-6,5 кг и спит он не в ногах а на всю(!!!) кровать. Меня он смещает элементарно, в итоге я с краю, на 20см сплю, а он, у стенки на всю оставшуюся ширину кровати! При том в случае с двухместной кроватью ситуация повторяется))
Рыжий симпатичный)
Своего давно не снимала.. Но примерно вот так он выглядит сейчас, только морда еще наглее:
x_dced9d52.jpg

а это они с маминым котом(живут оба у родителей, моим он остался только на бумажке...)
x_414e29e0.jpg



Хочу котенка. Планирую взять тайца или помесь с ним) По описанию характера-вылитый Рыж))) ну и хочу(как обычно) довольно редкого окраса: сил-тэбби-пойнт или блю-тэбби-пойнт. "тэбби" отвечает за полосатость)
 
Re: Гнедые чудики)) Мой ласковый и нежный зверь)

Нового у нас ничего особенно не происходит. В прошлое воскресенье ставила им шпринт, не высоко-до 80 вроде..
Вера хамила на прыжках, но не сильно. По поводу травы хамила много. Общаются они вместе вполне нормально) также как и до покрытия-Вера ясно дала понять, что он ее в этих целях больше не интересует. Гравер качать права не стал)Зато страшно тупил на кавалетти. Ему хотелось прыгать :evil: Рядом стояло препятствие-он, вместо рыси по кавалетти- прыгал препятствие. Вправляла мозги на виртуальной корде. то есть, если поднимался в галоп-"отводила" его от препятствия и переводила на рысь. Метод долгий конечно, но результат был. С чего вдруг он решил тупить на кавалетти-я не знаю. Он обычно и на "отлично" бегал. Вера, напротив, была на кавалетти отличницей)
В субботу Вправляла кобыле мозги(а то она их, видимо, порастеряла :evil: ), еще в воскресенье хамила сильно-пыталась сбежать к траве. Пришлось взять на маленький плац(по габаритам он как большая бочка) и там ей мозги вправлять. Надо сказать, более-менее успешно. Мы стали подниматься в рысь по первому требованию, даже если там трава, а я не стаю прям около с бичом, стали подходить ко мне, а не к траве в первую очередь, бегать без всего с опущенной головой ну и прочие мелочи) напомнила ей уступку шенкелю с земли, после повторили под верхом, при том очень сносно. Чуть поездила на ней-тоже сносно. В целом, я осталась ей довольна) Вот Гравер работает только лучше с каждым днем! он рад меня видеть, у него куча энергии, и все непослушание из-за нее! и с каждым разом виден прогресс. Вера же вся выкладывалась, когда с ней часто работали. Прям загоралась при работе, выполняла практически все, что требуешь легко и с желанием. Если что-то не понимала-чаще "переспрашивала". Да, были моменты хамства, куда же без них, но они проходили, и кобыла опять работала с хорошей отдачей. Сейчас же... Нет, есть "волшебный" метод, который с ней работает, когда она сильно хамит-она получает чем-нибудь по морде(если по заднице-то от задницы до головы слишком медленно доходит, но тоже работает). После этого она говорит "Ок! Так бы сразу и сказала, работаем". И начинается адекватная работа. Лошадь начинает думать, слушать ногу и руку и т.д. И, к сожалению, сейчас таких дней большинство. Ну и оставшаяся часть-когда кобыла работает вначале не охотно, но срабатывает более мягкое вправление мозгов, грубо говоря уговоры "Ну надо, ну ты ведь понимаешь?". Ну и совсем редко бывают проблески, когда ее не надо уговаривать. Еще Гравер очень многое прощает. Выделяет из всего "шума", что я создаю своим телом и конечностями, то, что я хочу чтобы он делал и делает. А на "шум" внимание не обращает. "Я знаю, что сейчас ты хотела, чтобы я согнулся при проходе поворота, но вспомнила об этом слишком поздно"-и сгибается сам. При не точно данной команде он подумает, какая команда наиболее вероятной и выполнит ее. если же нет-мгновенно перенастроится и предложит другое. Иногда это мешает, но в большинстве случаев он угадывает верно, а когда что-то совсем новое-я даю более точные команды, и он выполняет, то что я прошу/ "переспрашивает".
Когда вышли в субботу с Гравером-был дождь. Слабенький, но противный довольно таки. Вправляли мозги по поводу кавалетти. А коню хотелось носиться, он был полон энергии. С трудом, но объяснила ему, что ходить надо рысью по ним! А не психовать и нестись галопищем(учитывая наш "график" работы перенапрягать его тоже не хочется совсем.. Можно было отгонять галопом и продолжить диалог с адекватной лошадью, но жалко ножки..). За то на галопе кавалетти(20-30см) проходил отлично)) Немножко позанимались в руках, вспомнили кранч.
В Воскресенье брала его под верх. До этого была довольна работой на корде и в руках. Под верхом пока не дошли до галопной части работы, конем была довольна. На галопе.. Конь сильно хочет в поля. Прям очень-очень.. Через выходные, наверно, устрою ему такой подарочек. Руки он мне почти поотрывал :evil: Нет, в итоге мы пошли медленным для него галопом, даже опустив нос. Но палец я кольцом себе стерла :evil: Давно такого не было.
Вера была не в настроении, отчасти потому, что скоро ужин, а она тут бегает. Немного попрыгали с ней на свободе, чтобы не забывала. Хамила( Под верхом у меня на нее особо сил не было-сел Саша. После села я, на уже довольно приятную лошадь. Хотя все еще периодически хамящую. Не может она работать 2 раза в неделю. Не хочет. И не прощает ошибки. Чуть отпустишь, не дожмешь ногой-сразу "на тебе плечо", "ах, забыла что-то там, тогда шею наверх, голову вперед" ну и т.д. "Криво села? А че-это я галопом бегу-мне шагом-то спокойнее." Закончили мы правда на довольно приятном и позитивном моменте) После не спящей рыси с опущенной головой и рабочем задом по вольту, и с подъемами в галоп опять таки по вольту с опущенным носом и толкающимся задом.
Фотографии есть, чуть позже какие-нибудь вывешу, но все кривые))) *Признаю, я тоже вчера фотографировала коайне криво.. И на Сашу не спишешь :( Вера на прыжках как корова( Впрочем, в прошлое воскресненье Гравер тоже коровисто вышел) А на Вере аккумулятор разрядился(
 
Re: Гнедые чудики)) Мой ласковый и нежный зверь)

Фигасе кошаки друг друга асфальтируют :lol: супер

А мой чего-то пытается провода грызть, вот перехвалил его, похоже :| Нашлепал слегка, а он разобиделся. Ранимый по характеру. Наказывать его осторожно надо...

Смотрю, кобылы ничем не глупее, так же настроены на работу. Что-то у жеребцов выходит лучше, а что-то - наоборот - у них. Но жеребцов гонять на корде веселее :D
 
Re: Гнедые чудики)) Мой ласковый и нежный зверь)

На меня тут "поругались", что ничего не пишу про Аленку, писать я все равно не знаю что, а вот фотографии выложу :twisted:
В роддоме, Саша "выкупает" дочь:

Выходим из роддома с Сашиной мамой:



С моей мамой:

Раздеваем:




2658223222c7.jpg

4eb2d4df2829.jpg

aaec8473e204.jpg

35cac9c1f388.jpg

181e7ce9b6f3.jpg

94e126669750.jpg

7ad8b55fd6a0.jpg

d3d9e6ca17f5.jpg

9653a4ae08b7.jpg

7a50dc9a7277.jpg

48feb838f331.jpg

e8d99372b4d9.jpg

753b99c41dd8.jpg

49300314eea4.jpg

d26192e5f3e1.jpg

fb5954c5d899.jpg

a0e8617a644a.jpg

ffeff01c8b20.jpg

Чихает))):
fc9f12c7a95e.jpg

d33343c0d594.jpg
 
Re: Гнедые чудики)) Мой ласковый и нежный зверь)

Какие все-таки малыши очаровательные :)
А вы с мамой очень похожи.
 
Re: Гнедые чудики)) Мой ласковый и нежный зверь)

Ой, какая лапонька! :D Фотки супер!Растите большими и здоровыми! :D
 
Re: Гнедые чудики)) Мой ласковый и нежный зверь)

Лялька-прелесть=)
 
Re: Гнедые чудики)) Мой ласковый и нежный зверь)

FreeStyle, Aimant, Osjaonfire, Lesenok, спасибо))


FreeStyle написал(а):
А вы с мамой очень похожи.
Так все говорят!) Но это не так! Мы мало похожи на самом деле. Фигура, цвет волос(ну и их количество, у мамы правда более шикарная "грива"), манеры, движения, позы-да. Цвет глаз еще похожий. Лица абсолютно разные! Форма лица, нос, губы... Яркий пример разности-мне идут любые шапки/повязки/кепки, маме наоборот практически ничего не идет.

Вчера купили плавательный круг Аленке) Купаться так гораздо интереснее!) Правда вначале она немного испугалась, но потом поняла всю прелесть-она может перемещаться самостоятельно)

*пятнышки в воде это выпавшая из марли трава(мята, зверобой, ромашка и т.п.) Пока нам невролог сказала купаться с травами) отсюда и желтый цвет воды)
 
Re: Гнедые чудики)) Мой ласковый и нежный зверь)

Ладно, дневник все-таки про лошадей, поэтому выложу фотографии с воскресенья)
Разминаемся с Гавром:
430314cda9f0.jpg

Пробуем нечто непонятное в руках(внешне я бы сказала нечто среднее между испанской рысью и пассажем, но импульса маловато пока.. Благодаря этим упражнениям он начал плечами работать лучше, а это главное) До ума мы когда-нибудь это доведем)
487c99d9b6c2.jpg

716e6b9c90e5.jpg

Иногда случаются сбои- подъемы в галоп
5ba5fbe5a910.jpg

99861cda3ba3.jpg

Ну и я, оказывается, уже сижу не совсем криво) А также, что особенно радует-я похудела 8)
Ну и у нас с Гавром наметился некоторый прогресс из-за его неуемной энергии-мы решили, что контакт с рукой это не так страшно!)) Главное теперь правильно закрепить результат, чтобы контакт был, но очень легкий(но все таки не провисший повод, как у нас обычно). Возможно, этому помог новое толстое переносье) Ну и я таки собрала из уздечки сайдпул, так много ремней теперь на морде-непривычно) Хозяин конюшни сказал, что Гавру вообще пойдет мундштучное оголовье :lol: Но пока я морально к этому не готова) Мне и абсолютно голая морда нравится очень, так что, кордео будет раньше мундштучного оголовья)))
ce8e20886913.jpg

bedb385ce478.jpg

43e0d4c5d5e3.jpg

Ну и иногда мы вытягиваем у меня повод-получается нечто типа этого: *есть и хуже, где мы сильно за поводом, но при этом ноги до ушей, при том и задние тоже, и хоть убейте-не вижу я, чтобы "как в учебнике" отклячивался зад при этом! Вот что перенапряжение ненужное-да, но зад также активен, и даже более активен чем на нормальных фотографиях. Получалось это из-за того, что Гавр резко пытался подорвать/подняться в галоп, а я сдерживала, при том слишком много-рукой-он при хорошем импульсе нырял за повод, и только потом снижал скорость и возвращался в адекват. Было это раза 3 наверно.. В общем переходы и мне и ему надо отрабатывать)
dd8d6bc85803.jpg

Вы когда-нибудь видели прыгающую корову? Вот еще одна:
1766ddabe262.jpg

15948acbb5b8.jpg

d2968a4a1f8c.jpg

А дальше попытки Саши разбудить корову, вечером, отсюда отстойное качество..
392bbeb1d792.jpg

b3c2353cb450.jpg

32657bc15c98.jpg
 
Re: Гнедые чудики)) Мой ласковый и нежный зверь)

ну зачем ты ее так :) Коровы конкур не прыгают :mrgreen: Она ж старается.
Гавр так преобразился, блестит весь и такое ощущение, что даже стал крупнее.

А мы когда годовалую лошадку учили бегать на корде, она сначала вообще по эллипсам носилась, потом до нее дошло, что от нее требуют и пошла по кругу :lol:
 
Сверху