Гнедые чудики) мой ласковый и нежный зверь)

Re: Гнедые чудики)) Мой ласковый и нежный зверь)

...есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам... (если не Фотошоп))
 
Re: Гнедые чудики)) Мой ласковый и нежный зверь)

Что ж, мой дед на коровах в войну и пахал, и ездил, почему б не попрыгать :lol:
 
Re: Гнедые чудики)) Мой ласковый и нежный зверь)

Какое сокровище твоя Аленка! :sun:
А еще смотрю ее фотки и понимаю, что мой-то уже здоровенный по сравнению с тем, каким был совсем недавно! :shock:
Любопытно насчет трав. К нам когда еще приходила патронажная сестра, она каждый-каждый раз уточняла, не купаем ли мы его в травах, дескать они сушат кожу и купаться в них ни-ни. Я так понимаю, что тут у каждого врача свое мнение. А вам для чего травы велели заваривать?
А сайд-пулл ты собрала как у нас или у вас капсуль чешский? Ломала себе глаза, ломала, но так и не рассмотрела...
Насчет переходов мне лично помогает представить себе, как задние ноги идут прежним аллюром, прям вот шаг за шагом, а потом максимально живо представить, как они делают шаг под корпус, чтобы перейти на другой - и вот уже идут другим. Не знаю, что при этом делается с посадкой, но у нас это неизменно работает :) В смысле получается на переходе округлить спинку и сохранить мягкий контакт с поводом.
 
Re: Гнедые чудики)) Мой ласковый и нежный зверь)

А еще смотрю ее фотки и понимаю, что мой-то уже здоровенный по сравнению с тем, каким был совсем недавно! :shock:
Вот и я смотрю ваши фотографии-какие же вы большие! И Оззи гладите-так мило)) У меня сестра примерно в том же возрасте, что и Димка собаку кормила) Брала со стола печенье и осознанно кидала собаке) Бабушка раза 4 проверяла, специально или нет)
Травы нам рекомендовали в роддоме, для кожи, чтобы не было высыпаний-помогает) Ну и врач, когда приходила сказала в травах купать. В месяц уже невролог сказала для расслабления мяту, пустырник-у нас небольшой гипертонус есть...

Капсуль ганноверский) где-то он чешским называется :wink: Очень удобно получилось, "как по Граверу сшито"+за счет плотного примыкания ремней друг к другу создается эффект мини хакаморы) То есть при натягивания повода часть усилия приходится на затылок, что Граверу понятнее гораздо) Также действия повода более четкие, так как повод не скользит по кольцу)
Насчет переходов мне лично помогает представить себе, как задние ноги идут прежним аллюром, прям вот шаг за шагом, а потом максимально живо представить, как они делают шаг под корпус, чтобы перейти на другой - и вот уже идут другим
Надо будет попробовать) С Гавром часто проходят просьбы "силой мысли") Тело почему то так дает более точные команды-когда знаешь, что должна почувствовать, и представляешь, что уже это чувствуешь) Наиболее мягкие и приятные подъемы в галоп у нас именно при подъеме от силы мысли) Когда представляешь, что уже едешь галопом) Одно время мне это даже не нравилось-как, ведь я не давала команду(тоже самое и с земли-по моей позе он точно знает, что я хочу, даже когда я только подумала, что надо сказать команду), потом поняла, что это не своеволие, а наоборот внимание)
 
Re: Гнедые чудики)) Мой ласковый и нежный зверь)

А ты читала книжку Салли Свифт? Там как раз много таких мыслеобразов для улучшения посадки и управления :) Я стооолько оттуда почерпнула! Очень мне помогло :)
Насчет печенья - ага, у нас та же фигня с баранками. Завтрак проходит у нас так: сначала Димка ест пюре, потом вроде как сытый уже, мы сидим завтракаем - но нет, раз мы едим, значит и ему страшно надо! Даем ему баранку. Сидит на своем троне на колесиках, отслюнивает по кусочку. Рядом с троном сидит собака и пожирает баранку глазами. Димка протягивает к ней ручку, собака аккуратно из его ручки начинает облизывать баранку. Димка ее обратно забирает, мол, давай по очереди ее есть! :mrgreen: Мы коршуном кидаемся на баранку, отдаем ее собаке. Димка в слезы - ему даем еще баранку. Он уже сам кидает ее собаке... 3-ю и 4-ю баранку собака обычно уже не ест, а прячет :lol:
 
Re: Гнедые чудики)) Мой ласковый и нежный зверь)

А ты читала книжку Салли Свифт? Там как раз много таких мыслеобразов для улучшения посадки и управления :) Я стооолько оттуда почерпнула! Очень мне помогло :)
Нет( надо будет почитать.. У тебя ее нет в электронном виде?
Димка протягивает к ней ручку, собака аккуратно из его ручки начинает облизывать баранку. Димка ее обратно забирает, мол, давай по очереди ее есть! :mrgreen:
:mrgreen: :mrgreen:
А мои собаки бы не облизывали бы) Ни прошлая, ни эта-сразу бы съели...
 
Re: Гнедые чудики)) Мой ласковый и нежный зверь)

Неа, нет. Она Аквариумовская, вышла около 10 лет назад, есть в любом конном магазине :)
 
Re: Гнедые чудики)) Мой ласковый и нежный зверь)

На прошлых выходных, которые большие были Саша разбил машину( Без нас, сам цел-царапины, машину жалко очень( Ей требуется хороший ремонт...
В то воскресенье лошади неплохо работали в основном на свободе. Под верхом делали уступки шенкелю, плечо внутрь. Был дождь, поэтому на большее под верхом меня не хватило) Зато Гравер научился по команде гнать Веру :lol: Когда та тормозит, я Гавру говорю "ну-как подгони ее" и Гавр послушно закладывает уши, и в позе жеребца-косячника гонит ее вперед)
В субботу ездили в конюшню с Никитой(у него перерыв месяца 4 был точно). Ничего, более менее все вспомнил)
А мы с Сашей нашли когда-то распечатанные буквы для манежа и езды) Зачем Саша распечатывал БП, Олимпийский БП, да даже и СП1, СП2, МП-я не знаю) Любителей он почему-то не распечатал. Зато распечатал ПП-дети) Легкая, приятная езда, чтобы не скучно было кататься по плацу. Более-менее нормально покатали ее. Для Веры оказалось сложным круги на галопе(конечно, сложно-спать и при этом бежать галопом!). К концу занятия она таки проснулась, на нее сел Саша(в шпорах, читер), и с ним они пробежали ее относительно прилично. Хотя, по моему сбой на галопе был.
С Гавром мы хорошо проезжаем первую часть езды(восьмерка на рыси, серпантин, круги на галопе, диагональ галоп-рысь-галоп), а вот переход галоп-рысь-шаг Гавру не нравился. Особенно в том углу, где он должен был быть. На букве К ему хотелось вновь подняться в галоп, а не переходить в шаг. При том подняться панически. Если в принципе ехать рысью-то на К в шаг переходим без истерик. В общем, я так этот клин и не поняла :roll: Будем отрабатывать) Как и остановки с рыси. Для Веры сложно подняться в рысь из остановки, для Гавра-остановиться с рыси. В общем если их совместить будет замечательная лошадь. От Гавра активность аллюров, скорость восприятия импульсирующих средств, от Веры-скорость восприятия сдерживающих средств.

После поехали с Сашкой прокатиться в поле) Немного пробежались)
 
Re: Гнедые чудики)) Мой ласковый и нежный зверь)

Моргана написал(а):
На прошлых выходных, которые большие были Саша разбил машину( Без нас, сам цел-царапины, машину жалко очень( Ей требуется хороший ремонт...

Главное, Саша цел, а железок будет еще немало. Удачно отремонтироваться.

Моргана написал(а):
Когда та тормозит, я Гавру говорю "ну-как подгони ее" и Гавр послушно закладывает уши, и в позе жеребца-косячника гонит ее вперед)

Он это делает даже по команде :eek: класс. Смотрю, просек многие важные вещи :D
Лирика кончилась, что ли? 8)
 
Re: Гнедые чудики)) Мой ласковый и нежный зверь)

Да лирика особо и не начиналась) Он и так часто на нее крысится, если что-то не по нему. При том это что-то-это я с бичом, к примеру) Виновата Вера))) Зимой она просекла фишку и начала тоже его доставать) Вот периодически то один, то вторая ходят и крысятся друг на друга. Но Вера скорее просто когда настроение плохое, а тут Гавр на корде бегает-надо же ему помешать! А Гавр когда вспоминает, что он жЭрЭбЭц. Он не жеребцует как факт, но ведет себя странно. Более того-создается впечатление, что он охраняет меня! от нее. Что мы с ним мини-табун, и он не подпускает ее ко мне, отгоняет подальше. Это встречается только во время работы :roll:
 
Re: Гнедые чудики)) Мой ласковый и нежный зверь)

Весело у вас. А у нас жара просто дикая...
 
Re: Гнедые чудики)) Мой ласковый и нежный зверь)

Ты уверена, что только родила Аленку? Такого осмысленного взгляда у новорожденного ребенка я давно не видела (а может и никогда).
А Гавр только на букве К не переходит в шаг или в других местах тоже?
 
Re: Гнедые чудики)) Мой ласковый и нежный зверь)

На букве К) Сегодня он не вспомнил, что же он там боялся и переходил нормально)

Мама удивляется настолько скептичному взгляду у 2,5 месячного ребенка. На фотографиях это, правда, не отражено) Но смотрит часто критически оценивающе) Наверно, в меня) Хотя я в детстве так не смотрела. Еще все поражаются, насколько она контактная) С ней разговариваешь-тут же ответ-улыбка) Или смеется) А также пытается разговаривать тоже)) Ей нравится отвечать, а когда я говорю "Агу" и т.п. как она-она смеется))

6uvFuWxJiWk.jpg

HWxO0dEfnUg.jpg
 
Re: Гнедые чудики)) Мой ласковый и нежный зверь)

Сегодня несколько спонтанно поехали в конюшню, спасибо Никите)
В общем то больше страдали фигней) Оттачивала еще ПП-дети, убеждала Гавра, что на работающего на соседнем плацу Пеленга внимание не надо обращать, попробовали с Юлькой эту езду парой проехать. На галопе пара расстраивалась периодически, но местами что-то похожее на парную езду было. Учитывая то, что парой никто их ходить не учил-можно сказать, что они молодцы)
Печально, что хочется и езду проехать, и попрыгать, и поработать над точностью переходов и т.д., а времени ни на что нет. Страдает, конечно же, отработка мелочей, например четкая остановка с рыси у Гавра, более плавные и четкие переходы у двоих ну и т.д.
Могут ведь! Когда хотят...
1ZZI6HWYR-c.jpg

kd64v9YF2ko.jpg

uLWgxoTZk04.jpg

Go3iU98BtOA.jpg

Qw82vbHmWwQ.jpg


zX4mq-qsLbc.jpg

_7oOd28ybEE.jpg

Ну вот тут мы даже в ногу бежим :lol:
l52970N0ZE8.jpg


dpsgOrDj1Eg.jpg

Вправление мозгов...
kpycKBVhrxU.jpg

PdFmzyxYAXw.jpg

А здесь меня добивает конь... Вот что сделает нормальная лошадь, если на нее замахнулись ногой(за дело, конь сильно нахамил) Гравер даже от травы не оторвался...
http://cs405525.userapi.com/v405525886/ ... ZW6SuU.jpg
 
Re: Гнедые чудики)) Мой ласковый и нежный зверь)

В паре фотки прикольные, и там, где вы прыгаете и где езду катаете). Всё чётко, даже в ногу)).
Ну, всё верно, нафига Граверу ты, если есть трава :roll: ?
 
Re: Гнедые чудики)) Мой ласковый и нежный зверь)

Ну как бы его ведь бьют-лошадь должна была испугаться и умчаться карьерищем :lol: Собственно чтобы он сдвинулся с места-я хлопнула по крупу рукой, грозно прорычала "вперед!" и он пошел. Мой голос, видимо, страшнее ноги :mrgreen:



А Ленка над нами издевается третий день. В субботу она вдруг решила сесть(2,5 месяца!!!!), ручками начала подтягиваться, голову принципиально не класть на руку(когда ношу ее на руках), а держать самой. И вот, начиная с воскресенья она постоянно просит дать ей пальцы, чтобы она села, жутко обижается, когда не дают... нет, долго она не сидит-пару секунд, но довольная такая)))) Также в коляске практически требует, чтобы был обзор. Нравится ей рассматривать небо. листики деревьев и т.д...
 
Re: Гнедые чудики)) Мой ласковый и нежный зверь)

Вчера были в конюшне) Расчистили Гавра(убрали карманы, чуть "раскрыли" пятки, чуть подправили медиа- латеральный баланс, забрызгали хиппосолом), расчистили переда у Верки-то же самое-чуть вырезали гниль, подправили перекат, забрызгали хиппосолом. В сырую погоду у них начинает подгнивать белая линия- становится черной( При том, что в сухую погоду она ровненькая, плотная, крепкая, в общем хорошая. А чуть сырость-начинает подгнивать(
Взяла их в большую леваду. За 1,5 недели она ТАК заросла!! Крапива почти с меня, еще трава по колено... Жаль, там трава не очень хорошая для лошадей, но есть участки, которые им нравятся) Побегали лошади неплохо) Активно, местами офигенно вперед и вниз) Гравер чаще(когда один он почти постоянно внизу, с Верой-50% времени), Вера реже, но тоже очень неплохо. После взяла Гавра на корду. Поделали переходы, сокращали-прибавляли на рыси и т.д. После, в руках походили ИШ, для Гавра очень неплохо, практически не халтурил) Побегали рысью в руках, мне показалось, что местами он явно перед поднимал за счет подведения зада. Движения становились прям другие) Ритмичные, но в тоже время довольно медленные и плавные, и выше становился в холке!! Сделали неплохой кранч(передний и задний), поклон-получился на этот раз практически без "корючкости") Ну и повторили свечки под верхом. Не нравится это коню, очень не нравится. При том что ему это явно не сложно-без меня он на вертикалку становится практически, со мной высоко(чуть больше метра) может прыгать(сам, прыгает 80 с большим запасом). Да и если кто то рядом помогает-со мной высоко встает. Но недоволен собой при этом. "я не должен этого делать!". С земли ему это явно нравится, он сам собой гордится, с удовольствием берет лакомство и т.д. А при свечке под верхом, когда опускается, стоит такой, грустный.. неохотно берет угощение...
Саша с Верой немного поработали на корде, потом я ее взяла, поделали переходы и т.п. После оставили их гулять, пошли разбирать наш бардак.
Уже где то позже 10 вечера вернулась за ними-они у выхода стоят, обрадовались так мне)) правда, в отличие от того,когда они по одиночке, они не психовали,а лениво жевали траву у выхода) пошли спокойно домой)) Мне нравится, что их можно вместе вести без эксцессов )
 
Re: Гнедые чудики)) Мой ласковый и нежный зверь)

Не могу не похвастаться такой вот фотографией)) Спасибо Юле :wink:
gV7x3JyoNL8.jpg

Да, признаю, что постоянно мы так не бегаем, обычно бегаем чуть хуже, но и такое бывает) И уже не редко) так что куда-то мы с ним растем. Странно, раньше и приезжала чаще, да и гулял он больше часто, а не было такого прогресса, как сейчас... Видимо, он стал готов, как физически, так и психологически... С ним так постоянно-иногда вот прям вымучиваешь что-нибудь, не делает конь и все тут. Забиваешь, через полгода вспоминаешь, и тут на тебе-легко и непринужденно. И это не только о том, что требует физ. подготовки, а тот же кранч, когда-то конь не понимал, что надо двигать перед и оставлять на месте зад, а потом тянуться, а через год, вроде, раз и с первого раза понял и запомнил)
 
Re: Гнедые чудики)) Мой ласковый и нежный зверь)

Как здорово снято. И дочка тоже смотрю лошадьми интересуется.
Нормальный фотоаппарат, там должно быть много режимов, в т.ч. и для движущегося объекта.
Пендель в сторону Грава мощный, но вот не нанесет ли это урон достоинству коня и не обозлит ли его :shock: я вот думаю, что бы со мной было, если бы я на нашем жеребце (производителе, рыс.-тяж.) такой метод внушения в свое время рискнул опробовать :p
Я понял, что я слишком мягок с лошадьми, хотя все-таки они меня любят. Характер такой. Многое психологически не могу с ними проделать, и они этим пользуются.
Но сейчас я от них далек. Езжу по озерам и стараюсь допускать только позитивные мысли. Нужно многое забыть и понять, куда идти.
 
Сверху