Гнедые чудики) мой ласковый и нежный зверь)

Ну, это ненадолго, я так думаю)

Больше 5 да, тяжко. А вот разницы 2-3-4 особо нет.

Ну и ту же Верку я не всегда беру-ее часто Саша работает)
Ален, здорово или нет это мы еще посмотрим) Кобыла, которая Камелия, как выяснилось, с момента заездки замыкается на шенкель и на руку(ее купили типа заезженной с завода, купил чайник. ну и когда хозяин конюшни сел на нее-она сначала сесть не давала-свечила, ну и дальше шенкель-свеча, повод-свеча, это так на заводах заезжают :evil: ) Вроде она стала получше, но как только выпадает из работы-просыпаются задвиги, ну и ее действительно больше направо работали, иначе как объяснить неплохое принятие повода, попытки согнуться направо и негнущаяся шпала с попытками свечить и замыкаться налево. Все таки как хорошо, когда работаешь с лошадью с нуля или почти с нуля, у Нью-Йорка таких идей нет) У Гравера тоже, хотя проблемы с левой стороной у Гавра были, в силу моей кривизны, над чем я и работаю в последнее время)
 
Ага, наше заводское воспитание рулит блин :mrgreen: у них там или руки до всех не доходят, или просто людям не хочется париться, или вся система тренинга с развалом СССР пострадала...в любом случае, надо или переходить на менее крупные комплексы, или более квалифицированно учить персонал, уж я не знаю.

А Нью-Йорк из Терского? И Камелия, какой она породы.
 
С какого завода Нью-Йорк я не знаю, Камелия и Лампас с Хреновского(они есть в базе ВНИИК), они орловские рысаки.
Меня больше всего бесит другое-ну не доходят руки и ладно-не трогайте тогда вообще! А ее продали то как заезженную(в неполные 3 года). А если бы на нее сел ее хозяин? Она бы просто его убила. Лампаса в неполные 2 тоже продали как заезженного :evil:
А так, на большинство лошадей на заводе садятся, вон у знакомой конь-вроде как незаезженного брали, однако давал седлаться и садиться, то есть видимо на него сели и все, а на Камелию так просто не получилось :evil: Не удивлюсь, если там вообще был вариант "удержали, сели, встала на свечу-слезли". Потому как здесь точно никто не давал поблажек ей из серии "свечишь-отстанем", а она явено на этом настаивает и явно пытается пугать.
 
Весьма странно. Все орловские лошади, с которыми я общался, даже один производитель, отличались мягким и приятным характером, с удовольствием общались и работали с людьми. На них говорят только ездить не всем удобно в силу специфичности некоторых аллюров, а так золотые лошади. А эту, видимо, действительно сильно разозлили в свое время.
 
Она не злая, она истеричная. Ну кобыла, что с нее взять :mrgreen: +в табуне ее многие шпыняют. Именно злости я не заметила, нервная немного-да. Напомнила мне одну из любимых кобыл, правда так подо мной не замыкалась так(под другими, говорят, бывало). Ну и пока я для нее чужой человек-я не воспринимаю это, как нечто совсем ужасное :roll: Возможно, я не права. А так, продвигать вперед ее, конечно надо и не давать замыкаться...
*Я знала и большой количество злых орловцев, которые прицельно били по людям и кусали их. Кто-то только с незнакомыми так себя вел, кто-то со всеми почти. В основном такие экземпляры были в милиции. А под верхом Камелия довольно удобная оказалась, хотя, мне после моих, конечно, не удобно на любой лошади)
 
Знакомого коня с Кировского брали, там вроде как побольше порядку будет, как и на им. 1й Кон. Армии или Будённовском, лошади спортивные, в конце концов, или Терском, хотя везде есть свои подводные камни.)
Что орловцев заезжали - это странно, обычно их в качалку как-то. Ну, видимо, выбраковка, надо было, чтобы купили. Но заездка там ясно какая в этом случае.
Милые орловцы, я думаю, - это с ипподромов, им там спуску не дают. На милицию вообще ровняться не стала бы, хотя странно... вроде лошади, которые в толпе работать должны - должны быть адекватны.
Ну, и плюс Камелия типа двух знакомых кобыл. Боится, пугает, чтобы отвалили.) У тех это ещё и от небольшого ума. Как-то так.
Но я думаю, ты справишься, просто времени и сил угробится неимоверно). А лошадей вообще надо с хорошо разбирающимися знакомыми и ветом покупать =3.
 
Свет, ты хде конную милицию застала :D мне под 30 лет, и я их вживую не видел(хотя слышал, что такое есть, плюс по тв однажды лицезрел). Возможно, сие есть в силу моего географического положения???

Не, Терский, там все-таки работают профессионалы старой закалки, частенько захожу к ним на Facebook и смотрю, как они там нянчатся с прикольными шарастыми жеребятами :mrgreen:, тренируют их прославленных родителей, etc.
 
Это я, Моргана
С аккаунта мужа, так как мой браузер одно время слишком много вылетал с проконей, и теперь я вообще не могу зайти, требует ввести код с картинки, а картинки нет, с этим уже разбираются :) Но пока безуспешно

Вик, на нашу милицию вообще ровняться не стоит, и лошади там в общей массе гораздо более пугливые, чем Вера, хотя она тоже не идеал спокойствия. Почему? Потому что некому с ними работатьсейчас. Лошади, выезженные и подготовленные профессионалами ушли уже, я частично их застала, хотя опять таки, здоровенный буденовец боялся до ужаса таксу и подпрыгивал на всех четырех при виде нее, это нормально? А это был выезженный конь, на год младше меня всего... Однако, рысаков там много, и некоторую выборку сделать можно, и они все с ипподрома(ладно, мб не сейчас, но были точно) Вот.. ну и милыми можно было назвать точно меньше половины :mrgreen: Хотя, учитывая то окружение, в котором они находились, они были такими же как все, в общей массе) Ни лучше, ни хуже. Что буденовец был, которого все боялись, потому что он убивал, что орловец другой, но смысл тот же)))

Кирилл, я давно, до Гравера еще помогала в конной милиции-работала там лошадей, на которых по каким-либо причинам не выезжал патруль(в хлам убитые или же больные на голову). Больных в основном просто выгуливала(левад не было там), ну от, пусть даже регулярно, смазывания охлаждайкой ног и отливании холодной водой врядли мог быть лечебный эффект, не верю я в это. Однако тот конь, о котором я говорю, стал заметно лучше. Исчезла хотя бы та хромота, которая была всегда при выходе из денника. осталась только когда он перенапряжется сильно(махину 170 в холку, жрущую немеренное количество овса и при этом выходящее из денника пару раз в неделю в лучшем случае, а до меня он месяцами стоял безвылазно, оченьсложно удержать, когда оно взлетает ввоздух вертикальным взлетом, тем более не имея должно опыта и массы, чтобы заякорить его :mrgreen: По началу он от радости, что наконец-то вывели даже боли не чувствовал, носился как угорелый, меня еще никто и не предупреждал, что он больной, просто "вот тебе лошадка, катайся как хочешь") В итоге, благодаря моим регулярным приходам к нему, он успокоился, перестал носиться, спокойно шагал/рысил, если ничего не болело. Очень приятный конь был.. А потом его увезли, списали из милиции. Вроде как выкупили в часные руки, а не на колбасу. Был еще орловец, относительно здоровый, но больной на голову. К слову, попыток убить меня у него не было, и мы с ним очень сдружились тогда. Люди, знающие его, и видевшие меня на нем на недоуздке без седла, мягко говоря, сильно удивлялись. Конь с очень большой душой был. Насколько я знаю, у него не слишком все хорошо, но надеюсь, он найдет еще своего человека. Конь сложный, с бегов. После с ним позанимались м.. каскадеры? "казаки"? короче конь знал трюки-свечки, завал, поклон на запястья... Ну и, видимо, конь привязался к кому-то, но им пришлось расстаться. Конь с большим трудом признавал новых людей, растаскивал, зимой на галопе прям ложился под всадниками и т.д. Те, кого он принимал, проблем с ним, насколько я знаю, не испытвали. Но в милиции в основном мужчины, и большинство мужчин любят побеждать. Ну или "ломать" коней. А вот на Жемчуга не хватало или опыта,или времени, или желания, но короче силой его взять не смогли, а по-другому многие и не умеют. Вот и стоял он никому не нужный. при мне его не раз возили туда сюда с базы на базу и все от него старались избавиться, так как объективно на него нельзя было посадить патруль и выехать в парк, нужно было много работать. Не знаю, как на других базах, но в Коломенском такой должности, как берейтор, не было как факт. А насчет мастерства местных умельцев.. Ну я долго смеялась, как один человек предложил сесть на Жемчуга и победить его. Ага, этот человек при мне сажился в седло второй раз в жизни(пришел на базу после пары теоретических занятий в Битца), а через месяц возмнил себя джигитом, способным "сломать" лошадь. Естественно, Жемчуга я ему не дала))) Нет, были и нормальне люди там, но мало. Один из них, студент физкультурного вуза, в будущем тренер, ученик какого-то МСМК по троеборью(но коня своего патрульного сам выезжал практически с нуля), уходя в отпуск просил меня работать его коня и не давать в патруль, то есть мало чего умеющая девочка была предпочтительнее патрульных, по его мнению. Дня 3, наверно, мне удавалось брать коня, потом его таки забрали в патруль, потому что конь был выезженным, по сравнению с остальными. Но все равно, я бы себе-той, 15 летней, не дала бы сейчас лошадей своих, а я тогджа была, получается наименьшим злом в сравнению с ментами...

А так у нас в любом крупном парке есть конная милиция.
 
Света, что я могу сказать... мне дико грустно от того, что я читаю. Грустно от того, что с людьми стало. В прочем, я писал уже об этом в твоем дневнике...не буду опять ныть :) . Я просто скажу, что если такое будет продолжаться, и если на смену этому не придет нечто более здравое, тогда нас в мире вообще никто уважать не будет, как конную страну с какими-то традициями...скажут - что это вообще за дикари, ну их. Потому что я сам начинал именно с заботы о больном коне, правда, у моего за плечами был прокат (далеко не самый лучший), но зато из этого проката он вынес, как это ни парадоксально, золотой характер. Хотя мог бы стать тем, о чем ты пишешь... Я рад, что в конном мире есть такие люди, которые готовы работать даже с заброшенной и нелюбимой всеми лошадью. Да, это здорово. И не просто работать, а улучшать ее физическое и психическое состояние. Желаю разблокировать аккаунт и дальше писать о нужных вещах.
 
Ой, сколько я интересного пропустила))
Поздравляю с новыми лошадьми в работе!)))

Слушай, а где хозяин орловцев казачье седло купил?
 
Ну да, грустно все это...
Насть, тебе нужна казачка?) У нас в конюшне работает шорник(один из постояльцев, и один из "ненормальных" :mrgreen: -каскадер)-делает казачки на заказ. Действительно настоящие казачки, качественные очень) Тот вариант, который на орловцах-для попокатания-из нее упасть вообще нереально. Вариант для джигитовки чуть более плоский.
Вариант не дешевый, но в среднем любое качественное седло будет так стоить. Подробности, если интересно-напишу в личку. Я видела 4 седла, сделанные им точно-все очень нравятся+по меркам лошади сшиты(благо все лошади с нашей когнюшни-примерять не сложно).


Хочу у Лехи заказать кавессон себе.. надо только найти подходящую железную пластину, и, если это будет дешевле, чем в заказывать через инет-закажу)
 
Я казачку рассматриваю как вариант)) Я в любом случае хочу полочное что-то (австралийка, вестерн, казачка и прочее) или Барефут под вестерн. Напиши подробности, плз, очень интересно))
 
Напишу что ли отчет за выходные и вторник)
С кобылой, которая Камелия я разобралась) Более того, достаточно запудрила ей мозги, что она перестала воспринимать натяжение левого повода, как что-то ужасное, если соблюдать несколько простых правил)
Не начинать ни какое действие с натяжения этого повода
Все повороты налево это в начале корпус, потом рука
Натяжение повода должно быть одинаково и небольшое и правый повод и левый повод, в любой точке траектории.(читай не бросать внешний повод на повороте, и вести больше им, только чуть раскрывая левую руку)
Ну и кобыла тоже поняла, что со мной фокусы не прокатывают, и стала явно меньше пытаться фокусничать :mrgreen:
С земли это оказалась вполне приятная лошадка, готовая сотрудничать. Были моменты, когда она просто не знала многих вещей, но учится быстро, легко идет на контакт. Для восстановления контакта с поводом, мы с ней с земли, в в вс и под верхом начали плечо внутрь на шагу. С земли кобыла поняла сразу, что от нее хотят, под верхом хуже, но тоже поняла, хотя я думала, что она повесится у меня :lol: Сложно конечно, когда в одну сторону не отзовешь нормально внутренним, а в другую не поддержишь внешним, но жить можно) На корде она меня удивила-отлично просто держала сгибание вокруг меня на шагу :roll: по просьбе, конечно. Бича боялась панически, но мне удалось уговорить ее, что при виде него не надо стартовать(Терпеть не могу лошадей, приученных, что когда бич в руке-надо быстро бежать :evil: Это лишает человека очень важного средства коррекции движения лошади на корде). После занятия Камелия ходила за мной хвостиком по плацу) Мелочь, а приятно)
Лампас.. Ну это именно тот тип лошадей, с которыми мне очень сложно. То есть тормоз. при этом весьма хамоват. Односторонний. Давно через меня не пытались так настойчиво пройти :roll: еще он толстокожий. Я его укусила-он не обратил внимания вообще. Гравер, к слову, от такого вешается. На упирание в шкуру ногтями, палочкой тоже ноль внимания :roll: А от бича мы, также как и Камелия стартуем. каждую из игр Парелли объясняла я ему очень долго, особенно осаживание от корды, это просто кошмар, я думала, у меня отвалится рука. Но я все таки добила это чертово осаживание, даже понял. В вс боролись с односторонностью. Долго и муторно, но довольно успешно в итоге. Теперь буду ходить исключительно справа от него :mrgreen:
Нью-Йорк в выходные молодец был. Довольно длительное время бежит с опущенной головой, местами берет повод.. Во вторник я правда заметила в нем тоже немногую односторонность-пришлось и ему напоминать, что человек справа также безобиден, но должен быть уважаем, как и слева. Ходили много слева от меня, но в усложненном режиме-без привязи. Также во вторник немного(6 прыжков) прыгали гимнастические 30-40см.
Гравер с Верой прыгали в субботу немного, ходили кавалетти, ну и обычное-уступки, кранчи, смогли с Гравером сделать ИШ в другую сторону, в смысле я справа от него. С этим долгое время у нас ничего не выходило вообще, а тут получилось. В воскресенье съездили с Никитой в поля, на плацу все равно можно только по прямым бегать было, а по прямым можно и в поле. Хочу нормальный грунт. Столько всего нужно отрабатывать, а на скользком грунте это нереально.
Во вторник брала обоих под верх. Гравер местами очень неплохо ходил, в смысле рысил, даже собирался. Сделал очень ровно и гладко плечо внутрь налево под верхом. Прям встал и пошел. Поймала челюсть, похвалила коня. Недочет, конечно был-слишком медленно, но ровный темп, без рывков и сильных моих пиханий-это прогресс) Заставляла его работать на вольту, местами неплохо что-то делал. Когда слезла-поняла. Я пока шагала рядом с ним раз 10 чуть не навернулась, а сверху и по ощущениям верхом было вполне прилично :roll: Извинилась перед конем.
С Верой поэтому работала только вдоль стенки. Кобыль была местами весьма приятна. Направо, закономерно, лучше, чем налево, даже удалось подсобрать, а не только расслабленно бегать. Налево практически не удалось этого сделать. Галоп направо был очень приятным, поприбавляли-сокращали на нем. Налево, около выхода с плаца, кобыла сделала неявную попытку меня убить-резко приниманием, а потом поворотом потащила внутрь плаца, чуть выгнув спину и сделав вид, что "вот сейчас козлону", по скольку с темпа она сбилась, ногу поменяла/или крестила-перевела на рысь и тут же опять подняла в галоп. В общем раз на 3 мы прошли мимо этого места галопом не унося в сторону, а на 5й прошли ровно, с небольшим постановлением внутрь(она когда тащит-бощку во вне выкручивает-от опасности же бежит!). На этом почти сразу и закончили. Хочу приличный грунт. :evil:
Пара фоток с Нью-Йорком-первые разы опускания головы подо мной:
vMXzEabhaPc.jpg

dLBX2RfuKdw.jpg

Стремена мне явно велики...
 
FreeStyle, мне почему-то кажется, что нас давно не особо уважают. И верно, слава богу, что мир не без добрых людей... хотя мои вот знакомые до сих пор удивляются, почему так много жёстких, жестоких и непрофессионалов среди тех, кто работает с животными... вроде бы должно быть наоборот.
Krechet,я понимаю, что не стоит, но, чёрт побери, такого не должно быть =(.
А тот будённовец у нас на конюшне стоит. ОГРОМНЫЙ. Вроде бы всё хорошо с ним.)
Ну,я не сомневалась, что ты своих рысаков "победишь". Вообще подход грамотный, мне кажется, со временем всё будет).
 
Не называй меня Кречетом!!!)))))
Вик, я не про Витима, у Витима все время, которое я его знала, была любящая "хозяйка", которая в последствии и стала настоящей хозяйкой, и он младше того, о ком я писала, он 95, а тот 92. К Витиму я никакогоотношения не имела, и врядли вообще когда-либо до него дотрагивалась даже)))))
А так да, он ОГРОМНЫЙ))
Оля, на Нью-Йорке обычный сайлдпул) Просто с металлическими украшениями.

Алена, спасибо)) Нью-Йорк очень старательный)
 
Можно Моргана написать латиницей, снова зарегистрироваться, и будет, как было. Хотя для меня не принципиально, мне под любым ником тебя читать приятно :).
 
Сверху