Гнедые чудики) мой ласковый и нежный зверь)

Re: Гнедые чудики)) Мой ласковый и нежный зверь)

Irsen McCoy написал(а):
Свет,какой то он у тебя худой и пузатый))Басю напоминает)
да не особо он пузатый, кажется так из-за узкой груди, это уже ничем не исправить :roll:
А пока толстеем и накачиваем мышцы, нагрузки конь несет вполне приличные, часа по полтора каждый день практически(причем работа активная)+гуляет много, а так как псих-непрерывно шагает, иногда рысит. Редко по-долгу стоит на месте. Правда, наверняка, успокоится еще... в прошлой конюшне поспокойнее гулял.
Mix написал(а):
Прям не пожалела, что в ваш дневник зашла))
Очень понравились лошади. Фото где конь 50 см прыгает подняло настроение) я ничего не путаю, это ему прыгать низя много было?
потрясающий запас
Спасибо) *ко мне лучше на "ты"
Прыгать да, ему было не желательно много, но сейчас он вырос, сформировался, с суставами стало лучше он тянет такую нагрузку.(в его детстве разговор шел о прыжках 70см). +его никто прям не заставляет прыгать что-то непосильное-он прыгает сам, с удовольствием. И суставы тянут такие нагрузки. Не отекают, не греются+если бы хоть что то болело-он бы не мог так выпрыгивать. Разговаривала по этому поводу с разными тренерами и врачами-все говорят примерно одно и то же) Осенью, конечно, нагузку придется сбавить-обострение проблем с суставами, прыгать не будем, вероятнее всего.+поддерживающие подкормки. В общем больше чем пару метровых препятствий за тренировку врядли он будет прыгать-страшно его сорвать все таки, хотя ему все это очень нравится.

Irsen McCoy написал(а):
с днем рождения!!!!!
спасибо)))
 
Re: Гнедые чудики)) Мой ласковый и нежный зверь)


Светк, всего тебе самого наилучшего=)
 
Re: Гнедые чудики)) Мой ласковый и нежный зверь)

С днем рождения!! :D
horse_rearing_with_sunset_MG_4709.jpg
 
Re: Гнедые чудики)) Мой ласковый и нежный зверь)

Ой, я чуть не опоздала. С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
Re: Гнедые чудики)) Мой ласковый и нежный зверь)

Спасибо))

Естесственно на мой день рождения не может не быть дождя(в прошлом году даже в Сочи он был :lol: ). А уж если я в первый раз в жизни(по-моему) поехала к своему коню...
Просыпаюсь, утром солнышко, рядом муж, красота))) Планировали поехать после сашиной работы к коням) Дело к 5 часам-солнышко уходит, появляется ветер. Ну пофиг, беру ключи от машины иду к машине(на меня так люди смотрят когда я подхожу к Гранд Витаре :lol: ). Жду Сашку, едем. Доехали до МКАДа-пошел слабенький дождь. До Подольска-ливень :lol: Кто бы сомневался. Обратно уже ехать как то не солидно+пробки большие.... Приехали. Саша взял расчищать Мелкого(я ему все уши расчисткой прожужжала, в итоге в среду сама переда ножом расчистила, вчера он доделал все). Хорошая вешь крытая бочка, правда, если бы не протекала-было бы вообще шикарно) Сначала взяла Веру, очень неплохо поработали(после ппц какого хамства вт-ср). Послушно опускала голлву, прибавляла, бегала кавалетти, в общем ттт довольна кобылой(во вторник и среду мне хотелось ее убить). Мелкий совсем хамил Саше. Подставлял задницу, вырывал ноги, не уходил от давления(а надо чаще его расчищать, естесственно когда там километры спиливать рашпилем долго и коню надоедает!) Мягкие вправления мозгов(уступки) помогали не очень. Немного помогло гоняние в бочке, но после вправления через несколько минут все возобновлялось. К тому времени я взяла Гавра работать. Сашу Мелкий окончательно довел, мы решили что пусть ему мозги вправляет Гравер. В общем даже не интересно) Мелкий при виде него притих такой сразу. "А я тут вообще так, мимо проходил." Граверу до него было откровенно всеравно. Так, один раз Мелкий слегка получил зубами за то что хотел бежать перед Гавром. Зато после этого Мелкий стоял аж 15 минут спокойно) О, как моя лошадь хорошо влияет :lol: Заодно они у нас теперь стабунены) Гулять правда выпускать их вместе рисковано. Все таки знаю я своего коня) Пока я рядом он ничего никому не сделает, если только совсем ему хамить не будут, а я уйду и может начаться...+камень преткновения сено и кобылы. За это он может серьезно покусать/побить.
Сам Гавр был обижен когда у него увели игрушку и продолжили работать, звал его и т.д...
 
Re: Гнедые чудики)) Мой ласковый и нежный зверь)

Блин, я тебя увижу когда-нибудь или нет? :mrgreen: Я в субботу заезжала (яблоки привезла в промышленных масштабах), а тебя не было. Ты вообще по выходным бываешь? А то я по будним приезжаю не раньше 9, так что ехать в Щапово уже поздно и темно.

Пы.Сы. Не фига он у тебя не пузатый, но правда худоват немного. Но это ненадолго :D
 
Re: Гнедые чудики)) Мой ласковый и нежный зверь)

Яблоки мы оценили)))
Я приехала в субботу ближе к вечеру( Надо раньше приезжать конечно мне(

Пы.Сы. Не фига он у тебя не пузатый, но правда худоват немного. Но это ненадолго
Спасибо) Надеюсь) Он уже поправляется))


В следующие выходные планирую быть в адекватное время на конюшне) Вчера мы ездили на МАКС 2011.. Из-за дождя конечно впечатление подпорчено( Холодно и мокро... И моих любимых витязей и стрижей не было(любимых, все детство их летом наблюдала, над дачей они проводили тренировки, шума столько было+помехи на телевизор...).
 
Re: Гнедые чудики)) Мой ласковый и нежный зверь)

В понедельник мы с Юлей наконец съездили в лес) Лес нам показывала Юля на Дочке) Гравер изображал косячного жеребца и всячески следил чтобы жеребенок Дочки не отставал от нас)
*К слову жеребенок этот-дочь Эндевера. (У любимой кобылы, до Гавра еще Электры, родился в 2008 году жеребчик, и вот год назад, будучи еще жеребцом, он сбежал из электропастуха и покрыл кобылу. Кобылка-практически копия Эндевера в детстве)
Вели себя лошади вполне прилично) Но из-за неподходящего грунта галоп мы делать не стали. Лес более дикий чем был в Дзержинке.
Во вторник у коня уехали мозги и мы активно их вправляли. В основном Джойн-апом.(Мы не хотели подходить ко мне). Конечно прессовала я его сильно. Он по-моему всю среду еще отходил от этого...
Кобыла радует в бочке, но абсолютно не радует на корде. Но боремся с этим. А в бочке идеально опускает голову, на рыси, галопе. Бегает расслабленно, хорошо работает плечами, очень внимательна. Сказка просто, а не лошадь! :)
Под верхом я бы сказала с переменным успехом. У нее определенно больше энергии стало. Отсюда бывают навязчивые желания подняться в галоп когда не просят) Работаем над прибавленным шагом. Это для нее сложнее всего. Несколько шагов она делает хорошо, а дальше пытается подняться в рысь/галоп(наша вина-приучили что перед полнятием в рысь/галоп таким образом готовим к подъему-она и привыкла что активный шаг в контакте с поводом идет перед подъемом в быстрый аллюр). Или же наоборот после нескольких шагов пытается "затухнуть". Сложно ей держать себя на активном шагу(еще бы, надо же напрягаться :roll: ).

Пробовала работать Гавра с Мелким(теперь его зовут Орион) вместе. Гравер ему многое прощает, я бы на его месте Ориона бы прибила за такое. А Гравер терпит... Удивительно. В детстве Гравер был более нетерпим, всех строил, доказывал кому-то что-то :lol: А теперь остепенился, успокоился, да и делить нечего) Он сыт, доволен жизнью)
Фотографии будут чуть позже)
 
Re: Гнедые чудики)) Мой ласковый и нежный зверь)

Я правильно поняла, Эндевер - сын Электры??? Это тот самый жеребёнок, который у...эмм... Кристины(да?) на фотках был? Блин! А я думаю, ну, почему мне так кличка знакома?! Столько мимо него ходила и не понимала, что он - это он! :mrgreen:
 
Re: Гнедые чудики)) Мой ласковый и нежный зверь)

Да девочки...конный мир тесен ))))))
А как жеребуську зовут(от Эндика)?
 
Re: Гнедые чудики)) Мой ласковый и нежный зверь)

Фига,Эндик уже успел жеребуську сделать-шустрый малый!А фотки его нынешнего есть?Так интересно какой он сейчас
 
Re: Гнедые чудики)) Мой ласковый и нежный зверь)

Kowka-garmowka написал(а):
Я правильно поняла, Эндевер - сын Электры??? Это тот самый жеребёнок, который у...эмм... Кристины(да?) на фотках был? Блин! А я думаю, ну, почему мне так кличка знакома?! Столько мимо него ходила и не понимала, что он - это он! :mrgreen:
Ага, именно он))

Фотографий моих нет.. Их инета есть парочка(сразу пишу-фотографии не мои, тыренные)
http://cs11420.vkontakte.ru/u1706827/12 ... 6a351c.jpg
http://cs11420.vkontakte.ru/u1706827/12 ... 2f85b8.jpg
А тут фото дочки Эндевра:(так же стырено у арендаторши ее мамы)
http://cs4336.vkontakte.ru/u113925448/1 ... b63d7c.jpg

Эндевер сейчас гуляет с нашим Орионом, так что, если приеду как-нибудь с утра пораньше-застану их гуляющими-сфоткаю. Он стал толстым и наглым) и гоняет Мелкого :( Правда все из-за того что Мелкий в самом начале попытался его покрыть.
 
Re: Гнедые чудики)) Мой ласковый и нежный зверь)

О,какой он прикольный))Похоже там кто-то тяжёленький в нем пробежал
 
Re: Гнедые чудики)) Мой ласковый и нежный зверь)

Да, там точно тяж был, он в разы тяжелее Электры. Тоооолстый))) Попа на 2 половинки делится)))
*Кстати кто это мог быть-даже не представляю, не помню я жеребцов тяжей, кто был на конюшне, в которой стояла Электра в момент предполагаемого зачатия....
 
Re: Гнедые чудики)) Мой ласковый и нежный зверь)

Прикольная))) уХи-лохматухи)))
 
Re: Гнедые чудики)) Мой ласковый и нежный зверь)

какой милый, плюшевый ребетенок
 
Re: Гнедые чудики)) Мой ласковый и нежный зверь)

Плюшевый..) Этот плюшевый почти полез, вернее полезла, знакомиться к Гавру, но, к счастью, я успела отвернуть Гавра от нее, и ребенок увидев, видимо, все габариты монстра благоразумно пошла к маме)) Страшно просто что мое чудовище по ней не со зла своей лапищей долбанет, как он обычно любит-высоко махать передними ногами при знакомстве.

Ну и очередной крик души. Хочу хороший плац :( Почему вечно то одно, то другое. То не устраивает кормежка и гуляние, но в принципе устраивает плац, теперь кормежка и гуляние устраивает, качество кормов очень хорошее, но грунт на плацу... По стенке ездить реально, но проехать даже тех же любителей-уже не реально. Много неровностей в которые лучше не заезжать. Соответственно сделать ровно диагональ, или же серпантин, короткую диагональ и т.д. очень сложно, а сделать это не криво-практически нереально. Вольт нормальный также делается только в одном месте. А покатать любителей тех же хооочется :( Сейчас правда мы на стадии оттачивания отдельных частей, ибо остановка с галопа оказалась чем-то неимоверно-сложным для моих слонов. Они изображают из себя жутко инертные машины с большим тормозным путем. При том что на свободе сами они останавливаются. Надо будет потренировать на свободе это.
Еще крик души, ну почему никто не знает правила езды на плацу/в манеже? Что расходиться левыми плечами это все знают, но то что быстрому аллюру уступают стенку-не знает никто. Я уже молчу про то, что по идее если один галопирует, то остальные, если не галопируют не только уступают ему стенку, но и в идеале едут в другую сторону.(если галоп налево, то рысь или шаг направо). Больше всего напрягает когда тебе под ноги кто-то внезапно бросается, или же едет уткнувшись почему-то взглядом в собственные руки и не видит ничего и никого на своем пути.
Ну и если совсем высказывать то, что накопилось... Ну почему существует мнение, что если жеребец-то монстр, а значит если я хозяйка жеребца и он неуправляемый-все подстраивайтесь под меня??. Я вышла на плац-значит никто больше не выходи и пусть весь мир подождет. Как-то во всех конюшнях мне успешно привили мысль, что моя лошадь-мои личные проблемы. И они не должны касаться кого то еще.(ну разве что в рамках разумного-не провоцировать, не совать под жеребца задницы кобыл, не расходится в милиметрах друг с другом). Что плац-общего пользования. Нашла я время поработать с жеребцом на свободе-отлично, не нашла-кому то нужен плац-бери на корду и не мешай другим, а то и уходи в бочку(корда на плацу тоже не самое безопасное что есть). Не можешь справиться с конем? Твои проблемы, обезопась окружающих от них. Недавно услышанная фраза по поводу того что я в кличестве двух лошадей вышла на плац(Виргиния с Сашей) "Может его вообще отпустить? А то вывели тут кобылу", сказанная по поводу того что к концу работы жеребца на свободе(я честно ждала, но у меня нет лишнего времени, т.е. я подождала работу и пока его отшагивали 15 минут), когда его привязали внутри плаца, чтобы помыть, меня привела просто в бешенство. Нет, я ничего не высказала, а стала заниматься своим конем(учусь собственно у коня-он вырос, перестал всем доказывать, что он самый крутой и на того же Мелкого смотрит снисходительно, прощает ему многое и т.д. На многое просто не оьращает внимания). Но логика добивает. "мы взяли чужого жеребца, с которым не можем справиться и все остальные виноваты".
Собственно для у людей удивление вызвал и тот факт, что я вела Гавра на плац, и мы на входе встретились с кобылой(на самом деле метра 2 было расстояние) и что он ее не покрыл. Я просто представила чтобы было с ним, если бы он изъявил это желание более явно чем "Гу-гу" :twisted:
Вообще во всем негативе виноват универ. :lol: Мы, как дураки, приперлись к первой паре, а препод перепутал недели числитель-знаменатель и не пришел. После пары-окно, а после английский, где после разбирания очередного дурдома с голосованием в контакте(мы теперь все вопросы лишаем в контакте, то есть если ты не живешь вк, то у тебя нет права выбора :evil: ), распределились на группы, и, в итоге, я в другой группе, и можно было сегодня вообще не приходить. Наверно отсюда и вспомнилось столько негатива.

Из хорошего-лошади в последнее время радуют, стараются. Особенно Гравер с земли) Нарадоваться не могу) ттт. Под верхом, если давать адекватные команды, то лошади их в 90% случаев адекватно и выполняют) А если давать команды, адекватные настроению и способности лошади в конкретный момент, а также окружающей обстановке, уровню усталости и т.д. то выполняют всегда и хорошо))))

В общем хочу свою конюшню))))) Наверно только там возможно подобрать такой расклад-длительный выгул, хорошие корма, без перебоев, опилки хорошие и без перебоев, конюхи адекватные и выполняющие свою работу, ровный плац, где можно прыгать и отрабатывать манежку. Небольшое количество людей на плацу, возможность работы в гордом одиночестве(пусть и не всегда). И адекватные люди, знающе правила езды в манеже! А, и еще чтобы добираться было удобно более-менее. Вот всегда, во всех конюшнях чего-то не хватает( Одной ли двух вещей, или же вроде все есть но не на том уровне на котором хотелось бы(например плац почти ровный, но пыльный, или же плац замечательный но народу много, да и выгул не слишком большой и корма так себе. Или же все с плацем хорошо, а выгул час.. ну и т.д. а когда таких вещей несколько то уже все впечатление портится)
 
Сверху