Гнедые чудики) мой ласковый и нежный зверь)

Re: Гнедые чудики)) Мой ласковый и нежный зверь)

Подпишусь ка я на дневничок, если Вы не против)) :roll:
 
Re: Гнедые чудики)) Мой ласковый и нежный зверь)

Lisovin, добро пожаловать :)
А пока фотографии со вчера. Грунт был скользковатый(бегать можно, но резкие повороты, прибавленные аллюры не изобразишь), идти в большую леваду было откровенно лень. Решили подстроиться под грунт, поэтому отрабатывали с Гавром сокращенную рысь(до этого какое то время на корде отрабатывали "сократить-прибавить", точнее правда будет сказать "сократить-расширить", потому как ни прибавки, ни сокращенной рысь, как элемента, он не показывал). Зверь меня вполне радовал, местами даже почти достаточно импульса было.
NgpVvtNslPI.jpg

x3bmfw_an-E.jpg

С галопом у нас не лады с прошлых выходных-моя вина. Ему сделали прививку(от дерматомикозов), на шее была шишка. С рыси мы в галоп поднимались идеально, а с шага в ту сторону, где шишка-отказывался. Я надавила-итог-конь вспомнил задвиг.
В итоге сегодня мы, как и в воскресенье сделали хороший подъем с шага налево,пари том довольно прилично побежали, никуда не торопясь, а направо(вообще стабильно направо всегда лучше он) с шага не поднимался, уступила, сделала подъем с рыси, и посл неплохой спокойный галопчик, отстала. Благо вокруг много раздражителей было, и выяснять отношения с конем при наличии других лошадей на плацу совсем не хотелось.
Саша с Верой тоже цирк устроили, вернее сначала цирк устроили прокатские лошади, один таки отправил всадника в полет. Гавр на соседнем плацу, уже отпущенный отдыхать, и то подбежал к этому плацу поучаствовать в общем безобразии, но на фразу "Ты че здесь забыл? Давай вали отсюда" послушно потрусил в другой конец маленького плаца. Вера тоже впечатлилась прокатскими лошадьми, правда с опозданием на пару минут. Сказала "нет! я не буду тормозиться! Сильно тянешь повод-на тебе свечу!". При том для нее она очень хорошо встала(вообще она этому не обучена). После, опять таки при отказе тормозиться она выжала вестерновый пируэт на галопе, вернее несколько пируэтов подряд. В жизни не видела, чтобы эта лошадь так быстро что-то делала, но выглядело красиво)
после опять стала работать как ни в чем ни бывало. то есть спокойная расслабленная рысь, неспешный галопчик. Даже меня чуть покатала)
vPj86kCAsP8.jpg

62lo-G9q_9s.jpg

P8RiRLTaqEA.jpg

IM_xsxoDDlY.jpg
 
Re: Гнедые чудики)) Мой ласковый и нежный зверь)

Видео - супер! Я так точно побоюсь. Преклоняюсь перед вашими отношениями и воспитанием коня.
 
Re: Гнедые чудики)) Мой ласковый и нежный зверь)

Спасибо)
Гравер очень любит коляску! постоянно подходит, сует нос внутрь, реагирует на плач.
Вера, как недавно выяснилось, тоже! Когда не занимаюсь с ней-подходит к коляске и стоит около нее, как собачка.
Еще летом, когда выпустила Веру в табун, она, увидя маму с коляской, подумала что это я, и карьерищем побежала к ней. метров за 50 поняла, что это не я, и вкопалась в землю :lol: Но это я отнесу скорее к тому, что она привыкла меня и Сашу видеть с коляской.
Лошади безпрепятственно позволяют Аленке их трогать, дергать за усы :oops: Последнее правда не позволяем мы) Гравер более трогательно относится к Аленке в коляске, Вера более аккуратно к Аленке на руках)
 
Re: Гнедые чудики)) Мой ласковый и нежный зверь)

она выжала вестерновый пируэт на галопе, вернее несколько пируэтов подряд.

Я не очень разбираюсь в вестерне :) хотя несколько вестерновых дневников почитал. Можешь поподробней, что за вестерновый пируэт и к какому аллюру он ближе (айм пещерный пипл :mrgreen: )
 
Re: Гнедые чудики)) Мой ласковый и нежный зверь)

Хехе :D полицейский разворот :lol:

Наверно, ей понравилось учиться и она уже сама что-то начинает выдумывать.
 
Re: Гнедые чудики)) Мой ласковый и нежный зверь)

Здесь мне интересно, чем такие движения обусловлены, или это трудно сказать. Не все лошади же так вертятся :mrgreen: Ту, которая на видео, понятное дело, научили. А в плане Веры, особенность характера или что.
 
Re: Гнедые чудики)) Мой ласковый и нежный зверь)

Она уворачивалась от Сашиной руки(+бежать хочется, а держат!), здесь все понятно. Потому как мозги, если ушли, то на место встают быстро после удара по морде(удар чисто символический). В данном случае она отлично осознавала, что вкладываясь в повод поступает неправильно. Собственно после этих пируэтов мозги к ней вернулись и кобыла дальше работала замечательно.
*Да, мне не нравится эта ее особенность, но это эффективный метод для вправления мозгов конкретно ей. Плавно расслаблять ее, не обращать внимание на выкрутасы и т.д. это конечно хорошо, но при определенном ее настроении чтобы вернуть ее в адекватное состояние может потребоваться час! Столько мы верхом не ездим) А не сильный удар по морде прям тут же возвращает мозги на место. **Естественно перед этой, последней стадией вправления идет более четкая, более сильная работа рук, корпуса, ног, если это не помогает, тогда уже применяется этот способ. надо сказать, что за последние месяца 2-это один случай. Раньше к этому методу приходилось прибегать чаще.

Вера в принципе местами очень "толстокожая", но хорошо отвечает на крайние меры. Мягкие уступки на нее действуют плохо, если она решила не слушаться(к примеру "не пойду я за тобой сегодня, отстань!"), а 2 круга галопа вокруг меня и вот, все, кобыла вся твоя, и на все готова! Гравер меня редко доводит до таких, крайних мер. обычно пара уступок и конь говорит "все, не вопрос, побежали вместе". Правда в воскресенье все таки довел меня, и бегал сам, галопом, вокруг меня. А после уже бегали вместе, в том числе и через небольшие препятствия)

Я таки списываю их энергичность на качественные корма :mrgreen: Ну ничего, кобыле это необходимо. Вика(врач) сказала, что она в хорошей форме и беременность протекает нормально, но мне кажется она худовата, и чуть чуть поправиться за счет мышц ей не помешает) Гравер на мой взгляд тоже худоват(хотя мышц стало явно больше), и то что он начинает беситься и играться меня только радует) А мозги я ему вправлю всегда) и в нужное русло перенаправлю энергию. Интересно, что его плющит на корме, который не особо-то энергоемкий) Овса он, получается вообще ест 0,5-0,7 в сутки, ну и отрубей грамм 300-400..
Сейчас еще и люцерну резанную едят на завтрак и ужин. По количеству, как мне кажется это меньше 0,5 в день, по объему-2 литра :mrgreen: за счет добавления ее в завтрак и ужин-лошади медленнее едят, что хорошо) также там содержится много кальция)
 
Re: Гнедые чудики)) Мой ласковый и нежный зверь)

Ну, это примерно из той же оперы, что у нас был мерин, который чуял на себе неопытного всадника и мог от души над ним поиздеваться, ходя кругами с узким радиусом и не реагируя на команды :D

Не знаю, у меня сложилось впечатление что у нее кондиция вполне норм, но может нервничает и из-за этого все?
 
Re: Гнедые чудики)) Мой ласковый и нежный зверь)

Ну мне хотелось бы больше мышц на крупе)))
Ну, это примерно из той же оперы, что у нас был мерин, который чуял на себе неопытного всадника и мог от души над ним поиздеваться, ходя кругами с узким радиусом и не реагируя на команды
Тут другой случай, Сашу она как всадника очень уважает. И в данном случае это была уступка его руке, просто ввиду психов и натянутого повода ускоренная и на месте :mrgreen: В принципе вполне адекватная реакция.
 
Re: Гнедые чудики)) Мой ласковый и нежный зверь)

Ох, какой у вас папа шикарный)))
А мама в возрасте или просто часто рожает?
 
Re: Гнедые чудики)) Мой ласковый и нежный зверь)

Мама 1995 года рождения, сколько ей на фото я не в курсе. Рожает она часто, да. Содержится, на сколько я знаю как матка на плем. ферме.
Папа на фото молодой тоже..
http://www.equestrian.ru/sport/horses/5 ... z2FabyS9B3
вон даже серьезные довольно маршруты прыгал.. Тут, правда, не все его результаты, он в 4 года уже прыгал по метру, а тут их нет.. Есть подозрение, что тут он же
http://www.equestrian.ru/sport/horses/3 ... z2FabyS9B3
потому как мне про этот "хрустальный дебют" говорили точно) Ну а первая ссылка-точно он по отцу, масти, месту рождения.
 
Re: Гнедые чудики)) Мой ласковый и нежный зверь)

Ну может это ракурс такой, а мне нравятся оба. Грав на обоих похож, мордой даже кажется больше на отца, по кр мере, в профиль.
А родителей Веры у тебя часом нет?
 
Re: Гнедые чудики)) Мой ласковый и нежный зверь)

Родители Веры есть, но все потом.


У нас случилась беда :( :( Сегодня в час ночи Вера абортировала :( При том что в выходные кобыла себя чувствовала отлично, до выходных приезжала Вика(врач), сказала, что все хорошо, хорошо носит. Вчера ночью у Веры было что-то типа колик(у меня сразу бывла мысль про беременность..), но утром ее отпустило, даже колоть ничего не пришлось, утром была бодрая и веселая. Ни каких признаков беспокойства. А ночью это случилось(

Буду сдавать кровь в лабораторию на лептоспироз, я не знаю, что еще может дать выкиды на поздних сроках(вчера как раз было ровно 7 месяцев :( )
 
Re: Гнедые чудики)) Мой ласковый и нежный зверь...(((((

Как жалко малыша :( ... я тебе соболезную... ну ничего, еще все получится.
Держитесь! потом напиши, как она себя чувствует.
 
Re: Гнедые чудики)) Мой ласковый и нежный зверь...(((((

Ух ты, 7 месяцев, как же так? :cry:

Держитесь! Это очень больно и обидно. Да что ж за год -то такой?! :cry:

Как она сама себя чувствует?
 
Сверху