Гнедые чудики) мой ласковый и нежный зверь)

Re: Гнедые чудики)) Мой ласковый и нежный зверь. Фото

С велосипедом здорово. Я так пробовал со Снежком, но он не понимает, что это со мной и вырывается.
 
Re: Гнедые чудики)) Мой ласковый и нежный зверь. Фото

Слушай, а у Грава украшение на голове ты сама сделала или заказала?

5p1lHGDIFbg.jpg


Ну да, ведь лошадь, которая терпеть не может своего хозяина, бежит к нему при встрече, бежит за его машиной, и т.п. :lol: Оооо да.
 
Re: Гнедые чудики)) Мой ласковый и нежный зверь. Фото

Это , по моему, не украшение. А такой "налобник".. спецом с висюлями от мух.. :roll:
 
Re: Гнедые чудики)) Мой ласковый и нежный зверь. Фото

Настя, спасибо)
FreeStyle написал(а):
Слушай, а у Грава украшение на голове ты сама сделала или заказала?

Ну да, ведь лошадь, которая терпеть не может своего хозяина, бежит к нему при встрече, бежит за его машиной, и т.п. :lol: Оооо да.
Это налобник от мух, да, искуственная челка :mrgreen: Если мухи достают0достаточно мотнуть головой и и эти висюльки их прогонят по принципу хвоста или гривы)

Кирилл, это все потому что я его запугала :twisted: 8) И единственная моя цель-это дрючить его на тренировках) Так что отпиусь, от том, как прошло очередное вздрючивание)
Для начала ко мне вернулись Камелия и Лампас, пока на этот месяц только)
И причем с конкретной задачей-сделать их адекватными под верхом под плохоездящего. Последний раз Камелия работала под верхом перед моим отъездом, то есть, в конце июля я ее брала) Хозяин брал пару раз в месяц побегать минут 15. Поэтому нагрузку они не держат совсем.. Камелия хотя бы в табуне носится регулярно... И лето все гуляла 24 часа в сутки, А Лампас хоть и гуляет вместе с Нью-Йорком, но они мало двигаются. Поэтому вводимся в работу, однако оба выходгых я на Камелию подсаживалась. Я была готова к свечкам, выпрыгиваниям и т.д. Однако, кобыла вела себя на удивление прилично(после разминки на корде). Даже старалась идти в контакте с поводом. Правда после первой рыси под верхом она устала, поэтому вторую мы можно сказатьне делали-она не была сосредоточена, отвлекалась-было очень видно, что она не в состоянии дальше нормально работать, поэтому после чего-то похожего на правду была оставлена в покое) Сегодня же она была в принципе подуставшая(хотя нагрузка была вчера 10 минут рысь на корде, шаг под верхом, 10 минут рысь под всадником, 10 минут шаг, 5 минут рысь, дальше шаг). Поэтому сосредотачиваться на работе не хотела(а мб она скучала по работе, ну и как бы все, вчера было не скучно и хватит, можно еще месяц поскучать :mrgreen: ). Пришлось немного с ней позаниматься именно над сосредоточением на работе в общем и на средства управления в конкретности. В целом, осталась довольна кобылой)
Лампаса брала символически на корду(полная длина+сама ходила). Очень быстро устает, рысили 2*6 минут, и все, долгий шаг и гулять..
Обстригла их налысо :mrgreen: :twisted: Теперь хоть прилично выглядят)

Своим еще раз промыла полностью полы с средством, растворяющим аммиак, теперь в денниказ свежо и приятно, соответственно перестелила резиновые плиты, уложила их ровно) Красота)
Гравера вчера брала под верх-средненько я бы сказала, но можно многое списать на себя. Отрабатывали опять подъемы в галоп, чтобы он не думал, а сразу поднимался(думал в смысле "мы идем налево, згначит галоп с левой, она наверно просто сама ошиблась"). Отрабатывали соответственно связки контргалоп-рысь-галоп-рысь-контргалоп. На рыси так, стандартно на расслабление, контакт с поводом, сгибания, импульс(хотя до импульса нам еще очень далеко, иногда поближе конечно, но не всегда). Сегодня работали на корде-походу конь таки прочухал чего я хочу видеть на прибавке-увеличение скорости, заступа и передние ноги работающие! То есть прям плечами идет м..) Для нас это огромный прогресс, хотя это тоже скорее "расширение шагов на рабочей(или средней?) рыси", но расширение, а не заторапливание, и явное) Сегодня правда он меня испугал когдла я пришла в леваду. Меня встретил почти пустой рептух(2 тюка сена!) и шарик. Реально шарик на ножках. Поэтому в первые 2/3 работы мы сбрасывали балласт, попутно размялись и он показал хорошее расширение шагов). С чего он так наелся-я не поняла, первый раз вижу его вообще таким шаром.. Что за стресс был? Или болел так живот?

Вере опрять было вчера плохо(где то в 10 таки не выдержала-влила в нее кучу всего, но в час ночи смотрела ее-дыхание реже не стало, хоть и стало не таким тяжелым..). Дыхание у нее 20-22 было... И это ппц ужасно выглядит, как весной 40 было??? Работать ее соответственно не брала, но в леваде она бегала сама не хромая, она вообще ппц активная в последнее время.. Из рептуха жрет только при мне. А так когда бы не пришла-она в другом конце левады(разных концах).

С хозяйкой Джа работали над посадкой... Сегодня села после сама, и, ну надо же! конь решил пройти в повод, опустить нос, толкнуться задом и т.д. Раньше он такого не предлагал мне(с хозяйкой работаем над ней а не над конем). То ли его осенило, то ли Лина ему действительно что-то разжала, и оно побежало!
 
Re: Гнедые чудики)) Мой ласковый и нежный зверь. Фото

Свет, да что ж такое? :( а если бы тебя не было? Кто то есть, кто поможет? Сейчас погода аномальная, Хит тоже нестабилен, то лучше, то также , то хуже :( .
 
Re: Гнедые чудики)) Мой ласковый и нежный зверь. Фото

Вот и я думаю, куплю я подругу Снежку, будут ли за ней нормально ухаживать, будет ли с ней кто-н в нужный момент, и вообще, перспективы достаточно туманные у конюшни. Я сам не могу часто приезжать, и прихожу к выводу, что для помощи лошадям подхожу, а для коневладения - вряд ли :|
А Нью-Йорк чем занимается? Тоже норовит сбежать от мучителя-берейтора? :lol:
 
Re: Гнедые чудики)) Мой ласковый и нежный зверь. Фото

stellaleo написал(а):
Свет, да что ж такое? :( а если бы тебя не было? Кто то есть, кто поможет? Сейчас погода аномальная, Хит тоже нестабилен, то лучше, то также , то хуже :( .

Именно в этот день было известно, что мы будем до поздна, поэтому хозяйка не осталась на ночь, обычно она ночует в конюшне.
Но правда, если она в конюшне, и лошади стало тихо плохо ночью-все равно шанс это услышать маленький( Сильный кашель, завалы(если лошадь неудачно ложится не может встать и бьет ногами по стенке) услышать можно... А тяжелое дыхание и плохое самочувствие-нет. Только вечером, когда приходят с гуляния.. Вон в четверг меня не было, а ей было плохо-звонили мне спрашивали, колоть ли.


Кирилл, тут вопрос уже ставить по-другому надо-а если не купишь, то тогда что? и выбирать уже наименьшее из зол, ИМХО.

Нью-Йорк в этом месяце не у меня в работе, он отдыхает... Скучает(
С ним мы оставили только расчистку, по финансовым соображениям. Вон вчера у подркги хозяйки на корде бегал, веселый был очень, считал что вокруг сплошные Ньюйоркоеды)))

Ну а когда был у меня в работе-конечно, как увидит меня, так сразу подальше :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
*Приходил как все поздороваться, более того не выносил одиночества на плацу-то есть говоришь "гуляй сам"-чуть побегает и подходит начинает приставать-ходить около, так печально смотреть "можешь попросишь чего-нибудь?" и радостно выполнял, если просила) Он очень человекориентирован)
 
Re: Гнедые чудики)) Мой ласковый и нежный зверь. Фото

тут вопрос уже ставить по-другому надо-а если не купишь, то тогда что?

Правильная мысль. :)
У меня в этом плане еще возник вопрос про ориентированность арабов на человека в сравнении с другими породами, об этом много тут писали и пишут. Ты как человек, работающий с несколькими, что можешь сказать? Они в основном все такие, или совсем не обязательно и зависит от воспитания. У нас их просто мало, вывод однозначный не сделал пока.
 
Re: Гнедые чудики)) Мой ласковый и нежный зверь. Фото

Ник очень ориентирован на человека, а вот Джа-нет. Правда сейчас уже получше.. Но Ник практически чистый пришел ко мне, а Джа уже не молодой... Нарбинка тоже не молодая была-тоже не замечала особой ориентированности на человека, но хозяйке гугукает и т.д.
Я тоже сталкивалась близко только с двумя, поэтому мой опыт не показателен)
 
Re: Гнедые чудики)) Мой ласковый и нежный зверь. Фото

О! да ты прям Шерлок Холмс :D Очень полезная вещь! да еще и по-английски, вообще красота. Только для нас это особенно актуально было летом, но все равно, надо добавить в закладки
 
Re: Гнедые чудики)) Мой ласковый и нежный зверь. Фото

Да не, это так, наткнулась случайно))


Я вообще в печали.. Стадия злости и желания всех убить прошла, стадия активного действия тоже...
Теперь по порядку.. Приезжала Вика, врач.. В общем из хорошего-Вера не жеребая) Остальноевсе плохое.. Во-первых, ей действительно плохо, надеюсь созрею до ведение ежедневника.. Диаграмм и т.д. Чтобы выявить зависимость кобылы от погоды. То есть буквально может быть днем идеально(дыхание медленное, без раздутых ноздрей, кобыла активная, держит нагрузку-да-да! мы начали рысить нормально на корде), а потом вечером сильный ветер, мне плохо, ей плохо( Потом опять все ок.. Ну и так далее. Ну и ей ощутимо хуже в конюшне. Прям заходит, и через час явно хуже(если погода норм, то не критично хуже).
И проблемы с дыханием нашли у Гравера! :evil: Причем этого коня я знаю более 6 лет, за все это время я ему сироп от кашля давала 2 раза(курса), при легком покашливании. Сейчас коню явно хуже внутри конюшни(на улице здоровая лошадь). Плюс во время работы может подкашливать, но мало-1-2 раза за 1,5 часа. Ранним летом его осматривала Вика-тоже вот так покашливал-сказала что легкие в идеальном состоянии, никаких проблем нет.. А в этот четверг такое вот... Но есть надежда, что это можно вылечить
Ну и.. стадия злости-это стадия высказывания всего этого мужу и хозяйке Джа(у ее коня нашли хронический бронхит, поэтому сначала звонила она мне и высказывала все, а потом когда я позвонила Вике-я ей.). Стадия активных действий-ездили смотрели другую конюшню(раз в этой дыхликам плохо). Если все сложится-с декабря будем стоять там. Нам обещают под наши 4 головы(мои, Джа, Нарбинка-переедут одинаковые лошади, 2 гнедых, 2 рыжих, рыжие еще почти с одинаковыми отметинами) отдельную конюшню. Деревянная, пол правда бетон... Также в число активных действий входит перелопачивание интернета на предмет трав, которые могут помочь, и продумывание плана о том, как улучшить микроклимат. Хотим адсорбент в подстилку, повесить осушитель воздуха, ионизатор или солевую лампу.... Надо будет проконсультироваться на предмет целесообразности использования масел(эвкалипт, например, у моиэ вроде нет аллергии на него) :roll: Ну и так как тот же адсорбент готовы оплачивать все владельцы лошадей-то он должен иметь смысл, а то в конюшне на 20 голов если положить в 3 денника адсорбент-лучше не будет....
Вот сейчас хочу поэксперементировать со сбором с багульником... Поставила на ночь замачиваться.. Утром прокипячу и только пусть хоть один конь попробует мне сказать, что он это не ест :evil: Пока они едят мать-и-мачеху, корень алтея и корень девясила.. Ну Вера еще и Синфони...
Также привезли мне льняное семя-тоже буду варить) И льняное масло тоже привезли-буду давать. Варить для желудка хочу в качестве полдника всем троим-нет возможности давать молотое....

Будем колоть еще коэнзим композитум, говорят, помогает.. Ну и Вере на нем в Новом пути вроде лучше было. В общем, надо постараться вывести их в устойчивую ремиссию, а Гра-вылечить.

Вера стала бегать-стали хотя бы немного сопли отходить :roll: В общем, этим меня беспокоит Джа-у него их внутри много, а даже после галопа они нифига не выходит.. Ест Синфони.. Сейчас пьет солодку и будет жрать девясил... Посмотрим, но чувствую, что без АЦЦ не обойтись ему, а то и с кленбутеролом... В общем у нас с хозяйкой Джа в последнее время только один вопрос-где взять столько денег)


В общем все как-то так... Про работу даже писать не хочется..
Гра под верхом стал стабильно внизу бегать, проблемен только переход в галоп-вот там задирается, особенно на его любимую сторону-направо(без иронии-любимая). Задрался, темп, и опустился. Вот и не знаю что делать-попробовать его через силу удержать(наверно с земли все таки), показать, что так можно, или же подождать-само придет... Но и на корде и под верхом, по впечатлениям-это усточивая привычка уже-то есть он если чуть нервничает-заранее зажирается, разбирается и после уже, понятное дело, не может подняться в галоп. Поднимаю пока только с рыси, стараюсь плавно подводить к этому.. Опять вопрос-мб лучше пока давать ему разгоняться-то есть давать подниматься с очень активной рыси? Так переходы планее получаются. Кстати, обратные переходы весьма приятные. За тренировку сейчас делаем много галопа. Отрабатываем подъемы-если их куча, да еще и с разных ног-он не успевает песиховать и думать-и поднимается лучше. Один раз удалось даже менку в воздухе сделать)) Так в основном пока галоп-пару темпов рыси-галоп с другой ноги.
У Джа и Иры(хозяйка) большой прогресс-Джа практически бежит под ней расслабленно)
Садилась на Лампаса. Он удивился, что это такое сверху, но ничего. Даже порысили немножко, и, прогресс-весной он задирался, терял равновесие и т.д. Собственно из-за его неготовности мы и прекратили занятия под верхом, а сейчас он практически тянулся вперед-вниз, бежал по прямым весьма устойчиво и т.д. Приятно)
 
Re: Гнедые чудики)) Мой ласковый и нежный зверь. Фото

Блин чего с Верой-то :( За что ж она так страдает. Так хочется увидеть их жеребушку. У нас с этим тоже не совсем ясно.Это вообще возрастная лошадь, хозяйку жестоко обманули, продав ее как 6-7, а ей от 18 до 20... вот думаю, куплю ее, и как бы не пришлось переквалифицироваться в вета :| надолго.
а в чем твоя вина собственно, если у коня проблемы с дыханием это надо смотреть весь постой в комплексе.
 
Re: Гнедые чудики)) Мой ласковый и нежный зверь. Фото

Так постой и смотрелся в комплексе. Длительный выгул, провертиваемая конюшня. И изначально Вере стало в ней лучше. Ушли сопли, перестала кашлять и т.д. Причем это было именно улучшением(а не застоем слизи). Микроколимат пополз в конюшне не так давно. И да, на это ответило много лошадей в конюшне :(
Верины обострения тоже не всегда в расчет можно брать-она обострялась не на конюшню, а на погоду. То есть в "плохую" погоду-ей плохо и на улице, и скорее всего это именно сердце.
Но да, согласна, переезжать надо было раньше, или вон оставаться в Новом Пути..
 
Re: Гнедые чудики)) Мой ласковый и нежный зверь. Фото

Свет, а может это реакция на опилки или сено?
 
Re: Гнедые чудики)) Мой ласковый и нежный зверь. Фото

Возможно и так... Только факт, что мои кони отнюдь не единственные с такой реакцией, и то что моим плохо именно в конюшне-остается фактом. Руководство пока поменять это не может, а я не могу ждать. Я не могу вкладывать ВСЕ деньги в лекарства, да и не хочу, так как не вижу смысла. Убирать надо причины, а не лечить последствия. В данном случае проще переехать в клуб с подходящими моим лошадям условиями. Хотя уезжать из привычного места жалко, но мои привязанности не должны сказываться на здоровье моих лошадей...
 
Re: Гнедые чудики)) Мой ласковый и нежный зверь. Фото

Это правильно. Куда поедешь?
 
Re: Гнедые чудики)) Мой ласковый и нежный зверь. Фото

В Криулино) Были там) Очень адекватные хозяева. Собственная закрытая территория. Новая деревянная конюшня(а у нас будет только для нас на 4 головы :P ). Приличный плац, бочка) Пока крытого ничего нет, зато есть освещение. Выгул для моих весь день в пастухе(так как территория закрытая, думаю, с выгулом 24 часа в сутки проблем не будет). Для Джа и Нары отдельные левады на весь день.(Нара могла бы и в табуне, но на 6м месяце жеребости страшно стабунивать). Овес из стоимости вычитают) корма обещают давать, сено в сетки-класть)
Из существенных минусов-дорога-далековато, и Носовиха стоит вечно( Буду вспоминать маршруты объезда.
 
Сверху