Гнедые чудики) мой ласковый и нежный зверь)

Re: Гнедые чудики)) Мой ласковый и нежный зверь. Фото)

ты здорово делаешь, что приобщаешь других молодых людей к лошадям, моим друзьям в основном как-то более фиолетово.
 
Re: Гнедые чудики)) Мой ласковый и нежный зверь. Фото)

Ну кстати и Саша и Никита изначально пришли к лошадям не благодаря мне) Никита катался на даче там у себя и выглядело это вот так:
https://pp.vk.me/c4125/u2704021/8287445/x_025e92fc.jpg
Как вспомню-у него на рыси двигались ВСЕ суставы, и невозможно было хоть как-то стабилизировать. Было это в 2011 году, сейчас он сильно халявит-приезжает редко, поэтому прогресс конечно сильно застопорился.
 
Re: Гнедые чудики)) Мой ласковый и нежный зверь. Фото)

Моргана, ну, кстати, не могу сказать, что посадка ужас-ужас, но с тренером никому не помешало бы заниматься. Даже мсмк постоянно спрашивают совета у коллег или тренера :).
Мне почему-то после прочтения сообщения о сёдлах вспомнилось одно беллорусское седло, которое настолько сажало, что там было два положения: правильно и никак, причём во втором ты тупо никуда не уедешь далеко х).
ПС, Никита на последнем фото - лол, халявщик :)!
 
Re: Гнедые чудики)) Мой ласковый и нежный зверь. Фото)

Вик, да кто ж спорит) Вопрос только где найти тренера на нормальном расстоянии от меня и за нормальные деньги, ну и тренера нормального. У большинства мне заниматься не хочется, потому как не нравится, ни как они сами ездят, ни как ездят их ученики, ни как лошади под ними ходят.

Ну и временно вопрос с тренером снимается, так как я "нашла" куда влить тонну денег :( .
К нам приезжала Старцева. В принципе, у нас все гораздо лучше, чем было. Левое Верино легкое, которое практически не прослушивалось, и было в состоянии спазма и забито-прослушивается почти полностью! Хотя сейчас у нее обострения и Старцева попала на приступ. У Гавра и Джа дыхание в покое прослушать не смогли(в связи с обстоятельствами и кучей дыхликов у нас, Старцева показала мне где слушать легкие, что надо услышать, и как "звучит" спазм, мокрота и т.д. В сумме 7 лошадей разных прослушали с объяснением). Пришлось их активно подвигать(как здоровых лошадей), после этого Джа прослушали(я успела), а Гавра прослушала только Старцева, потому как он моментально восстановился и мне уже слушать было почти нечего. У них все тоже гораздо лучше, но чуть чуть мокроты внизу есть, и ее надо довывести, и на лето выходим тогда все трое без лекарств!)
в связи с этим, и с тем, что от кленбутерола, ацц, преднизолона ползет кишечник(кстати, цамакс сильно помогает! но давать с ним лекарства бессмысленно), было принято решение об ингаляциях с помощью УЗ ингалятора. Ну собственно сюда и все деньги, отложенные, возможно на занятия с тренером, и уйдут. Звери восприняли ингаляции весьма адекватно, и на второй день ингаляций я вижу, что Вере легче! Утром и вечером она сквозь маску получает сальбутамол(бронхолитик) и беклазон (глюкокортикостероиды), что снимает спазм и предотвращает его появление, а днем ингаляции мокроторазжижающим флуимуцилом. далее работает, потом смягчаем ингаляционно лазолваном. Сопли идут жидкие, и весьма хорошо отходят, дыхание животом уменьшилось.
 
Re: Гнедые чудики)) Мой ласковый и нежный зверь. Фото)

rrDLMo0Dzyk.jpg


Ну и познакомили Джа с принципом тумбы-ему понравилось!
EdCaFTwp-Hg.jpg

Тянулся не очень хорошо, но для первого раза:
GgSW9KZnWOQ.jpg
 
Re: Гнедые чудики)) Мой ласковый и нежный зверь. Фото)

Чуть напишу для истории про Белчуга. В воскресенье меня он приятно удивил. Был весьма приятным под верхом, довольно пластичным для себя, сотрудничал. Смогла заставить его сгибать задние ноги на рыси нормально. На галопе по ощущениям тоже сильно мягче, но внешне все также не сгибает ноги( Получается местами его неплохо раздвигать. Конечно, категорически не хватает времени нам с ним. Если бы я его брала почаще-прогресс был бы больше. На майских постараюсь пару раз его взять, раз уж нагрузила его хозяйку двигать моих обоих после ингаляции...

Джа как-то работает без настроения с одной стороны, с другой стороны все равно стабильнее в целом. Ну и по одному моменту он меня конечно напрягает. Если его брать на сайдпуле его сложнее "опустить" вниз, но бежит он внизу, после того как опустился, стабильнее, даже под хозяйкой(на железке они с ним постоянно ну не прям деруться, но общий смысл такой). Но это я объясняю тем, что на железке видимо чуть не стабильная рука и его шея дают дискомфорт во рту, а на сайдпуле это не так критично.(с хозяйкой однозначно так, со мной не знаю, потому как совсем такой параллели не могу провести, иногда очень стабильно бежит, иногда откровенно хамит...). Удивляет меня другое. С тормозами у нас проблемы. Тормозной путь очень длинный, однако на сайдпуле и без седла стоит чуть "глубже" сесть, прижать бедра и вот-с рыси лошадь плавно, но очень быстро перешла в шаг. То ли железо его сильно отвлекает от всего, а на сайдпуле он лучше слышит корпус, то ли без седла гораздо сильнее ощущается прижатие шлюса...
 
Re: Гнедые чудики)) Мой ласковый и нежный зверь. Фото)

Ух ты, Вера в противогазе :shock:
 
Re: Гнедые чудики)) Мой ласковый и нежный зверь. Фото)

Немного фотографий меня и Аленки:
zk5Gf1eYRhw.jpg

WPnS7RP9jrc.jpg

7PasIzTBAnI.jpg

ziRowy7dax8.jpg

LVfrV1lIH1k.jpg

b-umgj60HQg.jpg

UGg8fMYdhmk.jpg

1AxeHlqcUDA.jpg

BA11Uusv4XI.jpg

QLN_66zLvyc.jpg

SGTHvyxGkZQ.jpg

DOPovZNDRoY.jpg

6MgFwn8BL8s.jpg



Ну и чуть раньше-с собакой:
b0fKNSKcUb8.jpg

ykAINeoFthc.jpg
 
Re: Гнедые чудики)) Мой ласковый и нежный зверь. Фото)

душевно снято...
А у нас еще только травка появляется...
Вот еще весьма неплохое пособие по обучению лошадей :)

 
Re: Гнедые чудики)) Мой ласковый и нежный зверь. Фото)

Эх, если бы они так садились по команде...) Нам до этого пока далеко) А пока у нас внеплановое пополнение в семье, Вера не слишком этому рада, и тем более не рада, что Гравер не бьет нового члена семьи, как она хочет. Но когда Гавра нет они весьма мило пасутся вдвоем. Теперь они хотя бы не истерят по одиночке в пастухе. Гравера вообще они достали, он рад уйти от них :lol:
06_pgWeUpDw.jpg

iUc-cYA1V3E.jpg

inOxYxfOP4U.jpg

тетки ссорятся, но к счастью, бесконтактно :lol:
ItAUqzxlp5M.jpg

DypnhrBodvA.jpg


Я бы сказала, что плюсов от временного расширения семьи все таки больше) Звери теперь больше двигаются.
 
Re: Гнедые чудики)) Мой ласковый и нежный зверь. Фото)

А подробности про нового члена семьи?)))
 
Re: Гнедые чудики)) Мой ласковый и нежный зверь. Фото)

Это не моя лошадь. Это племенная ганноверская кобыла, дальняя родственница Гавра.
 
Re: Гнедые чудики)) Мой ласковый и нежный зверь. Фото)

По поводу внезапного появления кобылы, Гравер временно снят с активной работы под верхом(Ну так, в полях пробежались, просто вперед и вниз, чуть ругнувшись, что появились проблемы с торможением-конь уже второй раз адски хочет бегать и носиться, а Вера за ним не поспевает, зверя приходится сильно тормозить и ругаемся по этому поводу, но вчера лучше чем неделю назад).
Вот фотографии до внезапного "счастья"-реально, Гравер вообще не ожидал. Он орал на нее, я отпустила его к ней, конь в шоке, подлетел к крупу-она не отбила, я не отзываю-конь еще больше удивился-"че за фигня?" И решил таки познакомиться, потому что не познакомившись, он, оказывается, не может! Да и потом как то на столько в шоке был, что пару раз просто запрыгнул на нее и слез. Кобыла смотрела на него как на идиота.. Окружающие не могли не прокомментировать как жизнь женатого мужчины влияет на эм.. мужскую силу))) Но потом таки покрыл. Решили попробовать выпустить ее в семью. Вера попыталась пнуть Гавра разобраться с ней, Гавр естественно не стал этого делать, тогда Вера решила сама. но Гавр вовремя оказывался между ними. Потом Верка успокоилась) Пасутся все равно чаще мои рядом, но не всегда, периодически смотрю-кобылы рядом, а Гравер подальше от них)))) В общем, не могу сказать, что конь безумно рад свалившемуся на его голову геморрою, от одной то не знаешь куда деться, а тут две. Одна правда сейчас весьма приятная и права не качает, но он-то знает, что это не надолго))))


Так вот...) Фотографии зверей под верхом- попытки следить за посадкой чуть помогают:
dKt5Cs_bZzE.jpg

BK2pF3h_Yfc.jpg

ty7EN9tNHdA.jpg


Ну только не на галопе)))))))))
F39GHg7Xxa8.jpg

sXyUm6Gfz_k.jpg

Ao3KTPjmw28.jpg


Ну и занималась на Верке на корде над посадкой, попутно страдала фигней, ездила рысью "по-дамски" и "задом на перед", а то меня пытаются обвинять в том что я только с земли всех мучаю, а сама так не делаю, вот, пожалуйста:
79AZWFJDhX8.jpg

OU-pc9GrNnU.jpg
 
Re: Гнедые чудики)) Мой ласковый и нежный зверь. Фото)

Зашибись. Табун терь еще красивей смотрится :D

06_pgWeUpDw.jpg


весьма тактичный и галантный заяц.
А как ее зовут? очень красивая.
 
Re: Гнедые чудики)) Мой ласковый и нежный зверь. Фото)

Кирилл, говорю же-не моя лошадь, имя не стоит озвучивать.
Посмотрела фотки еще своего, таки живот подтянулся от цамакса.
tgoUkF8wqXQ.jpg

p4B99rK9s9U.jpg

9PqdWm5QED0.jpg

XDWkYS3YxHE.jpg


Но и сам он похудел, полагаю тогда еще, когда Вера в охоте была, а он ее не крыл-волновался.. Что сейчас будет-не знаю.. У меня еще корма задерживаются и пару дней на отрубях придется пережить.. Но заказала ему корм для молодняка/производителей, пусть дней 15-20 пожрет его в большом количестве, мб восстановится. На сколько я могу судить, что он сбросил только жир, который не был лишним нифига конечно, но мышцы вроде остались, просто стал суше. Надеюсь, сейчас после дождя трава будет расти быстрее и он будет больше ее есть и восполнит утраченное. Ну и Вера хотелось бы чтобы набрала поскорее вес и скинула поскорее зимнюю шерсть(чуть побрила ее, две полосы по сторонам живота шириной сантиметров 20. Смотрится так себе, но ей сразу менее жарко стало)
 
Re: Гнедые чудики)) Мой ласковый и нежный зверь. Фото)

да он не сильно схуднул вроде
Я ничем не хотел оскорбить эту прекрасную лошадь, просто увидел фото и спросил. Да, в сущности, и не важно, как ее зовут.
 
Re: Гнедые чудики)) Мой ласковый и нежный зверь. Фото)

Ох а я прям завыыыыыыыыдую))) Нам бы такую форму. Но нет, мы шарик(((
Они сейчас кстати все подсхуднули, я думаю, на переход на весну и на погоду еще реакция, плюс трава начинается, сено как-то менее вкусное, как-то все поактивней в плане движения, день дольше = гуляют больше и т.п. Летом всяко отожрецца на место, думаю, даже без активного докармливания.
 
Re: Гнедые чудики)) Мой ласковый и нежный зверь. Фото)

Кирилл, все нормально)
Нет, похудел( Видно когда смотришь спереди(чуть сбоку)-ляжки впалые стали( Ну и мне кажется чуть обвисла спина, но это мб я до этого его идеализировала.

У нас тут сегодня был риск увеличивания табуна ганноверов-еще одна ганноверская кобыла жаждала присоединиться к моим. Чем ввела меня в ступор. Привожу Гавра с работы в пастух, а ему гугукают ТРИ кобылы. К счастью, третья таки не в пастухе, но в охоте( Я реально не смогла ее отогнать от Гравера. Она вся больная(эмфизема), еще недавно еле передвигалась-круг рыси и задыхается. Сейчас проходит лечение(ну как, вылечить ее невозможно, скорее всего даже до уровня приличного хоббика, но облегчить жизнь можно). Так вот, кобыла, которая полгода, а то и больше в принципе не могла бегать галопом-с Гравером или от меня к Граверу очень шустро стала им бегать! Хорошо, что пастух таки они оба уважают.. Попросила временно не выпускать ее на свободу, а то это может закончится прогулкой всего табуна ганноверов на свободе(вроде эта кобыла списана с завода и если ее покрыть она не забеременеет. поэтому и списана, но проверять не хочется, да и тратить гавровские силы на еще одну кобылу...).

А вторая жена теперь терроризирует Гравера. Нет, с одной стороны даже хорошо-к той лишней кобыле не пускает, а с другой она пришла в странную стадию охоты. На гугуканье вся становится в позу и т.д. Но как только приближается Гавр-прям специально целенаправленно бьет. А если не приближается-то подходит сама. Проблему решает Вера, которая бросается на нее за такое поведение и дальше все трое мирно пасутся.



В плане работы наткнулась на кое что интересное. Попробовала импровизированные развязки(повод) с Гавром. И привязала его именно развязками, не шамбоном. Зверь выдавал неплохую рысь, близкую к средней, по просьбе делал уже почти настоящую прибавку! Тогда как до этого он пытался слишком сильно опускать голову вниз и несколько падал на перед. Также подъемы в галоп стали приятнее-ровнее, округлее. Буднем иногда применять, раз есть от них прогресс.(разминка и заминка без них, их надела минут на 10-15 наверно и разница была сильно заметна-зверь начал потеть, и в нужных местах :) Попа, бедра, грудь, подмышки, плечи).

Также порадовала Вера-очень неплохо для себя бегала. Активно, широко, расслабленно. Галопа много сделали, потом на свободе таки смоталась от меня, поганка, и сама пронеслась хорошо так карьером почти(по полю, я ее выпустила, треть пути прошли в режиме я иду, она пасется и догоняет, а потом она вспомнила, что кобыла и психанула на тему "я бегу к Граверу!". Это было уже вечером и никого не было ни в левадах, ни в поле, собственно Гравера там тоже не оказалось, поэтому она в небольшой панике вернулась ко мне) Зато сопли были......) Чему еще может радоваться человек.. Я радуюсь вытекающим соплям, что они выходят из легких.
 
Re: Гнедые чудики)) Мой ласковый и нежный зверь. Фото)

Хех. Все хотят в табун к Гавру 8)
 
Re: Гнедые чудики)) Мой ласковый и нежный зверь. Фото)

Да я уже устала ее отгонять, причем она охоту показывает почти только Граверу. Другие ее, блин, не привлекают. Но электропастуз еще жив что радует. В воскресенье эту больную кобылу, которая не могла двигаться конюх пытался поймать минут 7(к Гавру лезла), она носилась рысью и галопищем. Чисто как за лошадь я за нее рада) Но пусть гуляет в большом общем электропастухе, что она сейчас и делает.


Все таки нравится мне здесь. С одной стороны объективно можно много к чему придраться, а с другой-тут как то спокойно... Я не могу сказать, чтобы был дружный коллектив, общаются все неплохо, но больше между собой, однако нет гадкого противного обсуждения друг друга, то есть если кто-то кого и обсуждает, то тихо и мирно, а не выходишь из домика и начинают тебя обсуждать, как было, например, в Дзержинском, там реально на тот момент коллектив напоминал змеиное гнездо, и пофиг НХ ты занимаешься, выездкой, конкуром, просто катаешься-все равно ты не тот. Одни садисты "сдают лошадь в прокат!", другие "много ездят по вольтам-гробят суставы", третьи "закалывают уколами свою лошадь", четвертые "прыгают как сумасшедшие", пятые "не умеют ездить", шестые просто "слишком много о себе возомнили" ну и т.д. и в разных комбинациях, а, ну и конечно что мой зверь меня убьет скоро-скоро, куда же не без этого. Здесь такого нет. Каждый занят своим делом, и в целом доволен тем, что делает-наверно это и есть секрет отсутствия тотальной озлобленности. Люди трезво оценивают свои умения, сопоставляют их со своими желаниями и нет зависти, и каждый удовлетворен тем, что умеет, а что не умеет-старается научиться, не удовлетворяясь неудачами других. Ну и рыба гниет с головы, да. Здесь не гниет :)



В выходные пробовали убить Никиту. Не получилось:
Xrj9QijnvJ8.jpg

Надеждой были еще брусья, на которые Джа категорически не в расчет подходил, но и тогда они после приземления оказывались вместе. Даже обидно, что ли.
UNIT3DwftDk.jpg




Гравер что-то оборзел в последнее время, и в воскресенья меня таки достал. Отвлекаясь "где там мои жены?", задирая голову и т.д. На корде. На попытки призвать его к порядку-заистерил. По скольку пару раз я ему это частично прощала, частично упрощала задачу-пристегивала голову и он бегал неплохо, я не выдержала и решила таки плюнуть на работу как таковую, а заняться мозгами. В бочке. Жестко, да, но пишу как есть, мб кому-то пригодится. Зверь не выполнял в общем то простую команду "опусти голову и слушай меня", всей позой доказывая, что он жеребец и все такое. От руки голову опускает, но не могу сказать, что настраивался на меня+как только руку убираю-голова поднимается, хотя в момент воздействия руки прямого сопротивления вроде как и не было. Попыталась опустить голову на расстоянии-бичом, и тут началась истерика-бич около ушей???? Кошмар!!! Надо бежать. Сил у зверя надо сказать много, сильно больше чем со времен последнего вправления мозгов серьезного-года 4 назад. Ощущение собственной значимости тоже на высоте-2 кобылы же его! Собственно из-за этого мы и ушли в бочку, так как сил удержать на плацу его бы не хватило. В бочке я также предложила ему опустить голову от руки, а потом от бича, зверь повторил истерику ну и пробежался хорошо так галопом. Честно говоря, я была уверена, что на этом вправление мозгов закончится и конь пойдет опустив голову и т.д. Но не тут-то было. Заверь подходил по команде, но весь почти в сборе, размахивая передними ногами-какая там покорная поза, к чертовой матери... голову от бича опускать через несколько реприз галопа стал, а вот держать внимание и опускать голову без лежащего бича на макушке-нет. В общем мы вдвоем были мокрые, но он таки опустил голову на корде сам, без привязывания и т.д. и неплохо пробежался спокойной расслабленной рысью с вниманием на меня. Наверно, можно было пойти на компромисс-опять надеть седелку, привязать голову физически, и он бы 80% круга на корде бегал бы "как надо" и только 20 сквозь веревки смотрел на жен. Вот только не понятно-когда бы его это упрямство вновь выстрелило. Изначально я надела на него веревки с целью напомнить про бег внизу, так как мне показалось, что он забыл, да и мышцам вспомнить надо бы, именно стабильный бег вперед и вниз на рыси, думала напомню-и сам побежит, как иногда бывало, но нет, этого оказалось не достаточно. Тогда временно минимум компромиссов и максимум дисциплины. Вариант про "не может так бегать сейчас"-отпадает, так как он периодами с веревками(привязанными только для того чтобы были, ну мб с ними на максимум не задерешь голову, но не более того) он местами двигался офигенно, да и на свободе и корде были моменты просветления. В общем, пока он двигается без меня, чисто по факту, а в четверг посмотрю результаты(я заболела, завтра еще не смогу приехать).

Верочка в целом меня радует, ей гораздо лучше, и бегает приятно, единственно, устает быстро на мой взгляд, но это закончим пить цамакс-начнем пить рибоксин для сердца легкая поддержка, посмотрим, как будет на нем. Яблочками пошла))) Сказали тут мне, что раньше она была истеричкой, а сейчас не узнать))) Ну как, по сути истеричкой она и осталась, просто теперь у нее меньше поводов)

С Джа и Белчугом у меня каккой-то затык. А именно плохо проходят в повод. Вроде бы, гораздо лучше чем было раньше, а с другой стороны совершенно недостаточно. Тенденция пересогнуться в шее слишком сильна. Шенкелем, шпорой если и достаются, то со всем-то есть Джа задирается. Белчуг на такое когда как, иногда реагирует как надо, иногда как-то никак, иногда задирается. + Джа явно сопротивляется повышению требований, он готов работать полчаса, и то, это он разомнется какое то время, а только потом нормально работает. А после он готов скОкать по плацу галопом(кстати норм прыгает), но работать напряженно мозгами-нет. Скучно. В воскресенье искал повод со мной подраться, совершенно явно задирал голову, крысился, чутиь ли не нос пытался мне выбить, а я почти не велась на провокации, переводила в шаг, расслабляла и обратно в рысь. Надо сказать, метод имел некоторый успех, но вломить хотелось сильно. Я видело его морду, его глаза и он был в полном адеквате и прекрасно знал что делает, но ответив я бы лишь закрепила его поведение...
 
Сверху