Гнедые чудики) мой ласковый и нежный зверь)

Вот тоже думаю про вариант подвеса, но не слишком представляю как это сделать. Еще и до завтра не доеду до него, так как машину только возвратили из ремонта(замена гбц), так она сразу начала вновь перегреваться. Увезли в сервис, оказалось, что проблема в крышке от антифриза-она не обеспечивает герметичности и поэтому в общем то машина и тогда нагрелась и пришлось меня гбц(крышка новая 2000р, а замена гбц, причем не на новую-70 000). И вот, проездили мы с ней почти 1500 км, и опять перегревается. Антифриз опять ушел( Вчера доехала на дистиллированной воде до сервиса и оставила там, пусть ищут где не герметично, раз он вытекает... Соответственно вчера до Гавра не доехала, только до Веры с Сашей на родительской машине(я не вписана в страховку). Ну и сегодня тоже никуда не поеду, но надеюсь, смогу машину забрать, если найдут проблему и она быстро решаема. До Гавра только завтра доеду(


Ну да, я думала о чем то профессиональном, не знаю, есть ли в Отраде... И сколько это обойдется, пока затраты за 2 недели преодолели порог 50 000...
 
Спросите в Отраде. Вообще сам гамак есть в ЦСКА, а дальше кружок умелые ручки из системы рычагов, веревок и бревен.
 
Ох ты ж, бедный((( Эта гадость еще так долго зарастает(((( Может и правда как-то придумается с подвесом...
 
Люба говорит, можно спросить Сучкова Конный госпиталь, по Дмитровке, возможно Максима, возможно там есть подвес.
 
Насчет подвеса было однозначное "нет" от врачей, так как лошадь, способная двигаться-убьется при таком.

Теперь новости. Новости даже ничего. Кровь идти перестала, теперь только чуть сукровица. Ждем пока зарастет полость вся, в которую все наливалось, и чтобы она заросла быстрее, чем дырка, через которую промывают, соответственно дырку сегодня увеличат.
Для улучшения оттока жидкости пробовали рысить. Ну как-по кругу в каждую сторону. Конь расслабляет спину, двигается пластично, как кошка, но хромает сильно конечно. И... пробует взлетать. Всякие экипажи, да и вообще лошади вызывают какое то непонятное желание то ли подраться, то ли познакомиться, то ли просто взлететь вверх. Вроде ттт хуже от этого не стало, но все равно шагать нам еще долго. Поговорю с врачами, мб начинать рысить в размере 1-2 круга в каждую сторону с перерывом между минут на 5. Если это отобьет желание взлетать-это будет однозначным благом.
Вчера лег в деннике. Потребовал чтобы его подняли, весьма удивился, когда сказади вставай сам. Но встал легко и с первого раза, ничего не порвав и т.д.
Пробуем гулять в леваде. Все гуляние выглядет примерно так:
"
-я ложусь!
-нет, нельзя.
-нет, все таки хочется лечь
-нет, займись другим
-ок, пройду кружочек, перемечу кучки, все, теперь лягу
-нет, нельзя
"

Там в леваде кусочек расстаял и там песок. Как только еще раз ляжет в деннике и встанет-будем выпускать. На снег при наличии песка он точно не ляжет, а песок не скользкий-должен встать. После того как в понедельник побегал-вчера бегать не хотел и чинно гулял, следя за нами с Аленкой. Он в принципе с Аленкой другой. Со мной он может попытаться поиграться, сказать "хочу туда!" ну и т.д. С ребенком же он при деле. Он должен охранять, заботиться, бдить, тут уже не до прыжков выше головы...
Вот оно, мое похудевшее чудо, которое все мышцы убрало....
nnZumqzKeUo.jpg

EW8ZcGyyGQw.jpg
f2fCD_Kv0Xo.jpg

Врачи вообще сильно удивляются мозговой активности Гавра) С ним все разговаривают, уговаривают сделать то или иное, извиняются) Ну и из впечатляет, то что он когда не мог встать-лежал и ждал пока поднимут. Без попыток биться и т.д. Только торопил их гневными взглядами "почему так долго??" Пытался носом ткнуть, если было кого ткнуть и т.д. Но пытался подняться только по команде, когда все готово.


Сейчас начали ему рубец обрабатывать лазером чтобы быстрее и отек спал, и восстанавливалось быстрее и т.д. Надеюсь, что закончим курс лазера и можно будет домой...



Кстати, никому не нужно мое меховое седло?
Новое стоит 25-30 к
Мое мало использовалось, в хорошем состоянии. отдам за 18. К нему детские путлища(обычные велики, я на детских на 10 дырке ездила) отдам.
 
Последнее редактирование:
привет, рад был слышать от вас новости.
Какой непривычный дизайн сайта.
Че-то не совсем понятно, как это работает, куда делись многие категории меню.
Лазер это здорово, он, видимо, способствует заживлению.
 
Сегодня приехала к зверю-опять ложился, при том никто не видел, значит встал сам. Из этого я не слишком хороший вывод сделала-то что ему можно разрешить поваляться в леваде. Вставать ему было тяжеловато. Пришлось чуть помочь за недоуздок, проверять сможет ли встать совсем сам-не стала. Но зверь исполнил свою мечту, повалялся в песке. Ничего заново не порвал себе. Но хромал сильнее потом.
Когда ложится в деннике, походу ждет чтобы подняли... Так как каждый раз себе образует потертости или небольшие бурситы на локтях:(. Сегодня бурсит нашла весьма приличного размера и болезненный:( Ветеринары обещали им тоже заняться. Все таки бетонный пол это зло, даже с хорошим слоем опилок...


Новости с конюшни тоже есть. Хозяйка купила Джа ботинки!) Это вынужденная мера была, к сожалению. Потому как причина загадочной хромоты скорее всего в копытах. Одно копыто при прощупывании совершенно явно отвечает, но фишка в том, что если на него блокаду делать-хромота не уходит. И далее наверху такая же картина. То есть снимаешь более сильную боль в одном месте-жалуется выше и т.д. Скорее всего причина в том, что из-за боли в копыте, конь ставит ногу криво, перегружая мышцы, связки и сухожилия, они и болят. Решили лечить причину. Каждый день 4 часа он ходит в ботинках+работает тоже в них. +ходим гулять, чтобы восполнить недостаток движения, который присутствует даже при длительном выгуле, но на небольшой площади(20*30).
Джа от ботинок прется:D Он просек, что с шипами не скользит по льду. И гордый такой вышагиват)


С Сатурном прогресс замедлился, или же я хочу видеть его сильно большим, чем это реально с нашими исходными данными. Если раньше опустил голову на 3-5 темпов молодец, потом 10 темпов, потом круг на пол манежа, то теперь хочется, чтобы внизу был стабильнее, чтобы не забывал гнуться(вернее мне не приходилось повторять и усиливать команду).
Ну и столкнулась с проблемкой, которая, на сколько я поняла, весьма популярна у лошадей, которые от природы с галопом проблемы) И Гавр, который не вырос в должной степени, и недостаточно двигался в молодости, чтобы галоп стал "легко и не принужденно". Вернее он стал таким, но сильно позже, и уже с помощью Лины в плане мышц и моей, в плане мозгов. "успокоить, собраться с мозгами, подумать, куда будет направлен первый темп галопа и в какой момент удобнее всего подняться". И Степа.. Галоп раньше бегать не умел. Галоп ставила ему не я, то есть он формально бегает чем-то похожим на галоп:D Иногда даже можно при большом желании 3 такта насчитать. Но подъемы в галоп заводят. Пока вводился в работу-он быстро уставал и сил психовать то и не было. А теперь появились. И начались так знакомые и для попы, и по описаниям знакомых всяческие "Уже галоп, да?", "Нет, сейчас то уже ТОЧНО хочешь галоп!". То есть любое лишнее движение на рыси, или что то напоминающее подъем в галоп конь пытается квалифицировать как команду. Разбираемся с этим(слежу за собой в плане тела+разнообразие, да, я подобрала повод, но идем рысью. А тут да, активно бежали, что легко подняться в галоп, а мы перейдем в шаг и т.д.). Радует, что довольно уверено делаем уступки вдоль стенки и по вольту. Пробуем плечо, но нужна подсказка снизу. В смысле мне нужна, а этой подсказки нет. Потому как подсказка "устает на работе и хочет в выходные отдохнуть, и поиграть в комп. игры, а также посмотреть футбол".
Галоп постепенно приобретает похожие на себя очертания. Спина больше работает, конечно, наверно ощущение того, что можно пить кофе на галопе уйдет-то есть сейчас реально нет движения вверх. Но зато появляются более четкие три темпа и движение вверх. Пока это получается, только если удается опустить его максимально вниз(затылок на уровне холки)-вот тогда спина подключается.
 
Отпишусь еще...
Сатурн вполне себе радует, мы уверено делаем уступки, сохраняя ритм. Конечно, хочется еще лучше, но тут требуется еще время и больше следить за своей посадкой, чем и займусь. Также появились уже похожие на правду зачатки плеча внутрь и траверса. Будем работать над этим.
В целом конь лучше держит контакт, пару занятий ушло на отучение предлагать галоп по любому поводу. Теперь зверь приятнее. На рыси может некоторое время стабильно бежать внизу(совсем внизу), сохраняя контакт. Переходы рысь-галоп все чаще становятся правильными, удобными, плавными, но четкими. Надо будет заснять видео для отчетности. Через месяц еще. Когда будет то, что совсем не стыдно показывать-покажу все, из серии как было и как стало.

Гавр меня удивил тут. Не смогла вчера приехать-накрыло с давлением. Сегодня зверь был очень рад меня видеть, и был возмущен, что так долго меня не было. Давно не видела такой сильной эмоции по поводу моего неприезда всего два дня подряд.
Левада растаяла и там проступил неплохой грунт(с геотекстилем!). Грунт сильно лучше чем то, что у них а бочке, поэтому в бочку не пошли. Зверь побегал в леваде со мной. Ему явно гораздо лучше бежалось чем в субботу. Что не может не радовать. Когда нога внешняя-уже можно говорить о нормальной рыси с небольшой хромотой, а не попытки рыси на трех с половиной ногах. Бегать нам надо. Поэтому и бегаем. Гуляли уже дольше чем обычно-больше часа!) Конь сам выбирал что ему делать-есть сено, шагать перемечать кучки, просто шагать или общаться с соседом.
Ну и худеет все еще... Вроде и ест нормально... А попа пытается превратиться в треугольную..
78PLN9IDhwM.jpg

haheCfE9O8s.jpg
llfdZfZri1Y.jpg
 
Вот да, там ж не жир, а мышцы. Молодой еще, сто раз накачать обратно успеет.
 
Ну.. Надеюсь)

Ань, наверно, тебе меня не понять)))) Мне вполне хотелось бы чтобы без работы зверь толстел, а не худел... А он без нагрузок только худеет всегда( Вроде этой осенью просто при постоянном движении но без работы набрал вес и округлился хорошо... А теперь опять все ушло... Хотя не исключено, что сено в Отраде менее калорийно чем у нас...
 
Потолстел и округлил попу это ж разные вещи.... Не думаю, что устроил бы вариант набрать жира и спасть по мышцам. Держать форму по мышцам + доесть жира без работы это уже более понятное желание. Но сама пишешь, двигаться надо много.
 
дело в том что я наблюдаю кучу крууууглых лошадей, запертых в деннике на 20-23(а то и 24) часа в сутки.... и при этом без работы как факт.
 
ты как все успеваешь, удивляюсь. У меня с новой работой лишь иногда получается доехать до зверей. Тем более в Москве, с ее ритмом жизни и пробками.

Смотрю, у вас сухо уже, или не везде.
 
Сухо отнюдь не везде, но есть хорошие места)
Работаю я 20 часов в неделю всего.
Сняла почти экстерьерку моего худово зверька:
Dpg3AfSz9bA.jpg
 
Гавр в воскресенье вернулся домой. Гуляем, рысим. Огромное спасибо врачам и конюху Отрады за замечательное, внимательное, бережное отношение к коню и за скромный(по меркам клиники) ценник.
Кобыла была весьма скандальная, пыталась побить мужа через денник, визжала, орала как резаная и т.д. Естественно, вместе не стали выпускать, ну нафиг.
В понедельник утром приезжала пошагать с кобылой и промыть рану Гавру. В 2 часа дня уезжала, посмотрела на кобылу, рожать не собирается, ну и ладно. Решила вечером после работы приехать. Приехала домой, помыла голову, выезжаю на работу(взяла вещи для конюшни). Звонок. Родила, в поле. Поехала сразу туда.
Итогом у нас рыжая кобылка)) Чуть повозились с последом-не хотел отходить, пришлой колоть окситоцин один раз.
На ночь оставила семью в конюшне, во вторник уже вернула в летник.

Жеребцы сошли с ума правда.. Джа с Гавром не дерутся(стоят рядом), но оба бешеные. Орут на Веру и ребенка. Психуют... Джа вчера 4 раза смотался от конюха, хорошо, его первым выводят и это не повлекло никаких последствий. правда гуляет в выключенном пастухе-конюхи забыли включить:mad:
причем Джа орет больше как именно от гормонов-не видит и норм.
Гавр не орет, он просто психует. Волнуется. Каждый раз когда не видит. То есть это даже не яйца, это мозги....:mad: Будет пить пустырник. Как только начнет жрать, так как он встал в позу-"не буду есть твои жмыхи". И смысла класть тонну пустырника туда, что он не съест-нет.
Чтобы ел после лекарств цамакс-даю горсточку каши... ее он ест даже с цамаксом, но это только потому что предполагаемая польза от цамакса больше потенциального вреда от овса, закончим курс цамакса-овес есть перестанет.
Гавр приятен в общении, если заниматься только им. Мы с ним гуляли и т.д. Но кобыла вводит его в ненормальное состояние, причем как присутствие, так и отсутствие, то есть без вариантов. Надеюсь, что через недельку утихнет. Как хорошо, что ему можно двигаться) Что сейчас это ему не вредит, иначе вообще непонятно было бы что с ним делать.


Так вот, теперь о маленьком ребенке. Назвали мы ее Гвиневра, это весьма самодостаточный и гордый ребенок. Довольно смелый) Овен)) Вера вся ушла в материнство, но надо отдать должное, что она хоть и трясется над дочкой, но не проявляет никакой агрессии ко мне, Аленке и собаке. Гавру на 2й день даже разрешила недолго посмотреть на нее:D Крутясь за неугомонной дочкой кобыла даже ни разу не попыталась меня снести своей попой и т.д. единственное мы с ней головами сталкивались за эти дни нереальное количество раз. То есть именно губами(ага, с челюстями и зубами)
она меня чуть толкала случайно.
Очень забавно в первый день Вера боялась, когда маленькая ложилась. Она начинала ее носом пихать, потом ногой, потом меня носом-"типа че эт? давай поднимай ее!". Еле уговорила, что спящие дети это не только норма, но и отлично!)
Но, не смотря на отсутствие агрессии-пыталась по началу мягко закрывать ее собой. Потом правда поменяла тактику, и когда я глажу ребенка-она даже подбадривает, гугучет, успокаивает, мол все хорошо))) и мелкая слушает и успокаивается) И дается.

Сегодня мелочь проверяла свои способности в полетах(вчера она уже показала что она папина дочка, когда попыталась вылезти из левады низом, но пока не успешно ттт). Прыгала, козлила) и довольна собой...)
Ну а вообще сегодня они предпочитают дома сидеть и не вылезать на улицу-снег. Вчера наоборот, весь день тусили на улице на солнышке) Вчера убеждала кобылу, что мелочь будет ходить за ней и не надо паниковать. Вера не верила)) Сегодня вроде уже лучше, смело выходит, даже я ждала Гвиневру, Вера на пару секунд позже спохватилась, когда остановились.
Ну и на развязках волнуется-мелочь за мной пытается ходить иногда, и Вера прям без умолку "гугугу". Стараюсь ей помогать и возвращать путешественницу на место)

Фотографии повешу как пройдет неделя) Подразнюсь-их много довольно!) и не все на айфон, до нас доехала наша любимая Юля(бывшая аренда Веры) и поснимала)
 
Ух ты! Поздравляю Гавра с возвращением домой! И с рождением детки!)))) Жеребята это прекрасно. Я тоже иногда хочу снова жеребенка))) растите большими, здоровыми и счастливыми
 
Спасибо))
А Вера получается мужа до последнего ждала) муж приехал и на следующий день родила)
 
Сверху