Гнедые чудики) мой ласковый и нежный зверь)

должны быть в Эквивете, МКМ, да везде.. =)) просто звони сначала и спрашивай...
 
я не понимаю почему мне не приходят на почту письма о том что в твоей теме появляютя новые посты? :shock: :evil:
по другим темам приходят,а по твоей нет!что за фигня? :(
 
Я не знаю.. специально ничего не делала :lol: . Попробуй еще раз... сначала отключи эту функцию, а потом включи.. только не думаю, что это поможет..
 
Все отлично)) В полях есть снег.. вот купила хакамору, но слишком строгая.. думаю, надо поменять на мягкую... А так на строгой он неплохо слушается... фотки с хакаморой 2ми страницами раньше..(далее длинная дисскусия по поводу хакаморы, рук и тд. :) ).
Только он ГрАвер, а не ГрОвер..
 
Вчера конь бегал на свободе) Сначала в леваде.
Это сбор?
cc7bfa8066f4.jpg

b8c50315f272.jpg

effc35798f59.jpg
"
"А мне плевать на вас"{он похоже в деннике моркови наелся, и когда заржал начал плеваться оранжевыми слюнями :lol: :lol: }
d091dba1fd53.jpg

попади эта фотка к Невзорову-наверняка начнется-бедную лошадку совсем железом замучали-вон даже кровь изо рта льется..
811ecae917a9.jpg

После обеда в манеже. Сначала просто бегали, потом прыгали 30 и 50 см. Прыгает он хорошо, но очень ленится. Пытается обносить все время... Хотя я точно знаю, что прыгать ему нравится, т.к. после пржка такой счастливый) И в поле часто маленькое бревно не перешагнет, а прыгнет. Ямки тоже прыгает. По-моему его стремление обнести обусловлено только стремлением показать свой характер... Типа я большой и сильный и я буду делать, то что я хочу. Есть несколько удачных фоток прыжков
 
Симпотишный такой)))

Ну,почти сбор,зад хорошо подвёл,но затылок должен быть верхней точкой,а у него немного расколбас был,судя по фотке)) :wink:
 
понятно) зад он часто подводит.... просто он когда бегает-иногда прям держит сбор, а иногда начинает башкой мотать. У него по ходу дела такэнергия выходит. Некоторые козлят, свечат-а мой собирается или башкой мотает...
 
c4be67238c42.jpg

3196bef13695.jpg

ножки так интересно складывает :lol: я долго над фотками ржала.....
0db689d8cf6e.jpg

а тут он как Буся.... в последний момент только вторую переднюю поднял.. не сбил)
c8202bb3ed57.jpg

273ad883331d.jpg
 
Ну там стоит-то немного... 30 и 50(или 45)... Подо мной он когда прыгает, то тоже норм... довольно технично... Но очень часто пытается обносить.... Я на нем прыгала всего несколько раз... (в сумме препятствий 5, правда одно высокое-я не хотела, но че-то разозлилась на него, он почувствовал и потащил на препятствие, я пыталась его развернуть, но когда поняла, что это нереально-отдала повод и мы прыгнули, там было сантиметров 60-70.... Потом он нормально себя вел, не хромал, не устал... Правда после этого прыжка я сразу же сняла препятствие, чтобы больше таких идей не было)
 
Кратенький отчет о субботе и воскресенье.
В субботу приехала уже ближе к вечеру. Смазала ему ножку. Пошла в манеж помучала бусю и арендатора на ней(Настю заставила учебной рысью ездить-Бусинке помешала издеваться). Потом под моим руководством они чделали галоп. Позже я притащила своего на корде. Тихая спокойная идилия в манеже была нарушена громким ором, возвещающем что пришел он, Гравер.
После небольшой разминки на корде я его поседлала и вышла в манеж. Мы хорошо поработали)))) Сделали 2 рыси и галоп. Все норм. на рыси повод практически не держала, на галопе взяла, тк. он слишком сильно разгоняется.
После промазала ему ножки и поехала домой.

В воскресенье приехала поздно вечером, смазала ногу, почистила, поделла с ним растяжку и уехала домой.
 
Свет,а может зря вы арендатора на жеребой кобыле учебной рысью "мучаете"? :roll:
 
а как же без седла на жеребых ездят?
Я где-то читала что на жеребых лучше без седла, чтобы не стягивать подпругами...
Кобыле вроде нормально... ей как то пофигу...
Кристина на ней без седла ездит иногда-тоже норм.. проблема правда с тормозом бывает...

А что, нельзя разве на жеребых учебной?
 
Неее, ну это смотря конечно, как человек ездит...Некоторые товарищи не стесняются и после 10-ого месяца жеребости у кобылы ездить на ней с седлом, плюхаться, да ещё и ногами хлопать, как крыльями. Я думала ,что ты с седлом её помучила малость…Мало ли человек плюхается, вообще для спинки не очень +жеребая (=
 
Не, кобыла была с седлом, но девочка нормально ездит не плюхается. Без седла мне кажется больше вероятность плюхаться.
Я не говорю о ненормальных людях, которые и за неделю до выжеребки могут ездить рысью с седлом.. знала лично таких людей..

Нам хозяйка конюшни, а вот в чем-чем, но в жеребятах и кобылах оч хорошо разбирается. Большой опыт и т.д., говорила что если кобыла нормально себя чувствует можно до 6 месяца почти не снимать с работы(Кристина нагрузку заметно уменьшила, по сравнению с летом, когда мы ездили каждый день+прыгали дня 3 в неделю+поля, кобылы правда как ни странно в хорошей форме были, толстые,накаченные, шерстка блестела-вобще загляденье), потом уже снимать с прыжков, и ездить можно чуть ли не до 8 месяцев с галопом!(при условии, если кобыла нормально себя чувствует). Дальше только шаг и рысь. И потом уже только чтобы кобыла много гуляла. Если кобыла мало двигается-будут проблемы с родами...
 
Сверху