Гнедые чудики) мой ласковый и нежный зверь)

При всем этом пастух включен?
Причем, при всем?

Там, где они постоянно он по большей части включен(ну бывает выключен-не выходят ттт). А удирают они со свободы, без пастуха.


А вылезать и выпрыгивать Гравер в теории может вроде как из включенного пастуха, но может быть с пробоями и т.д. Всю целостность ленты тогда не проверяла. Сносить-он не сносит.

Сейчас же приедет новенький, целый пастух, тестер есть, буду мониторить.


Проблема с ним именно, что он может, но не делает. И вот когда не вылезает думаешь-это он боится и не делает это в принципе, или он не очень хочет? И настанет момент, когда захочет и вылезет? Пока он зимой вот вылезал за мелкими, когда пастух совсем не работал, мелкие его и сносили периодически. С момента перемещения в работающий(это февраль) больше не сбегал ни разу. Но это не показатель, мне казалось, были моменты когда он по 3-4 месяца никуда не уходил, а потом вновь.....(
 
Ааааа,значит, я не так поняла. )))) Откуда пастух заказываешь?
из лоесдау ленты и столбики. Прибор у меня польский, ему вот года два будет уже. ттт работает.

Так что проблема у меня именно полной свободы. Проблемы в пастухе нет, даже на двух га реально отджойнапить, а вот бежать по прямой с ними километров 10-сложно))))

Ну и мне не понять, че бы им не жрать спокойно, а надо куда то переться... Правда жаловалась маме, она меня ни чем не обрадовала-говорит что в детстве к ним и рабочие кони приходили, стреноженные, за пару км от выпаса, и ничего их не напрягало.. А мои явно жрут лучше чем рабочие лошадки, а работают во много раз меньше и не стреножены, не удивительно тогда, что 15 км с легкостью мы намотали с ними и кони ничуть не устали.
 
Ну и немного миниатюр со свободы:
tsoGVRl2DIs.jpg

zzSj_JI8qGM.jpg

OR6QdQ_SkrQ.jpg

b_R4pyWV7W4.jpg

Вот, как надо опускать зад))))) Еще б подвел его получше, но для травмы его терпимо...
nplUg4yVZXE.jpg

9nR_zFzFLcQ.jpg

n_jBNZbnv6Y.jpg

_Ue2ts8mh8w.jpg
2zXRB5cmqMg.jpg
 
круче только скалы:D
нравится полное безразличие других лошадей к этому цирку:D
 
Так это ж жены, они привыкшие, а сунешься не вовремя ещё и огрести можно. Те, для кого был концерт безразличными не были))))) он перед жеребцами красовался и публика его по достоинству оценила)
 
Моргана, давно молча читаю ваш дневник, у вас потрясающие кони! Очень нравится ваше отношение к их питанию и образу жизни.
Увидела сообщение про вашу подкормку, я бы с радостью взяла бы килограмма 2 своим, на пробу, а то выбор ныне не велик, правильно отбалансированные фиг найдешь, либо цена как крыло от самолёта. Возможно это как-нибудь организовать?
 
Моргана, давно молча читаю ваш дневник, у вас потрясающие кони! Очень нравится ваше отношение к их питанию и образу жизни.
Увидела сообщение про вашу подкормку, я бы с радостью взяла бы килограмма 2 своим, на пробу, а то выбор ныне не велик, правильно отбалансированные фиг найдешь, либо цена как крыло от самолёта. Возможно это как-нибудь организовать?
Спасибо!)

Прдкормку организовать, конечно, можно. Но лучше написать мне в личку. Договоримся о встрече/пересылке подкормки.
 
Кони наконец то на выпасе, организовала им мини пастух с выпасом(пастух наверно 2/3 га, с кучей травы, опасаюсь только зав кучу клевера в этой траве, но вроде мы постепенно вводили выпас... с ночи убрали сено с люцерной и клевером-едим простенькое, но вкусное пахнущее сено).
Ну и.. посмотрела на кобыл.. подумала.
Во-первых, решили попробовать эмиданол,
во-вторых в жару часа на 3 в прохладную конюшню, там все таки лучше, боюсь их перегревать, особенно плохо они переносят первую жару, так что нафиг-нафиг. Пусть постоят. Но, правда, более трех часов не получается стоять-становится в конюшне душновато, и коням надоедает и они просятся на улицу. А где то с 2х дня до 5 вечера самое то. И вроде привыкание к жаре идет, и есть некоторый отдых от нее. Больше-боюсь, в том числе и из-за аллергий.



И еще актуальный вопрос. Собираюсь закупать И-саак.
Я хочу взять килограмм 5. Еще 5 кг берет Наташа(Вацка) с Severina.
Еще 15 кг надо б раскидать. Желательно на своих, 3-4 человек, не больше. Стоимость уточняю. Итоговая будет цена за кг+разбросанная на всех доставка до меня.


Ну и если будет много желающих и кому то нужно по килограмму-два будет, то будет отдельное предложение, с другой ценой, учитывая мой, или не мой, труд расфасовки, организация встреч и т.д.
Имеется доставка курьером небольших заказов(до 5 кг максимум). Также могу высылать ТК.(ПЭК, Деловые Линии)
 
Последнее редактирование:
А на выпасе деревьев с тенью нет? Они охотно стоят там в самый пик жары.
 
А на выпасе деревьев с тенью нет? Они охотно стоят там в самый пик жары.
Мало, и они ими отнюдь не всегда пользуются, даже когда их было больше.

В самый пик жары в том году они стояли и дремали на самом солнцепеке, при этом чувствовали кстати себя не плохо. Но пока боюсь... Может, через месяц и оставлять их буду.
Ну и сейчас речь именно о жаре-жаре. Вчера, например, там было вполне нормально, и паслись они все часов 15, только на ночь пошли в левады к сену.
 
Энергия-энергия-энергия! Прет из коней, в нереальных размерах. Кони шагают 2-4 раза в неделю принудительно(периодически рысят в это время сами), кони работают три раза в неделю активно(особенно один). То есть с конем мы регулярно работаем и под верхом(а это хорошо проскакать в полях, широко порысить, поработать на площадке на равномерность-сгибание, нормальное принятия повода со сгибанием, активизируем задние ноги), и на корде-это переходы-переходы-переходы. Иногда утром корда, вечером верх. Конь потеет. Но... нифига не устает. Энергия распирает. +сами они бегают в поле, сами активно шагают, не стоят на месте.
И, блин, не поднимается рука сильно урезать рацион(конь много психует, подтянулся, мне бы хотелось его видеть круглее). Ест он грамм 600 отрубей, 600 свекольного жома, и 300 льняного жмыха.+где то 400-500 люцерны.(вот это думаю убрать, но хотелось додавать мешки, чтобы с осени свежую есть) Люцерну наверно уберу все таки. Но вроде получается все равно не так много. С чего их прет??

Еще, гады нос от сена воротят. (нет, ночью подглядывала за ними в окно-жевали по чуть чуть). Типа есть трава, днем, а ночью не хотим сено есть! Но они и ужин проедают наверно где то не менее 40 минут, лениво так.....
Сено, мне кажется, и килограмма на лошадь не съели за ночь. Ну килограмм, может и съели, конечно... А лучше б, ели свои килограмм 5 сена ночью, а днем поменьше травы, так как ее то ограниченно!

Вид из окна нашей комнаты:
WTV0Cuzjt_g.jpg

ну и они же, чуть ближе, пришла к ним сказать "Доброе утро"
LRc7kgiFG3M.jpg
 
Отлично! Тогда, вроде, как набрались люди. Еще в личку написали по поводу 4х кг.
Тогда
мне 5
Наташе и Северине 5
Ане 5
Тане 3-5
Из лички 4 кг.
Остается 1-3 кг свободных. Желательно, чтобы их забрал один человек. Тогда все, просто делим доставку на всех и стоимость одного килограмма-это и будет окончательной ценой.
 
Давай я возьму :)

Кстати. А что за ненужная люцерна у тебя на додавать? А то мне не хватает как раз)))
 
Кстати. А что за ненужная люцерна у тебя на додавать? А то мне не хватает как раз)))
ВТМка из Марий Эл. Но надо смотреть сколько точно ее у меня осталось, а то мб и проблемы то уже и почти нет)

Ок. Тогда и-саак раскидан) жду цены.
 
Сверху