Гнедые чудики) мой ласковый и нежный зверь)

Погляди)) А то я б забрала немного, если вдруг "ёжики плакали, давились, но продолжали жрать кактус"))
 
А у меня полмешка. Но я всех то с нее на лето сняла. А вот Олик как особо тощий рёбрами сверкающий постоянно носящийся туда сюда конь как то вызывает желание не снимать пока... причем ему наверное и полмешка б хватило, если понемногу. Но я б если еще полмешком разжилась, добавила б побольше может...
 
Я посмотрю на выходных. Я бы сама не снимала их с этой еды, если б так не штырило их всех.
Ну и большое количество клевера на выпасе меня настораживает и встает вопрос, нужна ли еще к этому люцерна? Или более правильным будет особо выдающимся личностям ее вообще убрать, а кобылам ее убрать, а добавить чуть микр. ячменя, чтобы поправлялись.(может и выдающейся личности его грамм 100 для вкуса)

Круглее мне хочется видеть их всех, но боюсь, если они станут толстыми, в жару им будет совсем плохо пусть уж лучше в некоторых ракурсах проглядываются ребра...... Единственная, кому реально надо б быть потолще, это Потеха. Но и она вроде ттт пошла набирать массу.(она при абсцессе в копыте сильно скинула вес, видимо, очень больно было...)


Насчет и-саака, если что, я могу с кем то килограммчиком-двумя поделиться. Мне, вероятно, 3 кг хватит на ближайшее время.
 
Млин, Света, ну так не честно! Я читаоа сообщение еще до редактирования и не видела про И-сак, а на той неделе даже в тему про И-сак тебя звала. Я оч ждала когда ты заказывать будешь и вот его уже и не осталось :( ну как же так?...
 
Жужа, Юль, тебе сколько надо?) килограмм-два-три, думаю, можно найти. Ну и посмотрю на предмет покупки еще мешка.
У меня денег не особо много, и мне вот прям нужно килограмма 2. Еще один на всякий случай.
То есть в приципе может быть иакой расклад:
я 3,
Наташа 5
Таня 3
Аня Тарпан 5
или лички 4
Аня Ветер 2-3
И еще 2 свободных.
*Посмотрела цену ДМ, вообще как то ужас 1500р/600 грамм!
 
Юль, я могу подвинуться с 5 кг на 3. Мне не критично совсем. Я с тем расчетом и писала, что если будет мало желающих, то доберу и пусть лежат. А если много-то 3 вполне достаточно.
 
Мне 2кг минимум и до 4-5 (в зависимости от цены).
Если решишь все же еще мешок, то возьму побольше.
 
Я могу два взять, чтобы Юле лишний кг был.

А я на выпас обычно снимаю с люцерны, т.к. и так вроде хорошо, ну и клевер и все такое, трава разная... Да и ни к чему имхо оно летом, когда наоборот стройнеть надо, а не массу набирать. Поэтому я и рассчитывала свои мешки, чтоб хватило до лета. А летом не надо. Но видишь, просчиталась с числом коней и с кондицией одного из коней, кто бы знал, что их не 4 будет нормального вида, а 4 плюс один тощий псих-неврастеник.
 
Ура, спасибо вам, девушки! Хомяк вас не забудет! Да и девы мои тоже :)
Сколько наберется свободных - столько беру
 
А я на выпас обычно снимаю с люцерны, т.к. и так вроде хорошо
А чем заменяешь?
У меня просто выбор то не очень большой. Овес нельзя, жмыхи и жомы не жрет отдельно, а замешивать подкормку надо. Одни отруби- грустно. Ну и чтобы не билась во время обеда и ужина.
 
Я запуталась с рассчетами))
1) я 3 кг
2) Наташа(Вацка) 5 кг
3) Аня(Тарпан) 5 кг
4) Таня 3 кг
5) Аня Ветер 2 кг
6) Юля 3 кг
7) из лички 4 кг.
На самом деле можно чуть подождать, узнать по цене и взять второй мешок. Ориентировочно у нас килограмм 5 из него точно есть уже.(если я и Юля по 5, Аня 3) Осталось еще 20.
По цене отпишусь, пока молчат.

*Еще 4 кг к новому мешку. Уже 9 кг тогда. Еще немного))) 16 кг всего осталось. Цену прислали ориентировочную, жду счет и цену доставки.
 
Последнее редактирование:
Хм, хм...
Доехала я наконец до тренера)(мне в принципе нереально сложно звонить новым людям, договариваться, знакомиться лично, вот реально-страшно, по максимуму спихиваю все звонки и договоры на мужа, а тут так получилось, что меня очень хорошо ускорила моя хорошая знакомая, что мне не осталось ничего, кроме как позвонить и договориться)
Сегодня в первый раз занимались. Ну что я могу сказать-по моим ощущениям все гораздо печальнее, чем я потом увидела на кусках видео. Но в общем и целом понравилось. Конь новый, непривычный. Довольно удобный в плане аллюров(но все равно непривычность сказывается) но непривычный в плане реакции на повод и т.д. Я привыкла к чуть другому. Не исключаю, что проблема просто в нехватки ноги(шпоры надо было надеть, ага). В принципе, весьма честный конь, но не Гравер, конечно)) Еще раз оценила, на сколько же Гравер хочет понять, что я хочу и старается это сделать всеми правдами и неправдами. Ну и мой зверь мне удобнее в плане шенкеля-с Гравером он лежит на нужном месте и чуть напрячь икру и конь чувствует(это, если что надо прочитать как Гравер замечательный-самый-самый-и вообще-лучший-и-нет-для-меня-ни-одной-лошади-сравнимой-с-ним).
Соответственно новый конь, новая обстановка, тренер(!!!)-разумеется я зажалась выдала все свои косяки, которые только у меня бывают)) Но я надеюсь, что привыкну к коню, обстановке и к наличию тренера(который мне очень нужен, но я практически всю свою конную жизнь без тренеров езжу, переключиться и слушать, что тебе говорят-нереально сложно). Тренера на самом деле подыскивала давно, и остановилась на рекомендации хорошей знакомой.(пересмотрев довольно много ее видео, в том числе и что было с предыдущим тренером, и как изменилась посадка и лошадь сейчас)

А еще, для меня наличие всадников в манеже это ужас-ужас, глаза разбегаются, и первое время я думала только о том, ак их всех объехать(там их целых трое было). Собственно я и в Подворье не могла работать нормально не одна. Максимум 1-2 хороших знакомых терпимо, при большем количестве приступы социофобии:D наступают и я бесплезно наматываю круги по манежу, и не в состоянии делать никакие элементы, сильно разумные переходы, вольты и т.д.
Я наверно даже для истории моих косяков выложу видео)))
Единственное, что жалко, что мне на ком своем заниматься с этим тренером. По моим ощущениям, будь занятия на ком то моем, или на том, кого давно работаю-мне было б проще, косяков было бы поменьше, и было бы больше пользы для меня. Но даже Гравера, который плюс минус в форме не повезу. В данном случае его такая жизнь, как сейчас для меня важнее. Да и смысла особого нет, вот уж кому кому, а ему точно спорт не светит никогда.
 
Последнее редактирование:
И я, и мне И-сак! (только надо подумать, сколько мне на трех лиц взять.. не только ж мне, еще паре коней точно, кроме моих). Даешь второй мешок! :)
 
B-veter если что, у меня есть лишняя люцерна :)
и если что, я могу еще пару кг добрать в заказ и-саака) если нужно будет их пристроить из второго мешка
 
Ой, очень хорошо тебя понимаю насчет народа в манеже! Еще и препятствия... хорошо, когда чувствуешь наилучший момент для какого-то упражнения и просто командуешь его, а не исходишь из того, что у тебя есть ровно столько места между всадниками, поэтому готова лошадь, не готова - сейчас или никогда! :))) Рада за тебя, что занятие в целом понравилось! А что это за конюшня? Что-то не узнаю...
 
Анюта М, это кск Прованс, что ли. Новоясенево. Ездить в МО к чужим коням я морально не готова, но тут и выбора не было, тренер, которая понравилась, тренирует здесь.

Это да, новый конь, я не знаю его способности к маневренности подо мной и т.д. Хочется просто сосредоточиться на коне и своих ощущениях и на словах тренера, а не оглядываться по сторонам в поисках других участников движения и попыткой отследить их. К слову, проблем с конем то не было в плане других всадников-он то не был в шоке, он привычный, и проблем при близких разъездах или еще чем-то не было никаких.


На выходных надо будет Гравера что ли поснимать. И как то мне что то делать с моей левой стороной. У меня у Хитрого изначально больше проблем налево, у Гравера в следствии травмы, и в итоге налево и я сама не еду)))
Во вторник на эту тему с Гравером занимались уже... Посмотрим, что будет в выходные.
Vacka, надо прикинуть тогда итоговые, кто сколько возьмет)
Я 5,
Vacka 5 или больше?
Таня 3 или 4 или 5?
Аня(Тарпан) 5
Юля, @Жужа-5?
Аня Ветер 2-3?
Из лички 4 кг
из контакта 4 кг
Наташа, @Olmek сколько?
 
Последнее редактирование:
Ок) Так уже реально не далеко до полных двух мешков!)
Вроде уже по прикидкам есть килограмм 15 от второго мешка! Жду скорректированные цифры, кому сколько надо!)

Что то занятие на чужом коне дало странный эффект, я сижу и хочу, нет ХОЧУ к своим. При том, что я вчера их целовала в нос, в общем то...
 
Сверху