Гнедые чудики) мой ласковый и нежный зверь)

Fefa, еще 2-4 кг есть.
Так по оплате, жду!
1) я 5 кг
2) Аня(Тарпан) 5 кг оплачено
3) Наташа @Vacka 5 кг
4) Аня Ветер 3 кг
5) Юля @Жужа 4 кг оплачено
6) Наташа @Olmek 8 кг
7) Rainbow_iron 3 кг оплачено
8) Egomania 2 кг оплачено
9) @Tripoly 2 кг оплачено
10) Таня @teverochek 4 кг
11) @not2touch 1 кг
12) @Lisovin 2 кг оплачено
Таким образом, на данный момент оплачено 23 кг
всего 44 кг. Так что наверно даже 4 свободных кг есть, еще 2 наверно возьму я себе, если они никому очень не нужны.
 
Последнее редактирование:
так, обновленные данные:
1) я 7 кг
2) Аня(Тарпан) 5 кг оплачено
3) Наташа @Vacka 5 кг
4) Аня Ветер 3 кг
5) Юля @Жужа 4 кг оплачено
6) Наташа @Olmek 8 кг
7) Rainbow_iron 3 кг оплачено
8) Egomania 2 кг оплачено
9) @Tripoly 2 кг оплачено
10) Таня @teverochek 4 кг
11) @not2touch 1 кг
12) @Lisovin 2 кг оплачено
13) Fefa 2 кг+ @Lily* 1 кг(оплачено)
14) @Ugolek (schakas) 1кг оплачено

Оплачено с моими 26, будет хотя бы 30 оплачено-могу заказывать.
итог, 50 кг. еще 1 кг можно выделить.
 
Последнее редактирование:
Привет, я добавилась +1 кг (Фефа дала вашу карточку, деньги переведу сейчас)
 
Отвлекусь что ли от и-саака)
Расскажу про коней.
Гравер попал:mad: Все таки в каждый мой приезд идет под верх,а по субботам, как правило, еще в начале дня много, нет МНОГО бегает по пастуху, так как стабильно ловит клин какой нибудь, типа "ааа! кобылы ушли на 50 м"(при том что это повод, так как он и на 100 м от них уходит и норм). По сему бегает, бегает много. Потому что сначала он психует "хозяйка рядом, "держит", а кобылы далеко, что же делать, что же делать". Потом собирается с мыслями(как бы будь на нем хоть что то, он бы не ушел), психощ доходит до максимума, и он срывается. А далее, добегая до кобыл его накрывает следующий психоз "что же я сделал, я же убежал от хозяйки". И на фоне него мы можем минут 30 носиться галопом. После его выключает, и уже кобылы отошедшие на 50м не кажутся катастрофой, да и вообще все хорошо.
В эту субботу к безумству присоединилась Вера, которая внезапно решила "а я тоже не буду ловиться". При том это реально "кобыла"... другого объяснения нет. Потому как я пришла к ним, с новыми масками. Одела их на кобыл, Гравер сказал "ого, это же чужаки! Пойду выяснять"(что не полетел убивать уже хорошо, где то зародыш мозга имеется). Он вдоволь погнул шеи и т.д. Далее я решила ему переодеть маску тоже, и тут то вышел затык, он и сразу не слишком хотел отвлекаться от увлекательных игр "а давай, жена, ты чужак, я такой прибегу, и мы будем знакомиться!", но выловился, сняла даже старую маску, и тут он увидел что кобылы рванули к другому концу пастуха, ну и попсиховав, он таки вырвался.(так как долго удерживать положив руку на нос весьма сложно, а на нем даже маски уже не было, за маску он держится). Ну а в какой момент перестала ловиться Вера и почему-я даже не отследила. С Гравером они побежали весело все. (лучше всех отджойнапилась я:D, мне реально через небольшое время уже было ничего не надо и я бы подошла, если б меня звали:D:D:D). В какой то момент мне выражение морды кобылы показалось странным и я решила ее позвать, и да, поняла что она не в себе. В итоге Гравер поймался, походил побегал со мной, дошли до маски, надели ее и т.д. Конь вновь стал мегауступчивым, спокойным и т.д. А кобыла все бегала с Сашей. И со мной после, так как не ловилась она в сумме час. Уже просто цель была двигать ее чуть активнее чем она сама ходит, и не давать стоять и жрать, то есть именно давление-давление, но адекватное, ибо все таки тепло, солнышко и т.д. Перенапрячь страшно. А она вытворяла непонятно что, местами показывая какую то мега рысь для нее(она так отродясь не бегала, а тут оеа с огроменным пузом лучше ногами работает чем не беременная и в работе). В итоге даже когда поймалась, походили-она таки еще раз смоталась, и только еще пробежавшись поймалась и сдалась окончательно.
Потеха участвовала в общих бегах, не понимая их смысл, потому как принципиальной позиции "не ловлюсь" у нее не было, и пару проверок на вменяемость она прошла спокойно(ну от нее правда я не требую ходить за мной без всего, считаю что пока слишком мало времени она у меня, а для полноценного джойнапа нужны более здоровые конечности и отсутствие попыток выдать сердечный приступ, из вроде очень давно не было(с марта я не припоминаю, чтобы ей было дурно), но страшно мне.. Пусть лучше медленно, но спокойно)

Вера вообще в выхи жгла.... Кобыла....
1)" Гвин мой ребенок, маленький, неразумный, я буду на всех кидаться как бультерьер защищая ее(только непонятно от кого и зачем)"
2) "Потеха б е с и т. На нее и просто так буду кидаться."
3) "Муж тоже раздражает, но у него зубы большие, кидаться буду, но меньше"
4) "достал уже этот ребенок, иди отсюда, нет! Не так далеко"
5) "Потеха все таки подружка, постою с ней рядом, эй! Ты куда уходишь??"
6) "Муж, любимый муж! иди сюда, пошли погуляем вдвоем"
Первые три преобладали в субботу, вторые три в воскресенье, правда ночью, уже в вс, зараза, подошла и ударила Потеху. При том весьма зло и непонятно за что.

Ну и беременный бегемот:
I3_GlR4qNq0.jpg

huzY53hwPtY.jpg

JmQXWCIQ6Ac.jpg

вот не работала она раньше так ни задом, ни передом.. Тем более сама(я снимала на отдалении, за ней с бичом никто не бежит)


А Гравер теперь регулярно работает под верхом, при том не мало. Видимо тихо ругается, что это на хозяйку нашло, что он верховая лошадь оказывается. Но вроде есть и плюс, кроме как по мозгам-растут мышцы и в том числе на больной ноге, мне кажется, шаг его больной ногой стал правильнее. Ну и живот подтянулся)


Ну и теперь у коней примерно 2 га выпаса)))) Пусть только попробуют выжрать их в ноль раньше конца августа:mad:
 
Да уж....
Не, всем вправлять мозги(с конкретно ней мне страшно из-за срока, родит, и будем:mad:).
Потому как их накрывает. Накрывает то ли свободой, то ли собственной крутостью, то ли, что еще все таки мало живем на новом месте и они на стреме(мне казалось, в КП мы тоже не сразу стали уходить от кобылы, переехали мы туда в октябре).
Ну и все таки в КП пастух был вдали от жеребцов. Ну да, сбегали, но редко. Рядом был Найс с кобылами-он не орал на его кобыл)))) И, конечно, когда он в одном пастухе, он враг, но когда не в одном, то все ок. А в смежной леваде можно и поиграть с ним.
И конь реально дурной последние недели три. Он не может успокаиваться, он психует-психует-психует. Когда начинаешь серьезно давить-может огрызаться, за что получает сильно, потому что вот психи это еще туда-сюда, огрызание запрещено. Вчера вот попробовала более спокойный метод(но не было времени для всех ритуальных ку, которые бы меня удовлетворили, что все, урок усвоен). Потребовала просто успокоиться(убить хотелось, да, но меня бы муж убил за лишний час разборок), приглушила в себе желание убить, и требовала-требовала успокоиться, без сильного давления. Конь мастерски пропиаффировал. Пару раз свечканул-видимо идея подраться со мной его привлекала-не скучно, это было проигнорено, и конь, на удивление быстро успокоился. Сильнее давить не стала, как только успокоились-пошли за кобылой(она(Потеха) и была причиной психов-сначала она стояла около Вальса на развязках, потом они с Сашей пошли, и я собиралась идти за ней, только выдержать дистанцию, но конь психанул, и подтащил на недоуздке. Ну и далее заистерил. Пришлось закрыть дверь за кобылой и успокаиваться). И это конь был в общем то отработан.
Раздумываю, может ему пустырника с валерианой попить, надо б купить, вредно так психовать. По идее конечно еще пару недель и должно отпустить по срокам, но боюсь, может новой волной накрыть как раз в то время, как по времени года должен уняться.

Из хорошего-наконец то съездили с Сашей аж целых два раза в поля) Я на Гравере, он на Потехе. В лайт режиме, Потеха не готова к нагрузкам под Сашей. С Гавром работали не в лайт режиме:D Требовала идти, не вися на руках(конь решил, что это удобно!), гнуться налево(сложная сторона). На галопе отвечать на полуодержки и сокращаться плюс минус(прям чувствуется как он с переда перебалансируется чуть на зад, другой галоп становится!). В поле конь изволит весьма сносно работать своими ногами, даже стало получаться и на рыси чуть на зад равновесие смещать(ну, вернее смещать равновесие из равновесия на переду). Во вторник не получались ровненькие перемены направления, с адекватной сменой сгибания, контактом с поводом-вчера мне прям понравилось как он делал)) Осталось нормально прикрутить переходы. Глядишь, хоть ноги выправим и мышцы накачаем таким путем. По копытам видно-ттт стрелки пошли вширь, его вечно узкие стрелки, наконец то стали расширяться.
Еще раз отметили с мужем-как же моя посадка влияет на него, и что в принципе, даже дующийся и сопротивляющийся конь(в субботу выдал нам концерт по поводу того что тут Потеха еще есть и она на него смотрит-корчил ей рожи, отвлекался и т.д. Лучше б, блин, жеребцевал... соответственно бегали мы галопом и рысью до того момента, как не перестанет обращать внимания, максимум чуть уши прижать и все) вполне реагирует на правильно вставшие руки, и правильную полуодержку.
Хочу с ним на корде поработать, но блин, для прям хорошей нагрузки вероятно не будет грунта в ближайшие пару дней( А по плохому-лучше в поля верхом по прямым и там можно найти грунт.
 
1) я 7 кг
2) Аня(Тарпан) 5 кг оплачено
3) Наташа @Vacka, @Severina 5 кг
4) Аня Ветер 3 кг оплачено
5) Юля @Жужа 4 кг оплачено
6) Наташа @Olmek 8 кг оплачено
7) Rainbow_iron 3 кг оплачено
8) Egomania 2 кг оплачено
9) @Tripoly 2 кг оплачено
10) Таня @teverochek 4 кг
11) @not2touch 1 кг
12) @Lisovin 2 кг оплачено
13) Fefa 2 кг оплачено+ @Lily* 1 кг(оплачено)
14) @Ugolek (schakas) 1кг оплачено

Осталось примерно 10 кг неоплаченных.
итог, 50 кг. еще 1 кг можно выделить.
Ну и сегодня-завтра привезут уже на Павелецкую. (т.е. он заказан и оплачен).
 
ну и еще фотографии обнаглевших товарищей, которые в моменты, когда их отпускает, все ласковые милые, ласкучие-лизучие и т.д.
Особенно мне нравится моя мелкая) ттт все манипуляции, в том числе и неприятные(уколы, взятие крови) переносит легко и безпроблемно!)
Засняла это веселое занятие "ты в маске, давай ты чужак, и мы знакомимся"-затевается Гравером.
ERPPz8CZ-eY.jpg

XhAXrhjs3gQ.jpg

для него, кстати, это подкаченный грудак и подтянутое пузо, у него очень узкая грудь, с момента как я его взяла-кулак между передними ногами не проходил.
70e3iLOnldo.jpg


uW9SXUzMT5g.jpg

ngdjyTM1NYY.jpg

rtui5Zfq1Rk.jpg

dbJFt-Adkcs.jpg

l95FNThMckw.jpg
 
Мелкие почему то при вот этих его ролевых играх наоборот лезли к нему, но чавкали. Собственно меня это немного удивило-логичнее отойти от неадекватного папаши подальше)))))
Но он их не трогает, дети это святое, и когда на мелкую передела его черную маску(она поменьше купленных)-он ее просто осмотрел и все.

Ну и на фотках что-то смотрю, а мелкая то не маленькая уже!)

Ну и мелочь, а приятно-издали Вика ее даже за Потеху приняла))))(мы тогда в лесу были на Потехе и Гавре)
 
И-сак у меня. Вернее у мужа на Павелецкой. В течение пары дней будут расфасовывать. Можно договариваться и забирать))))
 
Мое погрузи плиз к Вацке:D прям сразу в ее кучку сложи, а то вдруг она забудет... И, это, я в личке кой чо спрашивала вроде...не пришло?
 
Ага, говорила, я помню, главное чтобы по весу это было реально забрать.
Давайте уточним еще раз кому с кем вместе:
1) я 7 кг+11) @not2touch 1 кг
2) Аня(Тарпан) 5 кг оплачено
3) Наташа @Vacka, @Severina 5 кг+12) @Lisovin 2 кг оплачено
4) Аня Ветер 3 кг оплачено
5) Юля @Жужа 4 кг оплачено
7) Rainbow_iron 3 кг оплачено
8) Egomania 2 кг оплачено
9) @Tripoly 2 кг оплачено
10) Таня @teverochek 4 кг
13) Fefa 2 кг оплачено+ @Lily* 1 кг(оплачено)+6) Наташа @Olmek 8 кг оплачено+14) @Ugolek (schakas) 1кг оплачено
 
Сверху