Гнедые чудики) мой ласковый и нежный зверь)

Вот и я, изначально строив маленькую постойную конюшню, отказалась от этой идеи. Только для себя и своей животинки.
Держитесь! Скоро все должно закончиться.
 
Ну.... я сейчас позанудствую конечно, но то, куда он нас покинул мне мягко говоря не нравится, и коня жааааалко. ну и нервы мне потрепали конечно, то я ленивая и не работала, так как там нет хромоты(а надо его было работать!!!). Когда УЗИ подтвердило травму пошли разговоры, что нет, я наверно работала и не видела хромоты и т.д.(ну должна же я быть не права...) Противно( То конь худой, после 12 часов коневозки по дурости... ну даже не знаю кого. И это вероятно бОльшую часть без сена, так как никто не сообщил куда он едет, сколько будет ехать и т.д. И мы набили обычный рептух. Но да, жеребец худой приехал, потому что мы его не кормили, а не потому что он с кобылой ехал минимум 12 часов в коневозке(кобыла мб в охоте) без воды и сена.(вот реально хотела я перед погрузкой сфоткать, очень хотела, но почему то сдержала желание, а как чувствовала)
Ну и реально, лучше б он висел на нас!!! Потому что именно с этой коневозкой вероятно приехала зараза...


Ну и да.... коня жааааалко((( Но да, он не мой, мне он в собственность не нужен, и узнавать особо ничего нового про него не хочу. То что я о нем знаю-мне его жалко.
 
Кстати, никому лизунцы не нужны? Гималайская соль. нормальные, с веревочкой, кондиция и т.д. Но подороже чем не кондиция(своих такими кормила). Нужно на заказ просто много набрать) Но зато подешевле будет) Смотрю цены в магазинах какие то нереальные по 500р штука, а то и выше...( и мало где в наличии... Хочу заказать подешевле, немного.
 
Тебе и куда этот покинет не понравится. Прям вот учитывая ситуацию, вероятнее всего принципиально лучше не будет. Так что тут уж... или себе забирать насовсем, или не забирать...
 
Я понимаю, но попереживать то мне можно?:D И верить в лучшее, пока не произойдет обратное. Вдруг, он найдет замечательные руки, которые пожалеют убогого? И захотят его спасти и осчастливить?)))) Тебе тоооочно не нужен тракен для полного комплекта?:rolleyes::D:D:D:D:D За ту сумму, о которой говорили:D:D:D:D. И серый!!! (шутка, если что:()
 
Хм... с учетом того, что он даже не выставлен на продажу - думать о руках для него сложновато.. мне тоже его безумно жаль, я говорила тебе, да и не нужен он хозяйке... но! это не означает, что он нужен тебе или Вике.
 
Попереживать то можно))) Только что оно поменяет( Кроме испорченного настроения. Ну и еще не одного десятка тысяч рублей.
Тракены неееее))))) Тракены в принципе не мое :) Даже за адекватные суммы :)
 
Хм... с учетом того, что он даже не выставлен на продажу - думать о руках для него сложновато.. мне тоже его безумно жаль, я говорила тебе, да и не нужен он хозяйке... но! это не означает, что он нужен тебе или Вике.
Что значит не означает?) Он вообще нам не нужен. Стопроцентно. Да, мне жалко, как любую лошадь. Да, я его лечу, так как не могу сказать "пусть помирает". Именно поэтому Вика его кормит. Но никаких теплых чувств у меня к нему нет. Лошадь как лошадь. Нездоровая лошадь, не слишком общительная. Но не агрессивная, плюс минус человекоориентированная и т.д. Это как бы учитывая то, что я с ним не занималась никогда. То есть расчистка, да. Подвигать иногда вместе с моей. Когда прихожу в табун-со всеми здороваюсь. Все.
Кстати, если вдруг кто то хочет его спасти(но это за долги, да...) Можете мне писать, я свяжу с хозяйкой. Вроде, она готова его продавать за долги.

А так-вон Потеха мне понравилась, я ее взяла. И сама теперь ее лечу, получаю радость от общения, радость от созерцания табуна и т.д. К мелкому таких чувств нет. Жалость есть, но не более того.

Тракены неееее))))) Тракены в принципе не мое :) Даже за адекватные суммы :)
эххх....:D:D:D
 
а по чем соль?
выздоравливайте!!!
в личку написала.
Спасибо!)))

Тоже тут вчера узнала про еще брошеного знакомого коня.... Я так подумала, Гравер у меня почти 9 лет. И вот это этого года я не сталкивалась с бросанием больных лошадей. То есть вот вживую не помню случаев, когда лошадь болела, ее долго и дорого лечил начкон, а хозяину все равно. За долги по постою отданных помню. Ну и катающих прокат из-за этого ж. Да и вообще, как я вспомнила-я очень мало сталкивалась близко с болезнями лошадей, когда они требуют много-много манипуляций по сути по спасению жизни. Вот с 2015 года только все пошло... И Гравер и еще кони другие.... И мне 2015 год казался во многом сложным.. а этот еще хуже... Как то за эти 2 года(2015-2016) слишком много всего произошло, чего раньше не было, что шокирует и т.д. И к сожалению я про негативные моменты(
 
Свет,когда в Авроре была ринопневмония у моего Кумира была похожая картина.Две недели не могли сбить температуру,ежедневные колики,отёки по белым ногам...Спасались очень обильными капельницами по 15-20л за сутки 2раза в день,антибиотик не сработал вообще и мы заменили на Финадин по 10мл в капельницу в самом конце вливаний.Сработало на 3-ий день!Учитывая,что у тебя жеребята по дозировку надо уточнять у вета,но думаю 5мл достаточно будет.Причём применяли Финадин просто струйно по вене-эффекта не было.
И я бы посоветовала добавлять Питьевую соду в питьё,по столовой ложке на ведро.А на ноги лучше всего бандажи с Риванолом на ночь.Днём можно привязывать лопухи,они очень хорошо улучшают лимфоток.
Про ситуацию с малышом промолчу...
Скорейшего выздоровления конедетям!Тебе сил и терпения!
 
Спасибо, Маш!
Какой кошмар у вас был(((
У нас вроде бы проходит все, боюсь загадывать.... про лопухи совсем забыла, очень хорошая идея! И насчёт соды интересно)
Ещё жара и сложно дифференцировать небольшое повышение температуры(38,5-38,7, нормальная для них 38,0-38,2), перегрев это или болезнь. У меня тут можно сказать целая статистика по температурам, конюх 2-3 раза в день изменяет.

Получается отек по белым ногам это не прям что то специфичное у нас , а просто одна из форм интоксикации..( я недавно сняла этот ******, как кожа сходит, но думаю не надо выкладывать)
Ттт у моей осталась только одна ножка отёкшая и низ второй белой, и то, не искала б- наверно не увидела б. По верху второй белой ножки уже норм прощупываются сухожилия. У мелкого слабые отеки сохраняются на всех 4х, но они и все белые... И слезать планируют полностью все белые отметины(( часть слезло уже...

Капельницы мы делали дней 10, но меньшее количество. Врачи говорили увеличивать только если температура не будет спадать/не будут пить.
Антибиотики мы по рекомендациям врача перебрали 4 курса....:( Сегодня я вот первый день не там, и последний день курса 4го антибиотика уколет Вика.

По предположению Ольги Старцевой, все таки есть шанс, что основную дрянь мы победили, и сейчас боремся с последствиями интоксикации и от болезни и, думаю, последствиями антибиотиков. Ттт хочу отметить, что пробиотик нам ЖКТ держит! Пробиос (Probios)-он и Граверу тогда в Отраде помог. Ну и мы в принципе ж на постоянку едим льняной жмых, думаю, сейчас он не лишний. Еще и молотое семя льна добавила немного.

но вообще мыт, который не взялся курсом пенбекса, потом курсом кобактана это что-то странное(((
 
Я бы сказала что дрянь ваша очень похожа на вирусный артериит, которого типа в России нет официально, и в отличие от мыта его носители не имеют клинической картины, и таки да, он устойчив к лечению и осложняется вторичной инфекцией.
Проверить- кровь в ВИЭВ, стоит недорого, можно выборочно 2-3 головы сделать. Если это он, то лечение только симптоматическое, лечи-не лечи болеют 2-4 недели.
(Татьяна, с с чужого акк)
 
Не дай Бог!!!И я уверена,что это не оно...Иначе все матки среагировали бы уже за это время...А на мыт очень похоже и в разных регионах картина разная.
Свет следи теперь за дыханием,мыт очень часто даёт осложнения на лёгкие(.Ну и суставы надо бы поддержать чем нибудь...
 
хм, хм, хм..... Почитала, вроде, не совсем то... То есть что то общее конечно есть, но немного. Ну и начиналось то с коассического проявления мыта.

Насчет дыхалки после мыта-к сожалению в курсе, у меня кобыла в 10 лет подхватила такую же штуку, только без температуры. Ну в общем то после этого по дыхалке сильно ударило, и дыхлик она из-за этого(((( Но там были не слишком хорошие условия для дыхликов, может, будь хороший микроклимат в конюшне и раньше бы чухнулась(ну как, вызыввали врача, лечили, но безрезультатно, в основном купировали приступы и все, и было потеряно много времени)
Только вот как это отловить и поддержать? Кроме создания благоприятных условий для дыхания...
А что на суставы может пойти?
 
Кмк коллаген второго типа, но где ж его быстро взять?...
Я своих кормлю человеческим BioCell: это качественный коллаген второго типа, а заодно там и гиалуронка (я так понимаю из-за формы, в которой коллаген находится)

Только не самим брэндом Биоселл (он дорогой), а дженериком.
 
Блин, Аня, поподробнее про человеческий коллаген.
У меня же суставы больные, пальцы отваливаются...
Свет, прости, что влезла.
 
Попробуй Биоселл, о нем много очень хороших отзывов. И я его ем, когда чувствую, что перегружаю суставы. В нем много гиалуронки и как раз второй коллаген в какой-то там форме, которая как раз хороша для восстановления суставного хряща.
 
Сверху