Гнедые чудики) мой ласковый и нежный зверь)

Я могу наверное Настины 2 забрать (пункт 8), если мы с тобой до вс пересечемся и она доедет-таки 12 к нам на сборище))
Может на трассе где? Ты когда к своим едешь? В пт или в сб? И через что?
 
Жужа, Юль, я поеду в субботу днем. По М4, да...Во сколько днем-не знаю, думала ребенка на ВиЭ сводить. То есть буду на Коломенской до поездки.
 
Гы, кстати, в Коломенском в субботу тоже буду;) Но просить тебя туда тащить исаак, это преступление наверное... Хотя, если что, могли б пересечься там. Я просто еду не одна, и мотаться до или после , куда то еще-не могу:(
 
Мнэээ, а на метро 6кг канеш не попрешь((
Я в пт на юге и Коломенскую уже не проезжаю. А еду или через мкад или через Домодедовскую, дальше уже по пробкам
 
Я могу наверное Настины 2 забрать (пункт 8), если мы с тобой до вс пересечемся и она доедет-таки

Жужик, если вам будет удобно пересечься, забирай в любом случае.)
ну а если не получится, договоримся со Светланой тогда.
 
О, тогда можешь мои два кило прихватить на ВиЭ в сб? Мы планируем с утра и до вечера там быть. У меня всерно с собой рюкзачок, так что вполне потаскаю))) ибо кажется мне, что машины придется оставлять не близко... Там народу-будет.... Тогда как доберешься - звони! И, Кста, если кто пожелает пересечься там, потрындеть - я всегда "за"))) тел-девятьсот три-восемьсот десять-семьдясят восемь ноль ноль)))
 
У нас ЧП, мелкие болеют. И-сак у мужа на работе, можете ему звонить 8910-407-тридцать один-тридцать два Александр. Территориально это около метро Павелецкая.(можно в метро тоже встретиться, он отправит кого то из сотрудников). В личку могу точные контакты кидать, но не оперативно, так как живу почти постоянно в конюшне с мелкими.
Никогда не позволяйте отбивать чужие коневозы у себя... Коневоз забирал Хитрого от нас и попросил почистить. Выгрузили на навозную кучу. Возможно, уходя в поля дети прошлись по ней или рядом и т.д. В итоге было три выпышки температуры. Колем антибиотики, капаемся и т.д. "Развлекаемся" по полной программе короче. Скорее всего какая то версия мыта(врачи по телефону и вживую так считают). Раз затронула только детей и еще пятилетнюю лошадь, у которой скорее всего ослаблен иммунитет был(осенью весьма хреново ему было, лечили, на данный момент внешне то хорошо выглядит...). Ни молодой конь, переболевший подобным, только в менее агрессивной форме год(или больше?) назад, ни взрослые ттт не заболели. Иммунофан профилактически все получают.
 
Спасибо....

Температура была очень высокая... И очень страшно, когда она не падает от жаропонижающих.

Спасибо всем ветеринарам, кому звонила. Никто не отказал в совете. Приехать к сожалению смогла только Валентина из Максимы(за что ей большое спасибо, она с другого конца МО ехала), и вот сегодня была Евгения из Визави, подшивала еще катетеры. Единственное, в чем сходятся все ветеринары, это то, что болячку нам привезли:mad::( Двое уже приезжавших врачей были сильно удивлены, что в столь изолированном, чистом месте такая хрень всплыла. Ладно б, блин, были бы сараи/старые коровники и т.д. Но это недавно построенная конюшня, хороший уход, внимательный конюх(проапгреден до в/м уколов, измерения температуры).
 
спасибо.. да.. Сильно мы заболели...
И вот что обидно... Когда пару лет назад Гравер повредил себе сильно сухожилия-у меня было насчет чего себя упрекать.. Например, что у меня не было денег на УВТ, прп, стволовые клетки... И да, лечились мы долго, запирать в денник не было возможности тоже(там прыгал еще больше).. не кололи из-за этого нпвс, чтобы не наскокался и т.д. то есть просто компрессы-компрессы-компрессы+выгул+дополнительный шаг чтобы чем то гасить избыток энергии и время. Но возможностей для серьезного лечения не было. Лечился он долго, вводились в работу в бинтах, была парочка рецидивов(ну как, вроде начали рысить-раз, опять аритмит, шагает). Но больше ттт не вспоминаем о проблеме. А тут.... не было ни одной рекомендации врача, который нас ведет, которую я бы не выполнила. Да, обсуждали целесообразность, что лучше и т.д. Но делаем все. И капельниц кучу поставили для очищения организма. И витамины, и антитокс/тиосульфат натрия, и эссенциале. Не ноги повязки фурацилиновые. Антибиотики все методично по указанию врача, в тех дозировках и указанная длительность курса.(ну как, я со многими советовалась, но в общем и целом лечу по рекомендациям Отрады и выполняла именно их рекомендации, по настоянию той же Вики А. сдала на пироплазмоз, но отрицательно. И советовались с ними по поводу предложенных других вариантов, дозировкам, но сама решений по сути не применяла ни о каком новом лекарстве/отмене раньше срока назначенного).
И... все равно плохо! Еще конечно тихо злюсь, что на мне висят две лошади, а не одна. Не моя, чужая, в которую я вложила в лечение кучу денег, и долг висит и не собирается рассасываться(ну так.. долг около 40 тысяч+., и это не постой, а сверх). Если бы не долг-я бы вот сразу не раздумывая вызвала бы еще одного врача вживую... Пока выполняю рекомендации ее, все рассказываю, описываю и т.д., но меня терзают сомнения, что я что-то не вижу. И кому бы я не звонила-я все равно рассказываю то, что вижу я. На этой неделе еще раз считаю деньги, и наблюдаю до конца курса последнего(я надеюсь, последнего на эту болезнь!) антибиотика. Если результат так и не устроит-буду срочно звать... на данный момент мне и врачу кажется, что именно мыт отпустил. Ну или хочется в это верить. Лимфоузлы подживают и т.д. Но осталась интоксикация(и кстати началась она до а/б, и вероятно а/б не причина ее, но усугубили, думаю...). На данный момент у них поражены все белые отметины. На белых ногах отеки(у мелкого все четыре белых, а у моей диагональ, что и привело к выводу что поражены именно белые отметины). Кожа слезает, сочится лимфа через нее. Не белые ноги у моей отпустило-отеков на них нет совсем. У Мелкого отекала морда по белой отметине и сейчас она намеревается вся сойти коркой.. видок конечно....((( У мелкой с носа тоже корочка отошла. Ноги стоят в фурацилине... Вливаем антитокс/тиосульфат натрия. Ноги им неприятны, больно и т.д. Вены из-за уколов и катетеров выглядят уже не слишком хорошо. Колоть малышей откровенно жалко... даже рада, что курс внутримышечного а/б закончился... Мелкая все терпит, Мелкий, как и его папа, сильно возмущается факту прокалывания шкурки.... Что тоже не способствует быстрому, точному попаданию в вену, медленному-медленному введению лекарств и т.д. Мелкой, по ощущениям чуть получше, но она получила курс эссенциале, на чужого коня у меня уже просто закончились деньги на дорогие лекарства, только необходимый минимум....

Подумала.. решила написать-если у кого то есть мысли по поводу такой избирательной интоксикации и изъязвления только белых отметин-будет интересно услышать. У меня есть версия что все-таки то непродолжительное нахождение на солнце спровоцировало именно обгорание этих участков из-за кобактана или еще чего. Мне, помнится, при цефалоспориновых а/б загорать запрещали, но врачи ничего не говорили про выгул в форме немножко побродить, покушать травку и т.д. (бегать, разумеется, нельзя). То есть изначально были большие отеки на всех ногах, и лимфа по тихоньку сочилась изо всех ног, но без большого ужаса. После темные ноги стали нормальными, тоненькими, без претензий. Белые остались отекшими, и вскрываются не мелкими корочками а кусками кожи.+пошли коцки по морде, и всему телу.. кожа шелушится..... Одинаково и у моей, у которой был курс эссенциале, иммунофана, антитокса, и у мелкого, у которого только тиосульфат натрия. Ну может у мелкого чуть похуже, но это может быть и из-за большего количества белых отметин... Склеры в начали применения а/б попробовали чуть-чуть пожелтеть, но эссенциале быстро это убрало, тиосульфат натрия мелкому тоже убрал это, или само прошло-не знаю.
При всем этом кони относительно активные, мелкая готова носиться, просится гулять и всячески показывает, что ей безумно скучно и лечение надоело. Но.. к вечеру поднимается температура все равно(версия врача что эти отеки ее могут давать). Поднимается не высокая, не такой треш, как был, но поднимается. Едят и пьют кони тоже хорошо.



Ну и да.. отдельной частью.. мысли... Чем больше живу на конюшне, тем страшнее их оставлять всех. При условии, что конюх у нас хороший. Честно выполняет свои обязанности(спасибо, ему, хоть на это нервы не уходят), измеряет температуру, записывает ее и докладывает. В случае чего может уколоть в/м(и когда мне может быть 4 часа до конюшни это актуально). Дает таблетки, подкормки и т.д. Но.. блин.. пару раз высокую температуру у Вальса мы ловили находясь в конюшне в районе часа ночи, услышав слабое подкашливание и измерив температуру из серии "дети болеют-надо бы измерить, кашель для него не характерно совсем". То же самое с мелкими-было такое, что норма вечером, и ж*** ночью. Ну и.. да... не представляю как это работать начконом и регулярно быть готовым проводить ночи в конюшни с чужой лошадью, когда хозяева не унижаются, чтобы приехать и тупо постоять с капельницей... В ущерб себе, своей семье, своим коням. Да, мне лишний час сна был бы актуален. Единственное личное желание у меня на этой неделе это спааать!!!
И да, этот сложный выбор, вернее отсутствие его фактически... Когда лошадь чужая, денег за нее не платят, висит долг по постою, долг за работу... И она болеет. Пройти мимо? Думаю ни один нормальный конник не может. Тратить свои деньги в ущерб своему ребенку, своим коням, себе? Выходит только так. Потому как не хватает жесткости и цинизма сказать "нет денег-нет лечения". Даже плюс быть постояльцем-никогда ни к кому не лезла и не жаждала спасать чужих. То есть просто можно пройти мимо, сказать начкону, хозяевам и отправиться домой в теплую постельку спать, максимум предложив взять из моей аптечки необходимое. А тут, когда точно знаешь, что никто кроме тебя... Все таки, точно нет всем чужим коням в моей жизни далее. Только свои. Ответственность только за них, работать только их, лечить только их, зависеть только от своих возможностей...
И да.. Огромная разница делать что-то для чужих коней, когда ЧВ не все равно.. Когда покупаются все лекарства, прикладываются собственные усилия, оплачиваются мои усилия/взаиморасчет и т.д. Другое дело-это если бы я хотела кого то спасать, выкупала бы/брала бы их и спасала, и была горда этим фактом. И сооовсем другое, когда я не подписывалась ни на чье спасение, оно не оплачивается, хозяевам вроде как и не все равно, она переживает, но по сути все затраты и финансовые и физические мои(да, сложная ситуация, да, денег нет, да, маленький ребенок, но и мне как бы не спать и каждый день 350км наматывать(в 6.30 встала, проверила, уколола, поехала на работу, 3 часа и я на работе(10.00), после работы 3-4 часа и я в конюшне(22-23 часа)-капельницы и спать....) не легко. про ребенка и мужа молчу-я их на неделе не вижу, так как не ночую дома, тоже супер, да, все в восторге.. Хоть и понимают, спасибо им...). Ну и да, мне психовать, переживать, истерить некогда... и сил нет.... В общем, это крик души... Но да, мало у кого хватит духу то и здорое животное за неоплату постоя выставить на подножные корма, и уж тем более не оказать срочную помощь больному... В общем, супер урок на тему "никогда даже не думай о своей постойной конюшне"(наверно у многих конников случались такие желания, в общем то желание совсем своей с ПМЖ оно есть, но не более того). Правда и стоять самой на постойной не хочется, и раньше у меня случались приступы паранойи, теперь так вообще. Только там, где все свои, где всем не все равно, где конюх получает достаточно и внимателен, отзванивается при странных случаях. Где можно жить в случае чего.(и да, все таки своя комната, нормальный душ-туалет и т.д. это вещь)
 
Сил тебе, много-много сил! А еще удачи, чтобы все было хорошо и вы разобрались в этой гадостью!
 
Спасибо)) все это очень нужно... Очень хочется чтобы мелкие выздоровели и не было сильных последствий...
Видеть их, детей, запетых в денниках, грустных, с такой фигней на отметинах очень грустно(((
 
Ничо, Свет, я прям чувствую скоро им надоест!! Стадия основная болезнь прошла, стадия поймали осложнение в середине, еще немного и хорош)))
 
я надеюсь))) В общем основные мои мысли по затратам они на корню прервали(что нибудь с грунтом-песок насыпать со щепой и канавы,- должно для лайт варианта бочки хватить было как раз, потому как это было очень надо....). Вроде планов никаких других нет пока, можно и выздоравливать)))
 
М-да... очень нехорошая ситуевина :( некрасивая, просто очень плохая! Кони тут не виноваты, хозяева конюшни не обязаны, блин! Вот ведь гадство!
Действительно, нафиг чужих!
Удачи и сил.
 
Свет, да бывает и хуже... Надеюсь с этим зафиксируешь потери и что-то в будущем подобное уже пройдет мимо (ну и, будем позитивны, второй то геморрой же покинул, а то б тоже ща жрал из ваших денег и давил на совесть хромотами - всяко плюс!!).
 
Сверху